Судовой журнал
  l литерариум l
  Унесённые Ветром

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Унесённые Ветром
lipu4ka
Бывший океанец

Взяла в руки во второй раз и снова не могу оторваться. Это, наверное, единственный женский роман, который я действительно люблю, в котором мне нравится героиня и не тошнит от телячьих нежностей вкупе с хэппиэндами и подобной глупости, которые зачастую присущи женским любовным романам. Примечательно так же и то, что автор с точностью передаёт исторические события.

11 Сентября 2005 15:34      
Kot_Matraskin
ДимаГог




lipu4ka пишет:
Взяла в руки во второй раз и снова не могу оторваться. Это, наверное, единственный женский роман, который я действительно люблю, в котором мне нравится героиня и не тошнит от телячьих нежностей вкупе с хэппиэндами и подобной глупости, которые зачастую присущи женским любовным романам. Примечательно так же и то, что автор с точностью передаёт исторические события.


Я тебе один умный вещь скажу, только ты пожалуйста не обижайся...
Если тебе героиня понравилась - значит смысл сего произведения прошёл, увы, мимо тебя...
Но тут, как говорится: "Вы, профессор, воля ваша..."

ПыСь: У авторов вообще есть такая особенность - передавать натурально исторические события...
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
13 Сентября 2005 00:06      
lipu4ka
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
Я тебе один умный вещь скажу, только ты пожалуйста не обижайся...
Если тебе героиня понравилась - значит смысл сего произведения прошёл, увы, мимо тебя...
Но тут, как говорится: "Вы, профессор, воля ваша..."

ПыСь: У авторов вообще есть такая особенность - передавать натурально исторические события...


Хм. Я, не обижаюсь, только в женских романах я вообще не вжу глубокого смысла. Может быть кто-то видит. А смысл каждый трактует по разному.

Зачем, вообще, обсуждать произведение, если каждый умный и неумный будет доказывать, что он один понял скрытый смысл. Увольте от чтения подобных постов. Если есть мнение-пишите, а если нет-не надо.
13 Сентября 2005 07:39      
Kot_Matraskin
ДимаГог




lipu4ka пишет:
Хм. Я, не обижаюсь, только в женских романах я вообще не вжу глубокого смысла. Может быть кто-то видит. А смысл каждый трактует по разному.

Зачем, вообще, обсуждать произведение, если каждый умный и неумный будет доказывать, что он один понял скрытый смысл. Увольте от чтения подобных постов. Если есть мнение-пишите, а если нет-не надо.


- Ты суслика видишь?
- Нет...
- А он - есть! (с)

Фокус в том, чтобы понять смысл заложенный/задуманный автором... Это, кстати, единственно правильный смысл...
Согласен, обсуждения здесь неуместны, но к чему, в таком случае, давать оценку тому или иному персонажу или всему произведению?
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
13 Сентября 2005 14:39      
Marjashka
Бывший океанец

а я не люблю эту нигу, и фильм тоже мне не нравится. трудно объяснить, почему, но это точно связано сглавной героиней.. из романов такого рода мне гораздо больше "Поющие в терновнике" нравятся.
13 Сентября 2005 16:32      
lipu4ka
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
- Ты суслика видишь?
- Нет...
- А он - есть! (с)

Фокус в том, чтобы понять смысл заложенный/задуманный автором... Это, кстати, единственно правильный смысл...
Согласен, обсуждения здесь неуместны, но к чему, в таком случае, давать оценку тому или иному персонажу или всему произведению?


Каждый волен оценивать произведение так или иначе и я совершенно не против, если твоё мнение расходится с моим, это естественно, так как каждый всё воспринимает по своему. Но...Не нужно считать своё мнение исключительно верным, своию оценку - единственно правильной.
Так как о вкусах всегда можно поспорить.
13 Сентября 2005 17:24      
Kot_Matraskin
ДимаГог




lipu4ka пишет:
Каждый волен оценивать произведение так или иначе и я совершенно не против, если твоё мнение расходится с моим, это естественно, так как каждый всё воспринимает по своему. Но...Не нужно считать своё мнение исключительно верным, своию оценку - единственно правильной.
Так как о вкусах всегда можно поспорить.


Разве я где-то высказал своё мнение касательно этой книги? Что-то не припомню... Помоему я сказал лишь то, что если тебе понравилась героиня - значит смысл, задуманный автором не нашёл к тебе дороги... Причин на это может быть множество... Речь шла не о моём мнении, а о замысле писателя...
И уж наверняка я не выдавал свою оценку (которой, кстати, не давал) за единственно правильную, а своё мнение - исключительно верным...
Я, конечно, дико извиняюсь, но дело здесь вовсе не во вкусе, а в способности читать и понимать написанное...
Прям не знаю... Я вроде не заикаюсь и не на албанском говорю, но тем не менее ты умудряешься выудить из моих слов противоположный сказанному смысл... Или это были просто мысли вслух, меня не касающиеся? монолог, так сказать? Ты любишь звучание собственного голоса?

Недостаточно знать буквы и складывать их в слова для того чтобы суметь сказать о себе, что ты можешь читать... Чтение - такое же искусство, как и любое другое, для которого нужно иметь если не талант, то хотя бы элементарные навыки...

Помнишь как Ленин говорил? "Учиться, учиться и учиться..."
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
13 Сентября 2005 22:50      
Kot_Matraskin
ДимаГог




klounessa пишет:
а мне нет..Мне кажется это все очень скучным и пресным.


Что тебе "нет"?
Потрудись построить правильное предложение...
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
13 Сентября 2005 23:44      
lipu4ka
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
Разве я где-то высказал своё мнение касательно этой книги? Что-то не припомню... Помоему я сказал лишь то, что если тебе понравилась героиня - значит смысл, задуманный автором не нашёл к тебе дороги... Причин на это может быть множество... Речь шла не о моём мнении, а о замысле писателя...
И уж наверняка я не выдавал свою оценку (которой, кстати, не давал) за единственно правильную, а своё мнение - исключительно верным...
Я, конечно, дико извиняюсь, но дело здесь вовсе не во вкусе, а в способ ...


Ндя...Жаль. Очень жаль. Ты собираешься спорить со мной о том, кто из нас правильнее что понимает? Кто из нас "умеет" читать, а кто нет? Ленина ещё вспомнил... У меня нет желания. Просто жаль, что сам не можешь толком прочесть тобою же написанное...
14 Сентября 2005 06:50      
swar0g
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
Разве я где-то высказал своё мнение касательно этой книги? Что-то не припомню... Помоему я сказал лишь то, что если тебе понравилась героиня - значит смысл, задуманный автором не нашёл к тебе дороги... Причин на это может быть множество... Речь шла не о моём мнении, а о замысле писателя...
И уж наверняка я не выдавал свою оценку (которой, кстати, не давал) за единственно правильную, а своё мнение - исключительно верным...
Я, конечно, дико извиняюсь, но дело здесь вовсе не во вкусе, а в способ ...


где почитать самого автора, где он пишет, что он в этой книге всё-таки задумывал?
14 Сентября 2005 12:23      
ritkin
читатель




Прочитав, точне проглотив, роман в 13 лет, перечитать в 20 лет не удалось - не пошло, абсолютно.
----------------------
Позвольте представиться, дюдюка барбидосская
Голова - предмет темный, исследованию не подлежит (с)
15 Сентября 2005 22:51      
barmalejka





мне очень нравится эта книга
----------------------
У меня нет попы,
У меня нет тить.
Я должна работать,
Чтобы как-то жить.
06 Октября 2005 20:47      
Alycha
Бывший океанец

меня очень раздражает Скарлетт! прочитала книгу только потому что это классика и "надо" знать что это такое! Но отлично передается дух того времени и война.
Фильм же - одна из тех, редких к сожалению, экранизаций, которая не слабее книги, а может, и лучше
07 Октября 2005 20:14      
lipu4ka
Бывший океанец

Alycha пишет:
меня очень раздражает Скарлетт!


А мне, наоборот, Скарлет нравится. Просто одна из немногих книг, где нет вечных соплей и слёз и принцев на белом коне. В общем, отличается эта книга чем-то от других романов.
08 Октября 2005 10:22      
barmalejka





Alycha пишет:
меня очень раздражает Скарлетт! прочитала книгу только потому что это классика и "надо" знать что это такое! Но отлично передается дух того времени и война.
Фильм же - одна из тех, редких к сожалению, экранизаций, которая не слабее книги, а может, и лучше



вот дела! А мне наоборот она нраваится! даже иногда пример с неё брала, чтобы не унывать и хватать смело быка за рога!
так же как и Мелани, иногда надобно быть попроще, или попросту закрыть глаза на иные вещи

фильм сильный, но его не каждый правильно поймёт, не прочитав книгу
в фильме только сюжеты, а книга это всё! и действия, и мысли, и душевное сосотяние...история
----------------------
У меня нет попы,
У меня нет тить.
Я должна работать,
Чтобы как-то жить.
10 Октября 2005 16:54      
strawberrykiss
Бывший океанец

А я вообше " Унесённые ветром" просто обажаю!!! Когда книгу читала- оторватся не могла! И экранизация тоже прекрасная!!!
06 Сентября 2006 15:43      
lampo4ka
читатель




Kot_Matraskin пишет:
Я тебе один умный вещь скажу, только ты пожалуйста не обижайся...
Если тебе героиня понравилась - значит смысл сего произведения прошёл, увы, мимо тебя...
Но тут, как говорится: "Вы, профессор, воля ваша..."

ПыСь: У авторов вообще есть такая особенность - передавать натурально исторические события...


если мне понравился литературный герой и то, как показан его образ в книге, то это вовсе не значит, что его образ является идеалом
----------------------
не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас! (с)!
22 Сентября 2006 00:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки