Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Всё остальное...
  Даунингстрит уполном...

Боцманы:  Devora, Fjudjin, WAMPIRSCHA

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Даунингстрит уполномочена заявить
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

просто кладезь, на мой взгляд!



---

Британская библиотека открыла онлайн-архив газет XIX века
[http://www.lenta.ru/news/2009/06/18/bl/]

Британская библиотека, крупнейшая национальная библиотека Соединенного Королевства, выложила в интернет архив лондонских и провинциальных британских газет с 1800 по 1900 годы. Оцифровано около двух миллионов страниц со всем их содержимым - от политических комментариев до рекламных объявлений и некрологов.

Доступ к архиву сделан платным: например, за 6 фунтов 99 пенсов в течение 24 часов можно скачать 100 статей. Недельный "билет" стоит 9 фунтов 99 пенсов и разрешает просмотр 200 статей. Однако часть материалов, посвященных самым важным и горячо обсуждавшимся в прессе XIX века темам, оставлена в открытом доступе: это избранные статьи о событиях Наполеоновских войн, Крымской войне, восстании сипаев, аболиционизме, чартизме и уайтчепельских убийствах - преступлениях Джека Потрошителя. Бесплатными сделаны материалы двух массовых иллюстрированных газет: The Graphic и Penny Illustrated Paper.

Архив, снабженный полнотекстовым поиском, включает в себя 49 газет.


Страница выпуска The Illustrated Police News об уайтчепельских убийствах (сентябрь 1888 года) с сайта newspapers.bl.uk




---

локи, если ты прикрепишь тему, я уделю время, покопаюсь и запостю сюда наиболее злободневные сегодня заметки...

18 Июня 2009 13:10      
Ezitis
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

А чего так дорого?
18 Июня 2009 13:16      
fagot
Аллегорец



Сообщений: 27318

а когда выложат XX век?
----------------------
Бывший регент церковного хора

You can touch the dust but, please, don't write in it

Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.

В кружках темного цвета не слышится вкус чая. © stellissimo
18 Июня 2009 18:02      
proniknovenie
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Круто. надеюсь что никакой цензуры там не было. Ни левой, ни правой, ни "избланной"...
18 Июня 2009 21:35      
monteur
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Капитализм, дофига хотят за старьё.
Надеюсь не рентабельная идея.
Да шоб их криза заела
18 Июня 2009 22:13      
kirpl
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Ezitis пишет:
А чего так дорого?

соотношение спроса и предложения
18 Июня 2009 22:20      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

fagot пишет:
а когда выложат ХХ век?


вот, с 20-го века и начнём...


ПОЩЁЧИНА ЦАРЮ
[Penny Illustrated Paper (London, England),Saturday, February 24, 1912; pg. 233; Issue 2648.]


Одна из приближенных Ее Императорского Величества Царицы Российской опубликовала следущие любопытные детали из личного дневника, приписываемого самой царице.
Большая часть дневника написана по-немецки с короткими вставками тут и там на французском или английском. Ни одна главка не датирована, однако имеются определенные признаки оставленные августейшим автором, дабы исправить сей недостаток. Первая заметка начинается таким предложением: "Рана, причиненная мечом, часто лечится, а нанесенная языком не заживает никогда"...

ТРАГЕДИЯ НА ИМПЕРАТОРСКОЙ ЯХТЕ

...Это случилось во время летнего круиза. Мы шли на нашей яхте Стандарт вдоль берега Эстонии. Я беседовала с Царем на палубе, сидя у стола, и никто из придворных не мешал нам. Мой муж как раз читал мне письмо персидского шаха, когда Граф фон Сиверс, очаровательный молодой офицер-гвардеец, подошел к нам с запиской от моего секретаря. Я только взяла у офицера записку, как Царь обратился к нему слегка задевающим тоном: "Лейтенант, мне рассказали о вашей странной интрижке. Шокирующая новость для меня."

Офицер покраснел и опустил глаза в замешательстве. Как оказалось, он влюбился в одну прелестную еврейку и всерьез наверевался оставить службу, дабы жениться на ней. Это было весьма деликатное обстоятельство. Царь узнал об этом лишь на борту яхты, он был крайне рассержен и крайне не любил евреев. Устатившись а Графа фон Сиверса полуосуждающе-полусаркастически, он прошептал мне, что намерен преподать молодому человеку хороший урок. Я поднялась и отошла от стола, не спеша направляясь в сторону моей каюты.

"Мой дорогой Граф", - начал Царь рассерженным тоном. "Я очень огорчен Вами. Мне сказали, что вы собираетесь жениться на бесчестной еврейке. Я же советую сделать ей приятный подарок и послать на ..."

Офицер отшатнулся, уцепился за поручень и резко ответил: "Ваше Величество, моя связь - мое личное дело. Даже Б-гу Всемогущему не должно иметь до него дела!"

Это было сказано довольно отстраненным тоном, и Царь добавил: "Но Граф, Вы знаете, что я могу Вам запретить жениться на бесчестной женщине?"

"Бесчестная женщина?!", - вскричал офицер, как разъяренный лев сверкнув взглядом на моего мужа. "Кто б не сказал о ней, что она бесчестная женщина, - подлец!"

Как сумашедший, Граф Сиверс бросился на Царя и дважды ударил его по лицу. Я закричала. Генерал фон Валь и еще один морской офицер бросились к нам. Никто не понимал, что случилось. Царь прикрыл рукой свое окровавленное лицо.

Прежде чем кто-либо осознал ситуацию, офицер выхватил пистолет и выстрелил себе в висок. Это было ужасно. Мы прервали круиз и вернулись домой в потрясенных чувствах. Еще много недель я не могла забыть проишедшее...


Сообщение было изменено 21 июня 2009 в 11:21

21 Июня 2009 11:01      
OTMOPO3KO
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

TPAXATb_BCEX пишет:
вот, с 20-го века и начнём...


ПОЩЁЧИНА ЦАРЮ
[Penny Illustrated Paper (London, England),Saturday, February 24, 1912; pg. 233; Issue 2648.]


Одна из приближенных Ее Императорского Величества Царицы Российской опубликовала следущие любопытные детали из личного дневника, приписываемого самой царице.
Большая часть дневника написана по-немецки с короткими вставками тут и там на французском или английском. Ни одна главка не датирована, однако имеются определенные признаки оставленные августейшим автором ...

Готично! А царь - гавнюк.
21 Июня 2009 11:23      
Morseanen
Боцм@н



Сообщений: 20167

Там так и написано "Б-гу"? Через дефис и с ошибками в дальнейшем тексте?

Это случайно не перепечатка с какого-нить "еврейского вестника"?
----------------------
In Vietnam the wind doesn't blow, it sucks

ПОЛОТУИКУК
21 Июня 2009 11:48      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Morseanen пишет:
Там так и написано "Б-гу"? Через дефис и с ошибками в дальнейшем тексте?

Это случайно не перепечатка с какого-нить "еврейского вестника"?


ну ё-моё...

я ж вам не художественный переводчик и учитель латыни. да и выпилось давеча немало. как с утра перевелось, так и перевелось.



если желаешь, следущую заметку переведёшь ты!
22 Июня 2009 00:46      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

OTMOPO3KO пишет:
Готично! А царь - гавнюк.


что ж, продолжим светскую хронику.

[A LUNATIC PICNIC PARTY - The Penny Illustrated Paper (London, England), Saturday, July 05, 1862; pg. 11; Issue 39.]




ПИКНИК ЛУНАТИКОВ


Нет, пожалуй, другого факта, который бы столь же отчетливо иллюстрировал тот прогресс, которого мы достигли в последние полстолетия, чем состояние наших приютов для сумашедших лунатиков. Если бы мы попытались описать их, как они были когда-то, то непредубежденный читатель принял бы рассказ за ужасное преувеличение. Он бы не поверил, что наши отцы и деды могли быть столь жестокими, столь подлыми и столь глупыми. Но, к сожалению, нет места сомнению, и невозможно себе представить худшего приюта сатаны (чем их состояние в прошлом); и тем не менее, в нашем же столетии, все это смогло измениться (к лучшему).

Тут и там, в частных приютах, все еще встречаются пережитки былой веры в преимущества жесткого (и жестокого) обращения, но наши государственные институции в этой сфере стали абсолютно свободны от таких недостатков. То, что необходимо прежде всего понять и, насколько возможно, лечить специфические причины этой болезни, и в любом случае смягчать неизбежные последствия ментального помутнения на характер, здоровье и самочувствие пациента, стало повсеместно признанными и неотъемлемыми обязанностями всех, кто имеет дело с уходом за сумашедшими. И насколько позитивны результаты, мы видим при прочтении свидетельств, подобных сцене, сделанной нами предметом сего наброска, что случилась всего несколько дней назад у Хейворд-Хис.

Во вторник 17-го июля 1862-го года примерно сотня пациентов сассекского приюта для лунатиков вышли из их дома в Хейворд-Хис, дабы отправиться в Дичлинг-Коммон, расположенного на растоянии около трех миль. женщины и мужчины были представлены примерно поровну. Предобрейший д-р К. Л. Робертсон, медицинский суперинтендант приюта, его каплан преподобный Х. Хокинг и дежурный медицинский офицер д-р В. В. Браун также присутствовали и испили чаю с пациентами. Там же была музыкальная команда, составленная частично из пациентов и, в остальном, из надзирателей.

Они покинули приют в 10 часов утра и прибыли в 11:30 к Дичлинг-Коммон. Затем у них был легкий обед, состоящий из хлеба, сыра и домашнего пива. Потом они начали играть в крикет, футбол, трапбол и т.д. вплоть до 13:30, когда у них был основной обед из холодной жареной баранины, ветчины и бобов с большим количеством домашнего пива.

После обеда начались танцы на лужайке, а женщины играли в поцелуй в кружке (мое прим: старинная игра, в которой поймавший целует пойманную). Музыка играла беспрерывно в течении всего дня. В полшестого состоялось чаепитие, и в 18:15 они, покинув площадку в направлении приюта, вернулись домой в восемь, все в добром здравии. Пациенты были восхищены разлечениями этого дня.




Сообщение было изменено 24 июня 2009 в 13:22

24 Июня 2009 12:04      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

а теперь загадочный английский юмор давно ушедших лет...

[A MISTAKEN IDEA - The Penny Illustrated Paper and Illustrated Times (London, England), Saturday, August 22, 1891; pg. 117; Issue 1577.]

ОШИБОЧНАЯ ИДЕЯ МИСТЕРА ЭЙНШТЕЙНА




1. У Мистер Эйнштейна появилась идея, что ему понравится курить короткую трубку. И это оказалось действительно так, пока он не...

2. ... он посмеялся ...

3. ... и решил ...

4. ... что единственно вот кто может с комфортом наслаждаться короткой трубкой!





а вот кто и почему, сегодня ну совсем непонятно. да и видно плохо...

27 Июня 2009 18:28      
walktalker
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

TPAXATb_BCEX пишет:
а теперь загадочный английский юмор давно ушедших лет...

[A MISTAKEN IDEA - The Penny Illustrated Paper and Illustrated Times (London, England), Saturday, August 22, 1891; pg. 117; Issue 1577.]

ОШИБОЧНАЯ ИДЕЯ МИСТЕРА ЭЙНШТЕЙНА




1. У Мистер Эйнштейна появилась идея, что ему понравится курить короткую трубку. И это оказалось действительно так, пока он не...

2. ... он посмеялся ...

3. ... и решил ...

4. ... что единственно вот кто может с комфортом наслаждаться короткой трубкой!


:ь ...

обжег нос и набросал прототип человека, который не обожжет себе нос, куря короткую трубку
27 Июня 2009 18:35      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

А теперь, леди и джентельмены, милости прошу:
ДВЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ
[The Graphic (London, England), Saturday, September 17, 1881; Issue 616.]


1. МЕДАЛь АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Этот знак отличия, предназначенный для войск, которые были задействованы в недавней кампании в Афганистане, - работа Мистера Леонарда К. Вайёна с некоторыми улучшениями дизайна, предложенными Её Величеством Королевой Викторией. Лицевая сторона состоит из прекрасно выделанного в рельефе профиля Королевы, несущей Имперскую Корону Императриссы Индии, окруженного словами [Victoria Regina et Imperatrix] (моё прим: лат. "Виктория Королева и Императрисса"). На оборотной стороне медали живописное изображение эскадрона индийской кавалерии, спустившейся с перевала, возглавляемого слоном, несущим горную пушку; причём внутренний обод несёт поясняющую надпись "Афганистан, 1878-79-80". У ленточки зелёный центр с пурпурными краями. Орденских пряжек целых шесть, каждая из которых несёт название одного из следущих походов: Али Мусджид, Пейвар Ко´аль, Карасия, Кабул, Ахмед Хель и Кандагар.

Медаль, которая весьма массивна и отличного художественного качества, произведена Господами Е. и Е. Эмануэль, Хард 3, Портси; у которых можно также заказать её миниатюрные копии и также "Звезды", которыми награждались участники марша Генерала Робертса от Кабула на Кандагар.





ГОРНЫЙ ПЕРЕГОН
(моё прим: на самом деле, игра слов.
[Still] = одновременно "тишина" и "перегонный аппарат")

Несмотря на факт, что нелегальное самогоноварение означает для нарушителя при поимке солидный штраф в 500 фунтов в добавку к конфискации недешёвого аппарата и исходного сырья, многие всё ещё практикуют это занятие в различных частях Соединённого Королевства; а горные уединения Шотландии издавна имеют репутацию наиизлюбленнейших мест тайных изготовителей "горной росы". Недавнее упразднение налога на солод, как считается, дало особый импульс этому нелегальному занятию; во всяком случае, что бы ни было тому причиной, в последнее время наблюдается несомненный рост числа задержаний именно в этой части страны.

На прилагаемом эскизе изображён целиком используемый часто аппарат, в данном случае скопированный с зарисовки одного несколько недель назад конфискованного в мойдартских горах в Инвернессшире офицерами Превентивной Службы Внутренних Дел. Котёл или, иначе, "дистиллятор", вместимостью в 31 галлон, а также его "голова" или "шейка" были выполнены из меди или несли на себе следы длительного использования и неоднократного ремонта; "змеевик" был из жести.
Вся конструкция была отправлена в Форт Вильям, где её, разумеется, уничтожили...

Наш эскиз сделан с наброска Мистера Вильяма Т. Брауна, Офицерa Налоговой Полиции, из Дальмарана в Форте Вильям.

Сообщение было изменено 01 июля 2009 в 15:03

29 Июня 2009 15:59      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

сейчас прошу внимания:
МИСТЕРИЯ В КОМО
часть первая

[THE COMO MYSTERY - The Penny Illustrated Paper and Illustrated Times (London, England), Saturday, June 25, 1910; pg. 787; Issue 2561.]

ТАЙНА КОМО
Почему была убила Миссис Чарлтон?
Некоторые неординарные вопросы, навеяные этим преступлением.

Нет мысли ни на секунду, что это могло бы быть содеяно по корыстным мотивам. Может быть, это случилось из-за ревности, но намного более вероятно, что это было сделано в экстазе страсти - в неконтролируемом порыве удовлетворения извращённого сексуального желания.

Медицине хорошо известно, что некоторые настолько извращены во всём касающемся любовных чувств, что они находят удовлетворение в причинении телесной боли объекту своих желаний. Многие будут, без сомнения, удивлены услышать, что подавляющее большинство цивилизованного человечества в большей или меньшей мере подвержены этой или сходным формам сексуальных извращений.

Девушка часто расстраивает по мелочам объект её внимания до тех пор, пока её воздыхатель на начнёт выказывать признаки душевных мук, дабы затем в одночасье стать заботливой и делать всё, что в её силах, для их залечивания. Если же придирки вызывают сопротивление вместо страданий, то мучительница практически неизбежно начинает нервничать сама и часто начинает обвинять жертву в нетерпеливости.

Тот же факт часто относится к мужчинам в той же мере, как и к женщинам. Однако, мужчина или женщина, находящие удовольствие в терзании объекта своей привязанности, очень редко любят тех, кто не отвечает такой её или его склонности манерой, приносящей удовлетворение, и сам не находит особого вида удовольствия в испытываемых страданиях.


Мучительная мания.

Одна хорошо известная писательница рассказывает о своей подружке, по всем признакам искренне любившей своего мужа. С тем исключением, что она безостановочно выводила его из себя до такой степени, что уже все остальные видели, как он страдает. Тогда она внезапно начинала показывать раскаяние и умолять его простить её.

"Я мучаю его лишь потому, что так сильно его люблю", - таково было её постоянное оправдание. "Я бы предпочёл, чтобы ты любила меня не так сильно и не так сильно раздражала", - следовало бы ответить её супругу. Очевидно, тот супруг не испытывал никакого удовольствия от её нападок, поскольку они довольно скоро окончательно рассорились и развелись.

Совершенно так же, как есть люди, испытывающие приятные эмоции, причиняя боль своим любимым, есть и люди, получающие удовлетворение только лишь от истязаний, физических или ментальных, если они причинены объектом их привязанности.

В действительности, всё это - одна из форм мании, и она выражается различными путями. Начиная теми, кто хранит молчание при постоянных нападках, а также мужей или жён, унижающих своего партнёра или даже принуждающих того к болезненным жертвам без какой-либо видимой выгоды, и заканчивая теми, кто просит, чтобы им причинили вполне реальные телесные страдания.


Вопрос темперамента.

Пожалуй, британский характер не самый подверженный подобному ментальному помутнению, и потому британскому рассудку неподвластно полностью понять его. Но на Континенте и особенно в Южной Европе связь между любовью и страданием подчас завораживает и ужасает.

В ходе недавнего процесса в Венеции в убийстве Графа Камаровского обвинялись Графиня Тарновская, Доктор Наумофф и адвокат Прилукофф. В частности, суд рассмотрел и признал, что Графиня испытывала дьявольское удовольствие, терзая своих любовников.

Она тушила свои сигареты между пальцами Д-ра Наумоффа, а тот не только позволял ей делать это, но и, очевидно, испытывал удовлетворение от долгозаживающих ран. Графиня подвергала своих любовников самому унизительному обращению. Д-р Наумофф бежал за её экипажем несколько миль по её приказанию. По её приказанию он же совершил ужасное преступление против человека, не сделавшего ему ничего плохого, но, наоборот, считающего себя его другом, да ещё таким способом, что расследование сего преступления и его авторство было наилегчайшим.

Эта дьявольская жестокость Графини и кроткая покорность Д-ра Наумоффа была непостижимы для непосвященных, но легко обьяснимы для тех, кто знал, что Графиня и Доктор были ярковыраженными садисткой и мазохистом. Стремление причинять боль обьекту любви известно как Садизм, а удовольствие от его испытывания называется Мазохизмом.

Когда Садист соединяется с Мазохистом, такой союз чаще всего удовлетворяет обоих, если степень маниакальности позволяет обоим испытывать удовлетворение от своих извращенных опытов. Однако, если Садизм или Мазочизм выражены слишком сильно, эта мания всегда связана с ментальным расстройством. Поэтому союз между Садистом и Мазохистом, неважно у кого из них мания переходит определённую границу, предрасположен закончиться несчастным случаем, если не трагедией.


Что говорит французское законодательство.

Французские юристы уже некоторое время признают, к каким крайностям обе формы этой мании могут привести, и стали считать таких людей неответственными за свои поступки.

Можно уверенно предположить, что большинство людей в этой стране никогда не слышало об этих двух формах ментального расстройства, а те, кто слышал, не изучали предмет настолько, чтобы понять, что несчастные существа, подверженные этому заболеванию, более заслуживают жалости, нежели обвинения. В том причина, почему англичане столь часто обвиняют французов в легкомысленном амнистировании виновных в преступлениях, которые известны во Франции как [crimes passionnels].

Достаточно беглого взгляда на задокументированные случаи из её карьеры, что бы предположить, что Миссис Чарлтон была психическим дегенератом. Если это так, то какой именно формы? Что за конкретной форме мании была она подвержена? Почему её убийство было исполнено в такой очевидно ненужно брутальной манере?

Если удастся правильно ответить на эти вопросы, то нетрудно будет и расктрыть истинные мотивы этого преступления, а мотивы, в свою очередь, незамедлительно приведут к идентификации убийцы.

(Продолжение статьи следует в нашем выпуске на следущей неделе)




Миссис Мари Скотт Кастл Чарлтон.
Прекрасная американка, чья таинственная смерть, венчающая удивительную карьеру, является сюжетом этой страницы.

Сообщение было изменено 01 июля 2009 в 17:47

01 Июля 2009 14:59      
weneedmoretoys
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

даунингстрит уполномочена затрахать всех
01 Июля 2009 20:30      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

weneedmoretoys пишет:
даунингстрит уполномочена затрахать всех


ах так?

раз вы так ко мне, неблагодарные, то я не буду переводить вторую часть, пока кто-нибудь из вас меня об этом не попросит!

01 Июля 2009 21:45      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

пошёл уже четвёртый месяц моей гордой праздности, а униженных просьб продолжить тему нет как нет. это ли не мотивация её продолжить?!!!





Итак, джентельменцы и дамки, из раздела последних новостей:



ОТКРЫТИЕ НАВИГАЦИИ НА НЕВЕ

OPENING OF THE NAVIGATION ON THE NEVA
The Graphic (London, England), Saturday, May 12, 1877; Issue 389.
Category: News






Вопреки их весьма высоким широтам, климат британских островов настолько подвержен смягчающему воздействию Гольфстрима и западных бризов с Атлантики, что замёрзшие реки - редкость. Темза, к примеру, замерзала лишь два или три раза за последние сто лет, и то лишь на несколько дней кряду.

Однако, при путешествии на восток замёрзшие реки - типичное зимнее явление. Навигация по Эльбе, которая ненамного севернее Хамбера, затруднена льдом, а если обогнуть Ютландский полуостров в сторону Балтики, то мы обнаружим даже ещё более суровый климат, и, наконец, у С-т Петербурга широкий простор Невы совершенно промерзает примерно с начала ноября и по конец апреля.

Возобновление навигации, потому, - дело особой важности, ибо оно даёт свободу всевозможным родам деятельности, кои были обречены на сон, пока царил Дедушка Мороз, так что событие отмечается салютами и прочими праздничными церемониями.


04 Октября 2009 22:03      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

хотя и не совсем по теме, но вот для желающих...


The world's first crossword puzzle

By Arthur Wynne, December 21, 1913
from The New York World





2-3. What bargain hunters enjoy. 6-22. What we all should be.
4-5. A written acknowledgment. 4-26. A day dream.
6-7. Such and nothing more. 2-11. A talon.
10-11. A bird. 19-28. A pigeon.
14-15. Opposed to less. F-7. Part of your head.
18-19. What this puzzle is. 23-30. A river in Russia.
22-23. An animal of prey. 1-32. To govern.
26-27. The close of a day. 33-34. An aromatic plant.
28-29. To elude. N-8. A fist.
30-31. The plural of is. 24-31. To agree with.
8-9. To cultivate. 3-12. Part of a ship.
12-13. A bar of wood or iron. 20-29. One.
16-17. What artists learn to do. 5-27. Exchanging.
20-21. Fastened. 9-25. To sink in mud.
24-25. Found on the seashore. 13-21. A boy.
10-18. The fibre of the gomuti palm.
24 Августа 2010 15:07      
TPAXATb_BCEX
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

после тяжёлой и продолжительной отлучки в реале, спешу отметиться свежей новостью из жизни зверей:

RUSH OF ELEPHANTS IN NORTH LONDON
The Penny Illustrated Paper and Illustrated Times
(London, England),
Saturday, March 15, 1884; pg. 171; Issue 1186.










АТАКА СЛОНОВ НА СЕВЕРНЫЙ ЛОНДОН

Господа Санжер, владельцы цирка, организовали представление у Госпелского Дуба в Верхнем Холловэе и прошлой субботой среди прочих животных доставили в Холловэй Мидландской Железнодорожной Компанией четырёх огромных слонов, кои беспроблемно прибыли после обеда в складскоe депо Кентиш-Тауна.

Однaкo, испугавшись гудков и шума моторов во время разгрузки, двое слонов проломили ограждение и понеслись по двору. Первый из них с поразительной лёгкостью снёс большие стационные ворота и побежал вдоль Кентиш-Таун Роад, ведя за собой второго.

Они пробежали довольно значительное расстояние по Джанкшн Роад, повернули на Фрэнсис-Террас и там, врезавшись в ворота временного перехода между номерами 29 и 31 по Пембертон-Террас, разломали их на куски. Нo настил пассажа не выдержал их суммарного веса, и слоны грузно свалились в подвальный проём.

Многочисленные работники понадобились, дaбы разобрать завалы ворот и настила и создать достаточно большое отверстие, чтобы вызволить слонов. Когда это было сделано, возник вопрос, как собственно поднимать слонов из подвала. Для чего привезли двуx оставшихся слонов с Мидландской Железнодорожной Станции, кои и подняли на канатах своих сотоварищей из подвала одного за другим.

После чего они проследовали к Госпелскому Дубу в сопровождении сотрудников господ Санжер.

Сообщение было изменено 10 декабря 2010 в 23:46

10 Декабря 2010 15:48      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки