Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  О, спорт! Ты - мир | Правила раздела
  Шайбу! - Хоккейные н...

Боцманы:  Morseanen

 Страница   из 146    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Шайбу! - Хоккейные новости - КХЛ / НХЛ...
vov
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Судя по отрывкам первых матчей Спартак - Атлант (бывший Химик) и Ак Барс - Авангард, которые удалось посмотреть за 2 последних дня, сюжеты матчей нас будут радовать. Интрига была лихо закручена что там, что там.
04 Сентября 2008 13:55      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Цитата:
«Юлиус Шуплер, наш главный тренер, знает русский, на нем и говорит, примешивая словацкие слова. А потом те, кто знает русский язык, переводит легионерам из дальнего зарубежья», – капитан рижского «Динамо» Алексей Широков в интервью Sports.ru. Успех «Динамо», видимо, будет зависеть от того, насколько вольным будет перевод. Будь мы с вами русскоязычными хоккеиста – мы – независимо от того, что говорит Шуплер, – твердили бы легионерам: «Тренер говорит, что ты бездарь. Да, он снова это сказал – не знаю, что на него нашло».


Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер рассуждает о возможностях своей команды, рассказывает о новичках и о том, как будет помогать игрокам при выезде в Хабаровск.

 

- Как Вы считаете, на что способно нынешнее "Динамо"?

 
- У нас еще нет такой команды, которая могла бы в новой лиге быть  наверху.  Не хочу говорить о целях и задачах, но, принципиально, наша цель - попадание в плей-офф. Нам надо становиться сильней, набираться опыта, может быть, даже усилить команду, особенно, в защите. 

 
Только игры покажут наши возможности. Не хочу бредить о нашем месте в турнирной таблице.  Главное - порадовать людей, которые будут ходить на наши матчи. Люди захотят увидеть Ягра, ЦСКА, СКА,  "Ак Барс", "Северсталь", хоккей в Риге всегда будет событием. Но повторюсь, что, прежде всего,  мы должны адаптироваться в новой лиге.


 
- Вы оптимист?

 
- Я не могу сказать, что мы  очень  крепкая команда. Но надо верить, что  мы сможем ею стать. Мы будем не только просто требовать от своих игроков, но и объяснять им, как этого достичь.

 
 -  Латвийских игроков Вы более-менее знаете. Что можете рассказать о шести легионерах клуба?


 
-  Мы с генеральным менеджером клуба Нормундом Cейесом их выбрали, хотя на рынке были и другие предложения. Это именно те хоккеисты, которые устраивают нас и по игровым возможностям, и по финансовым запросам.

 
Марк Хартиган - технически очень хороший игрок, может отдать пас, хорошо видит поле, у него есть своеобразная манера обводки. Он может создать момент сам и может забить шайбу в ворота. Владеет хорошим броском и может подправить шайбу на пятачке. К тому же он очень хороший парень и очень внимателен. Надо помочь - он всегда будет рядом. Если видит, что из автобуса водитель выбирает баулы хоккеистов, может оказать помощь. Сегодня на тренировке нужно было поставить ворота, и Хартиган был тут как тут, в этом весь он.
 

Мэтт  Элисон хорошо начал, но после недели отдыха в Канаде его кондиции оставляют желать лучшего. Вдобавок он получил травму и теперь ему приходится туго, но я надеюсь, что он наберёт форму и покажет все свои лучшие качества. К тому же он очень хорошо смотрится в связке с Хартиганом.

 
Марсел Хосса - очень  известный игрок, обладающий  хорошей техникой и обводкой. От  него я очень многого требую, в каждой смене он должен работать активнее, ему необходимо больше бросать по воротам. Он очень техничный форвард, но мало бросает. 
 

Роналд Петровицкий - трудолюбивый игрок, с хорошей техникой. Может побороться и, если надо, постоять за себя, и за партнёров в кулачном бою.
 

Дуви Уэсткотт - очень техничный защитник, отлично катается. Может принять шайбу и из любой ситуации отдать пас, всё делает очень быстро, он  действительно стоящее приобретение для нас.

 
Филипп Новак  - защитник с хорошим броском, но любит передерживать шайбу, а надо быстрее с нею расставаться. Его всегда приходится останавливать, он очень увлекается атакой, кроме того, Филипп хорош в силовой игре.
 



- В какой манере будет играть "Динамо"? Больше атаковать или играть от защиты?

 
- Будем играть в такую игру, которая принесёт нам результат. Каждому тренеру хочется, чтобы его команда атаковала, но в играх с серьёзными противниками это может быть чревато. Мы должны дорожить шайбой, избегать неоправданных потерь и контратак. Впрочем, если игроки будут рваться в атаку, остановить их будет тяжело.


- В Хабаровск летать доводилось?

 
- Да, будучи тренером ярославского "Локомотива".  Туда надо лететь так, чтобы ночь  проспать в самолете, потом перекусить,чуть отдохнуть и рано утром, в 11-12 часов по  рижскому времени играть. 8-9 часов  разницы надо моделировать так, чтобы игра проходила в обычное время. Конечно, не надо забывать и про медицину, при помощи которой будем помогать хоккеистам. Есть и другие способы.


- Виски?

 
- Виски не помогает. Человеческие биоритмы работают и в подсознательном состоянии.  Всем командам трудно играть два матча в Хабаровске.
 

- По-русски ругаться умеете?

 
- Ругаюсь прилично, научился, работая в Беларуси.


 -Что Вам и команде пожелать перед сезоном?                                                             

 
- Здоровья  и удачи!

http://www.allhockey.ru/articles/35227/
31 Августа 2008 19:19      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

"Чикаго" подписало 19-летнего нигерийца
Клуб подписал трёхлетний контракт с 19-летним правым крайним Акимом Алиу, сообщает TSN. Он был выбран "Чикаго" в третьем раунде драфта-2007 под общим 56-м номером.
http://www.championat.ru/hockey/news-135893.html
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
25 Августа 2008 23:55      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Цитата:
Обещание www.dinamoriga.eu

8 августа президент и совладелец рижского «Динамо» Виестурс Козиолс заверил корреспондента Sports.ru: «Через две-три недели запустим полноценную версию сайта – на трех языках: латышском, русском и английском». Пошла третья неделя. Пока читать сайт в состоянии только латыши.
http://www.sports.ru/hockey/5543057.html
25 Августа 2008 20:42      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Цитата:
В рижском «Динамо» абсолютно не боятся гнева националистов (правда, все хоккеисты говорят, что вообще с ними не видятся) и утверждают, что в раздевалке основной язык общения – русский. Главный тренер Юлиус Шуплер русский знает и проводит установки именно на нем. Иностранцам из дальнего зарубежья затем кто-нибудь переводит на английский. Получается, легионеры из Канады чувствуют себя немного ущемленными. Перед матчем с «Атлантом» канадцу Дюви Уэсткотту понадобился какой-то инвентарь. Он начал на пальцах объяснять техническому работнику, что именно ему нужно. Тот пошел за подмогой.
http://www.sports.ru/hockey/5552422.html

Цитата:
Игроки рижского «Динамо» говорят, что Юлиус Шуплер дает установки на игру на русском языке. Если это действительно так, то за команду страшно. Русский этого тренера неподготовленный человек не поймет. Страшный акцент, путаница в падежах. Реально ничего непонятно, если, допустим, не прокрутить раза три-четыре диктофонную запись. Но кто же все это позволит делать во время установки?
http://www.sports.ru/hockey/5559685.html
25 Августа 2008 20:37      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

На просмотре в «Ладе» находится защитник «Немана»

Защитник «Немана» Гродно - Александр Сырей находится на просмотре в тольяттинской «Ладе». Тренерский штаб российского клуба обратил внимание на хоккеиста молодёжной сборной Беларуси во время матчей Кубка «Лады» Тольятти.

http://www.sports.ru/hockey/5506605.html
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
20 Августа 2008 10:37      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

КХЛ: прямые трансляции матчей будут доступны в интернете

Общероссийский телевизионный канал "Спорт" подписал эксклюзивный контракт с Континентальной хоккейной лигой на освещение матчей Открытого чемпионата России. Сайт канала в рамках данного соглашения получил исключительные права на прямые трансляции матчей КХЛ в интернете.

Стартует Континентальная хоккейная лига 2 сентября. В день её открытия будут показаны три матча: "Амур" - "Динамо" (Рига), "Спартак" - "Атлант" и матч за Кубок Открытия с участием прошлогодних финалистов - "Салават Юлаев" - "Локомотив".

http://www.allhockey.ru/news/34733/
20 Августа 2008 10:12      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Herr_Schmitz пишет:
Обожди, Москва тоже не сразу строилась
Москва. 7 московских команд и Крылышки себя клонировали и обе команды хотят в будущем выступать в Суперлиге. Хотя кому я это говорю, ты же мне ответить уже не сможеш!?

----------------------


~Братва рвётся к власти!~
17 Августа 2008 17:39      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Динамо Рига! / Латвия







17 Августа 2008 11:43      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

KanuTaH_Kyk пишет:
+1. Фантазии - 0. Только передирать с "идейных врагов" и умеют, позорники.
Предложи свой патриотичный вариант названия лиги!
16 Августа 2008 19:59      
KanuTaH_Kyk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

GRIBOEDOV пишет:
даже само название под америкосов. что за позор
+1. Фантазии - 0. Только передирать с "идейных врагов" и умеют, позорники.
16 Августа 2008 19:54      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Латыши свой сайт на русский переводить собираются?

16 Августа 2008 19:49      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Dworkin пишет:
Ну да, Курьянов, Пережжёгин... тоже "казахи". Они начинали играть в "устинки". Просто там, не так много школ как в России ...поэтому лучшие из "совка" всётаки хотели играть за сильнейшую сборную. Самый знаковый пример это Дариус. У нас, сейчас играет очень не плохой "казах" Александров ...ну очень неплохой ..тоже из устинки ...и помоему уже "заигран" за сборную Казахстана. У казахов бабал не меньше чем у нас ...и если Назырбаев повернёт своё лико в сторону Хоккея то Барыс сразу станет одинм из канкурентов, ...


Единственный мне знакомый казах (исправьте если что), который играл на высоком уровне в хоккей это сегоднешний тренер Устинки - Ерлан Ерлесович Сагымбаев. Кстати лет 10 назад выступал за Омск. По моему он даже сейчас сборную Казахстана тренирует.

А Александров, русский хоть и из Казахстана и вроде бы хочет за Россию выступать.
Если что, то пусть он будет казахстанцем, но уж никак не казахом.
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
14 Августа 2008 19:11      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

arnibog пишет:
Набоков если что - русский. И многие из Казахстана предпочитают выступать за Россию на мировых первенствах, воспитаники Усть-Каменогорска. Например Кочнев и Петцольд - вратари сборной Германии.


Ну да, Курьянов, Пережжёгин... тоже "казахи". Они начинали играть в "устинки". Просто там, не так много школ как в России ...поэтому лучшие из "совка" всётаки хотели играть за сильнейшую сборную. Самый знаковый пример это Дариус. У нас, сейчас играет очень не плохой "казах" Александров ...ну очень неплохой ..тоже из устинки ...и помоему уже "заигран" за сборную Казахстана. У казахов бабал не меньше чем у нас ...и если Назырбаев повернёт своё лико в сторону Хоккея то Барыс сразу станет одинм из канкурентов, с учётом того, что на них не распрастроняется лимит на легионеров ....

ЗЫ: Сразу скажу, о политики не слово ...если о политики то вам в другой раздел. Я тут хочу писать и читать только о игре каторую люблю ... ХОККЕЙ.
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
14 Августа 2008 08:12      
SibirRk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Dworkin пишет:
По Казахам ты не прав ...скорей дофига Казахов у нас играет. (Набоков если что - Казах) ...у них не плохие школы в Устькаменагорски и Караганде... Так что.

Поживём - увидем. Я скептически отношусь к тому что ИНОСТРАНЦЫ будут играть в нашей лиги. Но буду рад ошибиться.
если что он как Русский так и Гражданин России
14 Августа 2008 01:31      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Dworkin пишет:
По Казахам ты не прав ...скорей дофига Казахов у нас играет. (Набоков если что - Казах) ...у них не плохие школы в Устькаменагорски и Караганде... Так что.

Поживём - увидем. Я скептически отношусь к тому что ИНОСТРАНЦЫ будут играть в нашей лиги. Но буду рад ошибиться.
Набоков если что - русский. И многие из Казахстана предпочитают выступать за Россию на мировых первенствах, воспитаники Усть-Каменогорска. Например Кочнев и Петцольд - вратари сборной Германии.
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
14 Августа 2008 01:27      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

По Казахам ты не прав ...скорей дофига Казахов у нас играет. (Набоков если что - Казах) ...у них не плохие школы в Устькаменагорски и Караганде... Так что.

Поживём - увидем. Я скептически отношусь к тому что ИНОСТРАНЦЫ будут играть в нашей лиги. Но буду рад ошибиться.
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
13 Августа 2008 07:25      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Dworkin пишет:
Будет день - будет пища. Я пока не замарачиваюсь, не думаю что будет уж такая большая проблема.

Я не член ФанКлуба ...

Да я и не на Ягра еду, мне и без Ягра наша команда нравится.

ЗЫ: Ни Шведы, ни немцы, ни тем более фины по бабкам не могут конкурировать с нашими клубами. Т.е. Будут лететь им, не кто не будет ходить смотреть на всосы родного клуба ..даже от Ягра с Яшиным и Морозовым. Следовательно нужно покупать игроков ...а где деньги? Поднимать цену на билеты? Вообще знаешь же аник где негру ...
Лучшие клубы Европы вполне в состоянии даже сейчас играть на равных с российскими клубами. Для иностранных клубов сделали "облегчённый вариант" участия в лиге. И проявленный интерес со стороны европейских клубов я читал об этом в иностранной прессе. Интерес действительно имеется. Шведы вполне в состоянии содержать 1-2 команды в этой лиге.

Может быть благодаря КХЛ латыши и белорусы (казахи не в счёт - за них иностранцы играют) постоянно играя с сильными спарринг-партнёрами будут таким образом расти в мастерстве и в будущем с лёгкостью обыгрывать шведов, финнов и чехов на Чемпионатах Мира и Олимпиадах.
12 Августа 2008 18:39      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

absurdt пишет:
Чехи это да. А вот шведы, немцы и швейцарцы вполне богаты.
А как там с этим фанклубом. Что надо делать и надо ли платить вступительные взносы?


Будет день - будет пища. Я пока не замарачиваюсь, не думаю что будет уж такая большая проблема.

Я не член ФанКлуба ...

Да я и не на Ягра еду, мне и без Ягра наша команда нравится.

ЗЫ: Ни Шведы, ни немцы, ни тем более фины по бабкам не могут конкурировать с нашими клубами. Т.е. Будут лететь им, не кто не будет ходить смотреть на всосы родного клуба ..даже от Ягра с Яшиным и Морозовым. Следовательно нужно покупать игроков ...а где деньги? Поднимать цену на билеты? Вообще знаешь же аник где негру лежащему под деревом предложили нарвать бананов и отвезти в город продать ...что бы потом можно было купить тачку, нарвать больше бананов и заработать больше денег ...Вот тут та же ситуация, зачем им что то менять, если у них и так аншлаги?
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
12 Августа 2008 13:47      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Dworkin пишет:
Билет буду брать через Фанклуб. А самолёт туда будет стоить(из Бремена не больше 30 евро туда-сюда)

Или в Октебре сделаю Вояж в Москву ..там три игры в течение 5 дней. Кони, мясо и мытыщи...

По поводу богатства Чешских клубов Если бы там были деньги не играло бы в России столько чехов...
Чехи это да. А вот шведы, немцы и швейцарцы вполне богаты.
А как там с этим фанклубом. Что надо делать и надо ли платить вступительные взносы?
12 Августа 2008 13:23      
 Страница   из 146    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки