Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Телепатия (рассказ о...

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Телепатия (рассказ от Омега)
Black
Флудометр




Black_Omega пишет:
Телепатия


Она смотрела на меня. Я не мог в это поверить! Она смотрела и улыбалась. Потом скромно завела длинную чёлку за ухо и опустила взгляд. Я мысленно говорил ей, какая она красивая и она краснела при этом, как буд-то слышала мои мысли. Она так же отвечала мне мысленно, что её радует то, что я ей говорю такое. Конечно, я всё это придумывал сам. Весь наш разговор происходил у меня в голове. Я знал это, но хотелось верить. Я представлял себе пейзажи на берегу моря, и что мы с ней идём по пляжу, взявшись за руки. Хмм.. наверное я влюбился! А может быть что влюбилась она в меня. Голова шла кругом. Она меня спрашивала о том, что я делаю, чем я занимаюсь и я показывал ей мой университет, моих друзей, моё хобби – бой на азиатских мечах. В моих мыслях она восхищённо и завороженно смотрела на это всё. В жизни, она отвернулась и смотрела задумчиво в окно. Но в один момент я заметил что она опять смотрит в отражении на меня! Испуганные глаза. В моей голове она стала темнеть и превращаться в тёмную кляксу. Пейзажи в голове расстаяли. Совершенно рассторенный, я вышел из автобуса.


Эти двое выглядели как парочка. Они шутили, смеялись. Их весёлое настроение передавалось каждому, кто проходил мимо этого кафе, где они и я сидели. Их столик стоял двумя столиками дальше моего. Я не слышал о чём они говорили, но я чувствовал, что им легко общаться друг с другом.
Вдруг я заметил что от них обоих исходит яркое розовое свечение. Оно переливалось, в за момент до вспышки смеха это свечение увеличивалось, а потом опять тускнело, когда смех прекращался. Это свечение исходило в основном от девушки. Её глаза, её улыбка и её эмоции говорили о том что она влюблена. От парня же исходило холодное сине-зеленоватое свечение недобрых эмоций. По нему было видно, что он ищет телесного контакта с девушкой. Он часто поглаживал её руки, пристально смотрел ей в глаза, делал шутки, которые ей нравились, но его эти шутки бесили. Я понял что он «обрабатывает» её и что уже совсем скоро она сдастся его упорным прикосновениям, его очаровательной романтичной улыбке.
Над их головами стало плясать красноватое пламя, сначала незаметное, полупрозрачное... всего несколько лепестков пламени. Потом это пламя превратилось в малиново-красное тусклое пламя. Я сначала не понял что это может означать, потому что постоянно отводил взгляд, чтобы они не заметили как я за ними наблюдаю. Но потом я догадался, что это пламя эротичного возбуждения. Лёд был сломлен! Они жаждали друг друга. Она любила его и хотела познать его как мужчину в постели. Он хотел её давно и наконец-то он добился этого. Его свечение приобрело красноватый оттенок. Её же свечение переливалось и смешивало краски розового и красного.
Но тут они расплатились и вышли, а я так и остался сидеть в кафе, переваривая новые ощущения. Неужели я начинаю видеть то что чувствуют люди? Или я себе это только выдумываю?


Я шёл по знакомым переулкам моего города. Вечерело. Вдруг я услышал шаги позади меня. Кто-то приближался ко мне. В моей голове вспыхнуло яркое ядовито-жёлтое свечение опасности. По шагам я определил рост, вес и физические способности этого человека. Это был какой-то мелкий разбойник, который в поздний час решил на меня напасть. По его шагам я определил что он был немного подвыпивший, его немного качало. Но нож в кармане длинной куртки и сжатые кулаки (я всё это видел отчётливо в своей голове, как буд-то смотрел сквозь этого человека) придавали разбойнику уверенности. Он уже знал что он сейчас поживится деньгами и может быть даже часами и ещё чем-нибудь.
- Эй, парень! – окликнул он меня. Я заметил что он стал волноваться. – ты не скажешь который час? – очень интересный подход грабителя. Не совсем умно, но видимо заученная фраза перед нападением. Таким образом он узнаёт, есть ли у меня вообще часы.
- К сожалению у меня нет часов. – обернулся я и стал смотреть ему прямо в глаза, уже вытащив руки из карманов своей куртки. Я подождал пока он подойдёт.
- Мне очень жаль, парень, но сегодня не твой день. – улыбнулся грабитель-бомж жёлтыми зубами. Он был на голову выше меня, но по весу мы были с ним на равных. Он достал свой нож-бабочку и довольно быстро покрутил ножом перед моим носом. – Всё что мне нужно, это то что у тебя есть, твой кошелёк, твои часы, а может быть всё что у тебя есть в твоих карманах.
- Я повторяю тебе, господин грабитель, у меня нет часов. А кошелёк и всё что в моих карманах мне нужно самому. – улыбнулся я, разглядывая странное зеленовато-желтоватое свечение или ауру грабителя. Вдруг аура вспыхнула белым цветом и я прям отпрянул от такой яркой вспышки – через полсекунды после этого грабитель сделал выпад ножом и если бы я не отпрянул, он бы воткнул свой нож мне в живот. Я был в растерянности, но перед глазами я видел что его рука опять медленно тянется ножом ко мне в горло. Опять белая вспышка, такая яркая, что мне пришлось отвернуться, сделав шаг назад. Через мгновение после этого выпад грабителя к моему горлу.
Я был потрясён! Я предвидел удары ножа и белые вспышки ауры мне говорили что через мгновение будет совершён выпад. Я решил использовать это. Следующий удар тянулся на отмашь, время замедлило бег. Я отчётливо видел как рука грабителя прорезает воздух и вспарывает мне куртку на груди. На этот раз вспышки так каковой не было. Аура грабителя стала накаляться, светлеть, превращаться в белую и очень яркую. Но потом она потухла и время стало бежать ещё медленнее. И тут я увидел что рука грабителя вышла в исходное положение для удара наотмашь. У меня в голове мелькнула мысль увернуться, но я подставил руку ему под сгиб локтя и уже чувствовал напряжение его мышц. Грабитель делал мощный удар, который должен был порезать мою куртку в области груди напополам справа налево.
Я держал его левую руку чуть выше локтя (грабитель оказался левшой) своей левой рукой, правой же рукой я сгибал его кулак, в котором был нож, в сторону его тела. У меня это получилось и я закончил движение только перед тем как нож коснулся куртки грабителя. Я отпрянул и время потекло своим ходом. Грабитель воткнул свой нож со всего размаху себе под правое ребро. Тут же сработал рефлекс и он вытащил нож из раны, откуда хлынула кровь. Нападающий с недоумением смотрел на нож, на рану, потом перевёл растеряный взгляд на меня, прошептав губами: Как это возможно? – и рухнул на землю.
Я побежал. Перед моими глазами сверкали разноцветные пятна. Голова кружилась. Это был первый раз в моей жизни, что я убил человека. Но меня мучило и другое, то что было как во сне. То что я с лёгкостью смог развернуть удар, что я увидел отчётливо нападение. Как это произошло? Я не понимал. Я бежал от этого места. Мои руки дрожали, колени подгибались, на глазах были слёзы, меня всего трясло. Я прибежал домой и тут же залез под горячий душ, обжигая своё тело, потом одним махом включил холодную воду и стоял под холодными струями, пока моё тело окончательно не замёрзло. Только потом я вылез, вытерся и упал на кровать. Картина проишествия не уходила из моей головы. Что я натворил?


Прошло пару недель. Я рассказал проишествие своему другу Чаку, которому я доверяю всё и он меня ещё ни разу не предал. Можно сказать что он был моим лучшим другом. Он посмотрел на меня таким взглядом, как буд-то я рассказывал ему сказку. Он мне не поверил, потому что он, как и я, не мог поверить в то, что я способен на такое.
- Успокойся, - сказал он мне. – может тебе это всё приснилось? Ты точно уверен в этом?
- Конечно я уверен в этом! – воскликнул я. Не помнишь как 24го в газетах писали про бомжа-самоубийцу, который сам вспорол себе живот ножом?
- Помню, - засмеялся Чак. – Такой прикол я запомнил! Бомж-самоубийца... помню, помню! И ты хочешь сказать, что это ты убил этого бомжа?
- Да, это был я!
- Я знал что ты занимаешься там всякими каратэ и маханием палкой, но чтобы ты остановил время и видел вспышки ауры.... – не унимался Чак. Вдруг я увидел снова свечение. На этот раз оно исходило от Чака. Но оно было другого цвета. Оно было ярко оранжевым, даже тёмно-оранжевым с проблесками коричневого. Я не мог понять что за чувства передаются в этот момент и понадеялся, что это должно означать что-то хорошее. - ...да ещё при этом смог развернуть удар! Ха-ха-ха! – смеялся Чак.
- Прекрати смеяться, - злобно сказал я. – Неужели ты мне не веришь? Я что, похож на вруна?
- Да нет, же... – вдруг Чак осёкся. Его лицо стало серьёзным, растерянным, испуганным. Со страхом в глазах он стал рассматривать моё лицо. В этот момент свечение его ауры перестало быть оранжево-коричневым. Оно стало тускло блестеть серебрянным, металлическим светом. Оно не мерцало и уже не было похоже на дымку, которая окутывала всё тело и голову Чака. Оно было похоже на иней или на налёт серебра, на коже. Серебро отражало какой-то сиреневый оттенок. - ... ты говоришь правду... – почти шёпотом сказал он. – О Иисусе... – эти слова уже медленно и шёпотом - ... ты убил человека!
- Да. – почему-то так же шёпотом ответил я.
Чак опустил глаза, не зная что сказать.
- Ты в полицию будешь обращаться? – спросил он, не поднимая взгляда, смотря на свои руки.
- Не знаю. Но они уже наверняка разыскивают убийцу. А может быть бросили это дело. Не знаю. – вздохнул я тяжело. – Что ты мне можешь посоветовать.
- Я тебе скажу честно - не знаю. – ответил Чак, поднимая голову. Его аура уже была в тёмных тонах, тёмно фиолетовый, запеленённый серым, как дымкой. В некоторых местах, на щеках и голове, был блеск серебрянного инея. – Но мы что-нибудь придумаем. Мне надо будет отлучиться на пару деньков, а ты в это время сиди дома и никуда не высовывайся. Напиши мне список продуктов на неделю, давай деньги, я для тебя куплю нужные продукты и привезу тебе домой.
Я кивнул головой и начал записывать.


Через пару дней ко мне в дверь постучали. Ещё не подходя к двери я знал что это полиция. Я не видел как приехала их машина, я не слышал как они поднимались по лестнице. Они ничего не говорили, просто громко постучали в дверь. Я знал, их было трое. Тот кто стучал, был инспектором. В моём сознании всплыл образ этого человека: он был невысок, довольно крепок, уже за 40 мужчина. Двое его помошников были высокими амбалами, с очень мускулистыми телами. Они были уверенны в себе и в своей силе. У каждого полицейского был при себе пистолет и дубинки. Подходя тихонько к двери, я вгляделся через дверь в их ментальный «запах», то есть в их ауры. Они были видны даже через дверь. Все трое излучали золотистые краски. У инспектора были оттенки тёмно синего – а это явно означало что он в нетерпении и очень нервничает. Один из амбалов излучал желтоватые оттенки злобы и уверенности в себе. Второй был не совсем опытен, кроме всех перечисленных оттенков в его ауре присутствовали и прожилки голубоватого свечения. Он гордился тем, что он полицейский.
Я посмотрел в глазок и увидел их лица. Тот амбал, что излучал желтоватые оттенки злобы, был негром. Инспектор и второй амбал, были белыми. Инспектор был лысоват и носил тонкие очки, на дорогой оправе. Я спросил кто это там стучится в это время. На что мне был короткий ответ: «Откройте, это полиция». Я не стал делать неприятностей и просто открыл им дверь.
- Добрый день. Окружная полиция. Моя фамилия Дилэй. Это Вы Уолтер Янгвинд? – спросил инспектор.
- Да, это я. – ответил я.
- Мы хотели бы Вам задать пару вопросов.
- Да, я Вас слушаю. – ответил я, не собираясь впускать полицейских в дом.
- Можем мы войти?
- К сожалению, нет, я не один. Что-то случилось, мистер Дилэй?
- У Вас был друг Чак Болдуин? – спросил инспектор.
- Да, это мой лучший друг, а почему был? – ответил я, чувствуя что-то недоброе.
- Мне очень жаль, мистер Янгвинд. Но его нашли вчера мёртвым на стоянке городского шестого шоссе. Его тело было изранено пятью глубокими порезами в области живота и груди. Кроме этого у него была отрубленна правая кисть. Наши эксперты утверждают, что порезы были нанесены острым длинным холодным оружием. Мы предполагаем, что это может быть мачете или меч... – инспектор сделал паузу, чтобы проверить мою реакцию. Я понял к чему он клонит, но я был слишком потрясён произошедшим, что не мог толком говорить. - ...Скажите пожалуйста, мистер Янгвинд, где Вы были последние два-три дня?
- Я был дома. У меня много учёбы, скоро экзамены. – ответил я заикаясь, у меня стояли слёзы на глазах. Чак был моим лучшим другом, я не мог поверить в его смерть.
- Господин Янгвинд, наши расследования привели нас к тому, что у Вас в доме хранится холодное оружие, колюще-рубящего класса. Наши первые подозрения падают на Вас, мистер Янгвинд. Мне очень жаль, что Вы потеряли своего друга, но мы должны Вас задержать, до тех пор пока не закончится расследования. Вот ордер на задержание. – он показал мне листок, на котором было видно что это и есть ордер на задержание, выданный судьёй нашего города. Как пару недель назад меня снова трясло.
- Хорошо, войдите, я сейчас. Можно я отпущу человека, который у меня в квартире? – спросил я, отходя в сторону.
- А кто это, могу я поинтересоваться? – спросил инспектор заходя в квартиру.
- Я не думаю что это будет играть какую-то роль. – ответил я, заходя в спальную комнату. За дверью я слышал, как полицейские разошлись по квартире, инспектор пошёл на кухню, негр-амбал пошёл в ванную комнату, а последний амбал остался возле двери. «Что мне делать?» - подумал я. «Чака убили, все подозрения пали на меня. А там, может быть и выяснится, что и бомжа убил я! Что мне делать сейчас? Ведь я соврал полиции, у меня в доме никого нет! Думай Уолтер, думай!»
Вдруг я услышал громкие голоса полицейских и три громких выстрела. Тут же последовали три гулких удара, видимо упали тела. Я оторопел. Что там случилось за дверью? Чисто инстинктивно я открыл потайное место в шкафу и достал свой японский меч. Приоткрыв ножны я подошёл к двери в надежде разузнать при помощи своих чувств расположение людей в моём зале. Я напряг свои мысли, и «взглянул» в соседнее помещение и у меня всё опустилось внутри, от неожиданности я отпрянул назад. Перед дверью стоял человек. Он отчётливо смотрел на дверь, зная что в спальне кто-то есть. Я даже заметил что его аура не светилась вовсе! Она была полностью чёрной! Что это означало, я понял не сразу, но человек целился на дверь, на меня.
Внезапно в моей голове заговорил шёпот, который холодил мою душу, заставляя трепетать. Этот человек повторял всего одну фразу – «Я знаю что ты здесь!» Вдруг я услышал выстрел и не понял сначала в чём дело, потом я почувствовал давление на уши. В ужасе я увидел в двери дырочку из которой торчала палка дыма, котоая заканчивалась пулей. Эта пуля летела на меня. Но она ползла очень медленно и я сделал шаг в сторону. В этот момент фотография моей матери стоявшая на моём подоконнике лопнула брызгом стёкол оправы. Не долго думая я выхватил меч из ножен и проткнул дверь до эфеса. Сияние ауры стрелявшего вдруг помутнело и расстаяло. Стрелок был мёртв. Я услышал стук падающего пистолета на пол, вытащил свой меч из двери и потихоньку приоткрыл дверь.
Тело стрелка лежало на полу перед дверью. Это был мужчина, средних лет, крепкого телосложения, видимо был невысокого роста. Одет он был в кожанную куртку, джинсы и кросовки. На полу рядом с ним лежал револьвер. Название и калибра я не могу сказать, но величина такой «пушки» впечатляла. Я перешагнул через труп и увидел возле входной двери лежащего полицейского. Инспектора убийца застал при выходе из кухни, а негра при входе в зал. Все трое были убиты выстрелами в голову, ни один из них не успел даже дотянуться до своего оружия.
«А вот что теперь делать?» - подумал я, опускаясь на диван, полный страха, растерянности и ужаса. С удивлением я вдруг осознал, что всё ещё держу свой меч, на котором блестели капельки крови.
----------------------
Видимо невидимка...
25 Мая 2005 13:04      
Black
Флудометр




CrazyChubchub пишет:
Уже отпечатал. Когда пойду впать, буду читать...

Black пишет:
Сделала тоже самое. Кстати, если я не ошибаюсь, то кое-что от моего коллеги по Черноте я уже читала в эрмитаже.

CrazyChubchub пишет:
А много ещё есть?

Black_Omega пишет:
да, этот рассказ я выставил ещё и в Эрмитаже,ты права!

CrazyChubchub пишет:
Прочитал. Понравилось. Сразу захотелось написать продолжение Даже идеи уже есть.

Black_Omega пишет:
продолжение уже есть.. скоро будет и тут, надо кое-что доработать... ждите!

CrazyChubchub пишет:
Ну я уверен, что твой продолжение сильно отличается от моего

CrazyChubchub пишет:
Ну, я на твой рассказ и притендую. Просто я всегда продолжаю любой рассказ, который я прочитал. Это привычка такая. А иногда ещё и смештваю миры. А кстати несчёт написания своего мира- идей много, может как-нибудь и попробую

Black_Omega пишет:
я начал писать один рассказ, но всё никак не могу его закончить... но тот уже в стиле фантастики, а не фэнтези... если есть интерес, то я его выставлю и буду ждать, пока ты не предложишь мне парочку вариантов... где-то хотя-бы на одну-две страницы в тексте, Schriftgröße 12... сможешь?

CrazyChubchub пишет:
Теоретически можно. А вообще, ты меня заразил! Вот свм щас начал чё-то писать. ТОлько как-то коряво получается
----------------------
Видимо невидимка...
25 Мая 2005 13:13      
Black
Флудометр




Black_Omega пишет:
хорошо, я начну, а ты продолжишь, ладно? только в новой теме, ок?

CrazyChubchub пишет:
Давай. Только ты строго не суди, я же только начинаю. Да и временя не очень много. Но старатся буду!

Black_Omega пишет:
уже начал, в новой теме, так что дерзай!

Black пишет:
Успехов вам в вашем творческом упоении!

CrazyChubchub пишет:
Может и ты к нам присоеденишся?

Black пишет:
Не я в прозе не очень. Я по рифмам специализируюсь.

CrazyChubchub пишет:
Ну вот и будешь нам вставки рифмовать
----------------------
Видимо невидимка...
25 Мая 2005 13:15      
Black
Флудометр




LD пишет:
а также
вступления и послесловия...
----------------------
Видимо невидимка...
25 Мая 2005 13:17      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки