Судовой журнал
  Велострана
  Выбор агрессивной ре...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор агрессивной резины для МТБ
moriarti
Bad Boy




Интересно было бы посмотреть сравнительные тесты агрессивной резины для МТБ. Моя задняя швабра Блэк Джэк потихоньку начинает стираться, надо будет к Альпам покупать новую.
----------------------

In bike we trust
15 Апреля 2005 00:04      
DM
Бывший океанец

В любом случае - спереди убрать семислик
Я вот буду скорее всего Fat Albert брать.. по цене - неплохо и по характеристикам только хорошее слышал, как в журналах различных, так и у продавцов.
17 Апреля 2005 19:38      
moriarti
Bad Boy




я уже просмотрел пару ссылок

http://www.mtb-news.de/biketest/kategorie11

http://mtbr.com/reviews/tire/index_S.shtml


передней резиной MARATON XR я пока вполне доволен...
----------------------

In bike we trust
17 Апреля 2005 23:23      
Radler
Bikus vollgasus




Я себе RACING RALPH/Schwalbe(Faltreifen) заказал. Очень накатистая, при этом хорошо рыхлый грунт гребет. Специально для марафонов
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Апреля 2005 01:36      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Я себе /Schwalbe(Faltreifen) заказал. Очень накатистая, при этом хорошо рыхлый грунт гребет. Специально для марафонов


а что в Дуйсбург одевать собираешься?

судя по отзывам на mtbr.com RACING RALPH чуть ли не самая лучшая резина для кросс-кантри, марафонов, я себе тоже одну возьму.
----------------------

In bike we trust
19 Апреля 2005 18:42      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
а что в Дуйсбург одевать собираешься?

судя по отзывам на mtbr.com RACING RALPH чуть ли не самая лучшая резина для кросс-кантри, марафонов, я себе тоже одну возьму.


Поэтому и покупаю ее, что она одна из лучших. В Дуйсбурге, как и в других последующих марафонах(в Шварцвальде кстати тоже) RACING RALPH 2.25 будет стоять на обоих колесах моей машины. Поставил уже сейчась, хочу протестировать как следует, что-бы не было сюрпризов на дистанции.

Я бы на твоем месте в первую очередь определился для какой цели тебе нужна энта злая резина. RACING RALPH соревновательная, то естъ очень специфическая. В Альпы я бы на ней побоялся ехать, так как она менее прочная и больше подвержена проколам, чем к примеру тот-же FAT ALBERT, так как имеет относительно невысокий профиль. На горных пассажах надежнее быдет покрышка с более глубоким, мощным профилем. такая лучше зепляется за каменные уступы на горных тропинках, а так-же хорошо ведет себя на мокром и рыхлом грунте.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Апреля 2005 13:45      
moriarti
Bad Boy




судя по отзывам, RACING RALPH довольно быстро стирается, хоть и стоит дорого, и это меня больше всего отталкивает.
можно было бы на этой резине ездить в покатушки по выходным, в Шварцвальде, а в Альпы поехать на Блэк Джэках, они еще процентов этак на 75 живые.
----------------------

In bike we trust
20 Апреля 2005 20:55      
Radler
Bikus vollgasus




Такая дорогая (40евро за штуку) резина для покатушек? Нерационально! Она для спортивных результатов разработана, я ее исключительно для марафонов купил и как запаску для дальних походов.
Если тебе RACING RALPH слишком быстро стирается - купи ALBERT или JIMMY, правда у них накатистость намного хуже.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
20 Апреля 2005 21:37      
moriarti
Bad Boy




да, хочется, чтобы и накатистая была, и чтобы служила долго. кстати, сейчас на ebay пара стоит 56 евро, однако тоже дороговато.
----------------------

In bike we trust
20 Апреля 2005 21:48      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
да, хочется, чтобы и накатистая была, и чтобы служила долго. кстати, сейчас на ebay пара стоит 56 евро, однако тоже дороговато.


Тогда BLACK JACK остается для тебя оптимальным вариантом. Очень накатист, хорошо гребет и стоит сравнительно недорого. Можешь взять одну потолще - 26'/2.25 на заднее колесо. А чтобы не стиралась так быстро поменьше гоняй на ней по асфальту.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
21 Апреля 2005 13:09      
moriarti
Bad Boy




взял таки двух блэкджэков лайт, обычных не было...
----------------------

In bike we trust
06 Мая 2005 13:20      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки