Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Мобильные устройства
  Мобильные устройства...

Боцманы:  Motto, XAPMC

 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Мобильные устройства: обсуждение тематики Subnotebook, PDA, Tablet PC, UMPC
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

rushbone пишет:
Ну если тебе 768 хватит... то всё равно размер маловат ))
Как ни крути, но M912 для твоих нужд не пойдёт.
Хотя конечно можно себя заставить.

У меня сейчас 800 )) Под виндой прекрасно, под линуксом десктопы спасают (почему-то тоже самое разрешение ощущается хуже). А ещё есть полно-экранный режим. За экран я не переживаю. Сейчас, наверное, съезжу в сатурн на более доскональное общупование еее.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
09 Августа 2008 17:57      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

В очередной раз полапал еее900, но уже с перспективы потенциального покупателя. Если ставить на стол, то экрана хватит на ура. На коленях сложнее. Как и сказал Олег насчёт клавы - просто отвратительно. Может дело привычки.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
09 Августа 2008 21:38      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

YO_zhik пишет:
В очередной раз полапал еее900, но уже с перспективы потенциального покупателя. Если ставить на стол, то экрана хватит на ура. На коленях сложнее. Как и сказал Олег насчёт клавы - просто отвратительно. Может дело привычки.

На колено эти девайсы не помещаются вроде ))
ЕЕЕ интересен который 1000, там экран 10 дюймов и Атом 1,6.
Должны осенью появиться нетбуки с 11дюймовыми экранами. Тогда уж точно каждый найдёт себе что нужно. Ну, или хайп нетбуков толкнёт владельцев thinkpad x-серии с centrino к массовому сливу девайсов, это было бы вообще оптимально.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
10 Августа 2008 00:12      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

rushbone пишет:
На колено эти девайсы не помещаются вроде ))
ЕЕЕ интересен который 1000, там экран 10 дюймов и Атом 1,6.
Должны осенью появиться нетбуки с 11дюймовыми экранами. Тогда уж точно каждый найдёт себе что нужно. Ну, или хайп нетбуков толкнёт владельцев тхинкпад х-серии с центрино к массовому сливу девайсов, это было бы вообще оптимально.

А нужно! Очень нужно!
Но ты же сам понимаешь, что ждать неинтересно. Речь об этой осени? А точнее? Вот я и подумываю в сентябре гигабайт взять, а в течении года будет виднее. А если синкпэд, то через год я себе новый не возьму

Кстати, поставил себе awesome. Довольнотаки ресурсощадящая штука. Консоль, htop, опера с 15,5 табами - 274мб в ОЗУ и процессор теоретически отдыхает.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
10 Августа 2008 01:19      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
А нужно! Очень нужно!
Но ты же сам понимаешь, что ждать неинтересно. Речь об этой осени? А точнее? Вот я и подумываю в сентябре гигабайт взять, а в течении года будет виднее. А если синкпэд, то через год я себе новый не возьму

Кстати, поставил себе awesome. Довольнотаки ресурсощадящая штука. Консоль, htop, опера с 15,5 табами - 274мб в ОЗУ и процессор теоретически отдыхает.


Что такое AWESOME?
11 Августа 2008 20:18      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

AKTEP пишет:
Что такое AWESOME?

Вбей в гугл awesome window. Своими словами: мощная оболочка под линукс для разработчиков.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
11 Августа 2008 21:15      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Вбей в гугл awesome window. Своими словами: мощная оболочка под линукс для разработчиков.


все ясно, в общем тогда на мой EEE 900 нужно будет (L)minu(x)s ставить, не, не пойдет
11 Августа 2008 21:51      
YO_zhik
Капитан 1го ранга



Сообщений: 26163

AKTEP пишет:
все ясно, в общем тогда на мой EEE 900 нужно будет (L)minu(x)s ставить, не, не пойдет

Ну не ставь. Проблем-то. А вообще, зря ты так. В некоторых вещах линукс сильно превосходит винду. Особенно для таких девайсов.
----------------------
Я пашол в рабочий класс и начал страдать трудом и завершил его умно и с чудинкой.
Кагда я зашол в метро то ивидил профсоюзное движение каторое пытался влесть в вагон и в поезд [...] и сидеть ублюдой и pадоваться (c)

Hanuta - ошибка профессионалов.
18 Августа 2008 22:26      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YO_zhik пишет:
Ну не ставь. Проблем-то. А вообще, зря ты так. В некоторых вещах линукс сильно превосходит винду. Особенно для таких девайсов.


Уверен, что так и есть, но мне для мои обычных ковыряний, а так же с айфоном нужны форточки.

Я тут даже как-то думал что-то простенькое типа gOS поставит, но вовремя спохватился
20 Августа 2008 13:24      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

28 Августа 2008 13:07      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Процессоры Atom нового поколения появятся в третьем квартале 2009 года

В сети появился слайд, на котором показаны планы компании Intel на третью четверть 2009 года. Судя по ним, Intel планирует представить наследника современных процессоров Atom, который пока известен под кодовым именем Lincroft.

Новый Atom будет иметь значительные архитектурные улучшения, которые позволят еще более укрепиться Intel на рынке потребительской электроники.

Новые процессоры Atom выйдут в одноядерном и двуядерном вариантах. Каждое ядро новых процессоров будет поддерживать технологию HyperThreading, которая позволяет рассчитывать два потока одновременно.

Выйдут так же варианты процессора со встроенным графическим ядром и контролером памяти, что может серьезно уменьшить энергопотребление и габариты системы в целом и несколько увеличить графическую производительность.
07 Сентября 2008 11:29      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

barmaglot пишет:
должен выйти десятидюймовый eeePC


... и вышел, причём уже везде есть
http://geizhals.at/deutschland/a361885.html
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
11 Сентября 2008 21:55      
barmaglot
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

18 Сентября 2008 15:01      
XAPMC
Океанец



Сообщений: 52482

пока суд да дело, M912 уже продаётся

http://www.notebook.de/index.php?sect ... shop&group=837&productid=14326
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
11 Октября 2008 12:47      
InspektorPo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

скажите, за 400 евро можно лучше сабноут купить, или завтра в Алди бежать все-таки?

medion akoya e1210, 160 ГБ
15 Октября 2008 10:43      
InspektorPo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

InspektorPo пишет:
скажите, за 400 евро можно лучше сабноут купить, или завтра в Алди бежать все-таки?

medion akoya e1210, 160 ГБ


ну так что, очередь стОит занимать?
15 Октября 2008 17:00      
eXterrorist
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8174

InspektorPo пишет:
ну так что, очередь стОит занимать?

Стоит, не стоит забывать, что медионовский нетбук копия Винда от эМСиАй.
----------------------
Why so serious?
ЛММ: Лично Моё Мнение.
Отпуск в Хорватии
15 Октября 2008 17:12      
YeVhEniY
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

InspektorPo пишет:
ну так что, очередь стОит занимать?


Не стоит, если уже брать что-то подобное, то MSI Wind, т.к. у него Bluetooth интегрирован, а не идет в виде стика в комплекте. Даже маленький стик, 1 см длинной уже не так удобно, как интегрированное решение. Кроме того я бы подождал на твоем месте нетбука от Samsung, там обещают за те же деньги более мощный аккумулятор. Ну или еще как альтернатива eee pc 1000h.

На вопрос, стоит ли брать нетбук или сабноутбук, могу сказать, что все зависит от твоих потребностей и финансовых возможностей. Если тебе нужен небольшой комп, который можно всегда взять с собой в поездки, который весит очень мало и не так страшно, если с ним, что-то случится и при этом, основные функции, в которых ты в дороге нуждаешься это интернет, написание текстов или там немного попрограммировать то нетбук это лучший вариант.
Если же требуется полноценный комп, небольших размеров, вес в 2 кг тебя не смущает и на котором должны работать мощные проги и у тебя хватает денег, то лучше брать сабноутбук.
15 Октября 2008 18:50      
eXterrorist
Капитан 1го ранга



Сообщений: 8174

YeVhEniY пишет:
Не стоит, если уже брать что-то подобное, то MSI Wind, т.к. у него Bluetooth интегрирован, а не идет в виде стика в комплекте. Даже маленький стик, 1 см длинной уже не так удобно, как интегрированное решение. ...

Ну если учесть, что гарантия у медионовского нетбука 3 года, а у Винда только 2, то... Можно и с прилагаемым стиком спокойно жить-не смертельно.
----------------------
Why so serious?
ЛММ: Лично Моё Мнение.
Отпуск в Хорватии
16 Октября 2008 05:17      
InspektorPo
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

YeVhEniY пишет:
Не стоит, если уже брать что-то подобное, то MSI Wind, т.к. у него Bluetooth интегрирован, а не идет в виде стика в комплекте. Даже маленький стик, 1 см длинной уже не так удобно, как интегрированное решение. Кроме того я бы подождал на твоем месте нетбука от Samsung, там обещают за те же деньги более мощный аккумулятор. Ну или еще как альтернатива eee pc 1000h.

На вопрос, стоит ли брать нетбук или сабноутбук, могу сказать, что все зависит от твоих потребностей и финансовых возможностей. Если тебе нужен ...


послушал тебя и решил подождать Самсунга. Кстати, для студентов дешевле немного...

http://www.studentbook.de/nc10-ka01.html
16 Октября 2008 14:25      
 Страница   из 10    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки