Судовой журнал
  Велострана
  Покатушка, 26.05, НР...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Покатушка, 26.05, НРВ: Катаемся по солнечному Мюнстерлад в четверг
LSK
pedaliéro




Как бы там ни было, но мы в тот день с Валерой решили не париться поодиночке на, пусть и красивых, но уже заезженных "родных" маршрутах, а, поддерживая идею команды, сломя голову ринулись за далёким неизведанным и желанным!
В то утро моя дорога на север по первому автобану - на "солнечный Мюнстерланд" поблескивала металлом какой то сплошной, с туповатыми повадками, огромной змеи. Составленной со всевозможных, попутных мне автомобилей с разношерстными велосипедами на крышах. По мере приближения к Мюнстеру от нервозности участников движения (а по какой ещё причине?) заторы начали образовываться совершенно на пустом месте.
Но вот и Банхоф.
Вечные привокзальные такси. И отсутствие парковок. Только отсутствие не для авто, а для ... велосипедов. Вся привокзальная площадь, все столбы и деревья- всё буквально забито велосипедами всевозможных мастей и окрасов.
И улыбающийся встречающий атлет Zecher- он уже на месте.
Вместе собираем разобранные велики с моего багажника (со мной моя екс и доча) и потихоньку выезжаем.
Погода- улыбается. Не особо жарко, ниже 30 в любом случае. Ветерок.
Валера сверяется с картой и в путь!
Первый час- полтора ездим по старому средневековому городскому центру (на который по словам Валеры: "бомбы не падали")
Казалось- после кёльнского Дома уже мало что должно удивлять, но целых ДВА(!) мюнстерских Дома- это в сумме поболее!

Затем, пресытившись впечатлениями от цивилизации и пообедав довольно съедобными бутербродами в продукте глобализации- Сабвее, выезжаем за город.
Природа и условия педалирования наших девушек радуют.
Равнина- как стол. Практически полное отсутствие резких подьёмов и спусков. Очень далёкая линия горизонта. Кристально чистый, незапылённый воздух. И постоянные мелкие поломки абсолютно нового сити-байка моей екс. То гайки сами по себе отвинчиваются, то тормоза перестают работать. В конечном итоге где то на 15-ом километре рассыпалась кассета , что мы с коллегой Zecherom на удивление довольно быстро исправили. Так и сам не заметишь, как мастером по веломеханике станешь .
Едем по чистым ухоженным лесным тропинкам. Какие то сказочные мостики пересекают какие то безымянные, но и не менее сказочные лесные ручьи. Женская половина разве что не воет от восторга! Но.. наши, пусть и кратковременные, но частые остановки на ремонты дают о себе знать. Время уже перевалило за 18.00. Поворачиваем обратно. Идём как бы по кругу, что бы не ехать дважды по тем же, пусть и очень красивым, местам.
В итоге за день прошли немногим более 40 км. Не много по цифрам, но безгранично много по впечатлениям. И не только для моей 8-летней дочки и её мамы, но и, по общему признанию- и для нас с Валерой.
Всё таки в самом деле нужно иногда кардинально менять обстановку что бы не забывать вкус новых и свежих ощущений.
Очень жаль, что никто более с велостраны не решился так вот просто взять, забыть обо всех условностях и поехать с нами.
На север, в СОЛНЕЧНЫЙ МЮНСТЕРЛАНД!
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
28 Мая 2005 03:46      
Alexsan
pedaliéro




С приятными покатушками, особенно мне понравилось состояние детского велика, как он быстро травой зарос...

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
28 Мая 2005 09:10      
Zecher
Бывший океанец

Мои фотографии можно посмотреть здесь:
http://photofile.ru/default/do.php?id=9036274#sm
28 Мая 2005 11:40      
moriarti
Bad Boy




LSK пишет:
!!!...


здорово, спасибо за интересный рассказ!
----------------------

In bike we trust
28 Мая 2005 18:25      
marfa
велолазка




LSK пишет:
Как бы там ни было, но мы в тот день с Валерой решили не париться поодиночке на, пусть и красивых, но уже заезженных "родных" маршрутах, а, поддерживая идею команды, сломя голову ринулись за далёким неизведанным и желанным!
В то утро моя дорога на север по первому автобану - на "солнечный Мюнстерланд" поблескивала металлом какой то сплошной, с туповатыми повадками, огромной змеи. Составленной со всевозможных, попутных мне автомобилей с разношерстными велосипедами на крышах. По мере приближения к Мюнс ...

Алекс, ты всё время такие живые рассказы пишешь, что впечатление создаётся, будто с вами проexалась
и фотки у обоих очень красивые.. хочу в Мюнстер!!!!!
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
28 Мая 2005 18:44      
LSK
pedaliéro




Спасибо за тёплое слово, коллеги!
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
29 Мая 2005 02:54      
didadu
pedaliéro

Zecher пишет:
Да, с телекоммуникабельностью у нас не все налажено.
исходя из реакции смотряших ето сообшенийе типа "поехал-бы" и одного устного отказа, я пришел к выводу, что катить на разведку придется самому. И в самый последний момент всеже затребовал инфо Лск, что я и выдал. В будушем желательно сообшать о свойем твердом желании (подтверждение участия).


Надо же я такое пропустил !!! Так ты что один что ли тут катался что то я непонял?
да жаль жаль конечно
я что то в океан ваще перестал заглядывать
да и 26.05 я тока с турции прилител, никак не смог бы вам компанию составить.
так много дорого как думает Radler я тоже не знаю, но я мог бы приготовится и провести вас по интересным местам.
02 Июня 2005 11:25      
moriarti
Bad Boy




о, сколько лет, сколько зим!
как там твоё колено поживает?
----------------------

In bike we trust
03 Июня 2005 00:30      
silva
pedaliéro




Господа поехавшие, а не подскажете ли вы, где карту Münsterland'a можно посмотреть? Я тогда не смогла поехать, вот думаю в воскресенье наверстать.
06 Июня 2005 22:30      
Zecher
Бывший океанец

silva пишет:
Господа поехавшие, а не подскажете ли вы, где карту Мüнстерландьа можно посмотреть? Я тогда не смогла поехать, вот думаю в воскресенье наверстать.

Карта масштабом 1:50 000 (500метров) продается на центральном вокзале, стоимость 7.5 ?.
Я брал такую:
[Wandern und Bikekarte Nr 751, verlag Kompass]

Достаточно подробная и удобная.
Ира, есть желание развeдать тамошние места?
07 Июня 2005 19:38      
silva
pedaliéro




Zecher пишет:
Ира, есть желание разведать тамошние места?


Да вот думаю куда в воскресенье поехать. Не дома же сидеть Можно стартовать где-нибудь в Isselburge/Bocholte, это ближе чем Münster, там тоже замки и тоже красиво. Так во всяком случае в интернете пишут
Желаюшие присоединиться?
07 Июня 2005 23:45      
Zecher
Бывший океанец

silva пишет:
Да вот думаю куда в воскресенье поехать. Не дома же сидеть Можно стартовать где-нибудь в Исселбурге/Бочолте, это ближе чем Мüнстер, там тоже замки и тоже красиво. Так во всяком случае в интернете пишут
Желаюшие присоединиться?

Тогда тебе лудще открыть новую тему, чтобы ету поездку конкретно обсуждать. Для етого необходимо также наметить ориентировочно маршрут и продолжительность покатушек и время старта.
07 Июня 2005 23:55      
didadu
pedaliéro

moriarti пишет:
о, сколько лет, сколько зим!
как там твоё колено поживает?


Приветы... да вроде ничего ))) недавно в день для проверочки 140 км проехал, колено выдержало нагрузку, вот что не выдержало ... как и часто у меня (кстати не знаете почему а ???) на след. день и к концу 140 км, начинает болеть голова, наверное от нагрузки??? Правда я 70 + 70 проехал, между 2 - 3 часа отдыхал.
Сделал 3 терапии, после последней вроде лутше стало.
Спасибо что спрашиваешь.
Кстати в июле хочу с Мюнстра поехать к морю в Голландию, но пасмотрел за день я не смогу 230 км сделать ... с моей скоростью да и вообще, придется где нить заночевать. Наверное ближе к концу июля, на пару деньков, так что если что мельдуйтесь желающие.
10 Июня 2005 13:54      
didadu
pedaliéro

silva пишет:
Господа поехавшие, а не подскажете ли вы, где карту Münsterland'a можно посмотреть? Я тогда не смогла поехать, вот думаю в воскресенье наверстать.


привет какую тебе карту надо? можешь в инете пасареть все дороги на map24.de а если велосипедную надо... у меня етсь отсканированная в PDF формате могу послать. лутше пиши мне на меил, а то я часто сюда вообще в океан заходить забываю ((( roland@perich.de
10 Июня 2005 13:56      
didadu
pedaliéro

silva пишет:
Да вот думаю куда в воскресенье поехать. Не дома же сидеть Можно стартовать где-нибудь в Isselburge/Bocholte, это ближе чем Münster, там тоже замки и тоже красиво. Так во всяком случае в интернете пишут
Желаюшие присоединиться?


ну если вы в Мюнстер/Мюнстерланд приедите, присоединяюсь однозначно)))

сообщите плиз чуток заранее об етом, могу взять организацию поездки (если вы мне ето конечно доверите), всмысле карты дороги посещения тех или иных заведений (если вам конечно такое интересно), типа кое что тут знаю в Мюнстерланде.
10 Июня 2005 14:12      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки