Судовой журнал
  Велострана
  Колёса. У кого какие...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Колёса. У кого какие?
DM
Бывший океанец

Какие у вас стоят колёса? А в частности обода, втулки, спицы.
Что можете посоветовать, например, для туров в Альпы или же для марафонов или freeride?

У меня после нереального погнутого обода, пришлось всё же заказать два новых колеса. Так как на прошлых "iridium freeride copm" кататься более, чем опастно. Покупку или заказа байка с онным продуктом вам не советую. И не я один такой счастливый, как оказалось (смотрел в паре немецких форумах).
Заказать просто обода и в мастерской натянуть спицы - будет стоить столько же, сколько заказать новое колесо (втулка даже прилагаться будет). Так вот, заказал колёса с sun single track ободами. Для веса моего - оптимально. Выдерживают немало. Не будет страха, что на скоростных спусках будет гнуться, как из свинца.. Втулка - deore'05, оооочень дешёвые, но если будут портиться через год - не будет жалко, кроме того остались запасные с прошлых колёс. Следующее, что приобрету - будут DT Onyx или ещё какие из DT серии, будет видно по деньгам. Спицы DT-Champion 2mm, вроде почти стандартные в freeride. За более лёгкими частями велосипеда не гонюсь. 300 гр грамм туда, 300 сюда - мне всё равно, уж лучше я "качественно" схожу в туалет, перед тем, как выезжать на улицу - толку будет больше
13 Сентября 2005 06:59      
Radler
Bikus vollgasus




Я свой CORRI недавно оснастил новыми колесами.
Как-то в поисках нового переднего колеса взамен родного погнутого от CORRATEC я наткнулся на ebay.de на интересное предложение: новые обода Ritchey с втулкой ХТ для дисков. Сделав максимальную ставку 30 евро....я забыл о нем на пару дней. Когда-же зайдя через недельку я обнаружил купленое колесо у себя в корзине, радости моей не было предела В магазине такое стоило в около 100 евро.
Про втулку особо думаю рассказывать не стоит, ХТ - класс, это знают все. А вот то, что обода не совсем обычные, я понял лиш ближайшем рассмотрении. Полное название ободов - Ritchey PRO Disc OCR. Особенность их в смещенном профиле... У стандартных колес для дисковых тормозов как известно спицы с одной стороны втулки меньше чем с другой. У этих же округлость ободов, из которой торчат спицы немного смещена в противоположную сторону от оси дисков, что позволяет применять спицы одинаковой длинны с обоих сторон. Это придает колесу бОльшую стабильность и жесткость. Об этом говорит пока и мой опыт с ним, за почти пол года катания в довольно экстремальных условиях - марафоны, АлЬпы, а так-же многочисленные покатушки в Таунусе, нет даже намека на восьмерку. Колесо мне нравиться настолько, как по надежности, так и по дизайну, что я прикупил себе и заднее колесо той-же модели.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Сентября 2005 12:49      
moriarti
Bad Boy




Mavic XM-317 Disc
DT-Swiss
XT-Disc 2005

пробег - 800 км по альпийским трейлам, в бергишес ланд, небольшие прыжки.

пока что ни разу не пришлось выправлять восьмёрку.
----------------------

In bike we trust
13 Сентября 2005 21:01      
qwert_a
pedaliéro

Sun Rims Double Track
DT-Swiss

Они наверно для марафонов тяжеловаты, а вот single track для freeride то что нужно. Или Mavic 321. Тоже все хвалят
13 Сентября 2005 22:29      
Radler
Bikus vollgasus






Ritchey PRO Disc OCR
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
14 Сентября 2005 00:28      
lParadoXl
Бывший океанец

у меня мавики ех729... даунхильные.

тебе для фриирайда можно взять ЕХ721. в ширену около 3 сантиметров. лёгкие. стабильные.

втулки.. так что бы полегче можно TUNE... но станет в копеечку.
дешёвые втулки как все шимано, может кроме хтr я бы не брал. хопы, магуры, всё но только не шимано.
может это только у меня проблемы с шимано групами, но как деоре так и хт у меня напостое "фрайлауф" ломался. был треск, люфт и часто разкручивались.

а спици любые дт свиссы. можно и 2 мм.
14 Сентября 2005 17:06      
DM
Бывший океанец

Думал, я думал о них, кстати, всё не мог решиться. Взял по дешевле. В форуме одном немецком вроде бы все советовали бюджетные single track. А деоре-втулки пусть хотя бы до лета продержатся, стоят они всё равно не так много в 89 евро уложился. Вот за 200 можно уже было бы брать DT-Swiss Onyx c Mavic EX 721cd. Или копить (очень долго) на Deemax!
14 Сентября 2005 23:34      
SUGROB
Бывший океанец

хм.
у меня заднее колесо неизвестной фирмы - найдено в кустах. валялось. втулка deore. с передним такая же фигня, только оно не найдено, а отдадено за ненадобностью. втулка кажись xt. большого значения им не придаю, т.к. катятся хорошо, не развинчиваются и не раскручиваются - вобщем, не напрягают. на заднем колесе проскакал через альпы, передним там же на жёсткой вилке аммортизировал булыжнички. ничё, вроде держатся. если заднее колесо регулярно напрягать подбным образом - восьмёрочку выправлять приходится так же регулярно. зато практика!
15 Сентября 2005 09:39      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки