Судовой журнал
  Клуб Моржей
  пока на улице тепло,...

Боцманы:  Alexey_, antoh, LSK, marfa, nastila, tom

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: пока на улице тепло, подбираем водоём
LSK
35,5°C




Предлагаю каждому потенциальному "моржу" осмотреться вокруг своих окрестностей и уже заранее наметить, куда он по наступившим холодам сможет ездить купаться.
Раз в неделю можно приехать и на более далёкие расстояния, но каждый день с Дюсселя в Кёльн или наоборот- нереально.
Ситуацию вижу так- первые купания проводим вместе. Я могу доехать до Франкфурта или до Дюсселя- Ессена- Бохума в другую сторону. С собой могу брать четыре человека с клуба желающих.
Ну а после того, когда начнём, моя помощь будет уже практически не нужна.
А, т.к. попробовавшим на себе это удовольствие захочется делать это каждый день, то желательно, что бы каждый уже заранее знал "свой" будущий водоём.
Каким он должен быть?
Грунт- песок или некрупная галька.
Спуск в воду должен быть не особо пологий, что бы не брести по колено в ледяной воде с пол километра до того места, где можно погрузится. Но и не слишком крутой, что бы даже самый слабый мог спокойно выйти самостоятельно на берег.
Противопоказано так же сильное течение.
Ну и вобщем то и всё.
По своему опыту наблюдения-как аборигены впадают в шок при виде нашего человека в плавках среди льдов, могу ещё посоветовать, что бы место Вашего купания не было в слишком уж многолюдной зоне.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
05 Сентября 2005 18:46      
Radler





У нас есть целая сеть лесных озер в 10 км от Франкфурта. Озера большие и людей зимой мало. Мы там иногда катаемся

http://photofile.ru/default/do.php?id=6461949#sm
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
06 Сентября 2005 00:35      
LSK
35,5°C




Radler пишет:
У нас есть целая сеть лесных озер в 10 км от Франкфурта. Озера большие и людей зимой мало. Мы там иногда катаемся

http://photofile.ru/default/do.php?id=6461949#sm

Не холодно вам в таких лёгких куртках?
Симпатичные места.
Вот только брёвен в воде не хотелось бы. Желательно подход к воде и сам заход в воду должен быть свободным от любых подводных неожиданностей.
А как там на счёт подъезда на авто? Далеко паркплац?
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
06 Сентября 2005 01:03      
Radler





LSK пишет:
Не холодно вам в таких лёгких куртках?
Симпатичные места.
Вот только брёвен в воде не хотелось бы. Желательно подход к воде и сам заход в воду должен быть свободным от любых подводных неожиданностей.
А как там на счёт подъезда на авто? Далеко паркплац?

Ну не в шубах же нам на великах ездить?
Места очень живописные, красивые. Озер в общей сложности там около трех, лес, есть и скалы...Если кто одновременно полазить хочет, можно прямо без страховки - сорвался и в воду Есть места, специально отведенные для купания, с пологим берегом и без подводных неожиданностей. Парковка прямо у озер, метров 300.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
06 Сентября 2005 13:08      
Zecher
Бывший океанец

Знаю пару озер в окресностях Gummersbacha. На карте тоже должны быть обозначены.
06 Сентября 2005 13:11      
LSK
35,5°C




Radler пишет:
Есть места, специально отведенные для купания, с пологим берегом и без подводных неожиданностей. Парковка прямо у озер, метров 300.

Насколько могу себе представить - идеально.
Лишь бы берег не очень пологий был
Как только погода созреет- обязательно проверим на месте

А так, по поводу пологого берега- помню один прикол.
Середина осени какого то там года конца девяностых.
Я в Верхнеднепровске (городок на Днепре) как то встретился со своими бывшими коллегами по спорту. То да сё, расспросы там разные, кто-где-когда и т.д.
Ну заодно пожалели, что лето прошло, а то бы могли бы завтра утром на городском пляже там у них поотдыхать-покупаться. Ну я и предложил не обращать внимания на холод, а брать и купаться.
Ну вечером то все и поддержали.
А что мол там- атлеты крепкие Да ещё пивко под грудь колесом
На позднее утро, часов 10- картина: прогулочная аллея вдоль городского пляжа, остатки катера на подводных крыльях у причала, пара молоденьких мам с колясками да несколько бабушек с дедушками.
Подъезжают два толстых джипа с чёрными стёклами, с них вываливается почти взвод коротко стриженных угрюмых хлопцев, бурчащих какие то проклятия на вчерашние обещания- и все без малейшей команды начинают раздеваться наголо Мысли просты до безобразия- а что, мол, лишний раз трусы мочить, а потом или в мокрых быть целый день или вообще без . Что бы не выделяться- раздеваюсь, конечно, тоже.
Вся эта наша картина групового стриптиза угрюмых рож конечно сразу же привлекает внимание случайных зрителей.
Дальше-больше
Мы поворачиваемся к берегу спинами и начинаем заходить в воду.
Бредём по косточки метров двадцать, затем ещё с двадцать - вода поднимается ещё сантиметров на пять.
Мы, светя незагорелыми пятнами, стойко забредаем дальше.
Бредём ещё метров 50- вода чуть выше колен. Мне уже вроде и не до купания. Но заднего как то не принято давать.
Наконец то, ещё метров через 30, когда вода дошла где то до пояса -у кого то с компании стало ума просто лечь в воду и так, отталкиваясь руками от дна немного как бы поплавать. Все с облегчением повторяем процедуру и с успокоеной совестью -никто не отказался от вчерашнего хвастовства- поворачиваем на берег.
Здесь самый прикол. Зрители никуда и не думали разойтись. Такое ощущение, что их стало даже больше. Ну а мы то не спинами то теперь на берег выходим, а в полный фронт! Руками прикрывать замёрзшие на ветру концы вроде не пристало, вот и идём, делая вид, что мы здесь по делам бродим и темы важнейшие обговариваем.
И точно так же и те же метров 200.
В полный рост и высвечивая своими незагоревшими частями тела
Зрители воют
Как выли и качались от смеха мы все, затем, в местной кафешке, вспоминая свой шок, шок случайных зрителей и поминая незлым тихим словом мелкий городской пляж и осенние днепровские отливы.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
06 Сентября 2005 21:14      
LSK
35,5°C




Zecher пишет:
Знаю пару озер в окресностях Gummersbacha. На карте тоже должны быть обозначены.

Эти места мне тоже хорошо знакомы.
Я там как раз свои германские зимние купания проводил поначалу на Aggertalspere.
Там, кстати, и покатаься есть где по горам, а можно и зимой, ввиду того, что почти нет гостей, недорого снять гостинницу прямо возле озера с большими скидками.
Попробую что то узнать, как только стану снова мобильней.

Но я имел ввиду в даном случае что бы каждый где то возле себя посмотрел. Как Ромка- в 10 километрах от дома, насколько я понял.
Потому что может так быть, что при постоянной нехватке времени не будет просто возможности для ежедневных поездок в красивые, но далёкие места.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
06 Сентября 2005 21:24      
LSK
35,5°C




LSK пишет:
...с них вываливается почти взвод ...

Вот это я загнул.. То ли от высокой температуры, то ли от того, что давно на службе не был
Взвод -это же человек 30!
Я наверняка имел ввиду отделение по армейским понятиям.
Ну или по гражданким- человек восемь хмурых граждан и моя, улыбающаяся в ожидании прихода от ноябрьского купания, морда- там же
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
07 Сентября 2005 07:01      
tom
Ледоруб




А в Вуппертале?
Том
----------------------
Любитель
25 Сентября 2005 23:22      
LSK
35,5°C




tom пишет:
А в Вуппертале?
Том
Вупперталь не знаю совсем, к сожалению. Вуппер наверное слишком мелкий. Тем более зимой. Нет там у вас на нём где заводей?
А где публика летом купается? Только по фрайбадам или есть где дикие места?
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
26 Сентября 2005 11:48      
tom
Ледоруб




есть в 20 км водохранилище. правда какой то придик есть неподалеку в лесу.
----------------------
Любитель
26 Сентября 2005 13:21      
tom
Ледоруб




Вчера в речушке , а сегодня с дочкой в озере.Погода ну оччень соблазняет.
http://tom.fotoplenka.ru/album136385/
----------------------
Любитель
30 Октября 2005 23:21      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки