Судовой журнал
  Велострана
  гоночный велик

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: гоночный велик
moriarti
Bad Boy




Вчера со мной произошла любопытная история.
Я оставил ненадолго свой велик рядом со своим домом, и, возвращаясь, заметил, что хаусмастер уже навешивает на велик табличку о штрафе за парковку в неположенном месте.
Я сразу же покаялся, что велик мой, любимый, и я не могу его оставлять далеко от себя. После дальнейшей дискуссии выяснилось, что хаусмастер переживает только за сам велик - боится, как бы на раме не появились царапины В дальнейшем он узнал всю историю моего любимого PEUGEOT D100, после чего решил подарить мне лёгкую, почти новую раму гоночного велосипеда COLONAGO вместе с вилкой, рулевой колонкой, кареткой.

Прийдётся теперь потихоньку собирать детали к гоночному велику...
----------------------

In bike we trust
11 Мая 2005 13:00      
Radler
Bikus vollgasus




Вот счастье-то привалило! Поздравляю!
Вообще-же в первый раз слышу, чтобы за неправильную парковку велика штрафовали, обычно просто режут замок, предупреждая заранее, и увозят. Но как я понял табличка "о штрафе за парковку" предназначалась для предохранения рамы от царапин, это-ж надо Таких хаусмайстеров еще поискать

Кстати хорошая кaмпaновка для шоссейников стоит еще больше, чем для МТБ. Так, что копи мани
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
11 Мая 2005 14:24      
moriarti
Bad Boy




Спасибо

Я слышал, что пару раз хаусмастер таки порезал замки,
однако обычно он обходится табличками.
А царапины могли появится из-за того, что я облокотил велик на железные перила, прохожие могли задеть, не знаю.

Хаусмастер еще хвастался, что его горный велик весит меньше 11 кг

Торопиться с покупкой запчастей уже не буду, посмотрю, что на ebay, местном рынке интересного есть.
----------------------

In bike we trust
11 Мая 2005 15:47      
SUGROB
Бывший океанец

Radler пишет:
Вообще-же в первый раз слышу, чтобы за неправильную парковку велика штрафовали, обычно просто режут замок, предупреждая заранее, и увозят.


это как так? так прям и говорят, вот ща отрежу тебе замок и увезу или как?
мне уже какие то умники хотели замок отрезать, на нём с тех пор осталась небольшая вмятинка
11 Мая 2005 15:51      
moriarti
Bad Boy




просто отрезают замок, оставляют табличку, ты приходишь после и забираешь велик у хаусмастера.

Любой замок можно очень быстро перерезать, требубтся только правильные инструменты.
----------------------

In bike we trust
11 Мая 2005 15:58      
DM
Бывший океанец

moriarti пишет:
просто отрезают замок, оставляют табличку, ты приходишь после и забираешь велик у хаусмастера.

Любой замок можно очень быстро перерезать, требубтся только правильные инструменты.
Поподробнее пожалста.. мне велосипед новый нужен
18 Мая 2005 07:12      
moriarti
Bad Boy




с новым великом проще - приходишь в магазин, платишь деньги и забираешь, даже табличку оставлять не надо

А бывшие в употреблении велики можно взять, к примеру, у нас в фаррадкелере, там в одном углу нашли покой около 15 проржавевших, брошенных ситибайков
----------------------

In bike we trust
18 Мая 2005 22:04      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:
А бывшие в употреблении велики можно взять, к примеру, у нас в фаррадкелере, там в одном углу нашли покой около 15 проржавевших, брошенных ситибайков

А почему бы не заняться частным бизнесом твоему хаусмастеру. Предоставлять студентам транспорт для перадвижения по кампусу. Проффесора платят двойную цену.
18 Мая 2005 22:30      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
19 Мая 2005 12:08      
EgelimNebel
велоёж




moriarti пишет:
с новым великом проще - приходишь в магазин, платишь деньги и забираешь, даже табличку оставлять не надо

А бывшие в употреблении велики можно взять, к примеру, у нас в фаррадкелере, там в одном углу нашли покой около 15 проржавевших, брошенных ситибайков

A chego mozno odin vzajt! JA BI EGO V PORAJDOK PRIVEL I PO GORODU EZDIL!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
19 Мая 2005 15:43      
moriarti
Bad Boy




думаю, что можно, но я на всякий случай спрошу хаусмастре. а вообще проще на помойке на билке за 20-ку уже настроенный ситибайк купить.
----------------------

In bike we trust
19 Мая 2005 22:03      
EgelimNebel
велоёж




А можно по точнее про помойку в бильке! И спроси пожалуста у хаусмайстера! Настроеный это конечно хорошо. но его всеровно под себя надо будет перенастраивать! Так что лудче ссамого начало самому настроить!
Ответ пожалуста в личку, что бы форум не зафлуживать!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
20 Мая 2005 12:25      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки