Судовой журнал
  Велострана
  НРВ: Воскресение, 29...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: НРВ: Воскресение, 29-е: спортивная покатушка в Бергишес Ланд
moriarti
Bad Boy




Цитата:
спасибо, что подождал с фотографиями под "велостраной" есть же собственные акаунты


сорри, я, видимо, что-то пропустил. фотки можно перезалить, если что.


а насчёт шлема конечно промашка получилась, надо было у дикого его одолжить, но не сложилось. мой шлем 64 размера врядли мог помочь
----------------------

In bike we trust
30 Мая 2005 18:08      
marfa
велолазка




здорово, что вас в этот раз так много собралось в том же духе!
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
30 Мая 2005 18:13      
Alexsan
pedaliéro




Да, молодцы, такой коллетив в своей земле сколотили.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
30 Мая 2005 18:16      
Radler
Bikus vollgasus




Да, действительно младцы! Дружные вы, не то, что мы тут...в центре, да на юе, в одиночку катаемся
Я вот в эти выходные на высшую точку Таунуса заехал, Gr.Feldberg... 80км; набор высоты 1092м; 4 часа... Так не то что сфотографировать, радостью поделиться не с кем было
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
30 Мая 2005 21:10      
rosinenpicker
hardtail

я думаю, у нас здесь плотность населения выше :-)
а вообсче, огромное спасибо модераторам етого форума и другим активным организаторам с юга.
Как-то у нас север вообсче не представлен... Hamburg!!!
----------------------
VeloStrana

VeloOkean
30 Мая 2005 23:05      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Да, действительно младцы! Дружные вы, не то, что мы тут...в центре, да на юе, в одиночку катаемся
Я вот в эти выходные на высшую точку Таунуса заехал, Gr.Feldberg... 80км; набор высоты 1092м; 4 часа... Так не то что сфотографировать, радостью поделиться не с кем было


всего 4 часа? круто. ты, наверное, вообще паузы не делал?

у нас зато природа не такая красивая, как в ваших краях
----------------------

In bike we trust
30 Мая 2005 23:28      
marfa
велолазка




Radler пишет:
Я вот в эти выходные на высшую точку Таунуса заехал, Gr.Feldberg... 80км; набор высоты 1092м; 4 часа... Так не то что сфотографировать, радостью поделиться не с кем было
поделился, только потом... из меня напарник никакой:
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
30 Мая 2005 23:58      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
всего 4 часа? круто. ты, наверное, вообще паузы не делал?

у нас зато природа не такая красивая, как в ваших краях


Дык я тогда сам удивился... Хорошо чувствовал себя в тот день. А паузы...зачем? Байкер может слезть с байка только при поломке, падении, а также для принятия пищи, сна, туалета и пр... Многое из перечисленного он может делать и на байке.

А природа у нас что ни говори - загляденье! В следующий раз аппарат захвачу.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
31 Мая 2005 00:18      
moriarti
Bad Boy




на поиск дороги еще много времени уходит.

интересно, что в нашей покатушке путь от старта до города Lindlar, где мы встретили nastilu, оказался заметно в дольше, чем путь обратно, при том, что мы в начале ехали на пределе возможностей, стараясь приехать без опоздания.

Nastila внесла разумную составляющую в нашу покатушку, так как мы перестали делать ошибки в ориентировании и, таким образом, добрались заметно раньше ожидаемого времени.
Кстати, ваш покорный слуга выиграл спор на бокал пива насчёт времени прибытия у пессимистичного rosinenkickera
----------------------

In bike we trust
31 Мая 2005 09:06      
LSK
pedaliéro




В этот раз с велоатлетами я проехал километров тридцать.
Что запомнилось с утра - прекрасная погода.
Солнце.
+24.
"Вчерашней" грязи нет.
Предстоящий маршрут- обещает быть просто замечательным.
И я, увлёкшись гонами- перегонами с одним "мерином" благополучно проезжаю нужный мне аусфарт на Буршайд и еду до следующего разворота назад ещё километров 40, почти до самого Вупперталя.
В любом случае на "mesto vstrechi" приезжаю на добрых полчаса позже назначеного.
На месте всё готово.
Первая досада- наши станции с Zecherom работают в различных диапазонах. А значит связываться мы уже не сможем. Хорошо, что у него его родных- две
И тут же вывод: -заранее, до того, как принимать какое то решение по организации радиосвязи между участниками будущих походов и марафонов, необходимо решить, в каком диапазоне лучше всего работать (по цене, весу оборудования и дальности связи) и всем клубовцам рекомендовать приобретать станции какого то одного диапазона. И, желательно, в том же числе одну, такого же диапазона, относительно мощную, с хорошей антеной, стационарную станцию для «базы», и возможной связи через неё.
По ходу подобных размышлений снимаю велик с крыши авто и едем.
Почему то сразу же, наплевав на все рекомендации спортивных врачей марафонистам, с места, резко набираем совершенно невообразимый темп.
И едем в гору.
На верху вдруг не менее резко оказывается, что рвём мы не туда. В ещё более быстром темпе спускаемся обратно вниз.
Я с EgelimNebel едем после всей группы и проехав нужный поворот (а как его было узнать- остальные атлеты вслед за ведущим программы повернули и уже далеко) спускаемся слишком вниз.
По рациям таки удаётся связаться с Zecherom и через пару минут снова всей кучей рвём по лесу в гору.
На очередной горе с кругами в моих глазах снова оказывается, что едем «не туда».
Поворачиваем обратно вниз.
Moriarti с Rosinenpickerom снова убегают вперёд, и мы, теперь уже втроём, зато с двумя рациями Zechera , пытаемся их отыскать и дальше мечемся между трёх сосен по тому же участку леса и горы.
В конечном итоге, спустившись совершенно без дороги, пешком, но с великами в руках с очередного лесо-завало-горного спуска распрашиваем случайных пеших туристов, где ещё по близости есть взмыленые атлеты наподобие нас.

Отзывчивые пешеходы, улыбаясь и между делом ненавязчиво интересуясь с какого мы Land здесь, показывают пальцами снова на верх в гору- мол ваши соплеменники с вашим акцентом- там высоко на горе.
Я беру тайм-аут.
После вчерашнего трудового дня, после того, как я сегодня ночью попал только в пять утра в постель, а в девять снова был на ногах, меня эти качели, эти ускоренные до темноты в глазах, беспорядочные движения «вверх-вниз» начинают конкретно доставать. Я, предупредив коллег и что бы не сдерживать скорость передвижения основной группы, возвращаюсь к стоянке, где меня, коварно пряча улыбку, ждёт мой оставленный автомобиль.
С чувством вины перед велико, гружу его на крышу и еду по ходу маршрута.
С уже порядком подуставшей и присмиревшей группой встречаюсь в Кюртене, оставляю там машину и еду дальше с командой. Едем на Линдлар, куда должна подъехать Настя.

С достопримечательностей запомнился один, 1600 г.постройки ЗАМОК, как указано на карте.
Табличка и в самом деле подтверждала, что что то там-здесь основано в 1600 каком то году, но сам замок оказался насколько задрипаным на вид обыкновенным жилым домом, типа какой то общаги, что всем путешествинникам стало просто смешно из за потраченого времени.
Было также несколько хороших лесных и каменистых спусков, добавивших таки, ожидаемый целую неделю, адреналин в кровь.
Но, к сожалению, таких «адреналинных» моментов оказалось лично у меня намного меньше, чем моментов с глубоким недостатком кислорода в крови.

Да и пофотографировать, посмотреть по сторонам и определить лучшие места по маршруту тоже мне фактически не удалось..
Вот вобщем то и всё.
На обратной дороге, доезжаю лишь до того места, где оставил авто и уже прощаюсь с группой.
На этом нынешняя покатушка для меня окончена.


Ну и по ходу предложение для организаторов будущих покатушек.
По моему опыту, состав любой команды, как бы она тщательно не подбиралась, редко бывает одинаковым по физическим и моральным возможностям.
Кто то плохо на прошлой неделе кондицию тренировал, кто то прямо «с корабля», а кто то сегодня просто разрывается от переизбытка энергии.
Что бы в процессе не был никто никому в обузу- нужно более быстрым атлетам дополнительных килограмм десять- двадцать на велики подвешивать. Ну там, недельные запасы воды для всей команды. Или походные веломастерские "сделай сам".
Тогда и группа в целом будет ровнее идти, и желающие решительно и глубоко тренироваться- не будут в обиде на более медленных коллег.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
05 Июня 2005 01:14      
nastila
pedaliéro




Хотелось бы и мне во первых поблагодарить организаторов за столь спонтанно, всего за один вечер придуманый выход поехать и мне впервые в горную месность! Мне жутко понравилось, хотя и наливалось лицо пару раз горячей кровю
Очень понравилась последняя фотография ЛСК, что не предсказывает отличного ориентирования с моей стороны!
07 Июня 2005 09:09      
Zecher
Бывший океанец

LSK пишет:
Ну и по ходу предложение для организаторов будущих покатушек.
По моему опыту, состав любой команды, как бы она тщательно не подбиралась, редко бывает одинаковым по физическим и моральным возможностям.
Тогда и группа в целом будет ровнее идти, и желающие решительно и глубоко тренироваться- не будут в обиде на более медленных коллег ...

Ну или еше такое предложение:
группа велосипедистов, которые намеренны на данной покатушке потренироваться, стартует из пункта А раньше на часа два-три. Прикатывает в Пункт Б, где к ним примыкает группа остальных участников и все едут вместе до пукта А.
Расклад по времени: Старт Пункт А: 9:00, Старт Пункт Б: 12:00, Прибытие Пукт А: 17:00.
07 Июня 2005 19:49      
Zecher
Бывший океанец

Да-да, мистер Океан.де
все остаются
07 Июня 2005 19:51      
moriarti
Bad Boy




Zecher пишет:

Расклад по времени: Старт Пункт А: 9:00, Старт Пункт Б: 12:00, Прибытие Пукт А: 17:00.


Это было бы хорошо, только, как показывает практика, часто случаются непредвиденные обстоятельства, которые ломают весь график поездки.
----------------------

In bike we trust
08 Июня 2005 00:32      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки