Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Зверьё моё
  Доска объявлений: Пр...

Боцманы:  au, mausy

 Страница   из 107    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Доска объявлений: Приму/отдам котёнка (собачку и т.п.)
massja
Штурман



Сообщений: 513

Shaggy пишет:
Так это ешö безответственнее - у тебя не стирилизованная, уличная кошка.


была.
ещё помидоры будут?

осуждать - как пить дать
----------------------


Бдыщь!

21 Июня 2017 09:30      
Shaggy
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31084

massja пишет:
ко мне не относится. просто кошь дозволено выходить на улицу и пару раз "упистили момент". Котят даром отдавали (хорошим людям. плохим не отдавали)

Так это ешö безответственнее - у тебя не стирилизованная, уличная кошка.
21 Июня 2017 09:23      
massja
Штурман



Сообщений: 513

Shaggy пишет:
Разводят заводчики. Вступают в клуб, делают тесты и прививки, тшательно подбирают партнеров для случки, занимаются селектированием.
А "не совсем чистой породы" это не разводить а скрешивать с кем попало, размножать "дворняжек". И чаше всего это делается с одной лиш целью - бабло.


ко мне не относится. просто кошь дозволено выходить на улицу и пару раз "упистили момент". Котят даром отдавали (хорошим людям. плохим не отдавали)
----------------------


Бдыщь!

21 Июня 2017 09:01      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

KBA3UGJIAIIIA пишет:
а чем кошки не заработок? Если нравится и получается


потому что руссаки сами жывотные, а следовательно с другими животными обращaться не умеют
----------------------
Царь, очень приятно, царь
20 Июня 2017 15:43      
Shaggy
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31084

OldEgo пишет:
ну я б лично за роскошную лысую киску и поболее заплатил, если б были мбаррассед:



Киска пусть сама доплачивает...))
20 Июня 2017 14:48      
Shaggy
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31084

KyxapKa пишет:
ну не всем нужны породистые, которых можно по выставкам возить. В основном даже, я бы сказала, мало кому нужны. Я бы обычную дворнягу взяла.
С этими селектированиями получишь себе больную кошку, отдашь кучу денег, а она через два года помрет, еще и настрадается перед смертью.

Я не заню как у кошек, но уверен что так же как и у собак - из одного помета получится лишь один-два шенка которые будут конкурентноспособными на выставках, и могут пойти в разведение. А иногда и не одного. Все остальные простые милые зверюшки для души.
Но у породистах ты знаеш кто родители, чем болели, и какой ожидать характер (ведь все прошли Wesentest) У дворняжек это реально "кот в мешке".

Я не против дворнняжек. Но в таком случаи брать не у разведенцев в интернете, которые "у нас чуть не породистая", а забрать из приюта, куда эта собака/кошка попала как раз потому что никто еö не купил, и разведенцы выкинули на улицу.
20 Июня 2017 14:41      
KyxapKa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 30437

ну не всем нужны породистые, которых можно по выставкам возить. В основном даже, я бы сказала, мало кому нужны. Я бы обычную дворнягу взяла.
С этими селектированиями получишь себе больную кошку, отдашь кучу денег, а она через два года помрет, еще и настрадается перед смертью.
----------------------
Дурака учить, что мёртвого лечить.
20 Июня 2017 14:30      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

А лысой кошки в детородном возрасте ни у кого лишней нет? 2 штуки многовато..
20 Июня 2017 14:27      
OldEgo
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13649

ну я б лично за роскошную лысую киску и поболее заплатил, если б были

Shaggy пишет:
Ну а цена зависит от спроса - раз люди готовы платиь за лысую кошку по 2 штуки, чему удивляться..
----------------------
вежливость - именно то ярмо, которое я носить не в силах
20 Июня 2017 14:26      
Shaggy
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31084

Erty пишет:
Значит в большинстве случаев все кошки без породы сразу глупое зарабатывания бабла? Вы часто на юге Германии бываете? Вот там на фермах точно из-за бабла разводят "дворняжек".
Могу еще пару примеров привести подобных случайностей.
Жизнь многогранна и не стоит сразу всех под одну линейку.

А вот заводчики, не все, но многие очень неплохо устраивают территориальную монополию. Тем самым отлично устанавливают цены.

Конечно глупое зарабатывание бабла. Взносы клубу платить не нужно, постоянные тесты делать не нужно, выставки породников посешать не нужно. Рашодов почти никаких. Нашли в интернете Васю для Мурки - и вот вам уже штук пять котят, и как минимум 500?

На это указывают цены на котят - под кастрацию/стерилизацию одна цена, если без чик-чик - в три раза дороже. Ведь кошка может хоть каждый месяц рожать

А чем плоха монополия, если едет разведение и селектирование породы, а не безразборное размножение? В совке вон это проблема такого количества бездомных, так как никто не кастрирует/стирилизирует.

Ну а цена зависит от спроса - раз люди готовы платиь за лысую кошку по 2 штуки, чему удивляться
20 Июня 2017 14:21      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

__Sibirjka__ пишет:
У меня родственница котятами занимается... ей можно не работать...
заходила так в гости к одной семье, разводящей этих пушистых кошек. Мама дорогая.. стая кошек всех размеров по квартире носятся.. толи неликвид, толи больших тоже ещё берут
20 Июня 2017 14:10      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Schustrik пишет:
ну хоть не сосыалят
можно на жильё сосыалить, а на сумочки туфельки кошек разводить
20 Июня 2017 14:02      
KBA3UGJIAIIIA
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

MayBe пишет:
ах да тут полно таких, они ни на что другое не способны кроме как жить за счет кошек
а чем кошки не заработок? Если нравится и получается
20 Июня 2017 14:00      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

MayBe пишет:
ах да тут полно таких, они ни на что другое не способны кроме как жить за счет кошек

ну хоть не сосыалят
20 Июня 2017 13:59      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

Schustrik пишет:
была раньше тут океанка, что котятами занималась....


ах да тут полно таких, они ни на что другое не способны кроме как жить за счет кошек
----------------------
Царь, очень приятно, царь
20 Июня 2017 13:57      
Schustrik
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

была раньше тут океанка, что котятами занималась....
20 Июня 2017 13:55      
MayBe
Капитан 1го ранга



Сообщений: 20379

massja пишет:
Типун тебе на письку. уке:


или деда с бабкой сдали бы в домпрестарелых, а то у людей на них алергия
----------------------
Царь, очень приятно, царь
20 Июня 2017 13:52      
__Sibirjka__
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Erty пишет:
Значит в большинстве случаев все кошки без породы сразу глупое зарабатывания бабла? Вы часто на юге Германии бываете? Вот там на фермах точно из-за бабла разводят "дворняжек".
Могу еще пару примеров привести подобных случайностей.
Жизнь многогранна и не стоит сразу всех под одну линейку.

А вот заводчики, не все, но многие очень неплохо устраивают территориальную монополию. Тем самым отлично устанавливают цены.

У меня родственница котятами занимается... ей можно не работать...
20 Июня 2017 13:52      
Erty
Шкипер



Сообщений: 186

Shaggy пишет:
Разводят заводчики. Вступают в клуб, делают тесты и прививки, тшательно подбирают партнеров для случки, занимаются селектированием.
А "не совсем чистой породы" это не разводить а скрешивать с кем попало, размножать "дворняжек". И чаше всего это делается с одной лиш целью - бабло.


Значит в большинстве случаев все кошки без породы сразу глупое зарабатывания бабла? Вы часто на юге Германии бываете? Вот там на фермах точно из-за бабла разводят "дворняжек".
Могу еще пару примеров привести подобных случайностей.
Жизнь многогранна и не стоит сразу всех под одну линейку.

А вот заводчики, не все, но многие очень неплохо устраивают территориальную монополию. Тем самым отлично устанавливают цены.

Сообщение было изменено 20 июня 2017 в 13:43

20 Июня 2017 13:42      
Shaggy
Капитан 1го ранга
Сообщений: 31084

massja пишет:
у нас не совсем чистой рассы,

котята красивые были у неё. но для её же здоровья, мы перестали разводитъ года 4 назад

Разводят заводчики. Вступают в клуб, делают тесты и прививки, тшательно подбирают партнеров для случки, занимаются селектированием.
А "не совсем чистой породы" это не разводить а скрешивать с кем попало, размножать "дворняжек". И чаше всего это делается с одной лиш целью - бабло.
20 Июня 2017 13:30      
 Страница   из 107    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки