Судовой журнал
  Велострана
  фотки по настроению

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: фотки по настроению
marfa
велолазка




----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
31 Мая 2005 18:25      
moriarti
Bad Boy




посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фотки из наших, чтобы добавить на velostrana.de.
----------------------

In bike we trust
01 Июня 2005 00:00      
Alexsan
pedaliéro




moriarti пишет:
посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фотки из наших, чтобы добавить на velostrana.de.


Ну, у меня есть пока 4 маршрута с фотками. Если хочешь, можешь их кинуть на velostrana.de.

Зеефельд (Австрия) - Вальхензее - Бад Тольц (лето 2003 - это я не поленился отсканировать фотки, которые снимал еще фотоаппаратом ФЭД-3, больше альбомов я не сканировал, пока наконец в 2005-м не купил цифровой Canon)
http://foto.rambler.ru/users/algurin/1/

Isarweg (весна 2005)
http://foto.rambler.ru/users/algurin/3/

München - Schliersee (весна 2005)
http://foto.rambler.ru/users/algurin/7/

Mittenwald - Garmisch-Partenkirchen (весна 2005)
http://foto.rambler.ru/users/algurin1/1/

Короче, там в основном природа вдоль маршрута, никаких прыгающих велосипедистов, но может кому понравится...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
01 Июня 2005 17:34      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фотки из наших, чтобы добавить на velostrana.de.


Хотелось-бы побольше велосипедных, велоклуб все-же. Ты бы сам оценил своим художественным вкусом и выставил-бы на сайт.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Июня 2005 20:10      
Alexsan
pedaliéro




Radler пишет:
Хотелось-бы побольше велосипедных, велоклуб все-же. Ты бы сам оценил своим художественным вкусом и выставил-бы на сайт.


Так ведь шутка еще в том, кто чего находит в увлечении велосипедом: для одних это спорт, работа мышцами, для других - велотехника, возможность ее совершенствования, для третьих - путешествия, удовольствие и наслаждение природой. А четвертых увлекает и то и другое, и пятое и десятое... Посему можно сделать несколько разделов галереи. Например: "Участники и их личные альбомы", "Соревнования и марафоны", "Галерея путешествий и экскурсий" и т.д. И сайт будет интересен всем категориям велолюбителей... А материала со временем и ростом клуба насобирается более, чем достаточно.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
01 Июня 2005 20:40      
Radler
Bikus vollgasus




Alexsan пишет:
Так ведь шутка еще в том, кто чего находит в увлечении велосипедом: для одних это спорт, работа мышцами, для других - велотехника, возможность ее совершенствования, для третьих - путешествия, удовольствие и наслаждение природой. А четвертых увлекает и то и другое, и пятое и десятое... Посему можно сделать несколько разделов галереи. Например: "Участники и их личные альбомы", "Соревнования и марафоны", "Галерея путешествий и экскурсий" и т.д. И сайт будет интересен всем категориям велолюбителей... А материал ...


Все верно! Но каждый из нас, любящий природу, общается с ней посредством своего двух-колесного друга, это на мой взгляд должно узнаваться сразу, так как речь в данном случае идет о случайном кадре - первое, что видит посетитель нашего сайта набирая www.velostrana.de
А идея разделения фотогалерей на тематики неплохая, нечто похожее мы уже делаем, размещая на нашей страничке ссылки на альбомы в photofile.ru На их размещение непосредтвенно на нашем сайте пока, увы, не хватает места
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Июня 2005 21:24      
moriarti
Bad Boy




я считаю, что на нашем сайте, и особенно на первой странице, есть смысл размещать только фото, которые рассказывали бы людям о нашем велоклубе.

Есть множество сайтов, на который выложены замечательные фотографии природы, путешествий, таких, как например http://www.nationalgeographic.com/, и врядли мы можем с ними соревноваться.

я подберу на этих выходных пару наших новых фото на свой вкус, но я также буду рад услышать ваши предложения.
----------------------

In bike we trust
01 Июня 2005 23:15      
Alexsan
pedaliéro




moriarti пишет:
Есть множество сайтов, на который выложены замечательные фотографии природы, путешествий, таких, как например http://www.nationalgeographic.com/, и врядли мы можем с ними соревноваться.


Ну, дело хозяйское, хотя тогда уж лучше было называть сайт "велоспорт", а не "велострана", т.к. последнее подразумевает все направления велоувлечений, а не только соревнования и марафоны. Кстати, я для себя собираю линки на немецкие велосайты именно с описаниями маршрутов и фотками природы на этих маршрутах, т.к. на основе этого материала планирую для себя будущие поездки и склоняюсь в сторону того, либо иного маршрута. А nationalgeographic.com - да, прекрасный сайт, хотя сейчас там все больше, к сожалению, реклама и большинство материалов за бабки...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
02 Июня 2005 00:56      
Radler
Bikus vollgasus




Alexsan пишет:
Ну, дело хозяйское, хотя тогда уж лучше было называть сайт "велоспорт", а не "велострана", т.к. последнее подразумевает все направления велоувлечений, а не только соревнования и марафоны.

Быть может я чего-то не понимаю...поясните пожалуйста хотя-бы на одном примере каким образом работа велоклуба ограничивается "только соревнованиями и марафонами".
Если несколько раз клавишей F5 обновить ссылку www.velostrana.de можно увидеть несколько фотографий, сменяющих друг друга в случайном порядке. Все это наиболее интерессные мнгновения наших прошлогодних походов и покатушек. При всем желании мне не удалось разглядеть даже намека на какие-то соревнования или марафоны.
Направление работы клуба опрделяют прежде всего организаторы и участники велопоездок, пишущие отчеты и размещающие свои фотографии. Модераторы не оказывают на это никакого влияния!
Среди нас есть и велотуристы, и спортсмены-марафонисты, и просто люди, использующие велосипед как средство отдыха на природе или даже в культурных целях. Поэтому и называется клуб "Велострана". Каждый, имеющий хоть какое-то отношение к велосипеду может здесь "поселится" на равных со всеми правах. Посему считаю цитату: "лучше уж велоспорт, а не велострана" несправедливой

Цитата:
Кстати, я для себя собираю линки на немецкие велосайты именно с описаниями маршрутов и фотками природы на этих маршрутах, т.к. на основе этого материала планирую для себя будущие поездки и склоняюсь в сторону того, либо иного маршрута

А кто делает иначе? При подготовке к какому либо походу самая ходовая фраза: "Хочу туда, там красиво!" Кататься, мотая круги по стадиону, думаю никому не интерессно, даже самым заядлым спортсменам.
Именно красота дикой природы, гор, озер манит меня каждый год в Альпы. Желание увидеть что-то такое... прекрассное, первозданное, что может быть недоступно другим, заставляет меня забираться все выше, по лесам, крутым горным тропинкам, иногда даже скалам...При этом в расчет приходится брать отсуттвие комфорта и запредельные физические нагрузки. Но именно такой вид туризма, я предпочитаю ровным велосипедным дорожкам.
У всех нас одна цель, а именно наслаждение и любование природой, но к ней ведут разные пути. Каждый выбирает тот, который ему по душе!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Июня 2005 13:20      
Alexsan
pedaliéro




2Radler

Я отвечал на фразу moriarti по поводу nationalgeographic. Просто меня удивило, что все неспециализированные на спорте велосайты не брезгуют фотками маршрутов и окружающей их природы, а moriarti написал, что за такими фотками надо ходить на nationalgeographic и мы им не конкуренты. А нет подобных фоток только на специальных спортивных велосайтах, а также на сайтах о велотехнике. Посему я и написал про неточное название, коли политика сайта -создание галереи с фотками самих велосипедистов, а не маршрутов, что обычно соответствует именно оформлению спортивных сайтов...

P.S. Еще раз хочу сказать, что ни на чем не настаиваю и убежден, что стиль оформления сайта и его содержимое - это дело только его хозяина и ничье другое...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
02 Июня 2005 14:32      
Pokurim
pedaliéro




Alexsan пишет:
2Radler

Я отвечал на фразу moriarti по поводу nationalgeographic. Просто меня удивило, что все неспециализированные на спорте велосайты не брезгуют фотками маршрутов и окружающей их природы, а moriarti написал, что за такими фотками надо ходить на nationalgeographic и мы им не конкуренты. А нет подобных фоток только на специальных спортивных велосайтах, а также на сайтах о велотехнике. Посему я и написал про неточное название, коли политика сайта -создание галереи с фотками самих велосипедистов, а не мар ...

хмм если ты заметил етот зайт с МТБ уклоном, для лубителей комфортних поездок треккинга тут нету места такие походы не организуют.А ты относишся именно к таким...
посмотри однодневние гонки,прижки по горам,поход в альпы, а я так понимаю тебе тоже ближе не то что я перечислил више, а просто прогулка с целью палатками костром и прочим, ты ведь болше турист чем велосипидист поетому у тебя иные взгляды.
Если поедеш с Tom в голандию смотри один из прикрепленных топиков то тебе будет интиресно подумай насчет урлауба...
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
02 Июня 2005 15:05      
moriarti
Bad Boy




скорее всего, мы друг друга неправильно поняли.
Мне нравятся пейзажи, фотографии из путешествий, они хорошо дополняют рассказы о наших походах. В тоже время я сомневаюсь, целесообразно ли создавать самостоятельный раздел, посвященный исключительно таким фотографиям.

Так или иначе, сейчас на сайте публикуются только ссылки на фтогалереи, так как мы не располагаем необходимым хостингом.

я хотел посоветоваться, какие фотографии выставить на самую первую страничку. Они должны быть наиболее информативны и выразительны.
----------------------

In bike we trust
02 Июня 2005 15:15      
Alexsan
pedaliéro




Pokurim пишет:
хмм если ты заметил етот зайт с МТБ уклоном, для лубителей комфортних поездок треккинга тут нету места


А, ну значится я немного не врубился в направленность сайта. Опять-таки, меня ввело в заблуждение название "велострана"...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
02 Июня 2005 16:55      
Alexsan
pedaliéro




moriarti пишет:
скорее всего, мы друг друга неправильно поняли.
Мне нравятся пейзажи, фотографии из путешествий, они хорошо дополняют рассказы о наших походах. В тоже время я сомневаюсь, целесообразно ли создавать самостоятельный раздел, посвященный исключительно таким фотографиям.

Так или иначе, сейчас на сайте публикуются только ссылки на фтогалереи, так как мы не располагаем необходимым хостингом.

я хотел посоветоваться, какие фотографии выставить на самую первую страничку. Они должны быть наиболее информативны и ...


Я имел ввиду не совсем фотоальбомы, а именно маршруты: с картами и фотками. Кстати, фотки можно закреплять в других местах, таких как rambler, а на сайте только писать скрипты со ссылками, по принципу, как фотки вставляются в этот форум. Тогда они вообще трафик не тянут.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
02 Июня 2005 17:09      
moriarti
Bad Boy




подборку рассказов о наших поездках можно почитать тут.

http://velostrana.de/otchet.html

места для любителей спокойных туристических поездок у нас предостаточно
----------------------

In bike we trust
02 Июня 2005 17:10      
moriarti
Bad Boy




Alexsan пишет:
Я имел ввиду не совсем фотоальбомы, а именно маршруты: с картами и фотками. Кстати, фотки можно закреплять в других местах, таких как rambler, а на сайте только писать скрипты со ссылками, по принципу, как фотки вставляются в этот форум. Тогда они вообще трафик не тянут.


полностью поддерживаю
----------------------

In bike we trust
02 Июня 2005 17:11      
Radler
Bikus vollgasus




Pokurim пишет:
хмм если ты заметил етот зайт с МТБ уклоном, для лубителей комфортних поездок треккинга тут нету места такие походы не организуют.А ты относишся именно к таким...
посмотри однодневние гонки,прижки по горам,поход в альпы, а я так понимаю тебе тоже ближе не то что я перечислил више, а просто прогулка с целью палатками костром и прочим, ты ведь болше турист чем велосипидист поетому у тебя иные взгляды.
Если поедеш с Tom в голандию смотри один из прикрепленных топиков то тебе будет интиресно подумай насчет ур ...


Цитата:
А, ну значится я немного не врубился в направленность сайта. Опять-таки, меня ввело в заблуждение название "велострана"...



Господа, НЕ ПОНИМАЮ, какой МТБ уклон вы усмотрели в нашем сайте???
Да почитайте наконец отчеты, там походы на любой вкус и цвет, от комфортных до экстремальных! А что касается названия велострана, повторюсь: Среди нас есть и велотуристы, и спортсмены-марафонисты, и просто люди, использующие велосипед как средство отдыха на природе или даже в культурных целях. Поэтому и называется клуб "Велострана".
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Июня 2005 23:44      
SUGROB
Бывший океанец

господа, перестаньте со своими рамками становиться на пути к истине! в названиие "велострана" не просматривается никаких ограничений, кроме абстрактного "вело".
02 Июня 2005 23:58      
Pokurim
pedaliéro




Radler пишет:
Господа, НЕ ПОНИМАЮ, какой МТБ уклон вы усмотрели в нашем сайте???
Да почитайте наконец отчеты, там походы на любой вкус и цвет, от комфортных до экстремальных! А что касается названия велострана, повторюсь: Среди нас есть и велотуристы, и спортсмены-марафонисты, и просто люди, использующие велосипед как средство отдыха на природе или даже в культурных целях. Поэтому и называется клуб "Велострана".

человек понил что ему говорилосъ, а остолъное не важно, я тут случайно.
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
03 Июня 2005 00:02      
Pokurim
pedaliéro




http://user-helpdesk.strana.germany.ru/dubki.jpg
вот так я вижу в глаза бросается сильна.
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
03 Июня 2005 10:34      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки