Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Первый Ski-Tour Горн...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Первый Ski-Tour Горного Клуба.
gaugin
CYKHAX





Сборы перед выходом на парковке в Ахенкирхе

Дарофф,
в общем сегодня мы устроили премьеру и расширили диапазон занятий нашего ГОРНОГО КЛУБА на ещё одну дисциплину. Мы занялись скитуром.


Шока и Андрейка на тропе.

Шоколадка, Армани, Космонавт и ваш покорный слуга сподобились положить на горнолыжные покатушки и сходили в Карвендель на вершину Хохплате.


На тропе попадаются вполне опасные хищники, на коготки посмотрите!

Скитур, для тех кто не совсем понимает о чём речь, весьма замечательное занятие. Вы выбираете гору, на которую надо взобраться, приезжаете под её основание, одеваете ботинки, пристёгиваете лыжи и вперёд.


Армани, Шока и Космонавт позируют на фоне нашей вершины. Хохплате высотой в 1830 метров над уровнем моря это та остроголовая сопочка в правом верхнем углу фотографии.

Есть конечно некие тонкости. Лыжи не простые, а специальные - облегчённые. Крепление к ним тоже специальное. Оно позволяет с лёгкостью освободить пятку ботинка и идти вверх как на беговых.


Долина всё ниже, вершины всё стройней. Романтика однако...

Для того, что бы не скатываться обратно на скользящую поверхность лыжи приклеивается камус. Камус это полимерный ворс скользящий в одну сторону и поднимающийся дыбом при нагрузке в другую.


Иногда тропа становилось узкой и извивалась между буреломом и вековыми елями первобытного леса....

Это позволяет преодаливать на лыжах довольно серьёзные склоны и не проваливаться при этом в снег по самые помидоры, или по самое "нехочу" у тех, у кого нет помидоров.


Иногда мы падали, Космонавт не справился с управлением своими твёрдотопливными ускорителями.

Таким образом, разобравшись в технической стороне вопроса перейдём к душевной. А именно, представте себе толпы крикливых горнолыжников, хамство в очередях, закатаные склоны, разбитые писты и скипасы по 35? с одной стороны.


Шоколатка перед проблематичным отрезком. К недовольству Космонавта она обошлась без падений... хы хы хы...

И романтику первозданного леса, тишину запорошеных снегом елей, свежий воздух стройной вершины и, не в последнюю очередь, отсутствие расходов на канатку с другой стороны.


Андрей у вершинного креста.

По всем понятиям получается что скитур более захватывающее мероприятие. Конечно, вы можете возразить - Я ХОЧУ КАТАТЬСЯ. Согласен, кататься тоже надо, но изредка.


После восхождения погода мгновенно испортилась и спускались мы уже наперегонки с вьюгой.

За то с каким наслаждением проезжается КАЖДЫЙ высотный метр целины когда осознаёшь что САМ его заработал перед спуском...

В общем нам понравилось, мы открываем скитурный сезон. Йоооооуууууууууууу


Но самое главное - удовольствие можно было просто прочитать на этих глумливых рожах. Премьера удалась! Урррраааааа.......

----------------------
Nec temere nec timide
04 Января 2004 20:17      
parizhanin
Level BLAUEIS

Ура! Молодцы! завидую вам. жаль что мы так далеко друг от друга и я не могу к вам присоединится
04 Января 2004 21:14      
parizhanin
Level BLAUEIS

а кстати, не подскажете где такие лыжы берутся? в стандартных прокатах они есть?
04 Января 2004 21:16      
gaugin
CYKHAX




Tavi пишет:
Ну вы даете!)) а что, вы не катались вообще? то есть обратно тоже шагом


Ещё как катались, с ветерком в ушах, а ходить на скитуре по трассе.... ээээээ..... как бы это сказать? Ну глупо довольно.... Уеденённость пропадает, а нах это нужно?
----------------------
Nec temere nec timide
04 Января 2004 22:20      
Chocolat
Level BLAUEIS




Tavi пишет:
Ну вы даете!)) а что, вы не катались вообще? то есть обратно тоже шагом?


неее, катались, а как же...
Гога там по пухлякам рассекал, тащился, как тот кот на фотке
я - осторожненько так, где пешком, где плужком
знаешь, это был простенький такой, синенький маршрут, но по сравнению с ним - синенькие писты отдыхают
...ну, в общем, если уметь - это кайф
04 Января 2004 23:02      
paniKa
Инструктор




блин.. даже завидно, умеют же люди устраивацца - так все пасторально, тихо, мирно.. не то что наша милая кавказская прогулка под луной с лыжами на закорках ...
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
05 Января 2004 22:17      
gaugin
CYKHAX




paniKa пишет:
блин.. даже завидно, умеют же люди устраивацца


Ты это.... Шоке сильно не верь, она девушка доверчивая, вот и поверила про моё "рассекал"

Я там тихонечко, оттопыривая ножки, скатывался... и даже почти не падал...

----------------------
Nec temere nec timide
06 Января 2004 13:17      
Chocolat
Level BLAUEIS




[/quote]Tavi пишет:
--------------------------------------------------------------------------------
ой, прикольно! а мне так понравилось на горных лыжах кататься, что черт понес и на черную трассу) и надо было в самом конце грохнуться зато теперь на больничном, что тоже классно
кстати, котяра-обалденный!!! одно мучает-откуда там такие котищи водятся??
--------------------------------------------------------------------------------

на чёрную??? круууто

а котяра там вроде у лесника живёт и чувствует себя в лесу, как у себя дома
рыжая тётка, у которой он на плече сидит, всё причитала: ой, котик потерялся, ой, кто-то его бросил... я тоже собралась было слезу пустить или хотя бы вертолёт вызвать
только котик ну никак не выглядел испуганным и потерянным, жирный такой и довольный, сидел у неё на закорках, пускал в неё когти и тащился
06 Января 2004 15:14      
gaugin
CYKHAX




Ага..... но только тётка этого не видела, потому что он от неё отвернулся. Увидь она его довольную рожу - приземлился бы он опять в сугроб. Думаешь она его просто так на себя водрузила? поди для этого пришлось ДОЛГО ИЗОБРАЖАТЬ СИРОТУ (с)

----------------------
Nec temere nec timide
06 Января 2004 15:24      
Chocolat
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Ага..... но только тётка этого не видела, потому что он от неё отвернулся. Увидь она его довольную рожу - приземлился бы он опять в сугроб. Думаешь она его просто так на себя водрузила? поди для этого пришлось ДОЛГО ИЗОБРАЖАТЬ СИРОТУ (с)




он? сироту изображал? да у него не получилось бы при всём желании, с такой-то харей

а она его просто с собой хотела забрать, вот и начала для прикрытия спасательную операцию
я б такого тоже с удовольствием 'спасла'
06 Января 2004 16:48      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки