Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Спасаем выходные...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Спасаем выходные...
gaugin
CYKHAX




Из за плохой погоды и повышенной лавиноопасности на Цугшпитце (тающие склоны) выход откладывается на будущее.... Завтра уезжаем на Винклмоосхютте (хижина такая) Втроём: Я, alai и smarn. Есть ещё 1 свободное место. Выезд завтра в 10.00 от Талькирхена. Программа такая - субота треккинг, воскресенье лазанье в Целлерванеде. Кто имеет интерес - звоните 0172-571 9678
----------------------
Nec temere nec timide
10 Июня 2005 18:57      
gaugin
CYKHAX




ВЫХОДНЫЕ СПАСАЛИ:

gaugin
alai
smarn

Прогноз погоды был неутешительным, управляющий зижины Хёленталь только добавил скепсиса рассказав в красках о снегопадах последних дней и лавинах как раз грохочущих по клеттерштайгу. Андрей (alai) был уже здесь, поэтому решили выбраться в горы, в которые выбраться можно по любой погоде. Я решил совместить полезное с приятным и решил посетить пару принадлежащих секции хижин - так сказать ознакомиться персонально с подотчётным хозяйством

Для начала мы решили посетить Gumpertsberger Hütte
Хижина, как и стояло в описании, было довольно не просто найти, подивившись на публику населяющую предгорья

мы решительно направились в направлении предположительного места дислокации хижины. Перебравшись через изрядное количество изгородей ис колючей проволки и перемесив не мало коровьих лепёшек мы наконец добрались до хижины.

Эдакий сплав старого и нового (деревянные резные двери с чугунными замками и солнечные батареи на крыше). Внутри, как это принято, невероятно уютные помещения для 20 человек. Кухня, столовая с резными панелями, гитарой и пивными кружками на полках.

Не мение уютными оказались и спальни. На следующей фотографии чердак, который нам больше всего понравился. Там 6 спальных мест, некая автономия и вообще, прикольные косые сходы крыши.

Вдоволь насмотревшись и построив сходу массу планов на зиму (эта хижина изумительный приют для скитуров глубокой зимой в мюнхенских предгорьях) мы просто не в силах были оттуда смыться - ну очень уютно и здорово.

Попозировав на террассе и поговорив на тему "почему у нас в заилийском/кавказе/карпатах такое не возможно"

мы спустились вниз и передислоцировались к следующей хижине.

Winklmooshütte
Это строение стоит в центре горнолыжного региона для начинающих. Соответственно туда можно добраться на машине. Вроде какая разница, то хижина и это хижина - но доступность всё таки тоже решающий фактор. Чем дальше в лес тем лучше приятней и больше удовольствия. Видимо цивилизация давит...
На хижину мы попали поздно и сразу принялись за готовку.

И уборку, потому как сидеть за столом приятней когда вся кухня блестит в сушилке, а не преет остатками соуса в мойке.

После сытного ужина можно и погулять, как в Баварии принято естественно с кружкой пива в руке.

Погода была хоть и смурная, но Лофлер Штайнберге можно было узнать сквозь клочья тумана, где то там проходит наш проект маршрут Эндение.

На Винклмоосе возможны разные приключения. Встреча с монашками-протестанками одно из них. Молодые и не очень женщины ходили в поход выходного дня на близлежащую вершину. Их радостные и живые лица не имели ничего общего с распостранённым в широких кругах стереотипом "аскетичных бесжизненных масок"

Согнав калории и наговорившись вволю о альпинизме, политике и завтрешней погоде мы быстренько вряд захрапели...

На следующий день мы покидали хижину Винкльмоосальм под шум дождя. Со скалолазаньем сегодня ничего не выйдет, но просто так мы тоже не здадимся - как минимум посмотреть новый сектор стоит.

Довольно долго, вопреки описанию в гайде, мы добирались до первых скал. Что-то около четверти часа стояло в описании, нам потребовалось пол часа бодренькой прогулки наверх.

Скалы оправдали наш маршбросок. Изумительной структуры камушка с поверхность испещерённой микроструктурами они совершенно не напоминали обычный для этих мест известняк. Скорее нечто похожее на арковские скалы. Правдя много растительности, но она практически не мешает. Думаю мы обязательно сюда ещё съездием, возможно уже во вторник.


Интересующимся я приготовил скэн странички ис гайдбука (на схемку мышкой ТЫРЦЦ)

----------------------
Nec temere nec timide
12 Июня 2005 16:41      
smarn
Level BLAUEIS

Gaugen legko i neprinyzhdenno porval prosto na trjapki ety rozvaljyxy na svojej alpin_extrem_sportwagen...

Dalshe fotos smotret´ tyt--http://photofile.ru/default/do.php?aid=482088&np=y
----------------------
no risk - no fun!
12 Июня 2005 17:58      
gaugin
CYKHAX




Нет, ну какой Зай.....

----------------------
Nec temere nec timide
12 Июня 2005 18:12      
gaugin
CYKHAX




А я бы есчо порадовался, если ты прислал бы мне
ВОТ ЭТУ и ЭТУ фоты в исходниках на мой фотомэйл opyat@pisem.net....

Danke schön
----------------------
Nec temere nec timide
12 Июня 2005 18:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки