Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  О, спорт! Ты - мир | Правила раздела
  Шайбу! - Хоккейные н...

Боцманы:  Morseanen

 Страница   из 146    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Шайбу! - Хоккейные новости - КХЛ / НХЛ...
SibirRk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

это тот же по которому и в прошлом году показывали планета спорт?
06 Августа 2008 22:08      
Nerej
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

GRIBOEDOV пишет:
даже само название под америкосов. что за позор


потому что по англицки?
06 Августа 2008 22:24      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

SibirRk пишет:
это тот же по которому и в прошлом году показывали планета спорт?
Вроде бы да.

"С 2005 года русскоязычные болельщики могут следить за ходом спортивных событий с участием российских спортсменов практически в любой точке мира. Международный спортивный канал «Планета Спорт» смотрят в Странах Балтии и Закавказья, Средней Азии и Восточной Европы, Средиземноморья и Аравийского полуострова, Латинской и Северной Америки."

http://news.sportbox.ru/sport
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
07 Августа 2008 19:01      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

В КХЛ в этом году играют 3 немца и все родились в Советском Союзе.

Нападающий Удуард Левандовский.

Всё-таки россиянин как-никак… Родился Эдуард в городе Краснотурьинске, что в Свердловской области, на восточном склоне Северного Урала, на реке Турья, в 426 километрах к северу от Екатеринбурга.

Первые впечатления от Германии?

– Всё красиво, убрано, ухожено, классные машины. На момент нашего переезда немецкого языка я не знал. И естественно, тоска по родине меня одолевала. Было трудно. Хотел обратно. И вот когда мне в 1998 году исполнилось 18, родители меня отпустили в Краснотурьинск. Поехал. Посмотрел. И после этого тоска прошла (смеётся). Вернулся назад.

Что из арсенала русского хоккея пригодилось в шайбе? Катание наверняка…

– Катание? Пожалуй. Не случайно в этом компоненте я ребят по юношеской команде Бремерхафена превосходил. Хотя в русском хоккее катание всё-таки своеобразное: по прямой, без тормозов, на больших виражах – поле-то длинное.

Что собой представляла хоккейная команда Бремерхафена на момент вашего переезда туда?

– Первая команда играла в третьей лиге чемпионата Германии. Я поначалу, естественно, попал в юношескую. Работа с юношами в Германии, конечно, поставлена иначе, нежели в России. Ледовых тренировок было всего две в неделю, продолжительностью час. В Бремерхафене я пробыл один год – с сентября 1995-го и до окончания сезона, после чего переехал в Вильгельмсхафен. Там был русский тренер и много таких игроков, как я, русских немцев.

http://www.championat.ru/hockey/article-23925.html
-------------------------------------------------------------------------------


Вратарь Дмитрий Кочнев.

- В Россию вслед за шведами, чехами, финнами поехали и немцы.

- Немцы в России. Так ведь это же круто! (смеётся). Но нас с Патцольдом и Левандовски сложно назвать чистокровными немцами. Мы ведь родом из СССР. Начинали здесь заниматься хоккеем, и только после этого уехали из страны в Германию.

- На своей Родине в Караганде уже успели побывать?

- У меня там никого не осталось. Все разъехались кто куда. Но желание съездить в родные края не пропало. Быть может, после сезона получится выбраться туда, где я родился.

- Со своим коллегой по амплуа - Дмитрием Патцольдом, уже успели пообщаться в России?

- У нас была договорённость встретиться на той неделе, после игры ЦСКА с "Витязем". Но они поздно закончили, пока поели, оделись, умылись и всё... Встречаться было уже поздно. У меня ведь тоже режим. Так что поговорили с Димой по телефону.

- На каком языке?

- (Смеётся). На русском и на немецком. А если серьёзно, то я уже и не помню.

http://www.allhockey.ru/news/34252/
-------------------------------------------------------------------------------


Вратарь Дмитрий Петцольд.

Вы начинали свою профессиональную карьеру в Германии, хотя родились в Усть-Каменогорске.

– Да, родители переехали в Германию, когда мне было 13 лет.

По-русски вы говорите вполне уверенно.

– Так в семье говорят по-русски, с близкими друзьями разговариваю на этом языке. Навыки не растерял.

Вы выступаете за сборную страны, которая не является вашей родиной.

– Да, но такова жизнь. Я много времени провел в Германии, немецкая федерация немало сделала для меня. Да я даже попал на драфт именно благодаря выступлениям за сборную Германии.

http://www.sports.ru/hockey/5379284.html
08 Августа 2008 13:39      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

ТК "Спорт" 2 сентября покажет три матча в прямом эфире

В день открытия чемпионата КХЛ, 2 сентября, телеканал "Спорт" планирует показать сразу три матча в прямом эфире. Это, прежде всего, встреча прошлогодних финалистов - "Салавата Юлаева" и "Локомотива", которая должна стать украшением дня.

Также во второй день сентября "Спорт" покажет матчи "Амур" (Хабаровск) - "Динамо" (Рига) и "Спартак" (Москва) - "Атлант" (Мытищи).

Каждую пятницу в эфир будет выходить итоговая еженедельная программа "Хоккей России". Ведущие программы - Александр Кузмак и Александр Ткачёв.

Комментировать матчи будут Роман Скворцов, Григорий Твалтвадзе и Александр Ткачев, приглашены эксперты Олег Браташ, Сергей Гимаев, Александр Пашков. Также планируется, что матчи чемпионата будут транслироваться на местных и региональных каналах.

http://www.allhockey.ru/news/34341/
08 Августа 2008 19:50      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Латыш Янис Спруктс перешёл в НХЛ-овский клуб Флориду. А в Динамо Москва он неплохо смотрелся в проверочных матчах при Крикунове и даже забивал, но его не взяли. А тут в НХЛ вернулся. Силовой форвард.

Тут новость www.sports.ru/hockey/5419845.html
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
09 Августа 2008 01:25      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

не думаю что кто то ещё пойдёт в КХЛ...
им это не выгодно.
На примере немцев, у них и так всё в "шыколаде". Манхайм - самый посещаемый клуб в Европе. У них и так постоянные аншлаги... зачем им в КХЛ? Что бы играть, хотя мы на уровне середнячка им нужно будет усиление, а это увеличение расходов ....

По финнам, шведам ....не думаю что они потянут конкуренцию(в бабаках) ..в том плане что не кто не будет вкладывать бабло себе в убыток, а олигархов на всех не напасёшься.
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
11 Августа 2008 07:54      
SibirRk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Dworkin пишет:
не думаю что кто то ещё пойдёт в КХЛ...
им это не выгодно.
На примере немцев, у них и так всё в "шыколаде". Манхайм - самый посещаемый клуб в Европе. У них и так постоянные аншлаги... зачем им в КХЛ? Что бы играть, хотя мы на уровне середнячка им нужно будет усиление, а это увеличение расходов ....

По финнам, шведам ....не думаю что они потянут конкуренцию(в бабаках) ..в том плане что не кто не будет вкладывать бабло себе в убыток, а олигархов на всех не напасёшься.
Манхайм самый посещаемый клуб в европе!?!?!?!?! ссылку дай чёт мне в это мало верится
11 Августа 2008 12:52      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

SibirRk пишет:
Манхайм самый посещаемый клуб в европе!?!?!?!?! ссылку дай чёт мне в это мало верится


sorry, ступил, но картина всё равно не в пользу вступления буржуинов в КХЛ(источник) ...но всё равно был не далёк от истины:

1. SC Bern 15 939 Zuschauer (94,94 Prozent Stadion-Auslastung).

2. Kölner Haie (De) 12 317 (67,10).

3. Frölunda Göteborg (Sd) 11 688 (97,04).

4. Adler Mannheim (De) 11 639 (85,5.

5. Lokomotiv Jaroslawl (Russ) 8995 (99,40).

6. Hamburg Freezers (De) 8834 (67,95).

7. Avangard Omsk (Russ) 8670 (86,30).

8. Jokerit Helsinki (Fi) 8591 (63,81).

9. Pardubice (Tsch) 8547 (83,84).

10. Linköpings (Sd) 7182 (84,49).
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
11 Августа 2008 14:30      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Dworkin пишет:
не думаю что кто то ещё пойдёт в КХЛ...
им это не выгодно.
На примере немцев, у них и так всё в "шыколаде". Манхайм - самый посещаемый клуб в Европе. У них и так постоянные аншлаги... зачем им в КХЛ? Что бы играть, хотя мы на уровне середнячка им нужно будет усиление, а это увеличение расходов ....

По финнам, шведам ....не думаю что они потянут конкуренцию(в бабаках) ..в том плане что не кто не будет вкладывать бабло себе в убыток, а олигархов на всех не напасёшься.
Перспектива расширения Источник википедия

Есть сообщения о возможном расширении лиги до 30 команд к сезону 2009/2010, а позднее до 32. Среди приглашённых команд шведские клубы Ферьестад и Фрёлунда. Пока ни один из этих клубов ни принял, ни отверг это предложение. 15 мая 2008 года чешский клуб Энергие Карловы Вары выразил письменную готовность вступить в КХЛ. Во время разработки проекта интерес проявляли также финские, немецкие, австрийские и швейцарские клубы.

А на следующий из ближнего зарубежья в КХЛ хотя войти Юность Минск, Сокол Киев и Автомобилист Екатеринбург вдруг нашёл деньги для участия.

Из Германии Айсберен Берлин, из Швейцарии - ХС Давос, из Финляндии - Хелсинки и Оулу. Из Австрии толи Зальцбург толи Вена.
11 Августа 2008 17:18      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

@absurdt

вот - вот ..в планах Швейцария, Финляндия, Чехия... а на деле Барыс и Динамо Рига ..которую тоже спонсирует индерект Газпром.

Идея очень интересная ...но трудновыполнимая ...имхо почти не реальная.

В декабре планирую выезд в Ригу на Динамо-Авангард.
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
12 Августа 2008 11:04      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Dworkin пишет:
@absurdt

вот - вот ..в планах Швейцария, Финляндия, Чехия... а на деле Барыс и Динамо Рига ..которую тоже спонсирует индерект Газпром.

Идея очень интересная ...но трудновыполнимая ...имхо почти не реальная.

В декабре планирую выезд в Ригу на Динамо-Авангард.
Ну ведь вроде бы пишут, что один из чешских клубов наверняка тоже связанный с Газпромом "выразил письменную готовность" вступить. Наверно надо было уже в первый год существования брать зарубежные клубы!
Хотя бы один-два. Тогда бы и остальные потянулись.
Ведь в финансовом плане европейские клубы не такие уж и бедные. Был бы интерес. Вот от первого сезона много зависит. Считаю даже эти три команды: Динамы из Риги и Минска и команда из Целинограда делают чемпионат намного интересней, чем предыдущем. А для Латвии так это вообще божья помощь. В то числе и то, что с этого года четыре латышских команды будут играть в Открытом Чемпионате Беларуси. Иначе бы сборная Латвии ещё больше бы сдала свои позиции в мировом хоккее.

Как ты собираешься достать билеты на игру Ягра?
Я б тоже поехал... но ведь билеты не достанеш.
Латвии помешана на хоккее, всё уже наверно давно раскуплено...
12 Августа 2008 12:44      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

Билет буду брать через Фанклуб. А самолёт туда будет стоить(из Бремена не больше 30 евро туда-сюда)

Или в Октебре сделаю Вояж в Москву ..там три игры в течение 5 дней. Кони, мясо и мытыщи...

По поводу богатства Чешских клубов Если бы там были деньги не играло бы в России столько чехов...
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
12 Августа 2008 13:15      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Dworkin пишет:
Билет буду брать через Фанклуб. А самолёт туда будет стоить(из Бремена не больше 30 евро туда-сюда)

Или в Октебре сделаю Вояж в Москву ..там три игры в течение 5 дней. Кони, мясо и мытыщи...

По поводу богатства Чешских клубов Если бы там были деньги не играло бы в России столько чехов...
Чехи это да. А вот шведы, немцы и швейцарцы вполне богаты.
А как там с этим фанклубом. Что надо делать и надо ли платить вступительные взносы?
12 Августа 2008 13:23      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

absurdt пишет:
Чехи это да. А вот шведы, немцы и швейцарцы вполне богаты.
А как там с этим фанклубом. Что надо делать и надо ли платить вступительные взносы?


Будет день - будет пища. Я пока не замарачиваюсь, не думаю что будет уж такая большая проблема.

Я не член ФанКлуба ...

Да я и не на Ягра еду, мне и без Ягра наша команда нравится.

ЗЫ: Ни Шведы, ни немцы, ни тем более фины по бабкам не могут конкурировать с нашими клубами. Т.е. Будут лететь им, не кто не будет ходить смотреть на всосы родного клуба ..даже от Ягра с Яшиным и Морозовым. Следовательно нужно покупать игроков ...а где деньги? Поднимать цену на билеты? Вообще знаешь же аник где негру лежащему под деревом предложили нарвать бананов и отвезти в город продать ...что бы потом можно было купить тачку, нарвать больше бананов и заработать больше денег ...Вот тут та же ситуация, зачем им что то менять, если у них и так аншлаги?
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
12 Августа 2008 13:47      
absurdt
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6336

Dworkin пишет:
Будет день - будет пища. Я пока не замарачиваюсь, не думаю что будет уж такая большая проблема.

Я не член ФанКлуба ...

Да я и не на Ягра еду, мне и без Ягра наша команда нравится.

ЗЫ: Ни Шведы, ни немцы, ни тем более фины по бабкам не могут конкурировать с нашими клубами. Т.е. Будут лететь им, не кто не будет ходить смотреть на всосы родного клуба ..даже от Ягра с Яшиным и Морозовым. Следовательно нужно покупать игроков ...а где деньги? Поднимать цену на билеты? Вообще знаешь же аник где негру ...
Лучшие клубы Европы вполне в состоянии даже сейчас играть на равных с российскими клубами. Для иностранных клубов сделали "облегчённый вариант" участия в лиге. И проявленный интерес со стороны европейских клубов я читал об этом в иностранной прессе. Интерес действительно имеется. Шведы вполне в состоянии содержать 1-2 команды в этой лиге.

Может быть благодаря КХЛ латыши и белорусы (казахи не в счёт - за них иностранцы играют) постоянно играя с сильными спарринг-партнёрами будут таким образом расти в мастерстве и в будущем с лёгкостью обыгрывать шведов, финнов и чехов на Чемпионатах Мира и Олимпиадах.
12 Августа 2008 18:39      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

По Казахам ты не прав ...скорей дофига Казахов у нас играет. (Набоков если что - Казах) ...у них не плохие школы в Устькаменагорски и Караганде... Так что.

Поживём - увидем. Я скептически отношусь к тому что ИНОСТРАНЦЫ будут играть в нашей лиги. Но буду рад ошибиться.
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
13 Августа 2008 07:25      
arnibog
Поручик



Сообщений: 1196

Dworkin пишет:
По Казахам ты не прав ...скорей дофига Казахов у нас играет. (Набоков если что - Казах) ...у них не плохие школы в Устькаменагорски и Караганде... Так что.

Поживём - увидем. Я скептически отношусь к тому что ИНОСТРАНЦЫ будут играть в нашей лиги. Но буду рад ошибиться.
Набоков если что - русский. И многие из Казахстана предпочитают выступать за Россию на мировых первенствах, воспитаники Усть-Каменогорска. Например Кочнев и Петцольд - вратари сборной Германии.
----------------------


~Братва рвётся к власти!~
14 Августа 2008 01:27      
SibirRk
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Dworkin пишет:
По Казахам ты не прав ...скорей дофига Казахов у нас играет. (Набоков если что - Казах) ...у них не плохие школы в Устькаменагорски и Караганде... Так что.

Поживём - увидем. Я скептически отношусь к тому что ИНОСТРАНЦЫ будут играть в нашей лиги. Но буду рад ошибиться.
если что он как Русский так и Гражданин России
14 Августа 2008 01:31      
Dworkin
Штурман



Сообщений: 537

arnibog пишет:
Набоков если что - русский. И многие из Казахстана предпочитают выступать за Россию на мировых первенствах, воспитаники Усть-Каменогорска. Например Кочнев и Петцольд - вратари сборной Германии.


Ну да, Курьянов, Пережжёгин... тоже "казахи". Они начинали играть в "устинки". Просто там, не так много школ как в России ...поэтому лучшие из "совка" всётаки хотели играть за сильнейшую сборную. Самый знаковый пример это Дариус. У нас, сейчас играет очень не плохой "казах" Александров ...ну очень неплохой ..тоже из устинки ...и помоему уже "заигран" за сборную Казахстана. У казахов бабал не меньше чем у нас ...и если Назырбаев повернёт своё лико в сторону Хоккея то Барыс сразу станет одинм из канкурентов, с учётом того, что на них не распрастроняется лимит на легионеров ....

ЗЫ: Сразу скажу, о политики не слово ...если о политики то вам в другой раздел. Я тут хочу писать и читать только о игре каторую люблю ... ХОККЕЙ.
----------------------
Все люди как люди, а я как бог.

НО:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto
14 Августа 2008 08:12      
 Страница   из 146    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки