Судовой журнал
  Велострана
  Перевозка велосипеда...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Перевозка велосипеда в автомобиле
LSK
pedaliéro




Уважаемые коллеги- пользуется ли кто специальными креплениями для перевозки велика на крыше или сзади Вашего автомобиля?
Сколько такое удовольствие стоит денег?
Поделитесь плз опытом.
А то как то облом раскручивать колёса, что бы сунуть коня в багажник (да и достаточно ли этого будет? У меня старенькая А6 лимо с кузовом С4). Особенно не хочется снимать заднее колесо- боюсь не хватит ума поставить его обратно так как было.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
10 Апреля 2005 21:17      
rudi
велопотам




В ATU багажник на крышу для одного велосипеда стоит 25 евро. Очень удобная штука. С тремя великами на крыше еду спокойно 140 - 150. Проверено временем многократно.

Грундтрегер продавался в лидле, кажется, за смешные деньги.

Сейчас я видел в ATU предложение: багажник на 5-ую дверь за 99 на два велика!

П.С. Имеется обширный и зачастую положительный опыт по перевозке серфов, каяков, холодильников и диванов на крыше персонального автомобиля! Если нужно, помогу советом!
11 Апреля 2005 18:07      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
В АТУ багажник на крышу для одного велосипеда стоит 25 евро. Очень удобная штука. С тремя великами на крыше еду спокойно 140 - 150. Проверено временем многократно. Грундтрегер продавался в лидле, кажется, за смешные деньги.Сейчас я видел в АТУ предложение: багажник на 5-ую дверь за 99 на два велика!

Я с успехом использую навесной на заднею дверь багажник. Он расчитан на три велосипеда, что собственно без проблемм на себя принимает. Прошлым летом при такой загрузкр на машине 800 км проехал. Все доехало в целости и сохранности. Ета конструкция универсальна, и подходит (почти) на все виды автомобилей.

К вышеупомянутому добавлю, что есть еше тип [Fahrradträger], который прикрепляется на фаркопф автомобиля. Конструкция одна из самых надежных; цена соответственно: от 150 ?.
Выглядит вто примерно так:
http://www.atu.de/shop/ShowFullSizePi ... gfx/artikel/TI2_/TI2004_L.jpg#
11 Апреля 2005 21:34      
LSK
pedaliéro




rudi пишет:
Цитата:
В ATU багажник на крышу для одного велосипеда стоит 25 евро. Очень удобная штука. С тремя великами на крыше еду спокойно 140 - 150

Т.е. получается, их (багажники для одного вел.) можно сгруппировать на крыше до трёх? Завтра же заеду в ATU за инфой.
Zecher пишет:
Цитата:
Я с успехом использую навесной на заднею дверь багажник. Он расчитан на три велосипеда, что собственно без проблемм на себя принимает. Прошлым летом при такой загрузкр на машине 800 км проехал. Все доехало в целости и сохранности. Ета конструкция универсальна, и подходит (почти) на все виды автомобилей.


к сожалению этот вариант для меня пока отпадает -на лимузин, в отличии от комби можно только разве на задний багажник что закрепить
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
11 Апреля 2005 22:22      
rudi
велопотам




На лимузин тоже можно!
12 Апреля 2005 13:12      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки