Судовой журнал
  Клуб Моржей
  Встреча Нового Года

Боцманы:  Alexey_, antoh, LSK, marfa, nastila, tom

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Встреча Нового Года
LSK
35,5°C




Как уже шуточно предлагал коллега bobatow- теперь предлагаю на полном серьёзе встретить клубом Новый Год совместно. С оговоренным новогодним заплывом
Выглядеть могло бы примерно так: где то в красивых местах возле водоёма снимаем заранее недорогие номера в отеле- мотеле на двое суток 31-1. Можно и велики взять. 31-1 купаемся- катаемся. С перерывом на встречу Нового Года в обеденном зале того места где мы соберёмся. Второго утром- по домам.
Если предложение принимается, то я уже сейчас буду подбирать соответствующее место сбора. Критерии - гюнстиг и соответствующая природа. Первое, что просится на ум- это район Гуммерсбах.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
26 Сентября 2005 12:01      
bobatow





А это где?
26 Сентября 2005 14:08      
LSK
35,5°C




Хохзауэрланд.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
26 Сентября 2005 17:09      
LSK
35,5°C




ta_ta пишет:
Мой организм оказался не таким стойким как хотелось бы,решив уже в Сочи стать моржом,залезла в хододное озеро,которое было ну очень холодным
очень холодным -это не показатель. Есть довольно точные ограничения. О них уже здесь писалось.Во первых температура воды должна быть не выше 4-5 градусов.
Ну и не ниже нуля
Не думаю что в том озере в Сочах была такая температура.
Когда на улице тепло (а я всегда стараюсь купаться только когда на улице минус)то и +10С воды покажется как очень холодно.
Но общий эффект будет совершенно противоположным ожидаемому. Кожа не покраснеет и распарится, а пожелтеет (кровь отойдёт), покроется пупырышками и появится ощущение озноба вместо ощущения жары в теле.
Что, скорее всего и произошло в твоём случае.
А по поводу новогодних купаний, я и не думал, что все сразу захотят в воду. Ведь кто-то с моржей просто возмёт с собой друга или подругу, а кто-то ещё будет просто не готов морально. Так что ничего страшного не произойдёт, если кто то просто подержит полотенце и посмотрит со стороны
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
05 Октября 2005 23:13      
antoh
Ледоруб




резонанс пока не очень-то!..
между тем пора уже предпринимать конкретные шаги. Пипл, как же наши старые добрые традиции - 31-го вечером помыться, встретить Новый Год чистым?
13 Октября 2005 15:28      
marfa
Снегурочка




antoh пишет:
резонанс пока не очень-то!..


наше семейство в Моське будет на все праздники, вот и молчим
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
13 Октября 2005 16:35      
LSK
35,5°C




Вопрос снимается
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
18 Октября 2005 22:23      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки