Судовой журнал
  l литерариум l
  Фредерик Бегбедер "9...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Фредерик Бегбедер "99 франков"
nadja_spb
- nаdя -




Потрясающее художество о шокирующей реальности. Автор романа некогда работал в одной из самых престижных рекламных кампаний криэйтив директором. Попросту говоря - писал слоганы и сочинял рекламу для реально существующих продуктов. Срубал бешеные бабки. Минут за 5 зарабатывал примерно миллион долларов. Теперь он пишет о том, как это всё на самом деле происходит. Работу он эту бросил. Сейчас Бегбедер один из самых скандальных и чарующих авторов нашего времени.

Книга одна из тех, которые должны быть прочитаны. Особенно жителям Европы, а для нас Германии, это будет интересно. Очень актуально.

В сети книга здесь, я читала её именно с экрана и очень об этом жалею. Оторваться не могла. После ходила как зомби. Впоследствии купила в бумажном виде. И слава богу :)
----------------------
невероятно, но fucked
22 Августа 2005 16:05      
Valique
читатель




В Германии во время Дойч Марк книга называлась "19,90". Прикол в том, что название состоит из цены самой книги. Сейчас она наверное печатается как "9,90". Книга впечатляет, но по другому. В то время когда поколение Пи заставляет задуматься, 19,99 шокирует неприкрытой правдой рекламного бизнеса. Особенно запомнился момент в котором главный герой желает себе третью ноздрю, чтобы мог принять больше кокса.
22 Августа 2005 16:34      
nadja_spb
- nаdя -




Valique пишет:
В Германии во время Дойч Марк книга называлась "19,90". Прикол в том, что название состоит из цены самой книги.
вот это очень стильно, кстати

Valique пишет:
Книга впечатляет, но по другому. В то время когда поколение Пи заставляет задуматься, 19,99 шокирует неприкрытой правдой рекламного бизнеса.
а эта книга не заставляет задуматься? да, она открывает глаза на то, в чем мы живём, но в то же время читателю открывается "иной" мир. думаю, среднестатистическому европейскому жителю далеко до этого образа жизни. невольно задумываешься хотя бы о том, что бывает иначе, что для каждого "нормальная жизнь" своя. например.

Valique пишет:
Особенно запомнился момент в котором главный герой желает себе третью ноздрю, чтобы мог принять больше кокса.
а ты читал ещё что-нибудь Бегбедера?
----------------------
невероятно, но fucked
22 Августа 2005 16:39      
Valique
читатель




nadja_spb пишет:
а ты читал ещё что-нибудь Бегбедера?


Нет, не довелось. А что можете посоветовать?
22 Августа 2005 16:48      
nadja_spb
- nаdя -




Valique пишет:
Нет, не довелось. А что можете посоветовать?
я читала "рассказики под экстази" и "каникулы в коме". в принципе, то и другое небольшие повести, а вот "99" пока кажется мне эдаким большим собранием всех его мыслей на эту тему. "рассказики под экстази" - только про наркотики. про экстази. кому интересно, особенно если есть личный опыт - любопытно =)

а сейчас, год назад, вышла его последняя книга "любовь живет три года". говорят убойная вещь. мне скоро должны привезти.
----------------------
невероятно, но fucked
22 Августа 2005 16:56      
Maxipal
читатель




nadja_spb пишет:

а сейчас, год назад, вышла его последняя книга "любовь живет три года". говорят убойная вещь. мне скоро должны привезти.

И ты мне её дашь почитать, правда?

А после 99 франков лично я отходил дня 2. Всё это время жизнь мне казалась исключительно немила. Сейчас вот размышляю стоит ли её перечитать. С одной стороны, за один раз я определённо не впитал всё в этой книге содержащееся, а с другой, снова впадать в состояние желания убитьлюбоговстречного не хочется. :J
----------------------
литерариум
Скажи волейболу ДА!
Заработай славу своим собственным умом
23 Августа 2005 10:01      
nadja_spb
- nаdя -




Maxipal пишет:
И ты мне её дашь почитать, правда?

А после 99 франков лично я отходил дня 2. Всё это время жизнь мне казалась исключительно немила. Сейчас вот размышляю стоит ли её перечитать. С одной стороны, за один раз я определённо не впитал всё в этой книге содержащееся, а с другой, снова впадать в состояние желания убитьлюбоговстречного не хочется. :J
да, радость, я дам тебе её почитать. когда осилю

а ты мне, пожалуйста, "99" одолжи, ладно? я человеку обещала почитать.
----------------------
невероятно, но fucked
23 Августа 2005 17:37      
Maxipal
читатель




nadja_spb пишет:
да, радость, я дам тебе её почитать. когда осилю

а ты мне, пожалуйста, "99" одолжи, ладно? я человеку обещала почитать.


Да легко, только вот неясно когда мы наконец снова увидимся. Ты ведь человек занятой, общественный!
----------------------
литерариум
Скажи волейболу ДА!
Заработай славу своим собственным умом
23 Августа 2005 18:10      
nadja_spb
- nаdя -




Maxipal пишет:
Да легко, только вот неясно когда мы наконец снова увидимся. Ты ведь человек занятой, общественный!
тихо! скоро увидимся, всё успеем, поменяемся, передадим, почитаем
----------------------
невероятно, но fucked
23 Августа 2005 18:14      
Maxipal
читатель




nadja_spb пишет:
тихо! скоро увидимся, всё успеем, поменяемся, передадим, почитаем


Шеф, как скажешь! Жду счастливого момента с животным нетерпением.
----------------------
литерариум
Скажи волейболу ДА!
Заработай славу своим собственным умом
23 Августа 2005 18:39      
Alis_ka
читатель

nadja_spb пишет:
Потрясающее художество о шокирующей реальности. Автор романа некогда работал в одной из самых престижных рекламных кампаний криэйтив директором. Попросту говоря - писал слоганы и сочинял рекламу для реально существующих продуктов. Срубал бешеные бабки. Минут за 5 зарабатывал примерно миллион долларов. Теперь он пишет о том, как это всё на самом деле происходит. Работу он эту бросил. Сейчас Бегбедер один из самых скандальных и чарующих авторов нашего времени.

Книга одна из тех, которые должны быть прочита ...


согласна, одна из тех книг, которые стоит прочесть. немного цинична, вернее, в меру цинична, что как раз и освежает.
30 Октября 2005 16:36      
lzp
Бывший океанец

nadja_spb пишет:
Потрясающее художество о шокирующей реальности.


Понты на тему "работа в офисе". Но взляд на вещи хорошо изложен. Просто про любовь, без понтов, писать у него лучше получается.
nadja_spb пишет:

Книга одна из тех, которые должны быть прочитаны. Особенно жителям Европы, а для нас Германии, это будет интересно. Очень актуально.

Кому актуальны понты на "13 тысяч" в месяц? Настоящие, актуальные понты начинаются как минимум с 14-ти. Хотя, с другой стороны, можно иметь отличные, даже шикарные понты на 5 тысяч в месяц. Говорят, что можно даже и меньше.
Вот тут действительно актуальная книга для жителей Европы:
http://magazines.russ.ru/inostran/2001/3/tussen.html
"В ту пору у Месье была невеста."
"Эх, люди, люди!"
"Жизнь для Месье - детская игра."

Любовь живет три года есть тут:
http://www.fictionbook.ru/en/author/begbeder_frederik/
31 Октября 2005 13:28      
nadja_spb
- nаdя -




lzp пишет:
Любовь живет три года есть тут:
http://www.fictionbook.ru/en/author/begbeder_frederik/
о! огромное спасибо!!!
----------------------
невероятно, но fucked
01 Ноября 2005 23:09      
odnoklassniza
читатель




злая && чувственная книга. очень злая. очень чувственная.
24 Апреля 2006 14:26      
nadja_spb
- nаdя -




odnoklassniza пишет:
злая && чувственная книга. очень злая. очень чувственная.
согласна
----------------------
невероятно, но fucked
24 Апреля 2006 17:20      
Maxipal
читатель




Что забавно: любовь ты мне так и не дала...
----------------------
литерариум
Скажи волейболу ДА!
Заработай славу своим собственным умом
24 Апреля 2006 23:30      
nadja_spb
- nаdя -




Maxipal пишет:
Что забавно: любовь ты мне так и не дала...
хы-хы-хыыыыыы! какое забавное выражение!!! я обещала тебе любовь?
книги нет у меня в бумажном виде, Максим ссылочку видишь наверху? только это.
----------------------
невероятно, но fucked
24 Апреля 2006 23:33      
Noboru_Watanabe
читатель




nadja_spb пишет:
Потрясающее художество о шокирующей реальности. Автор романа некогда работал в одной из самых престижных рекламных кампаний криэйтив директором. Попросту говоря - писал слоганы и сочинял рекламу для реально существующих продуктов. Срубал бешеные бабки. Минут за 5 зарабатывал примерно миллион долларов. Теперь он пишет о том, как это всё на самом деле происходит. Работу он эту бросил. Сейчас Бегбедер один из самых скандальных и чарующих авторов нашего времени.

Книга одна из тех, которые должны быть прочита ...


Из той же серии, то есть о том, какие все рекламщики зиничные сволочи, есть книга "У нас курят" (автора не помню) - не читала?

Мне "99 франков" не понравилась совершенно.
Книга берет исключительно скандальными откровениями о рекламе, которые правда не такие уж и откровения, и уж никак не свежие. Достоинств литературных мне в ней открыть не удалось, хоть я и пыталась.

Может мне так показалось потому, что как раз перед ней читала Vance Packard "Die geheimen Verführer" - non-fiction о психологии в рекламе. Зинизма не меньше, сведений больше, авторского отношения к теме тоже. Правда книга доволно старая, вроде 60ые и автор немного в панике о том, куда же заведут нас эти новые техники.
----------------------
«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
28 Апреля 2006 15:18      
nadja_spb
- nаdя -




Noboru_Watanabe пишет:
Из той же серии, то есть о том, какие все рекламщики зиничные сволочи, есть книга "У нас курят" (автора не помню) - не читала?

Мне "99 франков" не понравилась совершенно.
Книга берет исключительно скандальными откровениями о рекламе, которые правда не такие уж и откровения, и уж никак не свежие. Достоинств литературных мне в ней открыть не удалось, хоть я и пыталась.

Может мне так показалось потому, что как раз перед ней читала Vance Packard "Die geheimen Verführer" - non-fiction о психологии ...
По поводу того, что нового мало - я читала тоже не вчера =) Как только она вышла. Там это было еще сравнительной сенсацией. Да, почитать что-нибудь более глубокое, конечно, нужно. Я писала, кажется, в основном, об общем впечатлении. Давно было =)
----------------------
невероятно, но fucked
30 Апреля 2006 16:44      
odnoklassniza
читатель




вот не пойму...вроде, ничего особенного, а после "каникул в коме" и "любви..." о чем-то даже ( ) задумываешься. надо же, такой цинизм, и такая тяга к ментальной близости с избеганием того, что называется "сюси и пуси"...хотя, наверное, это ожидаемое, лучшее сочетание
03 Мая 2006 08:55      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки