Судовой журнал
  Клуб Моржей
  Приглашение

Боцманы:  Alexey_, antoh, LSK, marfa, nastila, tom

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Приглашение
LSK
35,5°C




Где то в конце 97 я впервые испытал на себе прелести зимнего купания.
На свою первую пробу я решался практически всю осень и начало зимы.
Но, затем почти пинками таки загнав своё сопротивляющееся тело в воду – и, затем, уже выйдя на берег я понял, что буду это делать не раз в неделю, как собирался, а каждый день. А лучше два раза в день.
До двух раз, конечно, не дошло - помешала потребность добывать хлеб насущный, но раз в день я купался, загребая среди ломкого льда, с превеликим удовольствием.

По сегодняшний день много моих знакомых, на моём примере убедившись не просто в полной безвредности, но в явной полезности таких купаний, сами купались вместе со мной. Был даже один турок, который, как он сам говорил, до Германии вообще никогда снега в жизни не видел. И за которого потом у меня долго интересовались с недоверчивыми глазами его земляки – действительно ли Мурат купается со мной в ледяной воде.
Пришёл день, и однажды моя, двухлетняя тогда, дочурка, глядя на папу и сама захотела в ледяную воду вместе со мной.

К сожалению время, переезды и другие бесконечные жизненные коллизии разбросали нас.
На сегодняшний день живу в Кёльне и пока ещё не нашёл постоянных коллег по зимнему купанию.

Первую зиму, ещё толком не определившись в окрестностях, купался в Райне (зимой он какой то не совсем грязный, что ли), но потом открыл для себя Fühlinger See и с тех пор купаюсь зимой именно там.

Буду очень рад, если найдётся желающий попробовать попугать аборигенов и самому окунуться в ледяную воду!
Пусть это будет и в другом конце Германии.
Здесь мы можем в таком случае, просто обмениваться впечатлениями и опытом.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
31 Августа 2005 03:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки