Судовой журнал
  l литерариум l
  Kortazar

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Kortazar
Newcomer
читатель




Читали?
01 Сентября 2005 01:09      
Kot_Matraskin
ДимаГог




Newcomer пишет:
Читали?


Нет... А зачем?
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
01 Сентября 2005 09:57      
Maxipal
читатель




А можно чтонить сообщить об авторе и его произведениях? Жанр, тему, впечатления итд. Потому как, лично мне, Kortazar(как я понимаю, имя/фамилия/псевдоним) ни о чём не говорит. :/
----------------------
литерариум
Скажи волейболу ДА!
Заработай славу своим собственным умом
02 Сентября 2005 10:58      
Stadtneurotiker
читатель

Newcomer пишет:
Читали?



Да "Слюни дявола"
----------------------
...Беспокойная и неопределённая надежда ... одушевляла мой дух.Он никогда не знал покоя.
...Язык дан человеку для того,чтобы скрывать свои мысли.
Шарль Морис Талейран

07 Сентября 2005 11:35      
Noboru_Watanabe
читатель




Newcomer пишет:
Читали?


Рассказы, много разных и гениальных рассказов. Хронопы, фамы и надейки просто чудо и что не типично - оптимистичные. Обычно какой-то бытовой магический реализм, повседневное сумашествие, страх и ужас.

А романы пока не попадались.
----------------------
«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
01 Октября 2005 14:02      
Noboru_Watanabe
читатель




LE_CHAT_NOIR пишет:
нет пока

Сиеста вдвоём.
Кортасар Хулио

«Сиеста вдвоем» - коллекция избранных произведений классика мировой литературы аргентинского писателя Хулио Кортасара (1914 - 1984). Кроме наиболее характерных для автора рассказов, написанных в разные годы, в настоящем издании также представлена его знаменитая пьеса «Прощай, Робинзон!» За исключением рассказов «Здоровье больных» и «Конец игры» все произведения печатаются в новых переводах, специально подготовленных для настоящего издания. Все переводы, сост ...


Читай, хуже от этого не будет.
Разве что проймет до панического страха шерстяных свитеров, пушистых белых кроликов и милых деток.
Но и в этом случае наверняка приедет добрый дядя в белой карете - он тебе поможет и вернет всё на круги своя.
Так что читай - и не говори, что не предупреждали.
----------------------
«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
19 Октября 2005 23:25      
Newcomer
читатель




Kirilow пишет:
Читали "Игру в классики". Отнесся спокойно. Форма может быть интересна, хотя, тот же Павич в этом отношении идет дальше и строит свои оригинальные формы удачнее, совершеннее. Сюжет откровенно скучен.
Хотя, иногда попадаются очень оригинальные места, как
то о попугайчике, умершем у герцогини/баронессы.
И язык красив, да. Но читать другие произведения не
располагает.


Что касаетса сюжета "Игра в классики", я не согласен что он скучен. Скорее сам текст настолько насышен разными философскими и психологическими нагрузками, что сам смысл воспринимать трудно. Я в такие места даже не пытался вникнуть, а их немало. Но с другой стороны сюжет местами просто гениален, например сюжет с передачей через окно или концовка в психушке. Концовка вообше очень сильна.
20 Октября 2005 18:12      
taste
читатель




blitz пишет:
да рассказов у него не плохих много, - язык оченъ оригиналъныи.
помню прочла как то расказик про саксофониста, оченъ неплохая веш. Оставляет впечатление на неделю.

"Преследователь" - на мой взгляд одна из лучших вещей Кортасара.
----------------------
everything is just a matter of taste
23 Октября 2005 15:26      
taste
читатель




KDima пишет:
кортосар уходил далше и далше..

хорошо бы всё-таки писать грамотно имя автора.

а насчёт "уходил" - есть у Кортасара такая "62. Модель для сборки" - кто осилит, пишите обязательно!
----------------------
everything is just a matter of taste
23 Октября 2005 15:27      
odnoklassniza
читатель




оу е, такая тема есть!
не так давно прочитала вроде как продолжение "игры в классики" (саму ее не читала: не знаю, стоит ли), но вот "модель" превзошла все ожидания. наверное, потому, что ожидала не многого. стиль такой незаурядный, и мысли встречаются забубенные. хорошо, что не пыталась воспринять это как единое целое.
28 Июня 2006 08:11      
Stadtneurotiker
читатель

Newcomer пишет:
Читали?


Ja wohl.
----------------------
...Беспокойная и неопределённая надежда ... одушевляла мой дух.Он никогда не знал покоя.
...Язык дан человеку для того,чтобы скрывать свои мысли.
Шарль Морис Талейран

16 Августа 2006 09:58      
SCt
Бывший океанец

Newcomer пишет:
Что касаетса сюжета "Игра в классики", я не согласен что он скучен. Скорее сам текст настолько насышен разными философскими и психологическими нагрузками, что сам смысл воспринимать трудно. Я в такие места даже не пытался вникнуть, а их немало. Но с другой стороны сюжет местами просто гениален, например сюжет с передачей через окно или концовка в психушке. Концовка вообше очень сильна.

Согласен насчет сцены об окнах, досках, девушке с пакетиком мате. Гениально!
И еще сцена, когда главный герой провожал домой пожилую пианистку...
31 Октября 2006 19:10      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки