Судовой журнал
  Велострана
  Альпийский поход 200...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Альпийский поход 2005
moriarti
Bad Boy




Я думаю, уже можно начинать предварительно планировать поход(ы) в Альпы этим летом. Предлагаю всем заинтересованным отметиться, когда у кого есть время, и какие есть пожелания.

Я хотел бы выбраться в июне или августе, скорее всего не больше, чем на неделю.
----------------------

In bike we trust
31 Марта 2005 10:48      
bobatow
pedaliéro




Я хотелбы тоже на недельку в августе.
31 Марта 2005 12:43      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:
Я думаю, уже можно...
Я хотел бы выбраться в июне или августе, скорее всего не больше, чем на неделю.

25 Июля - 8 Августа.
Zecher 100%!
31 Марта 2005 19:26      
marfa
велолазка




выражаю моральную и физическую готовность.
с точными сроками пока тяжело, будет зависеть от многого. приблизительно конец августа - начало сентября.

----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
01 Апреля 2005 15:49      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
осколько примерно может обойтись эта поездка (на питание и прочее необходимое)?


в прошлый поход уходило, насколько я помню, приблизительно 7-8 евро в день на харчи + 6-7 евро за место в кемпинге. На завтрак Zecher отыскивал свежие булочки+йогурты, обедали мы дёнерами у турков, ужин варили в котелке.
----------------------

In bike we trust
01 Апреля 2005 22:19      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:
в прошлый поход уходило, насколько я помню, приблизительно 7-8 евро в день на харчи + 6-7 евро за место в кемпинге. На завтрак Зечер отыскивал свежие булочки+ёгурты, обедали мы дёнерами у турков, ужин варили в котелке.

Какой Zecher заботливый...
В нашей поездки было действительно затрачено минимальное количество денежных ресурсов с махимальным моральным удовлетворенийем по многим статьям.
К верхнему сообшению необходимо учесть и подготовку к туру: технический осмотр велосипеда (необходимо!) а также дорога к месту старта / возврашение домой стоит немало. если добираться на машнине группой > 2-х человек, то ето самый дешевый вариант. Поезд соответственно дорогой и продолжительный.
02 Апреля 2005 00:24      
Zecher
Бывший океанец

У меня намечено в календаре следуюшие мероприятия:

22 (23-24) Июля - 30 Июля: Катание под парусом по Озерам и Каналам в Голландии.
Мне правда еше надо для корабля сколотить банду из самых отважных и отчаянных морских волков. Человека 3 еше на борт влезет. Но только не Билли-Железный Крюк! Он окончательно спился етим отвратительным ромом, что подают в таверне у гавани...

01 Августа - 08 Августа: Альпы, велотур-2.
02 Апреля 2005 00:38      
SUGROB
Бывший океанец

мне бы больше пришелся по душе конец августа, если...
02 Апреля 2005 01:13      
Alexey_
pedaliéro




Мы поедем с 22 июня по 10 июля, по Французским Альпам. Вот здесь подробный план маршрута:
http://almiko.junik.lv/~avlad/velo05/alps/
Едем с сопровождающим бусиком, ночуем в кемпингах. Если будут желающие присоединиться - будем рады.

Обсуждение - в форуме http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=228
----------------------
www.mtb.lv
02 Апреля 2005 10:38      
Zecher
Бывший океанец

Весьма интерессное сообшение. Даже если комунибудь из нас не удасться к вам присоединиться, Алексей, не терйейте контакт. Может быть в ето время в Альпах встретимся. Былобы здорово.
02 Апреля 2005 11:10      
moriarti
Bad Boy




Natli пишет:
Ой! и точно, забыла спросить про место старта/финиша, куда прокладывать рельсы? Или позже решите?


да, маршрут(ы) еще предстоит разработать исходя из пожеланий и возможностей участников. Кстати, есть ли у тебя опыт подобных походов, какой техникой и снаряжением ты располагаешь?
----------------------

In bike we trust
02 Апреля 2005 23:12      
Zecher
Бывший океанец

Natli пишет:
Ой! и точно, забыла спросить про место старта/финиша, куда прокладывать рельсы? Или позже решите?

Насчет марсшрута надо уже сейчас определяться. не за горами (алпийскими) и лето, там ухе надо конкретно о времени договариваться и о количестве участников.
Предлагаю начать обсуждение о ориентировочном подолжительности и месте старта похода (Финиш конечно же тоже вниманием не обходить.
03 Апреля 2005 20:33      
moriarti
Bad Boy




Natli пишет:
Велосипед простой с жёсткой вилкой, был Anlen. Палатка, спальник, коврик - имеются. Если что ещё нужно, говорите, Вам лучше видней.


а велосипед горный, надёжный? спальник нужен хороший, с отрицательной "комфортной" температурой.
Я думаю, что если ехать по марщруту вроде нашего прошлогоднего, то больше ничего не понадобится.
Однако мне лично хотелось бы в этом году попробовать подняться немного повыше в горы, что означает, что необходима еще и хорошая физическая форма, и специальная тёплая спортивная одежда. Пока что у меня нет ни первого, ни второго, но это дело наживное, время еще есть. Было бы неплохо определиться, что каждый ожидает от похода в этом году, тогда легче было бы планировать маршрут...
----------------------

In bike we trust
03 Апреля 2005 21:54      
rudi
велопотам




Народ, в послендей ДАВ-ской Панораме было описание маршрутов в Карвенделе.

Я лично предложил бы район Сен-Готтара по нескольким причинам: 1) я там был 2) там красиво 3) небольшие высоты (до 2,5 - 2,8 км) 4) дороги, проезжаемые на велике 5) соседство с югом - перевал на границе кантона Ури и итальянского кантона Тессин 6) там Женераль СуворОв через Альпы переходил.
04 Апреля 2005 11:39      
moriarti
Bad Boy




rudi пишет:

Я лично предложил бы район Сен-Готтара по нескольким причинам:


А какие там дороги? Хотелось бы проложить маршрут по грунтовкам, тропинкам...
----------------------

In bike we trust
04 Апреля 2005 14:03      
moriarti
Bad Boy




Natli пишет:
Велосипед горный.


тогда всё в порядке. Ночевать мы будем в долинах, так что там не очень холодно, но всё же хороший спальник необходим.
----------------------

In bike we trust
04 Апреля 2005 14:06      
rudi
велопотам




А дороги там грунтовые. Ну, и асфальт имеется. А пездить там можно немеренно. Кроме Сен-Готтара там есть Фуркапасс, Сустенпасс и пр. Оттуда можно, скажем, до Лаго Маджоре доехать по итальянской Швейцарии, а начать, скажем, в Андерматте. Ну, или непосредственно на перевале.
08 Апреля 2005 13:18      
Alexsan
pedaliéro




Я вот хочу как-нибудь, когда все-таки соберется компашка из нескольких человек и мы немного объездимся, проехаться по этому маршруту:

http://home.t-online.de/home/hubert.becker/bicycle.htm

Правда, он не для горных, а для шоссейных велосипедов, хотя тоже через Альпы...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
09 Апреля 2005 10:30      
moriarti
Bad Boy




Только что мы с Zecherom обсудили идею поехать в поход на микроавтобусе, переезжая каждый день на нём от одного курорта к другому, и пришли к выводу, что она имеет весомые достоинства:

1) в походе могут принять участие люди с разной физической подготовкой, каждый участник сможет присоединиться к группе своего уровня или взять паузу, если она необходима;
2) ездить можно будет налегке, что очень важно в горах;
3) можно будет кататься в самых интересных местах, не будет необходимости ехать по автомагистрали на велосипеде;
4) Повышается безопастность и комфорт похода: с собой можно будет взять все необходимые ремкомплекты, медикаменты, кухонные принадлежности.

И всё это удовольствие будет стоить не больше 100 евро на человека, учитывая расходы на бензин.
----------------------

In bike we trust
09 Апреля 2005 22:17      
Alexsan
pedaliéro




Если перемещаться на микроавтобусе и группа "любителей гор, пива и фото" сможет ездить отдельно от группы спортсменов, то предложение заманчивое...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
09 Апреля 2005 22:47      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки