Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Альма-матер
  Дипломная / Diplomar...

Боцманы:  Электра

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Дипломная / Diplomarbeit
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

я ищу сейчас дипломную, практическую, хотелось бы узнать во-первых в чём преимущества практической, во-вторых где вы искали тему и фирму для своей
по первому вопросу я для себя вывод уже сделал, хотелось бы просто услыхать альтернативные мнения...ну а второй очень даже актуален, тема в принципе не так важна...вернее важна, но в первую очередь меня интересует где искать
заранее благодарен !

P.S. на [monster.de] и [jobpilot.de] уже искал
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

30 Июня 2007 19:03      
Yoshitoshi
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BOCTOK пишет:
я ищу сейчас дипломную, практическую, хотелось бы узнать во-первых в чём преимущества практической, во-вторых где вы искали тему и фирму для своей
по первому вопросу я для себя вывод уже сделал, хотелось бы просто услыхать альтернативные мнения...ну а второй очень даже актуален, тема в принципе не так важна...вернее важна, но в первую очередь меня интересует где искать
заранее благодарен !

P.S. на [monster.de] и [jobpilot.de] уже искал


преимущество в том что там же и работать шанс большой... пиши blindbewerbung-и
30 Июня 2007 19:05      
LL
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13923

BOCTOK пишет:
я ищу сейчас дипломную, практическую, хотелось бы узнать во-первых в чём преимущества практической, во-вторых где вы искали тему и фирму для своей
по первому вопросу я для себя вывод уже сделал, хотелось бы просто услыхать альтернативные мнения...ну а второй очень даже актуален, тема в принципе не так важна...вернее важна, но в первую очередь меня интересует где искать
заранее благодарен !

П.С. на [monster.de] и [jobpilot.de] уже искал


я рылся по страницам [DAX]-претриятий. там и нашел путёвую тему. удачи с дипломкай!))
----------------------
Is this a fucking New York or fucking what? (c) Liam Howlett 03/26/09

If ur the smartest person in the room, ur in the wrong room.
30 Июня 2007 19:08      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

спасибо большое за предложения, но я хотел что-то более конкретное в слепую посылать и звонить это последний шанс
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

30 Июня 2007 19:45      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

где все океанские студенты ?
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

30 Июня 2007 20:14      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

BOCTOK пишет:
я ищу сейчас дипломную, практическую, хотелось бы узнать во-первых в чём преимущества практической, во-вторых где вы искали тему и фирму для своей
по первому вопросу я для себя вывод уже сделал, хотелось бы просто услыхать альтернативные мнения...ну а второй очень даже актуален, тема в принципе не так важна...вернее важна, но в первую очередь меня интересует где искать
заранее благодарен !

P.S. на [monster.de] и [jobpilot.de] уже искал
А на кого ты вообще учишся? Практику уже делал? Если да, то почему там-же и диолом не пишеш? Если нет, то советую тебе перед дипломом, минимум пол года практики на предприятии (желательно изветную фирму найти) ну и потом уже как правило и диплом из этого выйдет.
30 Июня 2007 20:22      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

ET пишет:
А на кого ты вообще учишся? Практику уже делал? Если да, то почему там-же и диолом не пишеш? Если нет, то советую тебе перед дипломом, минимум пол года практики на предприятии (желательно изветную фирму найти) ну и потом уже как правило и диплом из этого выйдет.

делал две, последнюю прошлым летом, фирма достаточно известная, телеком...но дипломную там писать желанием не горю...уж очень неясное у них положение сейчас
учу экономику, [SP Dienstleistungsmanagement]
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

30 Июня 2007 20:33      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BOCTOK пишет:
делал две, последнюю прошлым летом, фирма достаточно известная, телеком...но дипломную там писать желанием не горю...уж очень неясное у них положение сейчас
учу экономику, [SP Dienstleistungsmanagement]

а какое у них положение? да и какая разница, какое оно, главное - имя тебе же не работать там.
30 Июня 2007 20:36      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

chipie пишет:
а какое у них положение? да и какая разница, какое оно, главное - имя тебе же не работать там.

не правильно в моём понимании практическая дипломная имеет смысл только если после неё у тебя есть шанс, но в первую очередь желание, остаться работать на этой фирме
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

30 Июня 2007 21:37      
Rusak78
Мичман



Сообщений: 371

BOCTOK пишет:
не правильно в моём понимании практическая дипломная имеет смысл только если после неё у тебя есть шанс, но в первую очередь желание, остаться работать на этой фирме

вы оба правы: и та и другая стратегия имеет смысл. он должен только выбрать, какую. Хотя в этом случае можно поймать двух зайцев за раз.
30 Июня 2007 21:40      
MandMs
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BOCTOK пишет:
я ищу сейчас дипломную, практическую, хотелось бы узнать во-первых в чём преимущества практической, во-вторых где вы искали тему и фирму для своей
по первому вопросу я для себя вывод уже сделал, хотелось бы просто услыхать альтернативные мнения...ну а второй очень даже актуален, тема в принципе не так важна...вернее важна, но в первую очередь меня интересует где искать
заранее благодарен !

П.С. на [monster.de] и [jobpilot.de] уже искал


Гриша, вот тебе идея, сам не пробовал, но может быть стоит попробовать: выбери фирму, которая тебя интересуает, потом найди начальника отдла кадров, возьми телефонную трубку и позвини: так-и-так, вот среди многих перспектив, я как работник с большим опытом (понятно, что враньё, но кого интересует)
ишу дипломную, а потом работу просто интересно, что тебе ответят я думаую, что так можно хорошее место найти нафиг вслепую писать
30 Июня 2007 21:50      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

Rusak78 пишет:
вы оба правы: и та и другая стратегия имеет смысл. он должен только выбрать, какую. Хотя в этом случае можно поймать двух зайцев за раз.

вот мы и пришли к первому моему вопросу....выскажусь
соглашаясь писать практическую ты ИМХО только нагружаешь себя, так как теоретическую ты делаешь только своему профу, а практическую ещё и начальнику на фирме и понравиться она должна им обоим, да и поиски материала сложнее, так как нужно искать не только в литературе но и проводить опросы итд (зависит от работы)...вообщем из вышесказанного я сделал для себя вывод что практическая сложнее и писать её нужно только если ты имеешь шанс попасть в фирму на работу (для чего и нужно выбирать фирму только так, что бы работать тебе там было интересно) плюс оплата дипломной должна так же устраивать
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

30 Июня 2007 22:12      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

MandMs пишет:
Гриша, вот тебе идея, сам не пробовал, но может быть стоит попробовать: выбери фирму, которая тебя интересуает, потом найди начальника отдла кадров, возьми телефонную трубку и позвини: так-и-так, вот среди многих перспектив, я как работник с большим опытом (понятно, что враньё, но кого интересует)
ишу дипломную, а потом работу просто интересно, что тебе ответят я думаую, что так можно хорошее место найти нафиг вслепую писать

Дим, понятно что полностью в слепую писать глупо но начальниками отделов кадров тоже ведь не лопухи работают и, естественно, им нужно будет показать какую нибудь бумажку, о том где именно ты успел набрать опыт...да и в разговоре я думаю они догадаются, человека с большим опытом от начинающего можно отличить
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

30 Июня 2007 22:15      
Rusak78
Мичман



Сообщений: 371

BOCTOK пишет:
vot my i prishli k pervomu moemu voprosu....vyskazhus'
soglashayas' pisat' prakticheskuyu ty IMXO tol'ko nagruzhaesh' sebya, tak kak teoreticheskuyu ty delaesh' tol'ko svoemu profu, a prakticheskuyu eshchyo i nachal'niku na firme i ponravit'sya ona dolzhna im oboim, da i poiski materiala slozhnee, tak kak nuzhno iskat' ne tol'ko v literature no i provodit' oprosy itd (zavisit ot raboty)...voobshchem iz vysheskazannogo ya sdelal dlya sebya vyvod chto prakticheskaya slozhnee i pisat' eyo nuzhno tol'ko esli ty imeesh' shans popast' v firmu ...

+1
toest' esli uveren v svoix silax (chto produkt budet xoroshij), dostatochno vremeni, chtoby vse storony koordinirovat' i "dostojnaya" firma, to polnyj vperyod!
30 Июня 2007 22:17      
Rusak78
Мичман



Сообщений: 371

Rusak78 пишет:
+1
тоесть если уверен в своих силах (что продукт будет хороший), достаточно времени, чтобы все стороны координировать и "достойная" фирма, то полный вперёд!

Пардон. Дубль 2, парусcки:

+1
тоесть если уверен в своих силах (что "продукт" будет хороший), достаточно времени, чтобы все стороны координировать и "достойная" фирма, то полный вперёд!
30 Июня 2007 22:18      
MandMs
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BOCTOK пишет:
Дим, понятно что полностью в слепую писать глупо но начальниками отделов кадров тоже ведь не лопухи работают и, естественно, им нужно будет показать какую нибудь бумажку, о том где именно ты успел набрать опыт...да и в разговоре я думаю они догадаются, человека с большим опытом от начинающего можно отличить


ну есть два варианта:

1) в шлоке дипломную писать, а потом искать работу

2) сразу в фирме, где хочешь работать:

позвони и проверь, никто не лопухи, но тем не менее бумажки не нужно, скажи просто, что очень итересуешься фирмой и их деятельностью и поэтому хочешь чтобы фирма имела в дальнейшем такой же успех, а то ешё и больший, и поэтому ты готов для этого что-то сделать вот если тебя конкретно спросят, что ты готов инменно сделать, то это будет вопрос насчёт твоего опыта и если ты грамотно на него ответишь, то всё будет оки
и, заметь, без всяких бумажек
30 Июня 2007 22:31      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

BOCTOK пишет:
не правильно в моём понимании практическая дипломная имеет смысл только если после неё у тебя есть шанс, но в первую очередь желание, остаться работать на этой фирме

Может быть, но в большинстве случаев не оставляют, к сожалению, поэтому я считаю, лучше написать быстрее и искать работу, где нравится.
30 Июня 2007 23:10      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

мы в принципе удалились от темы я хотел что бы народ тут повыкладывал странички, на которых предлогаются практические дипломные работы
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

01 Июля 2007 10:11      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

BOCTOK пишет:
не правильно в моём понимании практическая дипломная имеет смысл только если после неё у тебя есть шанс, но в первую очередь желание, остаться работать на этой фирме
ИМXО Не совсем правельно... дипомная должна иметь громкое название, быть написанна на большой фирме, продемонстрированна на семинараx и выставкаx, опубликованна в Fachpresse ну или даже в обычныx СМИ. Вот тогда тебя оxотно возьмут многие фирмы. Лично я написал дипом в Stadtverwaltung, ничего так особого, но о моей работе написали две крупные газеты и после этого на выставку отправили. Вот тогда уже проблем с работой небыло. Так что думай что важнее.
01 Июля 2007 11:21      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

MandMs пишет:
Гриша, вот тебе идея, сам не пробовал, но может быть стоит попробовать: выбери фирму, которая тебя интересуает, потом найди начальника отдла кадров, возьми телефонную трубку и позвини: так-и-так, вот среди многих перспектив, я как работник с большим опытом (понятно, что враньё, но кого интересует)
ишу дипломную, а потом работу просто интересно, что тебе ответят я думаую, что так можно хорошее место найти нафиг вслепую писать
Знаешь как отвечает шеф моего отдела когда ему так звонят? Он говорит, наишите нам Bewerbung мы ваше предложение расмотрим. Делайте заключения.
01 Июля 2007 11:25      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки