Судовой журнал
  Велострана
  Покатушка в воскресе...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Покатушка в воскресение, 12-го июня: Бергишес Ланд
moriarti
Bad Boy




Дамы и Господа! Предлагаю встретиться в 14:30 на вокзале Engelskirchen, чтобы совершить поездку к Wasserberg Lindlar и назад, а после постдеть где-нибудь в кафешке, обсудить альпийский поход.
----------------------

In bike we trust
11 Июня 2005 17:30      
moriarti
Bad Boy




пожалуйста, отметьтесь сегодня, кого мне ждать
----------------------

In bike we trust
11 Июня 2005 17:31      
moriarti
Bad Boy




кто желает проехаться также и в первой половине дня в спортивном темпе - звоните.
----------------------

In bike we trust
11 Июня 2005 17:34      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:
кто желает проехаться также и в первой половине дня в спортивном темпе - звоните.

Zecher (Уже звонил)
11 Июня 2005 18:57      
LSK
pedaliéro




Zecher пишет:
Zecher (Уже звонил)

Очень сожалею, что я на эти выходные с обоймы выпадаю. Накопилось слишком много совершенно неотложных занятий всяких.
Но морально- я с вами!
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
12 Июня 2005 20:08      
nachtigal
pedaliéro

Прошу прощения, что я не записалась на поездку - поздно вечером я уже не смогла зайти в интернет и поетому позвонила Вове и собщила ему о своем участии устно
13 Июня 2005 11:34      
Zecher
Бывший океанец

LSK пишет:
Очень сожалею, что я на эти выходные с обоймы выпадаю. Накопилось слишком много совершенно неотложных занятий всяких.
Но морально- я с вами!

Хорошо што не поехал, Алекс.
видно ето какоето заколдованное место, всегда чтото случаетсая с нашими велосипедистами. Подробности пообсуждаем сегодня вечером.
13 Июня 2005 11:48      
Zecher
Бывший океанец

Воскресенье утро. Редкие солнечные лучи пробираются сквозь темные грозные тучи. Прогноз погоды обешался быть устойчивым: значит без дождя. В предвкушении сегодняшей велотренировки вызволяю из подвала свой велосипед, надеваю перчатки и вперед на вокзал, где дороворились встретится с Мориарти. Билета в автомате мы не успели купить, решили довериться контроллеру (-ше) в поезде. И вот подходит поезд и мы буквально заваливаем в отделение для транпортировки велосипедов, что совершенно не замечаем сидяших в вагоне и среди них Велопильгера. Оказывается они с одной девушкой направлялись покататься по местности Дюрен, что находится на границе с Бельгией. Судя по карте ето должны бить красивые горныйе места. Но, поезд мчится быстро, и за душевной беседой дорога до Кельна прошла незаметно. Нам сводить в К-Дейтце. Прошаемся с ребятами и ждем поезд на Мариенхеиде-Гуммерсбах. На дорогу на обшественном транспорте ушло, как я и предполагал, не много времени. К 9:30 мы были на месте встречи: вокзал города Енгельскирхен. Буквально через минуту после нашего прибытия подьехали на своих автомобилях Аст и Розенпицкер. Такой пунктуальности могут даже немцы позавидовать!
План дейсттвий бил таков: катаемся до 14:30, и забираем здесь же девушек (они должны приехать к етому времени), с которми совершаем второй маршрут до города Лехер. Аст продемонстировал нам свой только што приобретенный велосипед. "Сегодя его и обкатаю"- читалось в его глазах. Долго стоять на привокзальной парковке нам не пришлось. К тому же дул прохладный ветерок, словно говоря нам, что пора разогреться при педалировании, к чему ми и приступили. Набрав достаточно высокий темп наша группа стремительно уходила вверх по горе по направлению к природе, лесным и еше не разведанным дорожкам и тропам. Первый час езды прошел в ритмичном стиле, почти все время на горку и местами были даже затяжные подйемы. Иногда даже сравнивыми с подьемом на первый контрольный пункт при приключеской гонке в Шварцвальде. Мимо нас мелькали поля, деревушки, коровки мирно жуюшийе свою непроглотную жвачку. Одним словом красота, я даже иногда оставался в хвосте группы, чтобы насладиться местными пеизажами. Впереди задавали темп Мориарти и Аст с ихними горным вело-гигантами. На одной из развилок останавливаемся, чтобы свериться к картой: ехать можно по обоим направлениям, вибираем конечноже лесюю дорогу, тем более она асфальтированяя. Аст набирает скорость, я за ним. Под горку влетаме в лес. В какойто момент я замечаю, что Андрюха делает для велосипедиста непроивольное движение и его мотыляет в стороны - он падает. Я вижу у себя под передним колесом причину его падения: хорошенький бугорок, просто не успеваю ничего предпринять: чувствую как одним мошным рывком мое заднее колесо заносит за переднее... лечу... глухой удар об асфалт головой (я конечно же был в шлеме!)... падаю на спину... приехали. Лежу, жду падения на меня велосипеда, вроде не будет. Октрываю глаза, не двигаюсь, начинаю обследовать свои суставы, вроде все нормально. Подьехали ребята. Андрей лежит метров 5 от меня. Картина прямо для художников и фотографоф: расплостанные велосипедисты посреди поляны, а вокруг тишина Андерй не в шутку заявляет, что у него чтото не впрорядке с плечом. Вызываем скорую, которая долго себя ждать не заставила. Как они нас нашли, ето надо еше выяснить, не ужто у них есть система точного определения по Ханди звонившего. Первый етап сегодняшней поездки на сегодя закончился и призовые места распределены: сломаная ключица и хороший ушиб на лице Аста, хорошо подбитая спина и локтевые суставы у меня. Мой шлем при падении пал смертю храбрых, раслетевшись местами на кусочки, но тем самым спас мне жизнь, принимая первий удар при падении на себя. Также сыграла свою нестандартную роль лажавшая в заднем кармане моей велофутболки вафельная плитка "Ханута", которую буквально расплюшило мое тело при падении. В следуюший раз обвешаю всю спину етими штуками, и на шлем тоже прикреплю. Я вам ету "героиню" сфотографирую как нибудь. Скорая увозит Аста в больницу, мы отправляемся к вокзалу: сперва Мориарти и Розенпицкер на великах, затем меня с велосипедом Аста забирает Розенпикер на машине и везет в больницу: дезенфицировать раны. Там мы встречаем уже свободного от медицинской помоши Андрея, наступила моя очередь. Почему то долго они ето все там делают, зато 10 евро быстро кассируют. За ето время приехали девушки. Покатушка увы для них не состаялась, нодо было отовозить Аста на его машине к нему домой. Всей вереницей на машинах с упаковаными великами наша группа направилась в направлении Бергиш-Гладбах, место жительства Андерея. Дело подходило к 18 часам вечера, и я с Розенпицкером попрошавшись с ребятами и пожелав герою сегодняшнего дня выздоровления отправились домой. Андрей пригласил оставшихся ребят посидеть у него за чашкой чая обсудить альпийские покатушки, которые по учету сегодняшнего опыта долчны быть не только интерессным но также и безопасными для всех участников.
13 Июня 2005 17:20      
ASt
вельпинист




[quote=Zecher что Андрюха делает для велосипедиста непроивольное движение и его мотыляет в стороны - он падает. Я вижу у себя под передним колесом причину его падения: хорошенький бугорок, просто не успеваю ничего предпринять: чувствую как одним мошным рывком мое заднее колесо заносит за переднее... лечу... глухой удар об асфалт головой (я конечно же был в шлеме!)... падаю на спину... приехали...[/quote]
Внесу маленькую поправку. Я упал по той же схеме, что и Валера, то есть переднее колесо отработало препятствие вилкой, а заднее, поскольку хардтейл, катапультировалось с нездешней силой, и мы с Валерой с разницей в секунду совершили поворот оверседло.
Обидно, что препятствие-явно искусственного характера, типа замедлителя на дороге-не было обозначено никаким знаком. Был бы знак, мы были бы осторожнее...
13 Июня 2005 17:38      
EgelimNebel
велоёж




Интересно!!! Народ потихоничку набирается опыта в езде!!! И всетаки понимает зачем нужна на башке эта штука из пенопласта! Молодцы!! Поздравляю с боевым крещением!!! Каски выглядят отлично после подения !!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
13 Июня 2005 19:58      
Pokurim
pedaliéro




ASt пишет:
[quote=Zecher что Андрюха делает для велосипедиста непроивольное движение и его мотыляет в стороны - он падает. Я вижу у себя под передним колесом причину его падения: хорошенький бугорок, просто не успеваю ничего предпринять: чувствую как одним мошным рывком мое заднее колесо заносит за переднее... лечу... глухой удар об асфалт головой (я конечно же был в шлеме!)... падаю на спину... приехали...

Внесу маленькую поправку. Я упал по той же схеме, что и Валера, то есть переднее колесо отработало преп ...[/quote]
какая там местностъ была?
покрайней мере радует что у всех перчатки были, иначе без палцев сидели бы сейчас тоже важный нуанс...
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июня 2005 20:09      
Pokurim
pedaliéro




ASt пишет:
[quote=Zecher что Андрюха делает для велосипедиста непроивольное движение и его мотыляет в стороны - он падает. Я вижу у себя под передним колесом причину его падения: хорошенький бугорок, просто не успеваю ничего предпринять: чувствую как одним мошным рывком мое заднее колесо заносит за переднее... лечу... глухой удар об асфалт головой (я конечно же был в шлеме!)... падаю на спину... приехали...

Внесу маленькую поправку. Я упал по той же схеме, что и Валера, то есть переднее колесо отработало преп ...[/quote]
ксатати если бы у тебя был бы амортизатор как у мориарти помну его красний велик пежо, он би помог или нет как думаеш? или удар бил слишком селен?
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июня 2005 20:10      
Zecher
Бывший океанец

EgelimNebel пишет:
Интересно!!! Народ потихоничку набирается опыта в езде!!! И всетаки понимает зачем нужна на башке эта штука из пенопласта! Молодцы!! Поздравляю с боевым крещением!!! Каски выглядят отлично после подения !!

Боевое крешение я получил в свои 12 (или 13 лет), занимаясь велоспортом (шоссе). с тех пор езжу всегда ц зашитой головы и рук. Техника падения играет самую важную роль: при падении необходимо собраться, поджать руки и ноги, а не выставлять их, как будто бы зашишаясь от столкновения. короче как летел - так и лети, и не выпячивайся: целе будешь. Самые сложные столкновения получаются на треке (тобисчь велодром), когда едет большая масса народу, увильнуть накуда а тормоза на велосипеде просто отсутсвуют.
13 Июня 2005 20:46      
Zecher
Бывший океанец

Pokurim пишет:
ксатати если бы у тебя был бы амортизатор как у мориарти помну его красний велик пежо, он би помог или нет как думаеш? или удар бил слишком селен?

Хочешь испытать вилку? Ок, у мориарти карта местности. Номер скорой 112
13 Июня 2005 20:48      
Pokurim
pedaliéro




Zecher пишет:
Хочешь испытать вилку? Ок, у мориарти карта местности. Номер скорой 112

ты не понил...у мариарти хардтайл а под седением амортизатор, вот и вопрос к чему, у аст тоже хардтайл но амортизатора нету?
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июня 2005 20:51      
ASt
вельпинист




Pokurim пишет:
ты не понил...у мариарти хардтайл а под седением амортизатор, вот и вопрос к чему, у аст тоже хардтайл но амортизатора нету?

Нету амортизатора под седлом. Не помог бы заведомо. Высота бугра сантиметров 10-15, надо иметь сзади ход колеса 10 см, чтобы проглотить его.
13 Июня 2005 21:20      
Radler
Bikus vollgasus




Zecher пишет:
Воскресенье утро. Редкие солнечные лучи пробираются сквозь темные грозные тучи...


Ребята, СЛАВА БОГУ!!!, что все обошлось! У меня просто волосы на голове зашевелились, когда прочитал ваши повествования и увидел фотки.
Очень надеюсь, что каждый из нас извлечет из етого случая свои уроки. Шлем необходим, однозначно!!! При етом не важно с какой скоростю и по какой местности ты собираешься ездить, как видим, опасности могут поджидать в самых неожиданных местах, даже на ровной асфальтовой дорожке.
Думаю стоит ввести обязательное условие для участия во всех наших покатушках - НАЛИЧИЕ ШЛЕМА!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Июня 2005 21:28      
Radler
Bikus vollgasus




Zecher пишет:
Мой шлем при падении пал смертю храбрых, раслетевшись местами на кусочки...


С каской Zehera все ясно - ее можно поставить где-нибудь как реликвию, как символ второго рождения. Да и шлем Ast*a по назначению использовать больше нельзя, т.к. по инструкции после удара шлем следует заменить в любом случае, даже если нет видимых трешин! Кстати Валера, если у тебя шлем марки MET - все выглядит не так уж мрачно. На некоторые модели у них распространяется своего рода гарантия, а именно если шлем в результате падения поврежден - тебе предоставлают ту-же модель за пол цены! Поспрашивай своего продавца.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Июня 2005 22:01      
Radler
Bikus vollgasus




Pokurim пишет:
наличие шлема, очков и перчаток... то о чем я всегда просил участников и никто не выполнял просъбы... чтож на ошибках учатся...


Мало лишь просить и говорить.
Надо было на своем примере показывать!!!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Июня 2005 22:02      
Pokurim
pedaliéro




Radler пишет:
Мало лишь просить и говорить.
Надо было на своем примере показывать!!!

хмм а тут в клубе дети которые не понимают что муха летяшая на встречу и велосипедисту может пробитъ глас насквозъ... об етом тут никто никогда не задумывался?
ты рома от крайности к крайносте не бросайся, ввести всем шлемы погловно, а когда кто то костяшки палъцев отобъет неужели будеш кричатъ что вводим поголовно перчатки?
примеры нужны? сомневаюсъ, сам знаеш кто тут как ездит.
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июня 2005 22:14      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки