Судовой журнал
  Велострана
  Помпа с CO2 баллончи...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Помпа с CO2 баллончиком
LSK
pedaliéro




Пользуется ли кто с уважаемых коллег подобной помпой?
Буду рад, если поделитесь опытом.
Мой сегодняшний опыт- отрицательный.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
09 Апреля 2005 21:58      
Radler
Bikus vollgasus




Я пользовался. Опыт положительный
Применяется он во время марафонов, когда необходимо быстро, не теряя времени накачать колесо(2секунды и можно ехать). Для простых покатушек он не практичен.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
10 Апреля 2005 01:47      
Alexsan
pedaliéro




Radler пишет:
Я пользовался. Опыт положительный
Применяется он во время марафонов, когда необходимо быстро, не теряя времени накачать колесо(2секунды и можно ехать). Для простых покатушек он не практичен.


А в чем непрактичность и отрицательные стороны? Кстати, возможно применять этот насос для других вещей, как то надувные матрасы, лодки и т.п.?
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
10 Апреля 2005 10:40      
Radler
Bikus vollgasus




Alexsan пишет:
А в чем непрактичность и отрицательные стороны? Кстати, возможно применять этот насос для других вещей, как то надувные матрасы, лодки и т.п.?


Непрактичность в том, что одного СО2 баллона едва хватает лишь на накачку двух моих 2.30 МТБ-камер. Простым насосом на это уходит 1-2 минуты - время, решающее о победе или поражении во время гонки, но в масштабах простой покатушки разница в несколько минут не играет никакой роли. Учитывая стоимость таких СО2 баллонов (от 2 евро) считаю нерациональным платить такие деньги за "воздух", если в это нет никакой необходимости.

Конечно, можно применятъ такой насос и для других предметов, к примеру лодки, но опять же дорого, тк для потребуется не один баллон.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
10 Апреля 2005 15:29      
Alexsan
pedaliéro




Я про другие предметы спросил, т.к. в последние свои поездки я сильно подпортил себе отдых накачкой надувной кровати и лодки, что заняло насосом, входившим в комплект лодки, около получаса. А т.к. я делал это после езды 70 - 80 км с прицепом и установки палатки, то лучше бы потратил пару евро, чтобы сделать это без усилий и за пару секунд. Единственное, что я читал, что эти насосы сильно охлаждаются во время накачки, поэтому было бы интересно узнать - не станет ли резиновый нипель кровати или лодки хрупким от такой операции...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
10 Апреля 2005 16:32      
LSK
pedaliéro




Alexsan пишет:
было бы интересно узнать - не станет ли резиновый нипель кровати или лодки хрупким ...

У меня на велике нипель моментально покрылся инеем. Так что не знаю, как поведёт себя резиновый сосок лодки. Можно попробовать, а можно поинтересоваться у производителя лодки или кровати.
Баллончик я самонадеянно взял с собой только один. При подкаче своими кривыми руками я 2/3 баллона выпустил просто в воздух мимо нипеля. Так что колесу лучше не стало от инъекции...
Вывод сделал по типу того, как говорит более опытный коллега. Как минимум буду возить теперь с собой 2-3 баллона постоянно. В любом случае, пока не научусь хотя бы одно колесо с баллона накачивать.
А лучше всю упаковку с пяти баллонов за 9 евро. Вот только выиграл ли я в весе рюкзака?
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
10 Апреля 2005 20:49      
Alexsan
pedaliéro




2LSK

Все ясно, спасибо, думаю не буду рисковать, а куплю просто портативный аккумуляторный насос за 19 евро... Зарядки акку, как там написано, должно хватать на 5 кроватей. А на велике колеса я и обычным насосом за минуту накачиваю, так что обойдусь этими двумя...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
10 Апреля 2005 21:11      
LSK
pedaliéro




Да в общем то не за что. На здоровье
А сколько весит этот аккумуляторный насос? Тебе то что- ты вон атлет крепкий - с прицепом гоняешь Ляжет ли он мне в мою рюкзачишку?
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
10 Апреля 2005 21:24      
Alexsan
pedaliéro




LSK пишет:
Да в общем то не за что. На здоровье
А сколько весит этот аккумуляторный насос? Тебе то что- ты вон атлет крепкий - с прицепом гоняешь Ляжет ли он мне в мою рюкзачишку?


Да, чтобы с прицепом-то гонять особым атлетом быть не надо. Все хрупкие немецкие фрау в таких прицепах по 2 - 3 детишек возят и еще продуктов на неделю... А насос этот размером 10 x 11,5 x 14 cm и весит 780 g. В Quelle стоит 19 евро, может где еще стоит и дешевле.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
10 Апреля 2005 21:57      
Radler
Bikus vollgasus




LSK пишет:
У меня на велике нипель моментально покрылся инеем. Так что не знаю, как поведёт себя резиновый сосок лодки...


У меня по неопытности в первый раз нипель тоже инеем покрылся. А все от того, что вентиль насоса слишком сильно открутил, сжатый газ буквально выстрелил в камеру, при этом еще и ручка насоса, не выдержав давления выстрелила и пролетела пару метров.
Если открывать вентиль медленно, контролируя выпуск газа, оледенения не будет.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Апреля 2005 01:55      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки