Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Any key
  Техпрогресс

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Техпрогресс
ogmike
Поручик
Сообщений: 1036

sho®ty шо пишет:
Исходя только из требований к системе можно оставаться на ПХП. Однако мы решили, что при использовании Ява мы не только добъёмся поставленной цели но и будем работать с технологиями, которые возможно будут интересны и для основного рода занятий. Актуальное техническое предложение выглядит так: хибернате или иБатис / луцене / спринг / вицкет / йqуеры


как оно там было? Never change a running system

ну а если по делу, опыт работы со всеми этими технологиями (кроме викета ) имеется. интерес в принципе тоже. всё будет зависеть от количества времени.
26 Ноября 2009 10:52      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

Vodila пишет:
Ну вариантов то наверняка дофига, интересны мысли и факторы повлиявшие на выбор.


ну на самом деле выбор сделан из совершенно субьективных предпочтений. альтернативных вариантов действительно дофига, это один из плюсов и он же большой минус явы (с майкрософтовскими технологиями выбор наверное поскромнее был бы).. а ты яву совсем никак потрогать не хочешь?

кстати, чисто архитектурные идеи и мысли (например об идеальной структуре базы данных и т.д.) также будут очень полезны.

и да, разработка open source.. под OGPL (Okean General Public License)
26 Ноября 2009 09:28      
Arty
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26361

sho®ty шо пишет:
Очень интересное заявление

посмотрел сидюк и всё умею
----------------------
__________________________________________
25 Ноября 2009 22:43      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

Spacelord пишет:
я б xотел. когда-то работал на яве, в прошлой жизни. желаемо бы освежить знания да заняться чем-то новым. небольшой опыт AJAX и программирования HTML/Javascript имеется.
Добро пожаловать
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 21:29      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

xmm пишет:
shorty шо, если речь коснётся того фичера, то я был бы рад присоединиться к его реализации. опыт явы в наличие.
я думаю, что мы фишку с гео локализацией не упустим.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 21:29      
Spacelord
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14920

sho®ty шо пишет:
На мой взгляд список идей вещь второстепенная. Для начала мы хотели бы "прощупать" желание публики участвовать в разработке, учитывая, что основной технологией будет Java.
я б xотел. когда-то работал на яве, в прошлой жизни. желаемо бы освежить знания да заняться чем-то новым. небольшой опыт AJAX и программирования HTML/Javascript имеется.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
25 Ноября 2009 21:17      
xmm
Капитан 1го ранга



Сообщений: 14626

shorty шо, если речь коснётся того фичера, то я был бы рад присоединиться к его реализации. опыт явы в наличие.
25 Ноября 2009 21:08      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

FaceOfHonor пишет:
Яву каждый дурак может. Я на днях посмотрел видео ЦД от [Helge Maus], могу про себя сказать , я могу цодировать в Яве.
Очень интересное заявление
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 20:54      
Arty
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26361

интересно
----------------------
__________________________________________
25 Ноября 2009 20:41      
Detheroc
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

запишите в творческий отдел. и пишите когда надо будет что-либо. только конкретно
25 Ноября 2009 20:30      
FaceOfHonor
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

sho®ty шо пишет:
На мой взгляд список идей вещь второстепенная. Для начала мы хотели бы "прощупать" желание публики участвовать в разработке, учитывая, что основной технологией будет Ява.
Яву каждый дурак может. Я на днях посмотрел видео ЦД от [Helge Maus], могу про себя сказать , я могу цодировать в Яве.
25 Ноября 2009 20:16      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

guybrush пишет:
Может для начала опубликуете список идей, которые хотелось бы осуществить? Заинтересованный народ оценит свои силы/познания, и подтянется.
На мой взгляд список идей вещь второстепенная. Для начала мы хотели бы "прощупать" желание публики участвовать в разработке, учитывая, что основной технологией будет Java.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 20:13      
bigpuritz
Поручик



Сообщений: 1766

Vodila пишет:
а чего не gwt?


с gwt возникают сложности, если нужны нестандартные компоненты, собственные яваскрипты и кастомизация.. если же UI должно выглядеть и работать как гмаил с миниамльными визуальными изменениями, то да, тогда GWT.. но тут скорее преследуется другая цель..

ogmike пишет:
я бы скорее сказал, почему не JSF?


если в 2х словах, я лично не люблю jsf, несмотря на правильное направление развития (и знаю, что мое мнение многие разделяют)... если не в 2х и об этом хочется поговорить, то можем обсудить это в отдельной теме
25 Ноября 2009 18:02      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

sho®ty шо пишет:
Друзья, предлагаю дискуссию о технологиях отделить в другой теме. Предложения можно, конечно же, высказывать, но давайте придерживаться её основного направления "у кого есть интерес".


Может для начала опубликуете список идей, которые хотелось бы осуществить? Заинтересованный народ оценит свои силы/познания, и подтянется.
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
25 Ноября 2009 17:42      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

Друзья, предлагаю дискуссию о технологиях отделить в другой теме. Предложения можно, конечно же, высказывать, но давайте придерживаться её основного направления "у кого есть интерес".
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 17:39      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

ogmike пишет:
я бы скорее сказал, почему не JSF?

Ну вариантов то наверняка дофига, интересны мысли и факторы повлиявшие на выбор.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
25 Ноября 2009 17:32      
ogmike
Поручик
Сообщений: 1036

Vodila пишет:
а чего не гвт?

я бы скорее сказал, почему не JSF?
25 Ноября 2009 17:30      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

sho®ty шо пишет:
Что из перечисленного он должне был бы заменить?

wicket?
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
25 Ноября 2009 17:26      
sho®ty шо
Адмы®ал



Сообщений: 5144

Vodila пишет:
а чего не gwt?
Что из перечисленного он должне был бы заменить?
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
25 Ноября 2009 17:19      
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

sho®ty шо пишет:
Исходя только из требований к системе можно оставаться на PHP. Однако мы решили, что при использовании Java мы не только добъёмся поставленной цели но и будем работать с технологиями, которые возможно будут интересны и для основного рода занятий. Актуальное техническое предложение выглядит так: hibernate или iBatis / lucene / spring / wicket / jquery

а чего не gwt?
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
25 Ноября 2009 17:17      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки