Судовой журнал
  Клан экономисток и экономистов
  My rastjom....

Боцманы:  GENtleman

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: My rastjom....
GENtleman
Главнокомандующий

ТАк, дамы и господа, кол-во участников постепенно растёт, что есть гут! Активность по-прежнему нулевая, но так как кол-во растёт, то по идее потенциал клана растёт.
Хочу вас всех попросить рассказать своим друзьям и коллегам о существовании сего скромного клана, всё-таки кол-во участников является залогом активного общения....
Темы-то есть, это даже видно по основному форуму, в котором часто обсуждаются проблемы бевербунгов, поиска практик, подготовки к экзаменам итд...
В общем - насильно мил не будешь, но не стесняйтесь начинать тут темы, остальные поддержут
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

12 Сентября 2005 14:33      
MilajaMila
Praktikant




GENtleman пишет:
ТАк, дамы и господа, кол-во участников постепенно растёт, что есть гут! Активность по-прежнему нулевая, но так как кол-во растёт, то по идее потенциал клана растёт.
Хочу вас всех попросить рассказать своим друзьям и коллегам о существовании сего скромного клана, всё-таки кол-во участников является залогом активного общения....
Темы-то есть, это даже видно по основному форуму, в котором часто обсуждаются проблемы бевербунгов, поиска практик, подготовки к экзаменам итд...
В общем - насильно мил не будешь, ...


Спасибо за теплую встречу Дайте немного пообвыкнуться, а то сразу активность требуете
----------------------
"Хорошая была женщина. - Хорошая, если стрелять в нее три раза в день"
12 Сентября 2005 21:18      
GENtleman
Главнокомандующий

MilajaMila пишет:
Спасибо за теплую встречу Дайте немного пообвыкнуться, а то сразу активность требуете


я не требую, я надеюсь осматривайтесь добро вилькоммэн
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

13 Сентября 2005 02:11      
GENtleman
Главнокомандующий

[img]http://photofile.ru/image.php?id=21660026[/img]
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

05 Декабря 2005 03:09      
GENtleman
Главнокомандующий

[img]http://photofile.ru/image.php?id=21660026[/img]
----------------------
"как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное...эт самое....реализм!" (с) Бриллиантовая рука
У человека, вычисляющего национальность, - жизнь язвенника. Все наслаждаются, а ему того нельзя, этого нельзя..(с) М.Жванецкий

05 Декабря 2005 03:10      
element
Praktikant




Фух (отряхиваясь), кое-как пробралась сюда. Сонное царство, ей Богу, с дебрями пока ещё незнакомых тем, замершими никами и трехгодичным слоем пыли (оглядываясь по сторонам). Хозяину похоже совсем некогда за своим имением смотреть... Но в общем-то тут ничего. Можно навести уют (упираясь руками в бока) и вполне достойно использовать для дискуссий на темы об экономике и все что с ней связано. Так... что у нас тут со звуком в студии? Когда начнут подтягиваться белые воротнички и Ко., то найдут хоть на слух, если ещё не с первого взгляда...
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
22 Декабря 2008 21:30      
PURGA
Бывший океанец

element пишет:
Фух (отряхиваясь), кое-как пробралась сюда. Сонное царство, ей Богу, с дебрями пока ещё незнакомых тем, замершими никами и трехгодичным слоем пыли (оглядываясь по сторонам). Хозяину похоже совсем некогда за своим имением смотреть... Но в общем-то тут ничего. Можно навести уют (упираясь руками в бока) и вполне достойно использовать для дискуссий на темы об экономике и все что с ней связано. Так... что у нас тут со звуком в студии? Когда начнут подтягиваться белые воротнички и Ко., то найдут хоть на слух, есл ...

Вик, пора бы нам тут навести порядок если хозяину не до етого, у меня как раз время появилосъ до следуюшего сайнинга в понеделъник я совершеннно свободна - шутю... дела то естъ, но так всй одостало, не могу дору имайлов по папкам раскидатъ, а надо :ь(
11 Ноября 2009 17:50      
machiavelli
Praktikant




Если бы мне за долгие годы учебы не осторченела эта экономика, я бы тоже тут кое о чём пообщался.
----------------------
Гимн Танзании "Mungu Ibariki Afrika"

www.laender-analysen.de
11 Ноября 2009 20:41      
element
Praktikant




О!!! Ожили, ребзики!!! Давай наведем Что нам стоит дом построить? Время никогда нет, а перформить надо, так что можно поупражняться уже тут

Сама с работы в 9 часу вышла. Имейлы видеть не могу уже тоже. Сделала себе папки в Инбоксе, чтобы мыло само сортировалось уже на входе, а я легким движением руки могла удалять махом ненужное Так что, советую Получаешь нереальное удовлетворение от уборки в инбоксе. Быстро, эффективно, но немного опасно, если только по сабджектам пробегаешь, но кто не рискует... Но у меня действительно хлама много приходит из-за того, что я к мейл-группам пристегнута. Трэш не успевает пережевывать.
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
11 Ноября 2009 23:38      
PURGA
Бывший океанец

element пишет:
О!!! Ожили, ребзики!!! Давай наведем Что нам стоит дом построить? Время никогда нет, а перформить надо, так что можно поупражняться уже тут

Сама с работы в 9 часу вышла. Имейлы видеть не могу уже тоже. Сделала себе папки в Инбоксе, чтобы мыло само сортировалось уже на входе, а я легким движением руки могла удалять махом ненужное Так что, советую Получаешь нереальное удовлетворение от уборки в инбоксе. Быстро, эффективно, но немного опасно, если только по сабджектам пробегаешь, но кто не ри ...

я вчера в 20:30 из Телефонной конференции выползла с квадратной головой, очередной контракт обсуждали. Юрист из лондона - язык у него конечно красивый но связъ с лондоном просто ужас, как на луну звонитъ, ничего не слышно...

я писъма сама сортирую, т.к. автоматом нелъзя мне их надо читатъ и сохранятъ, документироватъ процесс, т.к. если через год выплывет какая то фигня нужны доказателъства того что ты тут не обложался.
на ето много времени уходит.

Ну и время на организацию етого дедсада колосалъное уходит.
12 Ноября 2009 14:43      
PURGA
Бывший океанец

machiavelli пишет:
Если бы мне за долгие годы учебы не осторченела эта экономика, я бы тоже тут кое о чём пообщался.

ну здрасъте, клан как называется

не позоръ профессию!

что может ытъ интереснее чем экономика?
12 Ноября 2009 14:44      
element
Praktikant




PURGA пишет:
я вчера в 20:30 из Телефонной конференции выползла с квадратной головой, очередной контракт обсуждали. Юрист из лондона - язык у него конечно красивый но связъ с лондоном просто ужас, как на луну звонитъ, ничего не слышно...

я писъма сама сортирую, т.к. автоматом нелъзя мне их надо читатъ и сохранятъ, документироватъ процесс, т.к. если через год выплывет какая то фигня нужны доказателъства того что ты тут не обложался.
на ето много времени уходит.

Ну и время на организацию етого дедсада колосалъное у ...


У нас таже песня. За год моего прибывания в отделе, мы наклипали уже 2 архива електронных. [IT] только и успевают реорганизовывать наши капацитетен в этом плане. А вы как электронную корреспонденцию сохраняете? У нас в Лотусе архивы, мы в них сохраняем всё по веткам определенным.
----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
12 Ноября 2009 15:01      
PURGA
Бывший океанец

element пишет:
У нас таже песня. За год моего прибывания в отделе, мы наклипали уже 2 архива електронных. [IT] только и успевают реорганизовывать наши капацитетен в этом плане. А вы как электронную корреспонденцию сохраняете? У нас в Лотусе архивы, мы в них сохраняем всё по веткам определенным.

у нас оутлук, я архивирую каждую неделю. ну и печатаю всё и сортирую по темам. без етого никак.
12 Ноября 2009 15:04      
element
Praktikant




PURGA пишет:
у нас оутлук, я архивирую каждую неделю. ну и печатаю всё и сортирую по темам. без етого никак.


Ой... [papierloses Büro] остается тогда хрустальной мечтой? А где архивируется всё потом, в смысле папки материальные? Тоже приезжают и забирают экстерне? Кстати, незатейливое, но, думаю, оправдывающее себя дело, особенно в Райн-Маий-Гебите, не находишь? Я когда в первый сдавала такому сервису очередную партию коробок с нашей документацией, кот. надо хранить, то задалась этой мыслью. Тут же предложила нашим простым безработным из гетто в городе, где мои родители живут, чтобы занялись таким. Правда, они похоже не поняли, что это реально А жаль, ведь для такого дела не нужно высшее образование и несколько языков. А тут самостоятельность, независемость и пусть может не супер-доход, но наверняка выше социальной помощи и главное СВОЙ!

Да, кстати, раз уж мы тут хозяйничаем, пока "хозяина дома" нет, то наверное стоит продолжить в теме...

Давненько тут не был, чё нового дорогие КЛАНСМЕНЫ и КЛАНСВУМЕНЫ?

название темы правда неудачное Слишком длинное и ограниченное на... Гену - [IB-Banker from UA], кот. её открыл... но более подходяшчего к "курилке" я не увидела пока. Или тему подходящую открыть? Типа... "внутреорганизационные процессы компании"

Сообщение было изменено 12 ноября 2009 в 15:21

----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
12 Ноября 2009 15:19      
PURGA
Бывший океанец

element пишет:
Ой... [papierloses Büro] остается тогда хрустальной мечтой? А где архивируется всё потом, в смысле папки материальные? Тоже приезжают и забирают экстерне? Кстати, незатейливое, но, думаю, оправдывающее себя дело, особенно в Райн-Маий-Гебите, не находишь? Я когда в первый сдавала такому сервису очередную партию коробок с нашей документацией, кот. надо хранить, то задалась этой мыслью. Тут же предложила нашим простым безработным из гетто в городе, где мои родители живут, чтобы занялись таким. Правда, они ...

мы никаким екстернам ничего не отдаём всё для нас, сделки наши до 10ти лет длятся и папки тоже долго хранитъ надо, вот если вдруг дефолт, надо же реструктурироватъ кредит и пр. или в суд кто подаст, надо тоже всё иметъ или если надо из наших секюритиз что то делатъ, тоже всё надо иметъ на месте, вот и разводим папки. Одна сделка - которая на той неделе будет подписана, состоит более чем 20 договоров, коммуникация по ней уже почти целый шкаф занимает, а если ешё все версии етих контрактов дискуссионные собратъ вообше ужас...
12 Ноября 2009 15:44      
element
Praktikant




PURGA пишет:
мы никаким екстернам ничего не отдаём всё для нас, сделки наши до 10ти лет длятся и папки тоже долго хранитъ надо, вот если вдруг дефолт, надо же реструктурироватъ кредит и пр. или в суд кто подаст, надо тоже всё иметъ или если надо из наших секюритиз что то делатъ, тоже всё надо иметъ на месте, вот и разводим папки. Одна сделка - которая на той неделе будет подписана, состоит более чем 20 договоров, коммуникация по ней уже почти целый шкаф занимает, а если ешё все версии етих контрактов дискуссионные собра ...


и где вы это всё храните? У вас ведь не резиновое бюро? Или у вас свой архив где-нибудь в подвалe? На счет 10-ярес-фрист ясно. Но наши папки увозят, а остаются только актуальные. Если по относительно "старым" что-то надо, то мы звоним, нам привозят яШЧЫчик назад. У них там специальная система, чтобы быстро найти можно было.

Сообщение было изменено 12 ноября 2009 в 16:53

----------------------
www.klavierunterricht-polch.de
12 Ноября 2009 16:48      
PURGA
Бывший океанец

element пишет:
и где вы это всё храните? У вас ведь не резиновое бюро? Или у вас свой архив где-нибудь в подвале? На счет 10-ярес-фрист ясно. Но наши папки увозят, а остаются только актуальные. Если по относительно "старым" что-то надо, то мы звоним, нам привозят яЩЫчик назад. У них там специальная система, чтобы быстро найти можно было.

у нас всё в шкафах а по переговорам, после заключения в архив. Банк маленъкий сделок не так много, так что пока я не потеряла ничего из виду, но со временем будет сложно, и возъмем практиканта на помошь.
12 Ноября 2009 17:04      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки