Судовой журнал
  l литерариум l
  Веллер

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Веллер
gedonist
Бывший океанец

Великолепен-прочитал "Легенду о морском параде" я давно так взахлёб не смеялся
03 Сентября 2005 14:36      
KOCTR
читатель

Чтобы поддержать разговор прочитал сабж. Улыбнуло, но безъудежного веселья не наблюдалось... имхо...

Ты сразу "въехал" в юмор?
----------------------
Все в библиотеку!
http://www.okean.de/forum/forum.php?id=1921&type=Clan
04 Сентября 2005 22:26      
Lisy
Бывший океанец

Миш, а у меня полно Веллера И мне он давно нра, периодически перечитываю
04 Сентября 2005 22:29      
KOCTR
читатель

Надо ли это понимать, как намек на то, что мне надо перечитать сабж?
----------------------
Все в библиотеку!
http://www.okean.de/forum/forum.php?id=1921&type=Clan
04 Сентября 2005 22:31      
Lisy
Бывший океанец

KOCTR пишет:
Надо ли это понимать, как намек на то, что мне надо перечитать сабж?
почитай "Легенды Невского проспекта"... я, кстати, каждый раз смеюсь все больше...
04 Сентября 2005 22:33      
Lisy
Бывший океанец

Имхо, лучшее: "Ноль часов", рекомендую
05 Сентября 2005 22:12      
Dmitri4
читатель

Читал что-то, давно. Друзья насоветовали. Улыбался иногда. Юмор не мой, беззубый какой-то. Лучше Довлатова перечитаю.
05 Сентября 2005 22:21      
Lisy
Бывший океанец

Dmitri4 пишет:
Читал что-то, давно. Друзья насоветовали. Улыбался иногда. Юмор не мой, беззубый какой-то. Лучше Довлатова перечитаю.
Кстати, не первый раз слышу сравнение Веллера с Довлатовым в пользу второго
05 Сентября 2005 22:41      
gedonist
Бывший океанец

Lisy пишет:
Миш, а у меня полно Веллера И мне он давно нра, периодически перечитываю



а у меня нет-меняю "насекомых" на Веллера :0
06 Сентября 2005 07:27      
Lisy
Бывший океанец

gedonist пишет:
а у меня нет-меняю "насекомых" на Веллера :0
Да запросто
06 Сентября 2005 12:14      
Dmitri4
читатель

LovSan пишет:
читай "ножик"
хттп://либ.ру/ВЕЛЛЕР/довлатов.тхт

Я вот прочитал. Длай тех кто гораздо больше знаком с книгами Веллера, он всегда так пишет? Читать невозможно.
06 Сентября 2005 14:16      
kero





чёта я мало что интересного у него нашёл.. не понравился он. что это за несвеже написаные смешилки о плохих и хороших евреях? бред, ман. бред.

(ну из того, что читал)
----------------------
elf stunden m-techno zum download
06 Сентября 2005 16:16      
Stadtneurotiker
читатель

Lisy пишет:
Кстати, не первый раз слышу сравнение Веллера с Довлатовым в пользу второго


Веллер типичная попса и ешо в одном рассказе к Довлатову примазывается ("Ножик Серёжи Довлатова" кажется)
----------------------
...Беспокойная и неопределённая надежда ... одушевляла мой дух.Он никогда не знал покоя.
...Язык дан человеку для того,чтобы скрывать свои мысли.
Шарль Морис Талейран

07 Сентября 2005 11:31      
StonedBeast
читатель




"Нет повести печальнее на свете, Чем повесть о Ромео и Джульете." (C)

Прочитав сперва "Гонец из Пизы, или Ноль часов" я был немало воодушевлён - поглотив на тот момент все произведения Пелевина, мне хотелось добавки - а тут хоть и не сам Пелевин, но довольно вкусный заменитель...

На волне эйфории взял у удивлённого приятеля сборник рассказов "Ножик Сережи Довлатова" - стёб над советом писателей несколько насторожил, но поначалу показался вполне уместным и логичным. Первые сомнения и признаки зевоты начали онаруживать себя во время разбора "советской классики" - откровенно серое повествование, напоминающее неумелые потуги таких "гигинтов", как Суворов и Майкл Мур.... Мороз крепчал.... видимо Полевого автору показалось мало и он решил поплевать через стену, старательно фикализировав большую часть нобелевских лаурятов и за одно в порыве самолюбования заявив, что колЪ премия сия попала в руки таким "козлам", то и я уже подумываю нафиг она мне сдалась(ктоб предлогал )... В завершение банкета "великий классик" счёл важным посчитаться со своим главным "конкурентом", заляпав Довлатова...

"Гуру" - единственная вещь из сборника заслуживающая внимания. Здесь Веллер приводит практические советы по сборке настоящего Писателя(именно так с большой буквы) - жалко только, что столь мудрым наставлениям он первый же не следует...

Мерзко и гадко....... неплохие в общем-то, возможно даже талантливые, задатки вдребезги разбиты обжигающей волной зависти...
----------------------
Most rock journalism is people who can't
write interviewing people who can't talk
for people who can't read.

(C) Frank Zappa
26 Октября 2005 18:09      
odnoklassniza
читатель




Stadtneurotiker пишет:
Веллер типичная попса и ешо в одном рассказе к Довлатову примазывается ("Ножик Серёжи Довлатова" кажется)
попса- это по крайней мере то, что сможет сделать каждый и что каждому доступно...не тот случай! очень даже неплохая проза
26 Октября 2005 21:13      
McSimkin
Бывший океанец

odnoklassniza пишет:
попса- это по крайней мере то, что сможет сделать каждый и что каждому доступно...не тот случай! очень даже неплохая проза

Попса - это то, что интересно большинству, то , что делается ради и только ради получения прибыли.
Про сабж. Прочитал "приключения майора Веллера". Это попса, попса гнилая и отвратительная. Больше даже о том, чтобы ещё хоть какую-то книшу Велера взять вруки даже и думать не могу, так что. если он и написал что-ниьулт хорошее, то оно до меня вряд ли доберётся.
27 Октября 2005 08:08      
odnoklassniza
читатель




McSimkin пишет:
Попса - это то, что интересно большинству, то , что делается ради и только ради получения прибыли.
Про сабж. Прочитал "приключения майора Веллера". Это попса, попса гнилая и отвратительная. Больше даже о том, чтобы ещё хоть какую-то книшу Велера взять вруки даже и думать не могу, так что. если он и написал что-ниьулт хорошее, то оно до меня вряд ли доберётся.
чесговоря, этого не читала, но то немногое, что попалось-таки мне, выглядело довольно прилично , в том числе журналистская обработка его размышлений, в общем, интервью в газете
27 Октября 2005 09:13      
_Miranda_
читатель




rainbow пишет:
"Б. Вавилонская". Рассказы впечатления не произвели, "Любовника президента" даже не дочитала.
Повести показались довольно скучными, не смотря на сцены апокалипсиса по-московски и философские изыски автора. Разве что идея взорвать памятник Петру Церителли... Хотя и это уже было.


кто такой Петр Церителли?
----------------------
"все говорят, что надо кем-то мне становиться, а я хотел бы остаться собой"(с)
27 Октября 2005 19:27      
taste
читатель




rainbow пишет:
Действительно

Фамилия Зураба Константиновича пишется немного иначе
----------------------
everything is just a matter of taste
27 Октября 2005 23:48      
Alis_ka
читатель

очень вкусная "легенда о стажере"
30 Октября 2005 15:39      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки