Судовой журнал
  Велострана
  Дигитальные велокарт...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Дигитальные велокарты - пока полный отстой...
Alexsan
pedaliéro




Протестил сегодня самую рекламируемую прогу для планирования велопоездок - Rad RoutenPlaner 2.0. Прога на 2-х дисках, может вроде как бы проложить любой веломаршрут из точки A в B. Сразу же мне не понравилось то, что нет никакого экспорта на покеты и GPS, что уже указывает на отстойность, т.к. эта функция есть даже у достаточно старых картографических прог. Теперь, маршрут она проложила строго по тротуарам вдоль автомобильных дорог, ни разу не выведя меня ни на одну отдельную велодорожку, хоть они и имелись в изобилии по маршруту следования. В некоторых местах, правда, воспользовалась проездами только для пешеходов и велосипедов, но при этом в паре мест вывела меня на оживленную автодорогу, хотя имелась альтернатива (я хорошо знаю всю окрестность района, где проводил тестирование). Короче, продолжаем дальше ждать, пока наконец кто-нибудь совместно с ADFC все-таки сделает достойную программу для велосипедистов...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
13 Июля 2005 17:16      
moriarti
Bad Boy




эта прога у меня тоже стоит, она ведь для гонщиков расчитана, поэтому и предлагает только хорошие асфальтированные дорожки.
мне такое не подходит
----------------------

In bike we trust
13 Июля 2005 17:48      
Alexsan
pedaliéro




moriarti пишет:
эта прога у меня тоже стоит, она ведь для гонщиков расчитана, поэтому и предлагает только хорошие асфальтированные дорожки.
мне такое не подходит


Ну там вааще в аннотации написано, что она для планирование любых велопоездок, про гонки я даже ни слова не нашел. К тому же выяснил, что там стоит движок от TomTom, т.к. на обратной дороге включил навигатор с ТомТом-ом в режиме "велосипед", и он меня ровненько по тем же самым улицам привел обратно...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
13 Июля 2005 17:53      
Alexsan
pedaliéro




Так, как выяснилось я не совсем прав. У этой проги есть функция: "Провести тур через ландшафтные велодорожки". Вот тогда он и ведет только по велодорожкам. Единственное, что никак не удается совместить одно с другим (велодорожки и тротуары), т.к. временами по ландшафтным дорожкам расстояние увеличивается в 3 раза... Короче, все равно - лучше собственной головы и бумажной карты пока сложно что-то придумать...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
14 Июля 2005 18:11      
LSK
pedaliéro




Alexsan пишет:
Короче, все равно - лучше собственной головы и бумажной карты пока сложно что-то придумать...


А что по поводу специальных прог для велосипедных GPS по типу GARMIN GPSmap 60C? Судя по отзывам успевших попользовать- всё очень удачно. Сам вот подумывал. А теперь засомневался что то.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
15 Июля 2005 18:48      
Alexsan
pedaliéro




LSK пишет:
А что по поводу специальных прог для велосипедных GPS по типу GARMIN GPSmap 60C? Судя по отзывам успевших попользовать- всё очень удачно. Сам вот подумывал. А теперь засомневался что то.


Собственно, не все так плохо.Сегодня проехался полторы сотки км по маршруту, составленному RoutenPlaner - ну некрасиво, ну надышался газами от машин, но зато - кратчайший путь, хотя один 10-километровый участок мне очень не понравился - по автомобильной дороге с ограничением скорости в 100 км/ч. Машин, правда не много, но проносятся весьма быстро. Кстати, прокатиться по ланшафтным маршрутам, которые он тоже делает, пока не пришлось, но как проеду - напишу свои ощущения. А по поводу той проги, что ты спрашиваешь - я не в курсе, мне такие не подходят, т.к. у меня не отдельный GPS-прибор, а покет с GPS...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
15 Июля 2005 21:05      
seeman
pedaliéro




а онлайн таких карт нигде нет бесплатно?
Alexsan пишет:
Собственно, не все так плохо.Сегодня проехался полторы сотки км по маршруту, составленному RoutenPlaner - ну некрасиво, ну надышался газами от машин, но зато - кратчайший путь, хотя один 10-километровый участок мне очень не понравился - по автомобильной дороге с ограничением скорости в 100 км/ч. Машин, правда не много, но проносятся весьма быстро. Кстати, прокатиться по ланшафтным маршрутам, которые он тоже делает, пока не пришлось, но как проеду - напишу свои ощущения. А по поводу той проги, что ты спраш ...
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
23 Июля 2005 20:41      
seeman
pedaliéro




seeman пишет:
а онлайн таких карт нигде нет бесплатно?
можно ли гденибудь маршрут распечатать? Мне например с Бингена в Майнц надо, а тут столько полей и тупиковых дорого, а по шнелке я не люблю
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
24 Июля 2005 13:51      
Alexsan
pedaliéro




seeman пишет:
а онлайн таких карт нигде нет бесплатно?


Скачай в осле (я все оттуда беру) и все дела...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
25 Июля 2005 09:43      
Alexsan
pedaliéro




Попробовал, кастати, воспользоваться так называемым "ланшафтным маршрутом", созданным RoutenPlaner. Еще больший отстой, чем обычный короткий маршрут. Потому как все равно ведет не по велодорожкам, а по автодорогам (пусть даже с не очень интенсивным движением). Эксперимаент я забросил, когда он предложил мне сделать круг в 10 км по автодороге, когда можно было этот весь километраж сэкономить, проехав по фантастически красивой велодорожке через лес (о чем, RoutenPlaner, как я понимаю, не подозревал).

Так что на данный момент все-таки лидерует Tomtom для покета. С функцией "пешеход" он вел меня по настоящим велодорожкам, проходившим вдали от автодорог. Но тоже во время 120км маршрута сделал 2 ошибки: в одном месте завел меня в лесу на заброшенную и полностью заросшую высокой травой и малинником дорожку, что мне пришлось возвращаться, и для переправы через Инн вывел меня к закрытой для прохода плотине гидроэлектростанции, где никакой возможности переправы и близко нету...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
25 Июля 2005 09:52      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки