Судовой журнал
  Велострана
  клик педали для МТБ

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: клик педали для МТБ
moriarti
Bad Boy




похоже, пришло время таки поменять старые разбитые клики.

Но, к сожалению, я пока не могу найти модель, которая отвечала бы моим пожеланиям:
- педаль должна иметь клик только с одной стороны, чтобы можно было использовать обычную обувь, либо выкликиваться на спусках и сложных участках в клик-обуви
- платфрма должна быть широкой, цепкой, с рёбрами или шипами. очень приятное впечатлеления произвели DH педали KONA, на которых сейчас ездит silva

можно найти педали с хорошей платформой либо с двухсторонним кликом, либо без клика вообще.
а если клик таки односторонний, то платформа обязательно хлипкая, бюджетная
----------------------

In bike we trust
18 Сентября 2005 13:25      
DM
Бывший океанец

Есть несколько моделей, где совмещены клики и платформы. Но стоят они ... от 90 (хорошие). Если интересует, завтра посмотрю, что именно за модели.

Ну а в МТБ в плане "маунтайн" - на кликах ездить небезопасно. А в плане марафонов и "рейс" - имеет смысл, но хорошие опять же дорогие. Платформы можно найти за намного подешевле. У меня за 19 евро .... держат, едут, не особо тяжёлые. Доволен как слон
18 Сентября 2005 23:24      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
Есть несколько моделей, где совмещены клики и платформы. Но стоят они ... от 90 (хорошие). Если интересует, завтра посмотрю, что именно за модели.



посмотри, пожалуйста!


Цитата:
ИМХО: с кликами опасно ездить!

Цитата:
"маунтайн" - на кликах ездить небезопасно


no risk - no fun
клики имеют ряд весомых достоинств, скорее я куплю двухсторонние клики, чем просто платформы
----------------------

In bike we trust
18 Сентября 2005 23:50      
ASt
вельпинист




А чем тебе плохи такие же, как у тебя были?
Shimano PD-M324?

или у тебя X-cleat'овые VP Components VP-X93?
19 Сентября 2005 01:11      
maffia
pedaliéro




А чем плохи эти педали?

Shimano PD-M647



Shimano PD-M545


Но есть один момент. Если педаль контактная, двусторонняя (вы их называете клик-педали), но оборудована рамкой, то ездить в обычной обуви на них всё-равно не удобно, потому что поверхность механизма для крепления шипа выступает над плоскостью рамки педали.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 09:10      
moriarti
Bad Boy




ASt пишет:
А чем тебе плохи такие же, как у тебя были?
Shimano PD-M324?



по грязи контакт такой платформы с моими клик-кроссовками очень слабенький, хочется платформу посеръёзней.

Цитата:
Но есть один момент. Если педаль контактная, двусторонняя (вы их называете клик-педали), но оборудована рамкой, то ездить в обычной обуви на них всё-равно не удобно, потому что поверхность механизма для крепления шипа выступает над плоскостью рамки педали.



так отож. хочется что-то с такой платформой, но с односторонним кликом (контактом)...
----------------------

In bike we trust
19 Сентября 2005 10:29      
maffia
pedaliéro




Тогда тебе сюда:
[img]http://www.wellgo.com.tw/index.asp?category=new[/img]
У велго почти на все ДХ педали можно поставить специальное крепление, которое превращает их в односторонние контакты. А это именно то, что тебе нужно.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 11:22      
maffia
pedaliéro






http://www.wellgo.com.tw/index.asp?category=new
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 11:24      
moriarti
Bad Boy




о, спасибо. а что там про крепление пишут, не вижу?
----------------------

In bike we trust
19 Сентября 2005 11:26      
maffia
pedaliéro




ось:

http://www.wellgo.com.tw/product.asp?category=multi-function
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 11:48      
maffia
pedaliéro





изображенные красные хреновины у нас стоят 10 долларов
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 11:49      
LSK
pedaliéro




Посмотри в Карштадт-спорт. От 49 евр вполне серьёзные модели.

По поводу безопасности экстремальных спусков в кликах- даже после последнего падения не собираюсь отказываться. Просто контроль отстёгивания нужно довести до автоматизма и делать наверное в подсознании.
Просто это может быть опасно- когда ещё автоматизма нет, а ты отвлёкся в самый неподходящий момент, как например было у меня.
Цитата:
скорее я куплю двухсторонние клики, чем просто платформы
Согласен полностью.
Именно двусторонние! Вслепую искать ногой "правильную" сторону педали иногда может быть опасней, чем выдёргивать ногу. Тогда уж полные платформы с шипами и не надо морочить голову.
У меня средняя шимановская модель PD-M520. И пока не пожалел.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
19 Сентября 2005 12:38      
moriarti
Bad Boy




maffia пишет:

изображенные красные хреновины у нас стоят 10 долларов


вот эту модель я бы купил, осталось только найти её в продаже... пока поиски ничем не закончились
----------------------

In bike we trust
19 Сентября 2005 13:25      
maffia
pedaliéro




Если хочешь, я тебе у нас такие куплю и вышлю автобусом, а ты мне деньги при случае передашь.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 15:03      
moriarti
Bad Boy




maffia пишет:
Если хочешь, я тебе у нас такие куплю и вышлю автобусом, а ты мне деньги при случае передашь.


о, было бы здорово, спасибо большущее.
кстати, деньги я тебе могу перевести переводом по Украине.

есть только пару вопросов

1) ты можешь купить только красные хреновины или всю систему, с педалью?
2) какого порядка будут цены?
3) будут ли пластины для кроссовок в комплекте? ожидаются ли проблемы совместимости с моими шимановскими СПД кроссовками?
----------------------

In bike we trust
19 Сентября 2005 15:26      
maffia
pedaliéro




moriarti пишет:
о, было бы здорово, спасибо большущее.
кстати, деньги я тебе могу перевести переводом по Украине.

есть только пару вопросов

1) ты можешь купить только красные хреновины или всю систему, с педалью?
2) какого порядка будут цены?
3) будут ли пластины для кроссовок в комплекте? ожидаются ли проблемы совместимости с моими шимановскими СПД кроссовками?

1. покупаться мной будут отдельно хреновины и отдельно педали.
2. цена хреновин - 10 у.е., педалей до 25 у.е. Итого 35 у.е. Все у.е. - это доллары, на ваши евросы переводи сам, я в математике не силён
3. все педали wellgo делаются именно под СПДшный шип Шиманы (если ты это подразумеваешь под "пластиной"), так что проблем с совместимостью быть не должно. Но если не ошибаюсь, то к хреновинам ещё и шипы идут, а может и ошибаюсь.

Я всё узнаю и в течение двух дней выложу сюда инфу. Если кому-нибудь ещё нужны педали - пишите, не стесняйтесь.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 15:41      
moriarti
Bad Boy




странно немного, что хреновина продаётся отдельно, тогда как на сайте фирмы модель WPD-996 идёт уже в комплекте.
Интересно, есть ли в хреновине регулировка жёсткости отщёлкивания, на рисунке ничего не видно, и на сайте ничего не сказано.
можно ли купить еще и подходящие шипы, 51-е, например?

спасибо большое!
----------------------

In bike we trust
19 Сентября 2005 15:59      
maffia
pedaliéro




Блин, у нас купить можно вообще, что угодно. Хоть мы и отсталые совковцы...
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 16:13      
maffia
pedaliéro




Насколько я помню, в хреновине регулировки усилия отстегивания не предусмотрено. Но сегодня вечером я уточню, она есть в наличии. Педали нужно заказать, в течение недели будут.
Напиши, что ещё нужно, чтоб я комплексно заказал. Согласуем список, я закажу, куплю, потом ты вышлешь деньги или передашь их с кем-то.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
19 Сентября 2005 16:45      
moriarti
Bad Boy




Момент, я, кажется, нашёл то , что хотел. торг заканчивается через два часа, я за них попытаюсь побороться.
----------------------

In bike we trust
19 Сентября 2005 17:05      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки