Судовой журнал
  Велострана
  вуппертальские горки

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: вуппертальские горки
moriarti
Bad Boy




сегодня мы с томом выбрались покататься в окрестностях Вупперталя по уже почти оттаявшим горным тропинкам и дорогам.
В начале мы посмотрели на специально оборудованную для даунхилеров трассу, о которой я уже давно слышал от тома. На первом же трамплине ваш покорный слуга соизволил упасть на землю стремительным домкратом, после чего прохождение остальной трассы решил отложить. Когда мы, проходя пешком, увидели другие участки трассы, было уже очень трудно представить, как их вообще проходят. Вроде бы и следов вроде разбитых касок, велодеталей, выбитых зубов и пр. замечено не было.
Далее наш путь лежал по горным дорожкам вдоль Вуппера, полных и бурлящих ручьёв. Один такой ручей мне захотелось сфотографировать, несмотря на то, что необходимо было карабкаться вгорку по обламывающимся и скольским камням и корням, так что я смог догнать и перегнать тома по числу падений, выйдя в общем зачёте вперёд- 3:2.

пару фотографий к этому рассказу можно увидеть тут

http://photofile.ru/default/do.php?aid=362589&np=y
----------------------

In bike we trust
13 Марта 2005 23:11      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:
сегодня мы с томом выбрались покататься в окрестностях Вупперталя по уже почти оттаявшим горным тропинкам и дорогам. ...

Симпатичные цветочки. Значит весна подступает умеренным темпом. Хорошо-то как, покатаемся на славу! Пора подумать об открытии велосезона нашей велостраной (.ru).
14 Марта 2005 19:07      
moriarti
Bad Boy




Не вели казнить! Я ведь тему открывал по поводу сборов в Вупперталь.
В любом случае, мне очень понравилось, я теперь туда частый ездок
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2005 15:31      
Zecher
Бывший океанец

Taes пишет:

Виллинген.Там увы лифт для велосипедистов закрыт в это время...но вверх добраться за 15-20 минут (мне на моем 170-160 мм самокате)

Ох уже ети Даунхилцы, лиж бы с горы скатится?! не любит народ саночки возить. А яб не проч и на горку покарабкатся, дурь вибить.
19 Марта 2005 12:07      
Zecher
Бывший океанец

Taes пишет:
Легко тебе на твоем макс. 12 кг велосе без большой подвески...а вообще ты садист!

Спасибо за комплимент. Увижу.... обгоню!!!
19 Марта 2005 19:44      
moriarti
Bad Boy




Taes пишет:
Пиши когда соберешься в следующий раз. С удовольствием покажу тебе пару уголков,которых ты определенно не знаешь. Даунхиллы у нас конечно отменные.Люди даже из Голландии приезжают. Они хоть и не особенно длинные...но весело.

Если у тебя ЦэЦэ рама,то делать там нечего...ты на первом корне большой звездой повиснешь.

Или поехали в Виллинген.Там увы лифт для велосипедистов закрыт в это время...но вверх добраться за 15-20 минут (мне на моем 170-160 мм самокате)

Но зато ты на твоем велике без пробл ...


да, у меня самый обычный хардтэйл, вилка маниту 80 мм,
хотелось бы научиться прыгать с небольших трамплинов, да и несложный даунхилл хотелось бы попробовать ...
----------------------

In bike we trust
24 Марта 2005 00:21      
maffia
pedaliéro




А какая именно манитуха стоит? Ты знаешь, что практически все они "легким движением руки" превращаются в 100 мм. вилочку.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
24 Марта 2005 09:18      
moriarti
Bad Boy




maffia пишет:
А какая именно манитуха стоит? Ты знаешь, что практически все они "легким движением руки" превращаются в 100 мм. вилочку.


какая-то старая модель - MACH 5 XC

в отзывах к ней я уже увидел предложение её удлинить, но я пока не уверен (не знаю), нужно ли мне это.
----------------------

In bike we trust
28 Марта 2005 22:18      
DM
Бывший океанец

maffia пишет:
А какая именно манитуха стоит? Ты знаешь, что практически все они "легким движением руки" превращаются в 100 мм. вилочку.
Новой пружиной? Или как? Подробнее пожалста
29 Марта 2005 09:03      
maffia
pedaliéro




DM пишет:
Новой пружиной? Или как? Подробнее пожалста

Я не знаю как на счёт модели MACH 5 XC, но могу описАть, как это проделывалось на моей Manitou Axel Comp. Вилка разбирается, то есть её "ноги" вынимаются из "штанов", причем масляную ванну (которая закрыта) можно не открывать и не разбирать, далее на ноге, в которой находится пружина, переставляем специальную шайбу, в верхнее положение, это и позволяяет "ходить" штокам вилки на 100 мм., вместо изначальных 80 мм.
Если хочешь больших технических подробностей, то зайди на сайт www.birota.ru, там можно скачать мануалы практически на любую вилку, в свободном доступе. Если чего-либо не выложено, то напиши админу, он тебе поможет, нормальный хлопец. Но поверь - всё делается элементарно, с помощью одного ключа (рожкового, по-моему на 1 и набора шестигранников, по времени занимает минут 30-40, не больше.

moriarti пишет:
в отзывах к ней я уже увидел предложение её удлинить, но я пока не уверен (не знаю), нужно ли мне это.

Смотрел твою анкету, ты товарищ довольно тяжёлый, весишь где-то как я, поэтому если любишь не только затяжные марафоны по вашему стеклянно-ровному асфальту, но допускаешь и пересеченку с небольшими дропами, тогда однозначно удлиняй, вел стаёт выше, меньше шансов пробить вилу.
----------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку (c) Маркес
29 Марта 2005 17:21      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки