Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Прежде чем назвать т...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Прежде чем назвать тему "Подскажите...", "Помогите..." - читать всем!
Codomaximum
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Дополнение.

Все темы с бессодержательным названием будут закрыты.
11 Ноября 2007 15:38      
M_e_p_h_i_s_t_o
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Хорошее начало, но формулировка не очень. Сказать "не будут приветтвоваться" - все равно, что ничего не сказать. Опыт из компьютерных разделов показывает что автор начинает открывать темы с нормальными названиями только после того, что как минимум одна тема a la "Помогите" была закрыта.
23 Августа 2007 14:24      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Dewuschka_NO4 пишет:
Ну я за, такое надо было зделать уже давным давно Ето везде так будет или имено только здесь???

Ещё раз, тема касается только раздела "Спасательный круг".
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Августа 2007 13:58      
Dewuschka_NO4
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

rushbone пишет:
В этом разделе будут приветствоваться темы, в названии которых говорится, о чём конкретно написано в теме.
Примеры: "Нужен совет по Ауслäндерречт", "Где недорого купить мебель?", "Неполадки с соседями", "Что подарить знакомому?", "Где этим летом дешевле провести отпуск?" и так далее.

В этом разделе не будут приветствоваться темы, в названии которых не будет говориться о том, о чём написано в теме.
Примеры: "Помогите!", "Просьба!", "Такой вопрос...", "Нужен совет...", "Проблема" и та ...


Ну я за, такое надо было зделать уже давным давно Ето везде так будет или имено только здесь???
23 Августа 2007 13:55      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

spm пишет:
Я бы их не сносил в Гольф, а сразу закрывал. Есть приклеенные правила раздела, в которых говорится о необходимости конкретных формулировок. А все "помогите", "спасите", "тону" превращают отдел в кашу. На первом этапе работы у модераторов конечно больше, но со временем и тем таких станет намного меньше, и уровень раздела повысится.

Возможно, мы к этому ещё придём.
Спорт, например - немного другого плана раздел.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Августа 2007 13:50      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Hyper пишет:
Полностью согласен. Безусловно то, что чем яснее выражена тема, тем больше шансы её развития.
Но если уж глубоко-уважаемая администрация взялась за порядок, то я бы порекомендовал принять так-же во внимание темы, которые носят безсмысленный характер, которые некоторыми юзерами создаются для количества и поднятия рейтинга. Имён называть небуду т.к. примеров предостаточно...

Здесь обсуждается исключительно раздел "Спасательный круг".
В других разделах другая специфика.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Августа 2007 13:48      
spm
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

rushbone пишет:
Подобное название может повлечь за собой перенос темы в Гольфстрим


Я бы их не сносил в Гольф, а сразу закрывал. Есть приклеенные правила раздела, в которых говорится о необходимости конкретных формулировок. А все "помогите", "спасите", "тону" превращают отдел в кашу. На первом этапе работы у модераторов конечно больше, но со временем и тем таких станет намного меньше, и уровень раздела повысится.
23 Августа 2007 13:48      
Hyper
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

golubka пишет:
многие вопросы правда не стоит тут задавать
но надежда всегда умирает псолдней ведь, свегда думаеш "а вдруг кто нибудь да поможет"

ПС: я только за! надоели уже темы "помогитееее"

Полностью согласен. Безусловно то, что чем яснее выражена тема, тем больше шансы её развития.
Но если уж глубоко-уважаемая администрация взялась за порядок, то я бы порекомендовал принять так-же во внимание темы, которые носят безсмысленный характер, которые некоторыми юзерами создаются для количества и поднятия рейтинга. Имён называть небуду т.к. примеров предостаточно...
23 Августа 2007 13:46      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Дополнение. Новая тема с бессодержательным названием может быть по этой же причине просто сразу закрыта после первого сообщения, вместо переноса в Гольфстрим.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Августа 2007 13:42      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

Hyper пишет:
А по моему, получить достойный, ожидаемый ответ на океане в целом почти невозможно, независимо от того, как поставлен вопрос.

Почитай компьютерные разделы, например, прежде чем критиковать весь форум.
J_astrebistkA пишет:
Такие темы будут всегда

Но их может быть мало или много, и на это можно повлиять.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Августа 2007 13:37      
Rijo
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

chipie пишет:
У меня предложение. А если сделать общий раздел для новичков на форуме и назвать его к примеру "Я здесь новый" и постить туда всевозможные правила, как вести себя на форуме на океане, как называть темы и пользоваться поиском итд. Иногда человек, который не пользуется форумом, не сразу может определить, где и как ему писать или где прочитатъ правила пользования. А так этот раздел сразу будет бросаться в глаза и можно будет избежать таких тем как "Спасите!" или "Люююдиии!"

для етова же есть правила
23 Августа 2007 13:35      
golubka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 36847

Hyper пишет:
А по моему, получить достойный, ожидаемый ответ на океане в целом почти невозможно, независимо от того, как поставлен вопрос.


многие вопросы правда не стоит тут задавать
но надежда всегда умирает псолдней ведь, свегда думаеш "а вдруг кто нибудь да поможет"

ПС: я только за! надоели уже темы "помогитееее"
----------------------
Ich will doch nur spielen
Ich tu doch nichts
23 Августа 2007 13:35      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

chipie пишет:
У меня предложение. А если сделать общий раздел для новичков на форуме и назвать его к примеру "Я здесь новый" и постить туда всевозможные правила, как вести себя на форуме на океане, как называть темы и пользоваться поиском итд. Иногда человек, который не пользуется форумом, не сразу может определить, где и как ему писать или где прочитатъ правила пользования. А так этот раздел сразу будет бросаться в глаза и можно будет избежать таких тем как "Спасите!" или "Люююдиии!"

По-моему, это предложение будет выглядеть более логично здесь.

J_astrebistkA пишет:
вот именно что, в последующем сообщении можно и разьяснить всю тему, от "а" до "я" , разборчиво и понятно. А название темы, это для того чтобы поймать интерес "форумчан", и это не делаеться предложениями с 25-тью запятыми.Реклама

Называть тему бессодержательно - это не метод. Не обязательно писать длинно, чтобы назвать тему толково (см. примеры).
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Августа 2007 13:34      
J_astrebistkA
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

chipie пишет:
У меня предложение. А если сделать общий раздел для новичков на форуме и назвать его к примеру "Я здесь новый" и постить туда всевозможные правила, как вести себя на форуме на океане, как называть темы и пользоваться поиском итд. Иногда человек, который не пользуется форумом, не сразу может определить, где и как ему писать или где прочитатъ правила пользования. А так этот раздел сразу будет бросаться в глаза и можно будет избежать таких тем как "Спасите!" или "Люююдиии!"


Такие темы будут всегда, ибо они пользуюцо спросом. И отдельный раздел для новичков ничего не принесёт, т.к. туда ни один новичёк не будет суваться, а сразу же полезет "в бой", в такие темы как " Помогитеееееееееее".
23 Августа 2007 13:34      
Hyper
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

А по моему, получить достойный, ожидаемый ответ на океане в целом почти невозможно, независимо от того, как поставлен вопрос.
23 Августа 2007 13:33      
J_astrebistkA
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

rushbone пишет:
Название темы предназначено для того, чтобы сказать, о чём в ней речь.


вот именно что, в последующем сообщении можно и разьяснить всю тему, от "а" до "я" , разборчиво и понятно. А название темы, это для того чтобы поймать интерес "форумчан", и это не делаеться предложениями с 25-тью запятыми.Реклама
23 Августа 2007 13:31      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

rushbone пишет:
В этом разделе будут приветствоваться темы, в названии которых говорится, о чём конкретно написано в теме.
Примеры: "Нужен совет по Ауслäндерречт", "Где недорого купить мебель?", "Неполадки с соседями", "Что подарить знакомому?", "Где этим летом дешевле провести отпуск?" и так далее.

В этом разделе не будут приветствоваться темы, в названии которых не будет говориться о том, о чём написано в теме.
Примеры: "Помогите!", "Просьба!", "Такой вопрос...", "Нужен совет...", "Проблема" и та ...

У меня предложение. А если сделать общий раздел для новичков на форуме и назвать его к примеру "Я здесь новый" и постить туда всевозможные правила, как вести себя на форуме на океане, как называть темы и пользоваться поиском итд. Иногда человек, который не пользуется форумом, не сразу может определить, где и как ему писать или где прочитатъ правила пользования. А так этот раздел сразу будет бросаться в глаза и можно будет избежать таких тем как "Спасите!" или "Люююдиии!"
23 Августа 2007 13:30      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

J_astrebistkA пишет:
А почему нельзя в названии темы не указывать, то о чём должно говориться в теме? Ведь это можно разьяснить первым постом

Название темы предназначено для того, чтобы сказать, о чём в ней речь.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
23 Августа 2007 13:28      
anka
Шкипер



Сообщений: 82

rushbone пишет:
В этом разделе будут приветствоваться темы, в названии которых говорится, о чём конкретно написано в теме.
Примеры: "Нужен совет по Ауслäндерречт", "Где недорого купить мебель?", "Неполадки с соседями", "Что подарить знакомому?", "Где этим летом дешевле провести отпуск?" и так далее.

В этом разделе не будут приветствоваться темы, в названии которых не будет говориться о том, о чём написано в теме.
Примеры: "Помогите!", "Просьба!", "Такой вопрос...", "Нужен совет...", "Проблема" и та ...
Я согласна.
----------------------
пошли сегодня грилить вечерком...
23 Августа 2007 13:28      
J_astrebistkA
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

rushbone пишет:
В этом разделе будут приветствоваться темы, в названии которых говорится, о чём конкретно написано в теме.
Примеры: "Нужен совет по Ausländerrecht", "Где недорого купить мебель?", "Неполадки с соседями", "Что подарить знакомому?", "Где этим летом дешевле провести отпуск?" и так далее.

В этом разделе не будут приветствоваться темы, в названии которых не будет говориться о том, о чём написано в теме.
Примеры: "Помогите!", "Просьба!", "Такой вопрос...", "Нужен совет...", "Проблема" и та ...


А почему нельзя в названии темы не указывать, то о чём должно говориться в теме? Ведь это можно разьяснить первым постом
23 Августа 2007 13:27      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки