Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Обработка и конверти...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Обработка и конвертирование аудио и видео.
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Эта тема должна будет помоч всем, кто находится в поиске возможностей конвертирования или обрабоки аудио/видео файлов. Мной предложенный формат темы - своеобразный FAQ, вопросы и ответы которого будут формулироваться участниками форума.
Прошу посетителей темы о помощи в составлении FAQ'a, Ваши посты будут собиратся и по прошествии определённого времени добавлятся в FAQ. К сожалению, функции редактирования сообщений нет, так что для обновления придётся удалять предидущие посты (естсественно, только после того как проблема будет решена) и добавлять их содержимое в первый пост. Так что, Ваш труд просто так не пропадёт, а благодарность за помощь будет выражена в самом посте
Поехали!
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
17 Февраля 2007 14:43      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Обработка аудио:

Q: Я хочу получить качественную копию моего аудио-диска. Как мне это сделать?
A: Лидером в создании точных audio-CD-копий является программа Exact Audio Copy. Программа имеет множество настроек, работает с offset'ами и обеспечивает побитную копию оригинала. Может создавать как копии отдельных треков, так и всего образа диска с генерацией cue-файла.
Если Вы хотите получить максимально близкую к оригиналу копию, создавайте образ с формате *.wav. Для сжатия без потерь можно воспользоваться программой Monkey's Audio. Формат *.ape позволяет получать файл с размером в 50%-60% от исходного и практически идентичным качеством.
Если же Вы готовы пожертвовать некоторым качеством, воспользуйтесь кодеком LAME для сжатия музыкальных файлов в формат mp3. Кодек рекомендуется распаковать в папку EAC. После, в самом EAC указажите путь к кодеку, и Вы сможете делать образы дисков сразу в mp3. Не рекомендуется ставить битрейт ниже 256kbps, так как в этом случае качество будет страдать заметно.

Q: Какой программой можно разрезать mp3-файл на несколько частей?
A: Очень мощной, но и дорогой программой по обработке аудиофайлов является Sound Forge. Триальную версию программы можно скачать на оффициальном сайте программы. Большинству пользователей, которые не готовы отдавать столько денег, может пригодиться mp3 splitter.

Q: А чем можно преобразовать аудио-файлы на компьютере в mp3?
A: Вы можете воспользоваться различными оболочками кодека LAME, а так же попробовать программу CDex.

Q: Какими программами можно обрабатывать музыку? Порезать треки, наложить пару эффектов и т.д.
A:Как уже упоминалось выше, лидером по обрадотке звуковых файлов смело можно назвать [url=http://www.sonymediasoftware.com/download/step2.asp?DID=559
]Sound Forge[/url]. Однако эта программо дорогая и довольно сложная. Заместо неё можно использовать Nero Wave Editor, входящий в пакет программы для
прожика дисков Nero Burning Rom.




Обработка видео:

Если Вам позволяют уровень знания английского языка, обязательно посетите страницу http://www.doom9.org/!

Q: Чем перегнать фильм с mpg в WMV?
A: Вы можете использовать продукты компании WinAVI, которые можно скачать триальной версии.

Q: Подскажите с помощь какой програмки можно осуществить синхронизацию субтитров с видео.
A: Прочитайте этот рессурс.

Q: А чем можно сделать обработку видео?
A: Попробуйте (платные) программы Ulead VideoStudio или Sony Vegas.

Не отвеченые вопросы:
SashaP пишет:
Q: Если я не хочу ограничиваться назваными здесь Nero и SoundForge - Где найти список серьезных альтернативных программ (по возможности Free/openSource)?


Tries пишет:
Q: Нужно вырезать из фильма формата WMV кусочек, зная, от какой секунды и до какой секунды он играет. Как ето сделать. Виндовс Медиа Файл Едитор не предлагат, так как там нету такой опции.


tokvlad пишет:
Меня интересует конвертирование видеофайлов которые проигрываются только Quicktime в видеоформат читаемый обычным Виндовсплэйером - без заметных потерь качества. Оно и так плохое, поскольку это мне нужно для видео снятых мобильником.


Me пишет:
может мне тут кто поможет?
Может так быть, что видео весело 700 МВ, а после того как я перекодировала в DivX оно стало около 300 МВ?
И почему так бывает, что не смотря на то, что на плеере стоит, что он читает DivX формат,а после того как я перекодирую в этот формат, то все равно некоторые не идут.



Спасибо за помощь в составлении FAQ'а rushbone, Miraclee, RuBot, Guzz, CAMOCBALKNH
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
25 Мая 2007 17:09      
ARTStudio
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3102

Audacity — свободный, простой в использовании звуковой редактор для Windows, Mac OS X, GNU/Linux и других операционных систем. Audacity можно использовать для:

* Записи звука.
* Оцифровки аналоговых записей (кассет, грампластинок).
* Редактирования файлов в форматах Ogg Vorbis, MP3 и WAV.
* Физического редактирования нескольких файлов (вырезание, склейка, сведение).
* Изменения скорости и высоты тона записи.
* Ещё много для чего ещё! Почитайте полный список возможностей.

Скачать
----------------------
. фотографии
. фотоблог
25 Мая 2007 17:17      
Sindbad
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Какой программой можно соединить несколько *.wmv файлов и как?
10 Июня 2007 17:13      
PiCarlo
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

для Аудио: Abode Audition 1.5 или его прошлую версию Cool edit Pro. читает все аудиоформаты, бацает самый качественный фрауенхофер и есть неплохие эффекты. очень удобная шняга.
10 Июня 2007 17:23      
Paleczzzz
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

надо:

конвертануть видеоклип формата .3gp (хэнди) в .mpeg (или подобный попсовый формат для многих медиаплейеров).

проблема:

нужна прога.
в сети прог много, причём миллиарды версий, до такой степени, что крэки к ним невозможно найти. Я убил 2 дня на поиски крэков к прогам типа xillisoft-3gp-video-converter или imToo video converter, но ни одногоне нашёл, либо все ссылки битые, либо крэки глючные.

Помогите чем могите!
26 Июня 2007 03:47      
sysadmin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Paleczzzz пишет:
надо:
конвертануть видеоклип формата .3gp (хэнди) в .mpeg (или подобный попсовый формат для многих медиаплейеров).




ffmpeg
26 Июня 2007 06:03      
sirius_7
Мичман
Сообщений: 277

Огромное колличество возможностей предоставляет Cubase SX3 , но без кое-каких навыков в работе с ним не так легко осуществить задуманное.
----------------------
Tonstudio: www.frankfurt-media.de
14 Июля 2007 13:40      
Ko3blPb
Поручик



Сообщений: 1684

Tries пишет:
--------------------------------------------------------------------------------
Q: Нужно вырезать из фильма формата WMV кусочек, зная, от какой секунды и до какой секунды он играет. Как ето сделать. Виндовс Медиа Файл Едитор не предлагат, так как там нету такой опции.

А: Ulead VideoStudio
АА: Им же можно соединять файлы в один в процессе видеообработки.
----------------------

->okean.de@w3c.validator
14 Июля 2007 13:52      
changer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

кто нибудь знает какаой прогой можно добавить в видео аудио файлы? avi и mp3...
06 Августа 2007 10:39      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Нуждаюсь в помощи по субтитрам. Есть фильм, разбитый на 2 части, и есть субтитры к нему, тоже в двухчастях (скачивались отдельно). Проблема в том, что разделение файла субтитров происходит минут на 10 раньше разделения фильма. Т.е. последние 10 минут первой части фильма идут без субтитров, а вся следующая часть идёт с субтитрами, смещёнными на 10 минут.
Задача - пренисти 10 минут из второй части субтитров в первую. Как бы это сделать по элегантнее? Подправить вручную 10 минут в первой части я ещё может быть смогу, но вот править оффсет во всей второй части - вспотею. Может, есть программы, которые это автоматически делают?
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
12 Августа 2007 14:07      
MAXXXIM
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11568

sysadmin пишет:
ффмпег
я так и непонял как её пользоватся.
----------------------
Выиграл бой тот, кто сумел его избежать.
12 Августа 2007 14:11      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Знает кто, можно ли прикручивать в DVD-образам (т.е. vob'ам) внешние субтитры? PowerDVD, например, этого не умеет.
Буду благодарен любым подсказкам.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
30 Августа 2007 19:27      
Heimkehrer
Поручик



Сообщений: 1880

Прошу помочь мне в выборе программы для конвертирования видео-файлов. Следущие критерии должы быть исполнены:

1. Из (почти) любого формата в DivX
2. Возможность выбора качества сжатия
3. Опциональная возможность резки файлов
4. Программа должна быть free или с лицензией GNU public

Спасибо заранее!
----------------------
La Casa del Habano - Para aficionados! Все о сигарах.

Rugby - все о регби!

05 Сентября 2007 11:31      
MrDrJOKER
Капитан 1го ранга
Сообщений: 13176

Heimkehrer пишет:
Прошу помочь мне в выборе программы для конвертирования видео-файлов. Следущие критерии должы быть исполнены:

1. Из (почти) любого формата в DivX
2. Возможность выбора качества сжатия
3. Опциональная возможность резки файлов
4. Программа должна быть free или с лицензией GNU public

Спасибо заранее!


virtualdub
05 Сентября 2007 11:33      
changer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

скачал avidemux_2.3.0... а как проинсталировать её? там не setup ничего такого подобного нету... кто нибудь знает?
05 Сентября 2007 11:51      
CMETAHKuH
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

DivX Converter
05 Сентября 2007 11:53      
changer
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

changer пишет:
скачал авидемух_2.3.0... а как проинсталировать её? там не сетуп ничего такого подобного нету... кто нибудь знает?


ни кто не знает что ли???
05 Сентября 2007 11:55      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

Heimkehrer пишет:
Прошу помочь мне в выборе программы для конвертирования видео-файлов. Следущие критерии должы быть исполнены:

1. Из (почти) любого формата в DivX
2. Возможность выбора качества сжатия
3. Опциональная возможность резки файлов
4. Программа должна быть free или с лицензией GNU public

Спасибо заранее!

Их собственный конвертер бесплатный и делает хорошее качество.
http://www.divx.com/divx/windows/download/index.php
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
05 Сентября 2007 11:58      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

changer пишет:
кто нибудь знает какаой прогой можно добавить в видео аудио файлы? avi и mp3...

VirtualDub тебе поможет. Откроешь видео своё, а потом в меню Аудио выберешь свой аудиофайл.
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
05 Сентября 2007 12:01      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки