Судовой журнал
  Велострана
  Суставы, связки, кол...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Суставы, связки, колени, нагрузки...
DM
Бывший океанец

Как можно тренировать ноги, что бы те выдерживали большие нагрузки? Для того, что бы хотя бы свести риск артроза коленного сустава к минимуму (а то ну ооочень часто встречается, даже у велосепидистов, несмотря на "безобидный" для суставов вид спорта).. Вылечить его сложно, за то проще предотвратить. Есть какие-нибудь упражнения или просто советы?
31 Августа 2005 19:59      
EgelimNebel
велоёж




постоянные тренировки с постепеная наростающей нагрузкой! ну и разумный подход я думаю! Вообще надо знать свою норму и темп в котором организм может работать!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
31 Августа 2005 20:40      
Radler
Bikus vollgasus




Если говорить только о суставах(не ногах), то залогом их здоровья являются прежде всего последовательные, регулярные тренировки, с достаточными паузами для регенерации. Не берусь называть велосипед безобидным для суставов видом спорта, здесь на мой взгляд больше подходит слово "щадящий". При педалировании на суставы не воздействуют такие ударные нагрузки, как например при беге, и нагрузка на них соответственно меньше. Но не смотря на это и у велосипедистов нередко возникают жалобы на боли в суставах. Основными причинами этого обычно являются: неправильная посадка, безумные расстояния или слишком большие передачи.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
31 Августа 2005 23:00      
LSK
pedaliéro




Radler пишет:
Основными причинами этого обычно являются: неправильная посадка, безумные расстояния или слишком большие передачи

вот за посадку не совсем понятно. Это получается, когда седло не по длине ног выставлено? или ты имеешь ввиду наклон корпуса?
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
31 Августа 2005 23:48      
marfa
велолазка




Radler пишет:
Основными причинами этого обычно являются: неправильная посадка, безумные расстояния или слишком большие передачи.

моим личным врагом является неправильное и резкое торможение, вызванное немного высокой для меня рамой. дабы избежать удара о раму, при остановке тело вместе с велосипедом резко опирается на толчковую правую ногу, колено которой не хочет проходить вот уже почти год.
а вообще, есть для профилактики артрозов разные таблетки для суставов. по мнению специалистов самые хорошие из них - Gelenk Plus от taxofit. на своём опыте проверяем
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
31 Августа 2005 23:50      
Radler
Bikus vollgasus




LSK пишет:
вот за посадку не совсем понятно. Это получается, когда седло не по длине ног выставлено? или ты имеешь ввиду наклон корпуса?

Я имел ввиду прежде всего расстояние между рулем и седлом. Поясню: при правильной посадке ось педали(положение педалей паралельно земле) и коленного сустава должны образовывать перпендикулярную линию. Если же ось коленного сустава смещается ближе к рулю, на связки коленного сустава ложиться еще больше нагрузки, в связи с чем риск травмирования резко возрастает.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Сентября 2005 00:26      
Radler
Bikus vollgasus




marfa пишет:

а вообще, есть для профилактики артрозов разные таблетки для суставов. по мнению специалистов самые хорошие из них - Gelenk Plus от taxofit. на своём опыте проверяем


Дополню пост марфы. Эти таблетки "Gelenk Plus" от TAXOFIT есть ничто иное как специально подобранный набор витаминов и минералов, улучшающих обмен веществ в суставах. Применять их следует в период интенсивных тренирок, для профилактики того-же Артроза.
Мне они неплохо помогли при травме колена после 24-часовой гонки.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Сентября 2005 00:33      
maffia
pedaliéro




Советую ознакомиться с материальчиками по-теме:
Цитата:
http://velomax.lviv.ua/forum/index.php?showtopic=447
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
01 Сентября 2005 09:44      
Radler
Bikus vollgasus




maffia пишет:
Советую ознакомиться с материальчиками по-теме:


http://marx.net.ru/maraphons.htm
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Сентября 2005 12:56      
marfa
велолазка




Radler пишет:
http://marx.net.ru/maraphons.htm

я в шоке...
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
01 Сентября 2005 13:40      
maffia
pedaliéro




marfa пишет:
я в шоке...

Когда прочёл, то испытал похожие чувства. Положительный результат дало такой, что первые 15 минут покатушки никогда не топлю, разминаюсь основательно
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
01 Сентября 2005 14:06      
DM
Бывший океанец

marfa пишет:
я в шоке...
вот-вот
01 Сентября 2005 14:22      
maffia
pedaliéro




----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
01 Сентября 2005 14:34      
moriarti
Bad Boy




Разрешите отметить, что при правильном подходе езда на велосипеде полезна для коленей.
Мне, к примеру, доктор рекомендовал езду на велосипеде как один из наиболее здоровых методов нарастить мышны ног, которые также как и связки принимают участие в стабилизации колена.
----------------------

In bike we trust
02 Сентября 2005 13:04      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
02 Сентября 2005 13:07      
LSK
pedaliéro




moriarti пишет:
Разрешите отметить, что при правильном подходе езда на велосипеде полезна для коленей

в том то и дело, что " при правильном". Просто практически в каждом случае это чисто индивидуально.
С тренажёрами в зале тоже доктора советуют заниматься.
Не поверишь, Володя, сколько я здесь вижу случаев, когда человек, наверняка уверенный в правильности собственного подхода, просто сознательно себя калечит.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
03 Сентября 2005 12:32      
LSK
pedaliéro




Radler пишет:
http://marx.net.ru/maraphons.htm

И ты после этой инфы хочешь дальше в марафонах участвовать?!!
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
05 Сентября 2005 18:20      
SUGROB
Бывший океанец

maffia пишет:
Советую ознакомиться с материальчиками по-теме:


вообще-то хочется согласиться с коментаторами с украинского форума - что бы ездить на слом, и не обращать внимание на то, что делаешь себе больно - много ума не надо, любой дурак так может. в этом свете жалобы автора на то, что, мол, ему никто не сказал умных советов, весьма симптоматичны
05 Сентября 2005 20:45      
nastila
pedaliéro




Улетаю в Омск и записала в список покупок:
"Gelenk Plus" от TAXOFIT
А что ешё можно привезти, посоветуйте пожалуйсто!?
06 Сентября 2005 10:21      
Pokurim
pedaliéro




LSK пишет:
И ты после этой инфы хочешь дальше в марафонах участвовать?!!

волка боятся в лес неходить
для себя сделал вывод почаще присматриватся за болезнеными ощушениями, покамест тока поясница болит от продолжительной езды колени никада не давали о себе знать тьфу тьфу тьфу.
посмотрим че будет после етих виходных када поедем в луксембург
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
06 Сентября 2005 11:40      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки