Судовой журнал
  Велострана
  Штуттгартские покату...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Штуттгартские покатушки 20.03.05
Radler
Bikus vollgasus




Волею судеб довелось мне на прошлых выходных побывать в Штуттгарте. Погода тогда была просто чудесная: теплое весеннее Солнце согревало душу и тело, заливисто чирикали соловьи радуясь приходу теплых деньков...природа медленно просыпалась после долгого зимнего сна.
Все мы по разному радуемся этому времени года: кому-то хочется петь, смеяться, танцевать...а кто-то же напротив спокойно гуляет по парку или лесу, тихо, с удовольствием вдыхая свежий весенний воздух. Но наверное у всех нас, обитателей ВЕЛОСТРАНЫ, в такие моменты возникает одно неудержимое, доминирующее над всеми другими желание - ПОКРУТИТь ПЕДАЛИ, пронестись с ветерком по еще не так давно покрытым снегом и влагой лесным тропинкам, пробороздить злым протектором девственно нежную, нетронутую гладь открывшейся солнцу почвы!
Но увы, мой CORRA-конь был не со мной. В темной, сырой конюшне гессенских земель, стоял он на привязи, тоскливо поджав педали "Коня, пол царства за коня!"- кричала душа, глядя на проносящихся мимо байкеров.
Баден-Вюртнберг издавна славится щедростью и гостеприимством своих местных жителей: коня я одолжил у marf*ы , а SUGROB составил мне компанию.
Гаркнув молодецким посвистом мы понеслись вниз с холма через парк...ух!!! Спуск оказался крутым даунхиллом, а праздные зеваки, шатавшиеся по парку, служили естественным препятствием, внося некоторое разнообразие в скучный, прямолинейный профиль трассы. Путь держали к северу от Штутгарта, в город Людвигсбург, в надежде еще до наступления темноты поглядеть на великолепный замок короля Людвига(наверное)(сужу по названию города).
Не смотря на агрессивный, холмистый рельеф и сильный встречный ветер мы довольно быстро оставили позади 30км, отделявших нас от Людвигсбурга.

---------------------------------------------------------------------------------------

Обратный путь занял немногим более двух часов. Попутный ветер и дымящиеся блины Марфы, обещанные к нашему возвращению, придавали дополнительную скорость.
К концу пути счетчик велосипеда показывал 53км. Пусть и не так много, но все-же достаточно, чтобы почувствовать, услышать и увидеть: "ВЕСНА ПРИШЛА!"
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
23 Марта 2005 00:39      
Radler
Bikus vollgasus




----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
23 Марта 2005 00:42      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки