Судовой журнал
  Полтавщина
  Кто откуда? Как давн...

Боцманы:  Dmitrij

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Кто откуда? Как давно в Германии?
Dmitrij
Бывший океанецЪ

Дорогие, друзья-полтавчане, пишите здесь, с какого города вы приехали, как давно живете в Германии.
----------------------
Группа "ФК Ворскла". Добро пожаловать!
http://vkontakte.ru/club1234862

Клан полтавчан. Добро пожаловать!
www.okean.de/forum/forum.php?id=1919&type=Clan
02 Мая 2005 14:57      
Dmitrij
Бывший океанецЪ

Жил с 5 лет постоянно в Киеве, а с 16 - в Германии, но полтавский край остается для меня самым родным. Каждый год бываю на Полтавщине.

Сообщение было изменено 29 мая 2016 в 16:05

----------------------
Группа "ФК Ворскла". Добро пожаловать!
http://vkontakte.ru/club1234862

Клан полтавчан. Добро пожаловать!
www.okean.de/forum/forum.php?id=1919&type=Clan
23 Мая 2005 17:11      
Ravik


Привет всем
Я родился в Челябинске но жил долгое время в Полтаве, можно сказать все свое детство. Город очень красивый, особенно центр, белая беседка.
Недалеко от центра находится Музыкальное училище им. Котляревского (кажется) вот там я и учился правда всего лишь год до отьезда в Германию, а до этого конечно, в срденей школе ))
Недавно был в родных краях очень понравилось, город стал намного чище, также появились новые дома, подземные перэоды. И самое главное что появилась возможость ездить на маршрутках, кажись 50 коп. Вот как!
07 Августа 2005 17:18      
SERIOUS
Полтава




Чисто случайно наткнулся на форум, аж приятно стало. Да и вообще не мог подумать, ведь Полтава то маленькая такая. Ну, что ж, мне 16 лет, 3 года живу в Германии, в Мюнхене. В Полтаве прожил всю свою жизнь, и очень люблю этот город, каждый год бываю там. Да, вы правы, Полтава стала намного красивее, чем та, которой я её помню. Вот, всё кажется
----------------------
Trenne Dich von allem, es ist gar nicht so schwer,
von deinen Vorurteilen -sowieso- sie sind am wenigsten wert! © onkelz

Мой страничка
22 Октября 2006 12:34      
drevo
Бывший океанец

Привет,
я Марина, сейчас в Берлине живу, до 13 лет прожила в Плтаве, хотя и родом не от-туда. Потом, почти восемь лет назад пришлось с родителами переехать в Германию) Город наш само-собой люблю, стараюсь быватькаждый год, хотя всегда не на долго. Последний раз была там прошлой зимой, классный такой мороз был и снега полно)) И очень приято, что маленький круг полтавчан нашелся и собрался в кучку)
19 Ноября 2006 21:59      
drevo
Бывший океанец

и всё да, я крайняя?))
23 Ноября 2006 00:09      
Dmitrij
Бывший океанецЪ

drevo пишет:
и всё да, я крайняя?))

Нет, ты только временно "крайняя"
Я думаю, люди расшевеляться и тоже напишут о себе. Нас уже 9 человек! В сентябре было только 4-5.
Марина, ты, кстати, откуда родом?
----------------------
Группа "ФК Ворскла". Добро пожаловать!
http://vkontakte.ru/club1234862

Клан полтавчан. Добро пожаловать!
www.okean.de/forum/forum.php?id=1919&type=Clan
27 Ноября 2006 10:03      
drevo
Бывший океанец

родом я с киевщины
27 Ноября 2006 19:13      
Dmitrij
Бывший океанецЪ

drevo пишет:
родом я с киевщины8)

Мы дважды или даже трижды земляки с тобой.
Полтавщина, Киевщина, Германщина
----------------------
Группа "ФК Ворскла". Добро пожаловать!
http://vkontakte.ru/club1234862

Клан полтавчан. Добро пожаловать!
www.okean.de/forum/forum.php?id=1919&type=Clan
27 Ноября 2006 20:12      
drevo
Бывший океанец

совпадения случаются))
28 Ноября 2006 16:24      
atari
Бывший океанец

здарова народ, плаваю давно но сюда не заносило, странно, лень наверно
Я из Нюрика, встречал пока только одного Полтавчанина тут, да и тот проездом, так что от нападков басурман защищаться приходиться одному
живу тут 9-ый год, и , не судите строго, вот на днях решил к немцам податься, гражданство взять. Кто нить эту процедуру уже проходил? А то порылся по форумам, страхи рассказывают. Меня тут вопрос греет: надо ли будет им свой укр пасс отсылать, соответственно сколько мне без него тусоваться прийдеться. вопрос не много не в той теме, но всё же, заранее спасиБо если кто поможет.

drevo пишет:
и всё да, я крайняя?))


ну вот терь моя очередь.
26 Декабря 2007 20:33      
Dmitrij
Бывший океанецЪ

atari пишет:

Я из Нюрика, встречал пока только одного Полтавчанина тут, да и тот проездом, так что от нападков басурман защищаться приходиться одному


Нас уже 13 человек! И даже несмотря на то, что не все тут полтавчане, радует, что количество земляков на океане увеличивается. Пока 4 полтавчанина заполнили в своей океанской анкете пункт о Родине, но по мере того, как будут и другие океанцы заполнять этот пункт, сможем найти новых земляков.
Кстати, на студенческом портале studivz есть тоже группа полтавчан. Там на данный момент 12 человек.
----------------------
Группа "ФК Ворскла". Добро пожаловать!
http://vkontakte.ru/club1234862

Клан полтавчан. Добро пожаловать!
www.okean.de/forum/forum.php?id=1919&type=Clan
26 Декабря 2007 23:07      
atari
Бывший океанец

а кто из какого района Полтавы, центр есть, старая автостанция, правда очь сомневаюсь, но всё же.
27 Декабря 2007 11:38      
YeVhEniY
Бывший океанец

Привет всем, я из Комсомольска на Днепре, что в Полтавской области. В Полтаве тоже бывал не раз, у меня там родственники. С 17 лет живу в Германии, в маленьком городе Ингельхайм, что под Майнцем. Променял так сказать Днепр на Рейн...
13 Января 2008 13:30      
Alshiva
Полтава

Привет землякам! Я родился в Харькове, в семь лет с семьей переехали в Полтаву. В Полтаве проучился до девятого класса в школе-гимназии № 9, параллельно учился в музшколе № 1. Все школьные и отроческие воспоминания связаны с этим замечателным и древним городом. В Полтаве осталось много друзей, с некоторыми в контакте. Последний раз был в Полтаве позапрошлой весной.
Жил в Киевском микрорайоне в Полтаве, возле площади Зыгина(начало каштановой аллеи) по адресу Нечуй-Левицкого, 6.
13 Января 2008 14:18      
atari
Бывший океанец

о на Зыгина я частенько бывал, в 25 школе учился, знаешь ведь такую?
но очевидно не знакомы.
15 Января 2008 12:47      
Alshiva
Полтава

Да, 25 знаю)))
15 Января 2008 17:03      
drevo
Бывший океанец

atari пишет:
здарова народ, плаваю давно но сюда не заносило, странно, лень наверно
Я из Нюрика, встречал пока только одного Полтавчанина тут, да и тот проездом, так что от нападков басурман защищаться приходиться одному
живу тут 9-ый год, и , не судите строго, вот на днях решил к немцам податься, гражданство взять. Кто нить эту процедуру уже проходил? А то порылся по форумам, страхи рассказывают. Меня тут вопрос греет: надо ли будет им свой укр пасс отсылать, соответственно сколько мне без него тусоваться прийд ...

ну в общем мне гражданство не дали.. жадные) а от укр. пасса тебе конечно придется отказатьсяувы.
я жила все время не далеко от центра в Полтаве.. снашала Сенная, потом Пушкина, потом Зыгина...возле 38-ой школы все.. где я собственно и училась..но давно это было..
16 Января 2008 09:59      
atari
Бывший океанец

я на ватутина жил, это тож не далеко от 38, и там я частенько тусовался, точно друг другу через дорогу перебегали
14 Февраля 2008 14:59      
mcoco1
Кременчуг

Привет всем!!! Я родилась в Кременчуге, что в Полтавской обл., всю свою жизнь прожила там, но 3 года назад уехала на ПМЖ в Москву, собственно здесь я сейчас и живу...Частенько бываю в родных краях, осталось много друзей и знакомых...Периодически встречаемся, но даже на расстоянии поддерживаем связь!!! Приятно будет пообщаться с земляками! [i][/i][b][/b]
12 Декабря 2008 17:58      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки