Судовой журнал
  Велострана
  ВНИМАНИЕ! Tour de Fr...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ВНИМАНИЕ! Tour de France 2005 в Германии!!!
Radler
Bikus vollgasus




Всем, кто еще не знает!
Один из этапов (восмой) самой известной велогонки мира "Tour de France" летом этого года будет проходить по территории Германии! Точное описание этапа я еще не разведал, пока лишь знаю, что пролегать он будет через Шварцвальд и завершиться в Карлсруе. Это настоящее событие, которое просто грех пропустить! Увидеть живьем лучших велогонщиков мира моя давняя мечта! Лэнс Армстронг, Ян Ульрих, Рихард Варегнье, Ерик Цабель, Винокуров и мн. др. - все это мировое созвездие чемпионов будет на старте и в этом году.
Я твердо намерен присутствовать при этом событии Думаю таких как я будут тысячи, поэтому места вдоль трассы велогонки придется застолбить заранее, т е за день-два до начала этапа думаю поставить там гденить поблизости палатку. По случаю гонки, думаю власти разрешат.
В общем кто еще едет - вписывайтесь. Не знаю в какой день недели состоится гонка, скорее всего не в выходные, поэтому придется отпрашиваться с работы( учебы, школы, родителей, детей, жен, подруг...а то и взят их всех с собой )
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
21 Марта 2005 21:59      
Zecher
Бывший океанец

Radler пишет:
Всем, кто еще не знает!
Один из этапов (восмой) самой известной велогонки мира "Тоур де Франце" летом этого года будет проходить по территории Германии!

Вот ета поистине приятная новость! Неужто на нашу землю ступят (пардон вйедут) звезды велоспорта?!?!?!
Ради такого события готов пожертвовать хоть всей трудонеделйей (аx, ктом бы мне ее дал;( ).
Прелюдия:
http://dl.zvuki.ru/3/0008/mp3/12.mp3
21 Марта 2005 22:20      
Zecher
Бывший океанец

здесь речь идет о ссылке музыку группы [Kraftwerk], короая была написана в 2003 году для гонки Тур Де Франц.
Обложка:
http://www.zvuki.ru/P/P/19045
21 Марта 2005 23:36      
SUGROB
Бывший океанец

совсем недавно, в 2002 или 2003 году проходил какой-то другой тур, и один из его этапов проходил по Штутгарту. к сожалению мне в тот день надо было работать, так что я не смог скатиться с близлежащей горы на трассу в кадр папарацци не знаю как там все звёзды, но Улрих там был 100 пудов.
23 Марта 2005 15:46      
rudi
велопотам




я, понятное дело, в силу географического положения, буду там автоматически...
24 Марта 2005 09:45      
marfa
велолазка




Tour de France kommt 2005 nach Karlsruhe und Pforzheim!

Am 8. Juli 2005 ist Karlsruhe Ankunftsort der Tour de France bei der 7. Etappe von Lunéville nach Karlsruhe.

Insgesamt fährt der Tour-Tross rund 12 Kilometer durch die Karlsruher Innenstadt - eine für eine Zieletappe ungewöhnlich lange Stadtstrecke.

Nach dem Grenzübertritt bei Beinheim wird das Feld über die B 36 durch Rastatt fahren um dann auf die B 3 zu wechseln. Der B 3 wird gefolgt bis zur Ettlinger Gemarkung "Runder Plom". Hier wird auf die L 605 Richtung Karlsruhe aufgefahren. Danach geht es über die Kreuzung Ebertstrasse den Brauerboulevard entlang vorbei am ZKM Richtung Mühlburger Tor. Anschließend fährt der Tross die Kaiserallee, die Rheinstraße durch Mühlburg, dann den Entenfang über die Vogesenbrücke.

Über die Eckener Straße legt das Feld die letzten Kilometer der Sprintetappe zurück auf die B 36, um den Zielstrich vor der Messe Karlsruhe zu durchfahren.

источник
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
01 Мая 2005 19:48      
rudi
велопотам




Народ, они будут также через бад-херреналб в гернсбах ехать, а именно через перевал Кеппеле, т.е. мимо избы, которую я снимаю на гонку. Я могу попробовать снять её на 8-9 июля! А, кроме того, гернсбах сам по себе очень красив. Туда из КА трамваи ходят!
02 Мая 2005 14:45      
DM
Бывший океанец

Был в прошлом году в Париже, как раз на этой штуке. Но мы там из Испании ехали, проездом застали случайно. Нарооооду столько. Ужас просто. Посидели, посмотрели, покушали и поехали дальше. Ничё особенного
02 Мая 2005 19:15      
Zecher
Бывший океанец

DM пишет:
Был в прошлом году в Париже, как раз на этой штуке. ... Ничё особенного

Как ето ничего особенного?!
Ето всеравно что быть в Каннах во время кинофестиваля, или же в Венции при короновании нового папы, и не заметить того исторического факта, который происходит вживую, а не просматривается по телевизору!
02 Мая 2005 20:22      
rudi
велопотам




Так вот, если я избу опять сниму на 8-9, то у нас будут личные места вдоль дороги, т.к. там ограда территории вдоль дороги идёт!
03 Мая 2005 10:39      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
Так вот, если я избу опять сниму на 8-9, то у нас будут личные места вдоль дороги, т.к. там ограда территории вдоль дороги идёт!

Как бы не разобрали уже. я иммею ввиду конечноже избушку, а не забор.
Если получится, то может на заборе и рекламу расместить. типа Velostrana.de] ?
03 Мая 2005 22:45      
moriarti
Bad Boy




rudi пишет:
Так вот, если я избу опять сниму на 8-9, то у нас будут личные места вдоль дороги, т.к. там ограда территории вдоль дороги идёт!


Было бы здорово! Что особенно приятно, что мы можем расположиться в конце подъёма, так что велосипедисты будут проезжать не на самой большой скорости, можно будет их разглядеть
----------------------

In bike we trust
06 Мая 2005 00:13      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки