Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  О смысле долгосрочно...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О смысле долгосрочного планирования выездов
rudi
Горноклубовец




Народ, после того, как второй подряд из-за прохой погоды сорвался заблаговременно запланированный выезд, хочу поднять вопрос о том, имеет ли смысл в принципе планировать выходные за два месяца, если в итоге всё решается за день- за два?

Мне кажется, имеет смысл планировать с точностью до +/- одной/двух недель, т.е. с точностью до месяца. К примеру, в позапрошлые выходные была отменная погода, и можно было бы куда-нибудь пойти. Но! Мне до гор в лучшем случае три сотни, а некоторым - по-более, поэтому каждые выходные я не могу туда ездить, как из Мюнхена, к примеру.

При нежёстком планировании, понятно, у кого-то может и не получиться поехать, но лучше, мне кажется, не поедет один-два, чем сорвётся всё полностью!

Вот такие мысли.
15 Сентября 2005 11:15      
gaugin
CYKHAX




rudi пишет:
Народ, после того, как второй подряд из-за прохой погоды сорвался заблаговременно запланированный выезд, хочу поднять вопрос о том, имеет ли смысл в принципе планировать выходные за два месяца, если в итоге всё решается за день- за два?


Хороший вопрос, к сожалению именно в этой теме несколько "мимио кассы". Поясню почему. Мероприятия для уровней BLAUEIS; CONCORDIA - это учебные восхождения. То есть они были запланированны исключительно для новичков и "разрядников". Попутная тусовка это "приятный сопутствующий эффект". Поэтому планирование и проведение такого рода мероприятий было и будет жестким.


Цитата:
Мне кажется, имеет смысл планировать с точностью до +/- одной/двух недель, т.е. с точностью до месяца. К примеру, в позапрошлые выходные была отменная погода, и можно было бы куда-нибудь пойти. Но! Мне до гор в лучшем случае три сотни, а некоторым - по-более, поэтому каждые выходные я не могу туда ездить, как из Мюнхена, к примеру.


Рудик, именно это и хочется видеть на страницах нашего Форума. Я считаю, что народ с определённого уровня может самоорганизовываться. Информацией всегда поможем...


Цитата:
При нежёстком планировании, понятно, у кого-то может и не получиться поехать, но лучше, мне кажется, не поедет один-два, чем сорвётся всё полностью!

Вот такие мысли.


Хорошие мысли, только как уже сказал не в этом случае...
----------------------
Nec temere nec timide
15 Сентября 2005 11:44      
rudi
Горноклубовец




Цитата:
То есть они были запланированны исключительно для новичков и "разрядников". Попутная тусовка это "приятный сопутствующий эффект". Поэтому планирование и проведение такого рода мероприятий было и будет жестким.



Я, Игорь, не вижу противоречия. Что изменится, если сказать: восхождение состоится ...-ого +/- неделя в зависимости от погоды ?
15 Сентября 2005 13:52      
gaugin
CYKHAX




rudi пишет:
Я, Игорь, не вижу противоречия. Что изменится, если сказать: восхождение состоится ...-ого +/- неделя в зависимости от погоды ?



Честно говоря не совсем понимаю твою мысль.... Лично у меня Terminkalender настолько забит, что я моги или тогда - когда сказал или совсем не могу. Уверен, что я не один такой...
----------------------
Nec temere nec timide
15 Сентября 2005 14:48      
rudi
Горноклубовец




Ну, это другой совсем аргумент. Тут, понятно, ничего не поделаешь! Жаль, короче говоря, что сорвалось... Буду "самоорганизовываться"!
15 Сентября 2005 18:43      
gaugin
CYKHAX




rudi пишет:
Жаль, короче говоря, что сорвалось... Буду "самоорганизовываться"!


Сам организовывать звучит лучше...
----------------------
Nec temere nec timide
15 Сентября 2005 18:48      
alai





Привет, у кого какие планы на следующие выходные, я бы с удовольствием составил компанию на хорошую гору.
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
16 Сентября 2005 19:28      
Klin





alai пишет:
Привет, у кого какие планы на следующие выходные, я бы с удовольствием составил компанию на хорошую гору.


Kakiuu goru ????????????? est li u tebja transport????????
ato ja swoego konja na teh obslujiwanie stawlu
termin snaete li
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
16 Сентября 2005 20:39      
alai





Эверест!!!!!!!!!!!! Из транспорта у меня две ноги есть!!!!!!!!!!!!!!!
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
16 Сентября 2005 20:58      
Klin





alai пишет:
Эверест!!!!!!!!!!!! Из транспорта у меня две ноги есть!!!!!!!!!!!!!!!



Ходи сам туда!!!
да на своих двоих!!!

Я серьёзно спрашивал
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
17 Сентября 2005 15:08      
alai





Привет Klin, отвечаю серьёзно, по этой ссылке, которую давал Игорь очень много хороших скальных маршрутов. http://www.blaueishuette.de/downf.htm
Мне Ham-Ham понравился. Ночевать можно на Блауайсхютте, если без питания то по 9 евро с носа.
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
17 Сентября 2005 15:54      
Klin





Извеняйте посмотрел свой ТЕРМИН календер
вес сентябр красный
Да и на електричке как то долговато
а пешком по равнине до гор да ещё и со спиногрызом
не ентилегентно ето
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
17 Сентября 2005 22:01      
LISIZA
Горноклубовец




alai пишет:
Эверест!!!!!!!!!!!! Из транспорта у меня две ноги есть!!!!!!!!!!!!!!!

я хачу на эверест.. предлагаю тоже свои 2-е и ещё 2-е руки
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
17 Сентября 2005 23:11      
alai





LISIZA пишет:
я хачу на эверест.. предлагаю тоже свои 2-е и ещё 2-е руки


Привет LISIZA, может для начала что нибудь попроще, готов поддержать любое реальное мероприятие.
----------------------
Пока не наступит завтра - ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.
18 Сентября 2005 14:57      
parizhanin
Level BLAUEIS

alai пишет:
Привет Клин, отвечаю серьёзно, по этой ссылке, которую давал Игорь очень много хороших скальных маршрутов. хттп://ввв.блауеишуетте.де/довнф.хтм
Мне Хам-Хам понравился. Ночевать можно на Блауайсхютте, если без питания то по 9 евро с носа.

а ты не едешь на осеннюю встречу?
19 Сентября 2005 09:18      
gaugin
CYKHAX




Приедет, если в горы не уйдет
----------------------
Nec temere nec timide
19 Сентября 2005 14:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки