Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Dufourspitze

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Dufourspitze
kofeman
Бывший океанец

Здорово,

В конце июля собираюсь на Dufourspitze. Мой напарник не особо силён в альпинизме, поэтому хотелось-бы по больше информазии, что ето там ожидает. Пробывал Гугле, но кроме как предложений от швейцарских гидов ничего толкожого не нашёл. Насколько я поминаю это порядка 2Б. Заранее благодарен.

П.С.: к сожалению, живу радикально далеко от Мюнхена и с горноклубовцами могу общятся только в электронном виде
14 Июня 2005 10:56      
ASt
Мембер




kofeman пишет:
Здорово,

В конце июля собираюсь на Dufourspitze. Мой напарник не особо силён в альпинизме, поэтому хотелось-бы по больше информазии, что ето там ожидает. Пробывал Гугле, но кроме как предложений от швейцарских гидов ничего толкожого не нашёл. Насколько я поминаю это порядка 2Б. Заранее благодарен.

П.С.: к сожалению, живу радикально далеко от Мюнхена и с горноклубовцами могу общятся только в электронном виде

Ты имеешь в виду от Монтерозахютте? Ходили с Карабином прошлым летом.
До гребня на самом верху технических трудностей практически нет. Гребень-2/3 веревки лед/микст 40-45 градусов.
Главная трудность-набор высоты 1800 м в течение нескольких (6- часов.
Сыход из Монетрозахютте в 2 ночи, вершина 9-10 утра
Лучше пристроиться за гидами, иначе в темноте на скальных поясах длинного маршрута можно блукануть и потерять время.
Дорога до ледника маркирована, связываться перед ледником. На леднике, если не было свежего снега, идти по тропе, где в предыдущий день бегало стадо мамонтов.
А вообще должен быть еще в Хронологии:
http://www.vad-web.de/Ballada/dufour.jpg
http://www.vad-web.de/Wallis_04/
14 Июня 2005 11:10      
kofeman
Бывший океанец

Как я понимаю, дорога в хижину проходит через ледник?

Огромное СПАСИБО!
14 Июня 2005 11:42      
ASt
Мембер




kofeman пишет:
Как я понимаю, дорога в хижину проходит через ледник?

Огромное СПАСИБО!

Дорога в хижину от станции Ротенбоден по тропе, затем через ледник, и по скальным лбам после ледника. Ледник открытый, можно не связываться, но терять друг друга из виду ни в коем случае не стоит. Путь через ледник маркирован красными вешками. Это не тот ледник, про который я говорил, что на нем связваться. Сам маршрут из хижины идет сперва по моренам и скальным поясам, а потом по закрытому леднику, связываться на котором обязательно!
14 Июня 2005 12:11      
kofeman
Бывший океанец

СУПЕР!!!

Мерси.
14 Июня 2005 12:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки