Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Эрмитаж
  Идеи конкурсов.

Боцманы:  domenica

 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Идеи конкурсов.
Agnija
Мичман



Сообщений: 203

предлагаю ассоциативный конкурс: т.е. дается любое слово, а участники должны что-либо написать, не важно- эссе, рассказ, стих, юмореск, в зависимости от того, какая ассоциация возникает в связи с предложенным словом.
----------------------
ЗАО "ЭМО- консалтинг"
09 Июня 2004 21:10      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

JD пишет:
Может быть, уже пришел этот момент? Хочется уже как-то.

Отдельные конкурсы и вообще мероприятия в рамках раздела можно обсудить в новых специально открытых для каждой идеи темах.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Июня 2004 19:15      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Может быть, уже пришел этот момент? Хочется уже как-то.
09 Июня 2004 18:58      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Стихотворный конкурс, конечно, будет. Идёт процесс выбора оптимального момента. Точная дата будет своевременно объявлена. А предыдущая попытка началась с публичного оскорбления инициатором конкурса другого человека, а, как известно, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
09 Июня 2004 18:38      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Как-то с месяц назад предлагали устроить стихотворный баттл, даже записалось порядочно народу, человек десять, но куда-то тема пропала. Может быть, есть смысл возобновить эту идею?
09 Июня 2004 18:03      
drummer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

А если человек не играет в КВН???
06 Июня 2004 16:08      
xWanderer
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9999

kareva пишет:
У нас тут юмористов, интерпретаторов и умельцев фабриковать нестандартные ситуации "с юморным характером" - 13 149 ников. Из них куча КБХ-шников и их товарищей.
Штамповка юмора с сатирой производится круглосуточно. Поэтому не считаю конкурсы подобного направления необходимыми.


А вдруг получится смешно,а не как в КВН?
----------------------
Барон настолько не любил конфликты, что предпочитал во время крестьянских свар просто сжигать обе враждующие деревни дотла...
06 Июня 2004 04:02      
kareva
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5393

CONTROL пишет:
конкурс на лутьший анекдот???

Поддерживаю конкурс на интерпретацию определенной истории с юморным характером!

Конкурс на оригинальное обьяснение перед женой или в определенной (энной) ситуации!
У нас тут юмористов, интерпретаторов и умельцев фабриковать нестандартные ситуации "с юморным характером" - 13 149 ников. Из них куча КБХ-шников и их товарищей.
Штамповка юмора с сатирой производится круглосуточно. Поэтому не считаю конкурсы подобного направления необходимыми.
----------------------
ливжурнал
06 Июня 2004 03:59      
Jusik
Штурман



Сообщений: 631

Я бы предложила конкурс рисунка. Схема как и в конкурсе рассказа. Жюри выбирают тему для рисунка/картины, участники в течении назначенного срока рисуют, сканируют и присылают ведущему. Жюри оценивают, потом рисунки публикуют. Из этого можно сделать что-нибуть интересное. Например дать темой автопортрет, причем дать условие с иронией или без.
Ещё можно провести конкурс красоты. Отдельно женский и мужской. От участников требуються несколько фотографий в зависимости от тура конкурса(например портрет, ростовая, прикольная, в купальнике и т.д - всем участникам понадобиться что-то вроде портфолио), их публикуют, оценивают, в несколько туров можно найти наших мистера и мисс Океан)))
----------------------
"Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть" (А. П. Чехов, Полн. сборник сочинений и писем, т. 12, 1949, с. 270)

Мои земляки, прошу сюда!!!
04 Июня 2004 20:02      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

конкурс на лутьший анекдот???

Поддерживаю конкурс на интерпретацию определенной истории с юморным характером!

Конкурс на оригинальное обьяснение перед женой или в определенной (энной) ситуации!
03 Июня 2004 03:36      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

как насчет баек? я думаю, что тут многим этот стиль подошел бы.
03 Июня 2004 02:10      
drummer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

У меня 2 идеи:
1)-даётся два известных героя, например: Холмс и Уотсон;
-даётся нестандартная для них ситуация и нестандартное место действия, например: Парк Юрского Периода, подозрение в подрыве власти благодаря истреблению тиранозаврами бронтозавров;
-опираясь (в данном случае) на дедуктивный метод попытаться написать продолжение приключений известных героев.

2)-переделать любую известную сказку в ужас(мистику, боевик, социальную пародию и т.д.).

По-моему, это необычно и очень интересно. Для второго варианта не требуется знание стилистических приёмов и досканального изучения приёмов автора, так как автором сказок является народ.

Подходят такие идеи???
01 Июня 2004 14:14      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Разница в ваших идеях, кажется, в том, что Айс_Колд предложил конкурс на творчество, и это подходит к Эрмитажу. А вы предлагаете что-то типа "брэйн ринг", и это уже немножко из другой оперы. Или я не так понял?
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
01 Июня 2004 12:56      
Berchen
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

to Valkiria :

Одновременно вся команда не нужна. Команда может состоять например из 10 человек. А играть например только 5, у которых например есть время и так по очереди, меняя друг друга и дополняя

to kareva :

Если у тебя в этот момент комп будет тормозить, значит за тебя будет играть другой. Вообще это будет не за секунду обьявленно, кто, когда и против кого играть будет Или ты просто отключишь на пол часа всю как ты говоришь ерунду
01 Июня 2004 12:52      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Berchen пишет:
Я хочу идею у ICE_Cold украсть и немного переделать

Конкурс знаний например.
Приходят две команды например + Жюри + модератор. Октрывается тема, можно ее так и назвать например "Команда X против команды Y".
Все значит туда идут и находятся онлан. Жюри задает вопросы обеим командам, на разные темы. Например там из истории что-нибудь или из биологии или из химии или из математики и тд. и тп. На ответ дается минута, чтобы не успели найти инфу где-либо в другом месте. Из какой команды вперед ответили, т ...



Отличная мысль, на мой взгляд..... Я бы сама стала участником одной из команд.... Единственный минус - трудно будет собраться одновременно всей команде...
30 Мая 2004 05:17      
kareva
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5393

Berchen пишет:
Я хочу идею у ИЦЕ_Цолд украсть и немного переделать

Конкурс знаний например.
Приходят две команды например + Жюри + модератор. Октрывается тема, можно ее так и назвать например "Команда Х против команды Ы".
Все значит туда идут и находятся онлан. Жюри задает вопросы обеим командам, на разные темы. Например там из истории что-нибудь или из биологии или из химии или из математики и тд. и тп. На ответ дается минута, чтобы не успели найти инфу где-либо в другом месте. Из какой команды вперед ответили, т ...
Хм....А если у меня комп, загруженный всякой дрянью и осликами, тормозить будет и с минуту открываться?
----------------------
ливжурнал
30 Мая 2004 04:44      
Berchen
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

хочу еще добавить, что для раздумий между игроками одной команды "Якорь" очень даже может хорошо пригодиться
29 Мая 2004 02:56      
Berchen
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я хочу идею у ICE_Cold украсть и немного переделать

Конкурс знаний например.
Приходят две команды например + Жюри + модератор. Октрывается тема, можно ее так и назвать например "Команда X против команды Y".
Все значит туда идут и находятся онлан. Жюри задает вопросы обеим командам, на разные темы. Например там из истории что-нибудь или из биологии или из химии или из математики и тд. и тп. На ответ дается минута, чтобы не успели найти инфу где-либо в другом месте. Из какой команды вперед ответили, те и получают очко. Кто вперед ответил, не сложно вычеслить

Команды могут состоять хоть из скольки человек. А на игре скажем может быть только 5. Мало ли может кто уехал или кого нет в инете на долго. Чтобы была замена

Вот и все вообщем-то
29 Мая 2004 02:47      
ICE_Cold
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4339

Конкурс на лучшую импровизацию.
Путать с флудом не надо.
Собираются участники в одной теме.....в присутствии модератора (чтоб за порядком следил, да и флудизмы чистил).....задаётся сабж, на которую тему импровизировать.......границы открыты.....от стихотворных эпиграмм, до детективных психотриллеров.....
Вроде должно неплохо получится.....
----------------------
Столько лет уже прошло, а ружья всё нет...
29 Мая 2004 02:15      
_name_
Капитан 2го ранга
Сообщений: 3618

Queenie пишет:
конкурс на лутсчее самоописание!
самая оригинальная самохарактеристика
может даже ввиде биографии


конкурс на составление Правил устройства и безопасной эксплуатации того или иного индивидуума.
----------------------
рифмы в куче это классно
соберите рифмы в кучу
26 Мая 2004 18:43      
 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки