Судовой журнал
  Велострана
  Spessart Mountainbik...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Spessart Mountainbike Marathon - впечатления участника
Radler
Bikus vollgasus




26 июня в городе Фраммерсбахе (50 км восточнее Франкфурта на Майне) проходило европейское первенство по моунтайбайку. Еще весной, прослышав об этом мероприятии я сразу подал заявку на участие.
На выбор предлагалось три дистанции:
1. 33 км мини марафон, 950 м набор высоты
2. 60 км (1 круг), 1600 м набор высоты
3. 120 км (2 круга), 3200 м набор высоты

Решив, что для дебюта 120 км будет многовато зарегистрировался на среднюю, 60-километровую любительскую трассу. На самой длинной соревновались в основном профессионалы, для которых победа означала прямую путевку в Канаду на чемпионат мира. Не хотелось путаться у них под колесами...

Маршрут гонки был проложен вдоль живописных ландшафтов баварско-гессенского горно-лесного массива - Шпессарт. По словам организаторов трасса предъявляла высокие требования к физической подготовке участников, а так-же к технике владения велосипедом...гонка обещала быть интерессной.
Поскольку время старта было назначено на воскрессенье утром - участники, в том числе и мы с марфой, прибыли на место соревнований еще накануне в субботу. После полутора часов пути, где поездом, а где и своим ходом, мы в Фраммерсбахе. Городок был буквально наводнен разноцветными байкерами, пролетающими вдоль улиц и переулков, препятствуя движению автомобилей...эти два дня Фраммерсбах принадлежал велосипедистам, все это понимали и всячески приветствовали, всюду ощущался праздник: на лицах людей, убранстве домов, по громко игравшей музыке. В ее направлении мы двинулись дальше, в лагерь, где меня ждал стартовый номмер и сытный ужин, необходимо было набраться сил накануне предстоящего испытания.
Уладив все формальности еще немного посидели в гигантской палатке, где за собрались сотни участников, поедая макароны и попивая пивко слушали музыку.
Рядом с палаткой расположилось множество выставочных стэндов производителей велосипедов, спортивной одежды и питания. Там было на что посмотреть, особенно привлек стенд компании GIANT, мимо которого трудно было пройти не пощупав некоторых экспонатов. Такое обилие драгоценного железа я видел впервые: титановые рамы, вилки, аммортизаторы...карбон, хотелось просто тут-же оседлать одну из этих машин и "...нас не догонят". Видимо заметив мои дрожащие руки, с трепетом и нежностю ощупывающие рукоятки XTR-переключателей на GIANT*e, один из смотрителей предложил МНЕ на нем прокатится.



Радости моей не было предела, хотя взятый в залог аусвайс мне ее немного омрачил.
Что происходило вокруг меня последующие пол часа помню очень смутно, в себя я пришел лишь на окраине города, когда после всех подъемов и спусков на сумасшедшей скорости мои легкие взбунтовались, грозя вырваться из грудной клетки наружу...немного отдышавшись не спеша отправился в обратный путь. Только теперь по настоящему удалось разглядеть эту чудо-машину. Вел был полноподвесной, с вилкой FOX и аммортизатором от того-же брэнда, про полную компановку XTR я уже упомянул...велосипед как я и предполагал тянул на 3000 евро. Амммортизация работала настолько хорошо, что можно было просто сидя в седле давить что есть силы на педали не взирая ни на какие препятствия, встречающиеся на пути, будь то бордюры, камни, ямы или корни деревеьев - аммортизация проглатывала любые неровности, при этом велосипед превосходно контролировался и никакого напряжения в теле. Это ощущение трудно описать, его надо пережить!
Скрепя сердцем вернул байк на стэнд...хех, хоть и люблю я свой жесткий CORRATEC, но иногда так хочется комфорту.
Понемногу начинало темнеть, время подумать о ночлеге. Отправились искать место на бесплатном кемпинге.
Уже перед мы с марфой сном еще раз смазали все узлы и детали моего CORi, проверили давление в шинах...все вроде было в норме, только покрышка не хотела ровно садиться на обод.



Наступившая темнота и комары загнали в палатку...пришлось последние приготовления отложить на утро.
Ночью спалось плохо, сказывалась жесткая подстилка, уклон рельефа, отчего мы все время скатывались к выходу...но прежде всего мешало волнение перед стартом. В голове назойливo кружили мысли...спать совсем не хотелось. Так, борясь с бессонницей и пролежалi до рассвета...потом организм все-же сдался и часа 3 подремать все-же удалось...
Проснулся от громкого шуршания множества велопокрышек. Выглянув из палатки увидел байкеров с огромной скоростю проносившихся вниз в направлении города, к месту старта (кемпинг находился за чертой Фраммерсбаха, на возвышенности). До выстрела оставалось около 2 часов, достаточно времени, чтобы позавтракать и закончить последние приготовления: прикрепить номер, пополнить фляжки и еще раз проверит экипировку. Покидал в себя, все что попалось под руку, от печенья до йогурта, уж и не помню что еще. Уже потом, на дистанции пожлел, что не продумал вопрос с питанием, с желудком стали происходить непонятные вещи...была даже мысль сойти с дистанции, но к счастю все закончилось так-же внезапно как и началось...



Фсе, устал писать. Продолжение следует...
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Июля 2005 02:21      
marfa
велолазка




Radler пишет:
Читатель, ложись спать!:0

ждём продолжения!!!!
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
15 Июля 2005 02:34      
rosinenpicker
hardtail

ждемс продолжения

Цитата:
Вел был полноподвесной, с вилкой ФОХ и аммортизатором от того-же брэнда, про полную компановку ХТР я уже упомянул...велосипед как я и предполагал тянул на 3000 евро


Рома, а не мало ли 3000 за такой Гиант?
скорее он ближе к 5000 должен стоить
----------------------
VeloStrana

VeloOkean
15 Июля 2005 08:54      
Zecher
Бывший океанец

marfa пишет:
ждём продолжения!!!!

и фотографии завоеванных тобою призов а также как ты целуешься с девушками при вручни оных.
15 Июля 2005 09:46      
nastila
pedaliéro




Кто же были счастливые победители?! И как всё закончилось?!
17 Июля 2005 22:16      
Radler
Bikus vollgasus




rosinenpicker пишет:
ждемс продолжения

Рома, а не мало ли 3000 за такой Гиант?
скорее он ближе к 5000 должен стоить


Если быть более точным, то по словам продавца он стоит 3,5 тыс. Может новый он и больше стоит, а то был немного потрепаный выставочный экземпляр.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Июля 2005 00:43      
Radler
Bikus vollgasus




nastila пишет:
Кто же были счастливые победители?! И как всё закончилось?!

Как все продолжалось и чем закончилось напишу в один из ближайших дней, в отчете...чуть чуть терпения
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Июля 2005 00:45      
marfa
велолазка




Radler пишет:
Как все продолжалось и чем закончилось напишу в один из ближайших дней, в отчете...чуть чуть терпения


даже поспать не дадут человеку
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
19 Июля 2005 00:45      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки