Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Альма-матер
  Дипломная / Diplomar...

Боцманы:  Электра

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Дипломная / Diplomarbeit
slawiken
Штурман
Сообщений: 880

_name_ пишет:
могу сказать одно, не думай даже писать в универе у профа!


эт я уже понял... что дипломную лутше писат на педприятии. а если нет другого выхода? что так страшно у профа?
----------------------

08 Августа 2007 11:08      
M_e_p_h_i_s_t_o
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_name_ пишет:
могу сказать одно, не думай даже писать в универе у профа!

Почему это вдруг?
08 Августа 2007 11:16      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_name_ пишет:
могу сказать одно, не думай даже писать в универе у профа!

Иногда выгодней быстрее написать у профа, чем терять месяцы поиском места на предприятии. Потом ведь надо как-то объяснять работодателям, ЧТО ты делал в это время.
08 Августа 2007 12:32      
HOPKOMAH
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Скажу так. Не важно где пишешь дипломную работу, на предприятие или в университете. Даже если пишешь на предприятие гарантии устройства на работу никакой нет. Гораздо важнее тема работы. Если она свежая, интересная и не обмусоленая до тебя уже энным количеством, то шансы найти хорошую работу гораздо выше. И естесвенно качество дипломной работы очень важно
08 Августа 2007 12:40      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

HOPKOMAH пишет:
Скажу так. Не важно где пишешь дипломную работу, на предприятие или в университете. Даже если пишешь на предприятие гарантии устройства на работу никакой нет. Гораздо важнее тема работы. Если она свежая, интересная и не обмусоленая до тебя уже энным количеством, то шансы найти хорошую работу гораздо выше. И естесвенно качество дипломной работы очень важно

Да, и с необмусоленной темой легче получить хорошую оценку, т.к. из-за новизны темы на небольшие недостатки закрывают глаза.
08 Августа 2007 12:43      
HOPKOMAH
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

И ешё. Тема как раз очень важна. И выбирать её надо самому. Если у тебя есть контакты в фирмах где ты скажем работал или проходил практику сядь и подумай, что им может пригодится. Ведь диплом ты пишешь для себя, а не для дяди
08 Августа 2007 12:43      
_name_
Капитан 2го ранга
Сообщений: 3618

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Почему это вдруг?

ну скажем я 2 раза писал 2 раза по году.
денег не платят толком, а хотят бешенных результатов.
а дипломная на фирме 3 месяца и еще не плохо платят.
----------------------
рифмы в куче это классно
соберите рифмы в кучу
08 Августа 2007 12:49      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_name_ пишет:
ну скажем я 2 раза писал 2 раза по году.
денег не платят толком, а хотят бешенных результатов.
а дипломная на фирме 3 месяца и еще не плохо платят.

2 раза по году?! :0
08 Августа 2007 12:51      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

chipie пишет:
Поверьте, дипломная не играет (почти) никакой роли при устройстве на работу. Главное - это практика, практика и ещё раз практика. Работу написал и забыл, она толька ещё одна оценка среди прочих других. Те, кто будет принимать на работу, иногда даже и не знают, о чём речь в теме, поэтому спрашивать об этом не будут, чтобы не позориться.

А если например будующий инженер пишет дипломку на какой-нибудь крутой фирме, то ему и подавно нельзя об этой работе говорить втечении скольки-то лет.
Всё играет роль...
08 Августа 2007 12:52      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

_name_ пишет:
могу сказать одно, не думай даже писать в универе у профа!

ты сам понял что сказал ? что значит "не думай писать в универе у профа" ? проф автоматически должен быть включен в написание дипломной, так как кто-то ведь должен проверять ну а полностью у профа писать можно только теоретическую, что я уже исключил...так что содержание поста мне не понятно
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

08 Августа 2007 12:54      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ET пишет:
Всё играет роль...

Главное быть в нужном месте в нужное время.
08 Августа 2007 12:55      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

chipie пишет:
Главное быть в нужном месте в нужное время.
бинго...
08 Августа 2007 12:57      
M_e_p_h_i_s_t_o
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_name_ пишет:
ну скажем я 2 раза писал 2 раза по году.
денег не платят толком, а хотят бешенных результатов.
а дипломная на фирме 3 месяца и еще не плохо платят.

Денег там не платят вообще. Но и на фирмах платят довольно редко. Насчет "бешеных результатов": это твой частный случай. Я знаю случаи, когда диплом в универе делался халтурно-халявно. Но это все становится ясно при выборе темы, так что "кота в мешке" брать не надо.
08 Августа 2007 13:07      
K
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

chipie пишет:
Главное быть в нужном месте в нужное время.


... и ешё важнее в нужной (правильной) позиции
08 Августа 2007 13:08      
chipie
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

K пишет:
... и ешё важнее в нужной (правильной) позиции

Студент всегда в одной позиции. Не буду говорить, в какой...
08 Августа 2007 13:12      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Денег там не платят вообще. Но и на фирмах платят довольно редко. Насчет "бешеных результатов": это твой частный случай. Я знаю случаи, когда диплом в универе делался халтурно-халявно. Но это все становится ясно при выборе темы, так что "кота в мешке" брать не надо.

уважаемый, если вы не писали практическую дипломную, либо вам за неё не платили не нужно утверждать, что не платят практически никогда
после двухмесячного поиска я могу с уверенностью сказать, что платят за практическую в 90% случаев
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

08 Августа 2007 13:15      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

BOCTOK пишет:
уважаемый, если вы не писали практическую дипломную, либо вам за неё не платили не нужно утверждать, что не платят практически никогда
после двухмесячного поиска я могу с уверенностью сказать, что платят за практическую в 90% случаев
А натурой тоже дають?
08 Августа 2007 13:17      
BOCTOK
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5783

это если в России или Украине писать
----------------------
понятно, что на большой стоянке, на большой дороге могут ночью и отсоснуть, а мне бы быстро, дешево и постоянно дизеля бы © Alv

Влюбленность - это как наложить в штаны: все видят это, но только ты ощущаешь это теплое чувство. ©

08 Августа 2007 13:22      
M_e_p_h_i_s_t_o
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

BOCTOK пишет:
уважаемый, если вы не писали практическую дипломную, либо вам за неё не платили не нужно утверждать, что не платят практически никогда
после двухмесячного поиска я могу с уверенностью сказать, что платят за практическую в 90% случаев

Хм... Когда-то я искал практику для универа. Разослал абсолютно хреновые неряшливые письма и все три раза выбирал, где больше платят. Если бы я не видел, как коллеги (немцы, кстати) месяцами бьются, чтобы найти хоть какое-то место (пусть даже неоплачиваемое), я бы тоже утверждал, что за практику всегда платят ;-) Просто кому-то везет, а кому-то - нет ;-)
08 Августа 2007 13:36      
K
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Коренные немцы с которыми я лично знаком отличаються тем, что не идут на практику туда, где им платят больше, а туда где им интересно и куда им всегда хотелось. И правильно делают. Гнаться за деньгами - примитивно и глупо
08 Августа 2007 13:51      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки