Судовой журнал
  Велострана
  Градация велопоездок...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Градация велопоездок и велопоходов по степени сложности
Alexsan
pedaliéro




2dikij

Ну, вааще-то у вас там в большинстве тем написано либо поход, либо покатушки. А какая степень сложности - да бог ее разберет. Я просто один раз лично с товарищами дойчами нарвался на такую "прогулку" - поехал, а тама ребята видать были спортсмены или около того. Т.е. обычно я больше сотни км могу проехать даже не по очень хорошей дороге, но тута на первых 15-ти км сломался. Что называется - собрался отдохнуть и получить удовольствие, а получилось, что задарма вымотался как собака. Так вот, почитав темы на форуме и посмотрев фотки, я пришел к выводу, что без такой системы повторение подобных ситуаций неминуемо...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
13 Апреля 2005 19:07      
DM
Бывший океанец

marfa пишет:
как я понимаю, было предложение о включении информации о поездке в само название открываемой темы. там, где это уместно. от описания никто не отказывается, или?
малчу.. всё раффно кг/ам
13 Апреля 2005 19:08      
Alexsan
pedaliéro




Да, и к слову сказать, я много ездил по Альпам и могу народу предложить за компанию покататься. Но поездки со мной я бы отмечал двумя, максимум тремя звездочками, в силу своей собственной физподготовки. В данном случае все участники знали бы, что им ожидать: и спортсмены не были бы разочарованы, т.к. сразу бы увидели, что это больше прогулка, чем поход,и надо настраивать просто на красивые места и пиво, а не на нагрузку, и нерешительные товарищи, которых слово "Альпы" пугает, тоже могли бы присоединиться, т.к. поняли бы, что особых сложностей не ожидается. Это так сказать как практический пример сей системы в действии.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
13 Апреля 2005 19:15      
marfa
велолазка




DM пишет:
малчу.. всё раффно кг/ам

----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
13 Апреля 2005 19:55      
LSK
pedaliéro




Конечно было бы правильным более-менее классифицировать поездки. Тем более, если оных будет набираться множество.
Мне бы тоже хотелось иногда поехать с моей восьмилетней дочкой, забрав её предварительно у её мамы. И было бы очень неплохо, если бы ещё в названии человек получал бы достаточно красноречивую инфу по предстоящей поездке хотя бы и в виде тех же звёздочек.
Для начала, считаю, можно принять, а по ходу и по мере необходимости подкорректировать.
Сегодня же, при отсутствии каких бы то ни было обязательных условий дачи обьявы о поездке, получается ситуация, когда с одной стороны говорится о том, что можно ведь всё полное описание поездки (которое просто звёздочками не передашь)в тексте дать, а с другой стороны здесь висят совершенно не информативные обьявы некоторых уважаемых коллег которые все нюансы обещают рассказать по телефону, который выставляется ддаже без кода города. А значит- связаться с организаторами и определиться по маршруту несколько затруднительно
Так что- идея однозначно- хорошая. Это в любом случае шаг вперёд от просто инет-общалки на вольные велотемы к серьёзному КЛУБУ.
Теперь нужно это только админам закрепить организационно.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
14 Апреля 2005 00:02      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
Ну, вааще-то у вас там в большинстве тем написано либо поход, либо покатушки.


есть еще "веломарофон" (сейчас приклеен) - исключительно спортивное мероприятие, и есть "велопрогулка" (давно уже не было).

Я думаю, что в интересах организатора описать свою тему так, чтобы она вызвала наибольший интерес у целевой аудитории, и чтобы никто не был разочарован в походе. Поэтому я предлагаю оставить право определять оформление темы автору.
----------------------

In bike we trust
14 Апреля 2005 00:15      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
Теперь нужно это только админам закрепить организационно.


так как сейчас очевидно, что мнения разделились, предлагаю устроить голосование.

итак, ЗА нововведение:

Alexsan
LSK
marfa


против:

dikij
DM
rudi
moriarti

предлагаю время голосования - 2 недели.
----------------------

In bike we trust
14 Апреля 2005 00:22      
Alexsan
pedaliéro




Ну, можно и поголосовать. Думаю, что сейчас в связи с наступающим летом будет увеличение количества мероприятий, посему простой и доступный способ ориентации все-таки не помешает...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
14 Апреля 2005 00:37      
SUGROB
Бывший океанец

тогда можно прям в название забабахать и требуемые ТТХ велоучастника как то: крейсерская скорость, средняя математическая при расстоянии в 100 км, максимально приятное время возможности тянуть среднюю скорость в 30 кмч - всё это исходя из маршрута по дороге, ровной, как стол.
14 Апреля 2005 10:22      
marfa
велолазка




moriarti пишет:
так как сейчас очевидно, что мнения разделились, предлагаю устроить голосование.


решать должны те, кто темы открывает. как им удобно. так как я к таковым не отношусь, осмелюсь воздержаться.
моё неприятие было связано с отношением к нововведениям вообще. а оно оказалось довольно аггрессивным.. печально
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
14 Апреля 2005 10:45      
moriarti
Bad Boy




marfa пишет:
решать должны те, кто темы открывает. как им удобно. так как я к таковым не отношусь, осмелюсь воздержаться.
моё неприятие было связано с отношением к нововведениям вообще. а оно оказалось довольно аггрессивным.. печально


ты сама себе противоречишь: сначала сама говоришь, что нововведение (требовать от авторов правильного оформления темы) неприемлемо, а потом жалуешься, что другие имеют такое же мнение.

Интересно, какие еще нововедения были отвернуты?
----------------------

In bike we trust
14 Апреля 2005 11:05      
moriarti
Bad Boy




ЗА нововведение:

Alexsan
LSK


против:

dikij
DM
rudi
moriarti
----------------------

In bike we trust
14 Апреля 2005 11:05      
LSK
pedaliéro




Цитата:
Я думаю, что в интересах организатора описать свою тему так, чтобы она вызвала наибольший интерес у целевой аудитории, и чтобы никто не был разочарован в походе.

Я думаю точно так же, но в реальности, к сожалению, вижу несколько другое. И если например- rudi даёт довольно подробное описание маршрута, то например- Саныч довольствуется практически лишь названиями пунктов (Кёльн-Брюль- Ойскиршен) и общим километражём. Правда в конце добавлен ещё номер контактного телефона, но и тот без форваля. Так что звоните- пробуйте.
Ни в коем случае не думая что уважаемый Саныч в отличие от уважаемого rudi менее заинтересован в вызове „наибольшего интереса у целевой аудитории“ , всё таки прихожу к заключению, что без каких то общих обязательных условий освещения маршрута и координации участников не обойтись.


Цитата:
так как сейчас очевидно, что мнения разделились, предлагаю устроить голосование.


если нужно, то давайте, но каков кворум ? Голосовать должны 50%+1 от членов клуба, или как?
В любом случае нужно определиться- за что голосуем.
В данном случае должно ставиться на голосование с одной стороны
1. Обязательные клубные требования к минимальным критериям освещения предстоящего маршрута (можно уточнить)
- продолжительность
- уровень сложности
-общая протяжённость
-если контактные телефоны, то в том виде, по которым можно дозвонится хотя бы со второй попытки.

или же с другой стороны-
2. Полностью положиться на понимание дающих обьявление их роли как организаторов.

Цитата:
тогда можно прям в название забабахать и требуемые ТТХ велоучастника как то: крейсерская скорость, средняя математическая при расстоянии в 100 км, максимально приятное время возможности тянуть среднюю скорость в 30 кмч


Это был бы почти идеальный вариант. Только нужно ли это делать В НАЗВАНИИ? Для этого есть последующий текст. Ну а в НАЗВАНИИ звёздочек достаточно.

Цитата:
решать должны те, кто темы открывает. как им удобно.


Во первых, вы в самом деле непоследовательны как то, мягко говоря, а во вторых- не соглашусь.
Темы открываются не для того, что бы просто открываться, а для того, что бы по заявлению уважаемого коллеги Morriarti- привлечь максимальное количество «целевой аудитории». А можно ли это сделать, если каждый заявитель будет просто руководствоваться своим «художественным вкусом» без каких либо критериев? При чём здесь тогда «велоклуб», который Яндекс обнаруживает с первых кликов?
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
14 Апреля 2005 12:02      
marfa
велолазка




moriarti пишет:
ты сама себе противоречишь: сначала сама говоришь, что нововведение (требовать от авторов правильного оформления темы) неприемлемо, а потом жалуешься, что другие имеют такое же мнение.



читаем мои сообшения внимательно с самого начала темы. можно по слогам, можно вслух. может поймём.
отдельные выжержки:

marfa пишет:

а идея хорошая. предлагаю, насколько это будет возможно, придерживаться


marfa пишет:

решать (понимать - голосовать) должны те, кто темы открывает. как им удобно. так как я к таковым не отношусь, осмелюсь воздержаться.


самой себя уже цитировать приходится......
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
14 Апреля 2005 12:15      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
читаем мои сообшения внимательно с самого начала темы. можно по слогам, можно вслух. может поймём.
отдельные выжержки:


пробовал и так, и так, не понимаю, поясни, пожалуйста, еще разок, что значит "насколько это будет возможно".

насколько я понимаю, идея заключается в том, чтобы закрепить правила форума относительно оформления походов.

Я вижу два варианта: либо мы закрепляем правила, и требуем их исполнения, либо нет, и тогда всё остаётся по-старому, и каждый оформляет тему по своему усмотрению: либо ставит звёздочки, либо нет.

нельзя быть отчасти беременной, или?

кроме того, я настоятельно прошу объяснить твои слова

Цитата:
моё неприятие было связано с отношением к нововведениям вообще. а оно оказалось довольно аггрессивным.. печально


Какие нововведения были неприняты?
----------------------

In bike we trust
14 Апреля 2005 12:28      
moriarti
Bad Boy




2LSK: у нас в действительности нет официального велоклуба. Тема его создания уже неоднократно поднималась Санычем, однако не нашла должной поддержки, поскольку нет людей, которые готовы взять на себя все организационные вопросы.

Голосование у нас происходило до этого просто общим подсчётом голосов участников форума за определённое время голосования.


предмет голосования можно обсудить.
----------------------

In bike we trust
14 Апреля 2005 12:46      
LSK
pedaliéro




Цитата:
Тема его создания уже неоднократно поднималась Санычем, однако не нашла должной поддержки, поскольку нет людей, которые готовы взять на себя все организационные вопросы.

Для начала было бы неплохо как минимум, прямо здесь, в виртуале обыграть все нюансы работы велоклуба.
Т.е. программа- минимум: определиться с целью его создания- что уважаемые коллеги хотели бы получить от членства в клубе, что бы мы все ждали от этого? Потом, опираясь на озвученные цели, составить правила, или если хотите Кодекс Клуба
И начать можно хоть и с тех же правил вывешивания обьявлений о предстоящих велопоездках.
А в целом считаю, что на голом энтузиазме ничего не поднимешь. Должна обязательно быть бизнес-составляющая.
Те же маршруты, как одно, так и много дневные можно проводить за какую то оплату. Уровень проводника (проводников) должен быть соответствующим конечно.
Можно проводить платные курсы по профессиональной технике (триал, DH и т.д.)
Можно свою мастерскую открыть со скидками для членов клуба.
Ну и т.д.
Во первых- новые рабочие места , что позволит получить поддержку von Stadt, а во вторых прямая заинтересованность как и «организаторов», которые будут получать какой то материальный эквивалент вложенному энтузиазму и опыту, так и просто членов Клуба- которые смогут рассчитывать на отдачу от членства- улучшенное качество подготовки маршрутов (бесплатное для членов клуба, оплативших годовой взнос), гарантийное обслуживание великов и т.п.
Цитата:
Голосование у нас происходило до этого просто общим подсчётом голосов участников форума за определённое время голосования.

Ну так это просто выборочный опрос, не более На каком то периоде становления организации наверняка и это уже хорошо, но в целом ведь желательно учитывать мнения большинства.
Цитата:
предмет голосования можно обсудить.

А что обсуждать? Нужен клуб с его какими то обязательными к исполнению клубными правилами или оставлять всё в таком довольно рутинном состоянии ?
Давайте свои предложения.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
14 Апреля 2005 20:53      
moriarti
Bad Boy




официальный клуб - безусловно хорошая идея, однако её реализация требует весомых усилий, которые сейчас, судя по всему, некому приложить.
Я думаю, что это тема для длительного серъёзного обсуждения, можно было бы провести его в Шварцвальде.

Создав клуб, можно было бы уже требовать от его членов выполнения каких-либо обязательств, как-то правильное оформление походов.
----------------------

In bike we trust
15 Апреля 2005 00:52      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки