Судовой журнал
  Велострана
  Вело- и правила доро...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вело- и правила дорожного движения.
chelovek
pedaliéro

Такой у меня интерес/вопрос.

Езди часто как по городу, так и по лесным местностям.

Частенько приходится встерчать других велолюбителей. Так как сам сейчас делаю вод. права понимаю всю серьёзность. Но видимо не все понимают этого. Часто совсем никакого соблюдения правил.

Но вопрос не в этом. Как относятся стражи порядка при нарушениях со стороны велосипедистов?

К примеру я проехал на красный свет, не пропустил кого-то, не соблюдал указаниям на знаках. Что за это грозит? Думаю таких как мер как на водителей моторизированных трансортных средств не применяется, но всё же интересно что именно применятеся?


Ещё вопрос к знакe: "Radfahrer absteigen". Должен ли я соблюдать то что стоит на знаке всегда, или же только тогда когда не представляется опасность другим участникам движения?

И вопрос на засыпку: сами нарушаете?

Буду рад, если тема не останется в тени, так как она важная...
13 Июня 2005 21:02      
Pokurim
pedaliéro




10-20 ойро штрафа и все.
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июня 2005 21:08      
Zecher
Бывший океанец

chelovek пишет:
Такой у меня интерес/вопрос.
...

Скажу сразу, нарушаю, но в дозволенных для мойей совести пределах. Ездить на крассный считаю беспределом, как к себе, так и к другим. Велосипед, всеже тихододное средство на дороге, ... пока проедет через перекресток, гляди опять зеленый загорится.
С тех пор когда на велосипеде можно будет развивать скрорость > 60 км/час, тогда подуамем о других масштабах. может автобанчиком побалуемся
13 Июня 2005 21:09      
chelovek
pedaliéro

Zecher пишет:
Скажу сразу, нарушаю, но в дозволенных для мойей совести пределах. Ездить на крассный считаю беспределом, как к себе, так и к другим. Велосипед, всеже тихододное средство на дороге, ... пока проедет через перекресток, гляди опять зеленый загорится.
С тех пор когда на велосипеде можно будет развивать скрорость > 60 км/час, тогда подуамем о других масштабах. может автобанчиком побалуемся


Имею в виду даже не сами светофоры для авто, а те, который для пешеходов/велосипедистов.

Просто иногда нет никаких машин, а ждать попросту нет смысла. Я иногда проезжаю, но вот что будет если увидят стражи порядка?
13 Июня 2005 21:20      
Pokurim
pedaliéro




chelovek пишет:
Имею в виду даже не сами светофоры для авто, а те, который для пешеходов/велосипедистов.

Просто иногда нет никаких машин, а ждать попросту нет смысла. Я иногда проезжаю, но вот что будет если увидят стражи порядка?

то что я сказал выше НО ето лиш в том случае если у тебя нет прав на машину, так как если ты нарушаеш правила на велосипеде то получаеш автоматом ПУНКТЫ в права, знаю ето точно но пока никто из знакомих не наривался. Без света если едеш вечером 10 ойро, по пешеходной зоне едеш 5 ойро на красний свет 20 ойро...
у меня много штрафов.
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июня 2005 21:26      
Velonaut
Бывший океанец

chelovek пишет:
Такой у меня интерес/вопрос.

Езди часто как по городу, так и по лесным местностям.

Частенько приходится встерчать других велолюбителей. Так как сам сейчас делаю вод. права понимаю всю серьёзность. Но видимо не все понимают этого. Часто совсем никакого соблюдения пра...


Не плохая брошюра на эту тему: "Recht für Radfahrer"
BLV -Verlag, ISBN 3-405-15174-0 указав этот номер можеш заказать её через любой книжный магазин.


Стараемся не нарушать!
13 Июня 2005 21:32      
Zecher
Бывший океанец

chelovek пишет:
Имею в виду ... что будет если увидят стражи порядка?

Что будет, что будет?! завта твоя фото на первой странице в "Бильде" появится! "Amock-Radfahrer fährt über rot!" В Германии до того все тихо и спокойно, что стоит кому только ... то сразу скандал по етому поводу затевают.
А если по сушеству, то если придется иметь дело с блюстителями порядка, то не стоит чтото доказывать и гнуть свою линию. достаточно согласиться с ихними аргументами по факту нарушения и можешь считать что отделаешься устным предупреждением. Но попадесь ты им втророй раз- пошады не жди, штрафанут по полной программе.
14 Июня 2005 20:45      
DM
Бывший океанец

Красный свет (не пешеходный переход, а проезжая часть) - 80 евро и пункт во Фленсбурге.
Отсутствие рефлекторов всяких и звонка велосипедного - около 10-15 евро. Без света едешь вечером-ночью - до 15.

На самом деле, если не выпендриваться и ехать аккуратно, то никто трогать не будет. А если едешь по пешеходке со скоростью 50 кмч, да ещё и слушаешь плеер... сам виноват.

Сам стараюсь не нарушать правила. Но не без этого Рефлекторов у меня сроду не было. Звонок на велосипеде - это вообще извращение было бы. На крайний случай у меня в рюкзак свисток вкручен. Красный свет - послушно жду. По пешеходке не гоняю.. За превышение скорости штрафовать - немного бредово, так как спидометр не на каждом велосипеде стоит
07 Сентября 2005 11:08      
Alexsan
pedaliéro




Полиция иногда весьма наглеет. Один раз меня остановили за то что ехал по автомобильной дороге (по которой проезжает в час одна машина со скоростью не больше 50 км/ч). Я им объяснил, что мне надо было, либо проехать по этой дороге 200 метров, либо делать объезд в 7 километров, что и показали им на карте, однако гады все равно выписали мне штраф 15 евро. И еще один раз чуть было не оштрафовали около моего дома, когда слегка только начало темнеть, а у меня не была включена фара. Причем, так тормознули около меня и выскочили, как будто я не ехал просто на велике, а как минимум ограбил Дойчебанк...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
07 Сентября 2005 12:31      
Zecher
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Полиция иногда весьма наглеет. ...
Им от скуки прото делать нечего. Вот на етих выходных возле моего дома проводилась барахолка. Столкнулись две машины (пустяки). Так сколько же полиции понаехало, оцепили место проишествия, закрыли проезд, и т.д. Наверное хотели показать, что так всегда работают (читай: "работают")
07 Сентября 2005 13:20      
LSK
pedaliéro




Zecher пишет:
Им от скуки прото делать нечего. Вот на етих выходных возле моего дома проводилась барахолка. Столкнулись две машины (пустяки). Так сколько же полиции понаехало, оцепили место проишествия, закрыли проезд, и т.д. Наверное хотели показать, что так всегда работают (читай: "работают")

Не знаю как где, а у меня такое впечатление, что наша местная полиция здесь в районе, минимум каждые полчаса с фафалками мчится то в одну, то в другую сторону.
Хотя, снова таки- ни разу не видел и не слышал, что кого то без света остановили. Или, тем более оштрафовали.
Как то была картина- по Venloer Str ехал полицист на велике в зелёной велоуниформе, шлеме и с рацией, как положено, а я- по противоположной стороне улицы. Ехали практически паралельно по скорости.
Я только иногда от него отставал, так как он ехал по "правильной" стороне, а я- по встречной, нарушая и обьезжая встречных мне коллег
Потом на переходе мы с ним, довольные друг другом, просто поменялись улыбками и сторонами дорог
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
07 Сентября 2005 13:29      
Zecher
Бывший океанец

LSK пишет:
...
Потом на переходе мы с ним, довольные друг другом, просто поменялись улыбками и сторонами дорог

Алекс, навернойе дядя ехал домой (после окончания службы). Каждый подневольный человек (имеюший шефа и не имеюший собственной фирмы) может подтвердить, что он не думает особо по окончании рабочего дня о работе / обязанасйтях. Есть дела поважнее.
А раён, где я живу, дествительно очень спокойный, за исключением шума от проносяшихся мимо поездов.
07 Сентября 2005 13:38      
LSK
pedaliéro




Zecher пишет:
А раён, где я живу, дествительно очень спокойный.

Может в этом и дело
Но я в любом случае не призываю велосипедистов нарушать правила.
На прошлой неделе, где то около часа ночи, на перекрёстке чуть не сбил дико мчащегося вообще без огней велосипедиста. Заметил его уже подсознательно как серую какую то тень возле моего передка.
В худшем случае меня бы закрыли ненадолго.
В худшем случае.
Потому что в Германии закон очень мягок к автомобилистам.
А ведь парень к тому же и без света был.
И остался бы после такого столкновения парень в лучшем случае надолго на больничном, т.к. моя скорость была около 50. А это скорость соприкосновения авто с асфальтом, если его отпустить в свободный полёт с пятого этажа.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
07 Сентября 2005 17:31      
Rider
Бывший океанец

Я тут посмотрел иполучается я самый безпредельщика красный останавливаюсьв принципе,но когда нет машин то не,пешеходные,непешеходные зоны у меня не существуют,ползуюсь своим статусом и пешехода и водителя,тоесть если я на дороге для машин и загореся зеленый для пешеходов в нужную мне сторону то я еду туда и наоборот иногда съезжяю на дорогу если у пешеходов ужэ красный...
11 Сентября 2005 16:07      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки