Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  О, спорт! Ты - мир | Правила раздела
  Шайбу! - Хоккейные н...

Боцманы:  Morseanen

 Страница   из 146    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Шайбу! - Хоккейные новости - КХЛ / НХЛ...
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

AdvokaD пишет:
Интересно будет проследить за судьбой этого малого, может и в самом деле звезда подрастает?


Максим КИЦЫН
24.12.91, "Металлург" Новокузнецк.
Собственно, сам "новокузнецкий Овечкин". Разговоры о том, что в Кузне подрастает ни много ни мало будущая звезда российского хоккея, шли уже давно. "Кицын - фамилия его", говорили тогда, два-три года назад: ждите, мол, скоро увидите.
Увидели. Теперь Максим - игрок юниорской сборной России, её вице-капитан, автор самого "молодого" дубля в истории российского хок ...
У него мама работает хоккейным диктором в Кузне. Так и объявляет гордо - гол забил мой сын Максим Кицын!

А вообще я прочитал что парен-самородок мог бы уже год играть в основе клуба если бы не было запрета выступать на высшем уровне с 16 лет, а тогда ему было 15!
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
10 Сентября 2008 11:43      
AdvokaD
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2505

arnibog пишет:
У него мама работает хоккейным диктором в Кузне. Так и объявляет гордо - гол забил мой сын Максим Кицын!

А вообще я прочитал что парен-самородок мог бы уже год играть в основе клуба если бы не было запрета выступать на высшем уровне с 16 лет, а тогда ему было 15!


Его маме могут позавидовать многие мамы и особенно папы!
Где-то есть ещё один такой самородок, Кабанов по моему. Но про него я только всколзь что-то читал, тренера сборной юниорской его хвалили. А вообще интересная тенденция наблюдается - Овечкин...Кабанов...почти Ки(с)ын...зоопарк елки!
----------------------

и только небо знает правду, но не скажет никому... (с)


10 Сентября 2008 11:47      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

AdvokaD пишет:
Его маме могут позавидовать многие мамы и особенно папы!
Где-то есть ещё один такой самородок, Кабанов по моему. Но про него я только всколзь что-то читал, тренера сборной юниорской его хвалили. А вообще интересная тенденция наблюдается - Овечкин...Кабанов...почти Ки(с)ын...зоопарк елки!
По плану развития хоккейной лиге считаю, что 5 лигионеров на команду отменять не надо, чтобы и дальше могли появлятся такие самородки как Овечкин, Малкин и не сглазить бы Кицына. А иностранные клубы могут делать что хочеш, пусть иностранцев подписывают. И также хорошо что иностранный вратарь занимает место двух легионеров, пусть дают шансы будущим Набоковым и Третьякам. А слышали про чешский клуб, который почти наверняка будет играть в КХЛ на следующий год?
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
10 Сентября 2008 11:52      
AdvokaD
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2505

arnibog пишет:
По плану развития хоккейной лиге считаю, что 5 лигионеров на команду отменять не надо, чтобы и дальше могли появлятся такие самородки как Овечкин, Малкин и не сглазить бы Кицына. А иностранные клубы могут делать что хочеш, пусть иностранцев подписывают. И также хорошо что иностранный вратарь занимает место двух легионеров, пусть дают шансы будущим Набоковым и Третьякам. А слышали про чешский клуб, который почти наверняка будет играть в КХЛ на следующий год?


Ага, по моему "Энергия" из Карловых Вар. Ещё где-то читал, кто-то из скандинавов сильно интересовался, но руководство своей национальной лиги было против.
----------------------

и только небо знает правду, но не скажет никому... (с)


10 Сентября 2008 11:56      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Владимир Шалаев: «Карловы Вары» получили добро на выход из чемпионата Чехии»

Управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев рассказал о возможности участия чешского клуба «Карловы Вары» в чемпионате КХЛ.

«В первую очередь мы изучим условия, в которых живет клуб, например, инфраструктуру. Что касается различных финансовых требований, то они не будут отличаться от тех условий, в которых находятся нынешние участники. В случае положительной оценки вынесем вопрос на правление лиги. Если и там согласятся, что «Карловы Вары» нужны КХЛ, начнем работу по включению клуба в лигу.

Главное, чего хотелось бы избежать, – разлада между нашей лигой и Федерацией хоккея Чехии по этому вопросу. Правда, насколько мне известно, «Карловы Вары» обо всем с хоккейными властями страны уже договорились и получили добро на выход из национального чемпионата, если будут приняты в КХЛ. Эта информация пока неофициальная, так что в любом случае будем ждать ее подтверждения.

Из всех зарубежных кандидатов на вступление в КХЛ этот клуб проявлял самую большую активность. В июле у нас почти не было времени для раздумий. С воскресенским клубом все было гораздо проще – мы были знакомы, например, с их инфраструктурой. На счету был каждый день, и затягивать проверки 24-го клуба было нельзя», – цитирует Шалева «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/hockey/5667798.html
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
10 Сентября 2008 18:41      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Владимир Шалаев: «Участие чешского клуба в КХЛ – это было бы здорово»

Управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал слухи о возможном включении в Лигу клуба из Чехии «Карловы Вары».

«Вполне возможно, что уже на субботнем совещании европейских хоккейных властей в Цюрихе президент КХЛ сможет обсудить с чешскими менеджерами все вопросы. Если не успеют, то встретятся в Москве на следующей неделе. Медведев, как вы знаете, очень занятой человек, и время переговоров будет зависеть от него.

В первую очередь мы изучим условия, в которых живет клуб, например, инфраструктуру. Что касается различных финансовых требований, то они не будут отличаться от тех условий, в которых находятся нынешние участники. В случае положительной оценки вынесем вопрос на правление лиги. Если и там согласятся, что «Карловы Вары» нужны КХЛ, начнем работу по включению клуба в лигу. Главное, чего хотелось бы избежать, – разлада между нашей лигой и Федерацией хоккея Чехии по этому вопросу. Правда, насколько мне известно, «Карловы Вары» обо всем с хоккейными властями страны уже договорились и получили добро на выход из национального чемпионата, если будут приняты в КХЛ. Эта информация пока неофициальная, так что в любом случае будем ждать ее подтверждения. Из всех зарубежных кандидатов на вступление в КХЛ этот клуб проявлял самую большую активность. В июле руководство лиги предпочло чешской команде «Химик» потому, что у нас почти не было времени для раздумий. С Воскресенским клубом все было гораздо проще: мы были знакомы, например, с их инфраструктурой. На счету был каждый день, и затягивать проверки 24-го клуба было нельзя.

Никому в Европе не надо рассказывать, что такое чешский хоккей. Участие «Карловых Вар» в КХЛ – это было бы здорово. Медведев уже дал указание разработать несколько вариантов формирования дивизионов в сезоне-2009/10. Два основных проекта – новую жеребьевку и распределение по географическому принципу разрабатывает специальная аналитическая группа. Будут консультации и с клубами, и с экспертным советом лиги, но участие европейских клубов, возможно, склонит нас к географическому принципу. И даже если для создания европейского дивизиона потребуется несколько зарубежных команд, уверяю вас, что недостатка в кандидатах у нас нет. Все дело за ними, будут ли они соответствовать требованиям КХЛ», – цитирует Шалаева «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/hockey/5657444.html
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
10 Сентября 2008 18:45      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Чешский клуб «Карловы Вары» хочет вступить в КХЛ

Менеджеры чешского клуба «Карловы Вары» планируют в ближайшие дни посетить Москву и провести переговоры с представителями КХЛ.

Главной темой встречи будет участие команды в чемпионате новой лиги. В первую очередь чешскую сторону волнуют бюджет и гарантии, необходимые для вступления в КХЛ, сообщает Sportbox.ru.

http://www.sports.ru/hockey/5652119.html
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
10 Сентября 2008 19:21      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Американцы шокированы драками в российском хоккее (Сибирь - Рига)

----------------------


~Братва рвётся к власти!~
12 Сентября 2008 00:13      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Штефан Ружичка: я более правильный чех, чем Ягр

 Лучшим хоккеистом второй игровой недели КХЛ болельщики выбрали словацкого форварда "Спартака" Штефана Ружичку. В матчах против "Атланта" и ЦСКА он набрал 5 (2+3) очков, причем гол и передача в поединке против армейцев позволили "Спартаку" вырвать ничью в основное время и впервые за шесть лет одержать победу над самым принципиальным соперником.


- Ваш стиль игры обозреватели Северной Америки считали в свое время точной копией россиянина Андрея Коваленко, которого называли Русский Танк. Вас партнеры награждали такими же грозными прозвищами?

- Нет. Это вы, русские, у всего мира с танками ассоциируетесь. Мои же прозвища всегда были мирными, - говорит Штефан в интервью "Спорт-Экспрессу". - В "Спартаке" зовут Ружей, в Америке было Роузи (созвучно со словами "роза" и "розовый").

- Откуда американский вариант появился?


- Точно не знаю, но пара соображений на этот счет у меня есть. Когда я впервые приехал в Северную Америку поразился, насколько бледными могут быть люди англосаксонского типа. Я в отличие от них всегда выделялся здоровым румянцем. Для нас, славян, это характерно. Из-за этого контраста, наверное, прозвище появилось.

- Вы пять лет мотались по фарм-клубам "Филадельфии", потом пробились в основную команду. В сезоне-06/07 о вас уже писали как об игроке, способном быть в числе шести лучших правых форвардов НХЛ. А вы все бросили и уехали в "Спартак".

- А я устал от постоянной борьбы за место в главной команде. Морально устал. В Северной Америке сейчас все рассказывают, что из НХЛ в Россию уезжают за большими деньгами. Не верьте. Вопрос контракта, конечно, очень важен, и в "Спартаке" мои условия, не стану скрывать, лучше, чем были в "Филадельфии". Но это не главное. Лично мне в России нравится больше, чем в США. За океаном - страна, в которой все зарабатывают деньги. Здесь - страна, где зарабатываешь и отдыхаешь душой. Понимаете, очень тяжело жить, когда никому не интересно, что у тебя на душе. В США никто ни сочувствовать, ни поддерживать морально не будет. Там ты один на один со всем миром. В России мне, славянину, гораздо легче.


- Ваши близкие, кстати, как отнеслись к решению сменить "Филадельфию" на "Спартак"?

- От переезда никто не отговаривал. Жена, наоборот, очень заинтересовалась. Сама говорила: давай поедем, посмотрим, что такое Москва. Я перевез ее к себе уже летом. В магазины столицы она уже успела влюбиться (смеется). Мои родители сейчас живут в Словакии. Узнав о переходе в "Спартак", они сказали: ну слава богу, теперь будешь приезжать во время сезона в гости. По-моему, они уже и календарь КХЛ где-то нашли. Повесили на стену и специально отметили все перерывы в чемпионате на игры сборной. У меня в контракте специальный пункт, позволяющий в это время летать на родину. Из-за океана-то в Словакию только летом получалось выбраться.

- Московские пробки прочувствовать успели?


- Иногда, конечно, на дорогах начинается сумасшествие. Поэтому такси - не единственный вид транспорта, которым я пользуюсь. Иногда приходится спускаться в метро. В Америке, кстати, метро - не самый безопасный способ передвижения. Но в московской подземке хулиганов гораздо меньше, можно ездить без опаски.

- Свою машину завести хотите?


- Я не понимаю людей, которые всего боятся и говорят, что никогда в Москве за руль не сядут. Куплю автомобиль - водить буду с удовольствием. Кстати, почему бы не подумать о личном транспорте? Голы решающие я уже забиваю, звание игрока недели выигрываю. Имею право подумать и о езде за рулем (смеется).


- Вы уроженец маленького города Нитра, в котором и ста тысяч жителей не наберется. В мегаполисах комфортно себя чувствуете?


- Я их очень люблю. В Филадельфии жил с удовольствием, не мечтая, как некоторые из партнеров по низшим лигам, заработать побыстрее на коттедж и уехать в пригород. А Москва очень красивый город. Я себя в нем как-то душевно чувствую.

- Ваш родной городок, кстати, воспитал для словацкого хоккея не только Ружичку, но и таких сильных игроков, как Штумпел и Колник. Сильная школа?

- Система подготовки детей там одна из лучших в стране. Первого тренера, например, никогда не забуду. Лучший специалист в моей жизни. Благодарен ему за то, что он меня всем нынешним навыкам тогда научил.

- Футбольный тренер Гжебик говорил, что три югослава в команде - банда. А три словака?

- Врать и говорить, что у нас с Радивоевичем и Баранкой нет общих интересов, не буду. Мы и переходить-то в "Спартак" решили вместе. Собрались как-то с Бранко, подумали - а ну его к черту этот американский хоккей, поехали в Москву (смеется). Терроризируют словацкие бандиты, правда, только чужие ворота. Обосабливаться от остальной команды ни в коем случае нельзя. Мы, если замкнемся в своем кругу общения, никогда русский не выучим. Я рос в те времена, когда в школах страны ваш язык уже не преподавали. А он сложный. Иногда даже зависть к главному тренеру просыпается. Больно хорошо пан Милош по-русски говорит.


- А вас кто языку учит?


- Пока в основном словарики. Вот мы с Дроздецким еще неплохо сдружились. Общаемся на странном диалекте: я немного по-русски знаю, он - чуть-чуть по-английски. Так подтягиваем образование друг друга.

- Другие русские друзья-хоккеисты у вас есть?

- Да. Денис Толпеко из "Динамо". Мы же с ним росли в системе "Филадельфии", играли вместе, пробивались в основу "Флайерз". С Афанасенковым, еще одним его одноклубником, всегда душевно общался. Но с ним дистанция какая-то чувствовалась, он все-таки постарше. Толпеко, кстати, мне рассказал, что его клуб "Динамо" всегда со "Спартаком" принципиально бьется. Еще одно дерби. Его вкус я уже почувствовал во время сумасшедшей игры на Кубке мэра. Пари, правда, с Денисом на результат поединка в регулярке еще не заключали.

- С кем из чешских игроков КХЛ общаетесь?


- Мне впору назвать "Динамо" клубом моих друзей. Кроме Толпеко там сейчас и Чаянек выступает, и Рахунек. Жаль, календарь наши команды постоянно разводит: то мы на выезде играем, то они.


- Советовались с ними, когда в Россию собирались?


- Да, но ничего, кроме шуток, не услышал. Например, пытались меня пугать, что после НХЛ я в вашей лиге не потяну - не клубы, мол, а сплошные "Детройты". Или рассказывали, что вся Москва заполнена разбитыми машинами из-за того, что водители вместо светофоров разглядывают гуляющих по тротуарам девушек.

- Игроком недели вы признавались и в низших лигах Северной Америки, и на родине.

- Впервые выиграл такую номинацию, когда мне было 16 лет. В АХЛ даже входил в сборную всех звезд. Вот только жаль, что в НХЛ эта вершина мне так и не покорилась.

- Странные тренеры в Северной Америке вам встречались?


- Таких, чтобы в раздевалке швырялись бутылками или мусорками, не попадалось. Но оригинальных черт у всех наставников хватало. Почти все тренеры низших лиг нецензурной бранью владеют виртуозно. Во время игры такие перлы со скамейки выдавали, что зрители смеялись по полпериода. Но и эмоции свои оставляли обычно там, на скамейке. А еще помню, как в юности стал побаиваться одного из тренеров, когда увидел, как он кулаком оставил вмятину в бортике.


- В НХЛ вы провели три боя, и самым зрелищным оказался поединок с Сидором из "Питтсбурга". Вы лупили его так, словно лет десять обучались боксу и рукопашному бою.

- Он просто довел меня своими провокациями. А драться, что скрывать, я умею. Еще в детстве был талант на подобные вещи. С хулиганами, правда, на улицах не схватывался, но постоять за себя мог. Меня и партнеры после той игры постоянно подначивали: что, мол, ерундой занимаешься и строишь из себя забивного форварда? Раз вырос такой здоровый - иди в тафгаи.

- Ягр признавался, что, несмотря на чешское происхождение, не любит пиво.

- Я более правильный чех, чем он (смеется). И напиток этот ценю. Еще один плюс Москвы, кстати, в том, что здесь всегда можно найти настоящую чешскую пивную.

- Тренер вашей команды Ржига считает, что и при нынешних прекрасных результатах вы показываете только половину своих способностей.

- Вы что, хотите сказать, что мой тренер считает меня гением? Вторым Ягром? (Смеется.) Мне даже страшно становится за наших соперников, если я и вправду смогу раскрыть свою вторую половину!



http://www.allhockey.ru/news/36139/
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
19 Сентября 2008 17:53      
leos
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6192

absurdt пишет:


Нападающий «Авангарда» Яромир Ягр заявил, что готов стать лицом КХЛ.

«Сейчас, поверьте, все будет по-другому, чем когда я приехал в Россию для того, чтобы заполнить паузу во время локаута. И я рад тому, что снова оказался здесь. Надеюсь, в Омске у нас все получится.

Что касается того, что КХЛ планирует использовать меня в качестве лица новой лиги, это будет классно для всех! И я готов быть обложкой! Надеюсь, получится то же самое, что и в НХЛ!», – сказал Ягр в интервью «Спорт-Экспресс».

[url]хт ...

ахренеть , какие красивые голы...., красавчег ягр!!!
аж мурашки по телу от такой техники.
----------------------
"пудра не порох, букли не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак!"

Люби Родину, мать твою!
19 Сентября 2008 18:06      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

"Динамо Рига" метит в лидеры

"Молодая, но резвая команда", "может оказаться, что "Динамо Рига" станет единственной из заграничных команд, которой удастся пробиться в плэй-офф". Такие предположения высказываются на российских спортивных сайтах. На данный момент динамовцы находятся в лидерах турнирной таблицы. Впереди- новые игры на выезде.

----------------------


~Братва рвётся к власти!~
19 Сентября 2008 18:08      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Цитата:
Сегодня руководство хоккейного клуба "Динамо" (Рига) прояснило все обстоятельства инцидента, в результате которого из строя на три месяца выбыл основной голкипер команды Эдгар Масальский.
В общем в чём тут дело. Лучший вратарь недели КХЛ Эдгар Масальский выпил, подрался, получил травму. Сначала пресса писала о каких-то хулиганах, которые толпой избили бедного хоккеиста, а в итоге выяснилось что он сам во всём виноват и что в инциденте учавствовали другие хоккеисты из команды Рига. Вот такой полупрофи. Сам себе карьеру испортил и лишил Ригу латвийского первого вратаря, теперь на просмотре вратарь сборной Словакии. Подставил в общем команду...
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
21 Сентября 2008 22:36      
murmann
Поручик



Сообщений: 1090

absurdt пишет:
Дивизион Боброва
«Салават Юлаев» Уфа (Приволжье/Башкирия)
«Атлант» Мытищи (Центр/Московская область)
«Северсталь» Череповец (Северо-запад/Вологодская область)
«Металлург» Новокузнецк (Сибирь/Кемеровская область)
«Спартак» Москва (Центр/Москва)
«Динамо» Минск (Беларусь/---)

Дивизион Харламова
«Авангард» Омск (Сибирь/Омская область)
«Локомотив» Ярославль (Центр/Ярославльская область)
«Лада» Тольятти (Приволжье/Самараская область)
«Сибирь» Новосибирск (Сибирь/Новосибирская область) ...
Меня лично не интересуют такие мелкие команды как Северсталь Череповец, МВД Балашиха, Витязь Чехов и Нефтехимик Нижнекамск.
----------------------
sei du selbst. das leben ist zu kurz, um ein anderer zu sein
25 Сентября 2008 18:25      
YOMAYO
Мичман



Сообщений: 244

кто мне скажет, почему у "холодильников" белая собака на эмблеме? все-таки что-нибудь мифическое могли-бы изобразить... всё-же атлант как никак
25 Сентября 2008 21:13      
murmann
Поручик



Сообщений: 1090

YOMAYO пишет:
кто мне скажет, почему у "холодильников" белая собака на эмблеме? все-таки что-нибудь мифическое могли-бы изобразить... всё-же атлант как никак
На их странице стоит: Атлант - начало новой истории. А на эмблеме клуба стоит всё ещё "Химик"
----------------------
sei du selbst. das leben ist zu kurz, um ein anderer zu sein
25 Сентября 2008 21:36      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Чешский клуб может войти в КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев рассказал "Спорт-Экспрессу" о том, что чешский клуб "Карловы Вары" уже в следующем сезоне может стать участником чемпионата КХЛ.

"На недавнем совещании глав европейских лиг и федераций в Цюрихе мы провели с руководством "Энергии Карловы Вары" переговоры. С будущего года они вводят в строй новую арену и с учётом этого действительно очень заинтересованы во вступлении в нашу лигу. Дополнительный аргумент в их пользу заключается в том, что Карловы Вары - место курортное, в котором всегда много туристов, в том числе и россиян, и вообще в городе живёт немало выходцев из России и стран СНГ. Много там и всевозможного иностранного бизнеса, в особенности из России и Казахстана. Клуб должен удовлетворять всем требованиям, в первую очередь финансовым. Мы надеемся, что они будут к этому готовы. Уж очень хорошее там место", - заявил Александр Медведев.

Напомним, что ранее уже появлялась информация об интересе к КХЛ со стороны скандинавских клубов - Швеции и Финляндии.

http://rus.delfi.lv/news/sport/worldsport/article.php?id=22043789
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
26 Сентября 2008 14:10      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Немецкий "Eisbären Berlin" в будущем могут включить в КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев в интервью германскому еженедельнику Sport Bild заявил, что в России заинтересованы в выступлении в Континентальной лиге берлинского "Айсбарена".

Медведев, посетив в Берлине ледовый дворец, был впечатлен увиденным и на вопрос о возможном участии в лиге других германских клубов, например "Кельна" или "Мангейма", ответил, что именно "Айсбарен" - клуб классный, поэтому его бы хотелось видеть в КХЛ.

"Мы очень заинтересованы, если бы "Белые медведи" вступили в нашу лигу. У нас такое ощущение, что и у них есть к нам большой интерес", - приводит слова шефа КХЛ "Спорт-Экспресс".

Менеджер германской команды Петер Джон Ли назвал это предложение как "очень интересное". При этом он заметил, что, по его мнению, "быстро или в течение среднего срока вступить в КХЛ не очень-то вероятно".

http://www.allhockey.ru/news/36761/
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
27 Сентября 2008 19:01      
YOMAYO
Мичман



Сообщений: 244

Металлург Мг - Салават Юлаев 1:5 ндааааа... явно не та команда с рейнджерами играть будет
28 Сентября 2008 15:58      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Вышел из тени

Цитата:
Уэйн Флеминг – новый главный тренер омского «Авангарда». Рассмотрев досье канадского специалиста, Sports.ru особо отмечает: тренером он работает уже почти 30 из своих 58 лет, знаком как минимум с десятью российскими хоккеистами, имеет положительные характеристики от игроков и тренеров. В качестве бонуса – нигде доселе не засвеченная видеозапись того, как Флеминг ведет игру.


----------------------


~Братва рвётся к власти!~
29 Сентября 2008 22:10      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Послезавтра! В 19:15 по европейскому времени:
Кубок Виктории. "Металлург" Магнитогорск - "Нью-Йорк Рейнджерс" !!!

Кубок Виктории: готова ли "Магнитка" к бою?
http://www.allhockey.ru/articles/36885/
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
29 Сентября 2008 22:35      
 Страница   из 146    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки