Судовой журнал
  Велострана
  Winterberg - фото и ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Winterberg - фото и впечатления
moriarti
Bad Boy




впечатления напишу по-позже, а пока пару фоток для начала:








а здесь
http://velostrana.de/panorama.jpg
лежит панормама Винтерберга. жаль, что солнце зашло за тучи, получилось бы намного красивее.
----------------------

In bike we trust
07 Марта 2005 10:23      
moriarti
Bad Boy




по линку не ходите - там фотки
http://photofile.ru/default/do.php?aid=355608&np=y
----------------------

In bike we trust
07 Марта 2005 12:56      
moriarti
Bad Boy




короче, значит, на празднике побывали 8 человек, как и планировалось. После недолгих (не более часа ) сборов и 2 часов пути мы оказались в Винтеберге, где мы с Леной предпочли покататься на байках, а остальные - на лыжах. Судя по информационным щитам, мы находились в Sauerland Bike Arena, и в нашем распоряжении находилось множество размеченых велодорог. Тем не менее, сначала мы попробовали покататься на некоторых трассах для беговых лыж, первая из которых сразу привела меня в восторг: она состояла из небольших горок, снег был хорошо утрамбован, приятно было оставлять позади удивлённых лыжников к сожалению, вскоре снег стал более рыхлым, колёса начали пробуксовывать, и мы решили вернуться и воспользоваться велодорогами (см. фото выше).
Если на спусках вырывался вперёд за адреналином ваш покорный слуга, то на подъёмах Лена его догоняла и перегоняла. Не последнюю роль тут сыграл мой богатырский вес, под которым заднее колесо на крутых подъёмах проваливалось и пробуксовывало.
Очень сомневаюсь, что могла что-либо изменить шипованная резина, было не скользко, но иногда рыхло, такое ощущение, что едешь по песку.
Природа в этих местах впечатлила, нужно будет обязательно приехать - покататься в этих краях на велике весной-летом.
----------------------

In bike we trust
07 Марта 2005 13:48      
moriarti
Bad Boy




Mamaj пишет:
Володю, чомусь деякі фотки не відкриваються...


это бывает с photofile, попробуй зайти попозже
----------------------

In bike we trust
07 Марта 2005 13:50      
marfa
велолазка




moriarti пишет:
...мы с Леной предпочли покататься на байках, а остальные - на лыжах. ..

классс! молодцы, что на лыжи не разменялись

moriarti пишет:
...Если на спусках вырывался вперёд за адреналином ваш покорный слуга, то на подъёмах Лена его догоняла и перегоняла. Не последнюю роль тут сыграл мой богатырский вес, под которым заднее колесо на крутых подъёмах постоянно проваливалось и пробуксовывало...

Лена, респект за утирание носа богатырям в преддверии "нашего" дня это особенно радует

moriarti пишет:
...приятно было оставлять позади удивлённых лыжников ...

ага, и это видно по вот этой фотке

Ударим ездой по сугробам по задержавшейся весне!!!!!!
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
07 Марта 2005 13:52      
rudi
велопотам




Народ, ну, зачем по глубокому снегу - на велике???? на лыжах ведь приятнее!!! я понимаю, когда мороз, но снега нет или мало, но сейчас? Можно ещё на каяке по ледниковым желобам, на лыжах - по песчаным барханам в сахАре... дело, конечно, сугубо личное... но попробуйте по снегу - на лыжах... А вдруг понравится?
07 Марта 2005 18:06      
moriarti
Bad Boy




rudi пишет:
на лыжах ведь приятнее!!!


на лыжах не только приятно, но еще и дорого и для коленей опасно
----------------------

In bike we trust
07 Марта 2005 18:50      
marfa
велолазка




Zecher пишет:
как к примеру ета группа лыжников, покорившийе самую крутую (черную) горку-слалом на великой горе [Kappe].


а я их знаю
правда, не лично, но всё равно, горжусь
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
07 Марта 2005 20:05      
rudi
велопотам




Цитата:
на лыжах не только приятно, но еще и дорого и для коленей опасно


лыжи есть ещё и беговые... По-моему, беговые лыжи - это зимний вариант МТБ, разве что руки болъше устают... Сам же писал, что вдоль лыжни ехал... Только на лыжах ты куда хочешь поехать можешь, а на велике - только туда, где утрамбовано...
08 Марта 2005 10:24      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
лыжи есть ещё и беговые...


попробую уже следующей зимой, когда моё колено окончательно восстановится...
зато на велике можно ехать быстрее, чем на лыжах, кроме того, это хорошая тренировка навыков управления велосипедом
----------------------

In bike we trust
08 Марта 2005 10:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки