Судовой журнал
  Велострана
  компенсация налогов

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: компенсация налогов
moriarti
Bad Boy




интересно, можно ли при пересчёте налогов учесть расходы на обслуживание велосипеда, как транспортного средства, на котором я добираюсь на работу?
----------------------

In bike we trust
02 Марта 2005 17:01      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:
интересно, можно ли при пересчёте налогов учесть расходы на обслуживание велосипеда, как транспортного средства, на котором я добираюсь на работу?

Вова, для етого тебе надо сначала убедить чиновника, что тебе далеко до работы добиратся нужно. если сравнивать по Автомобилю, то такие расходы как замена исноченых деталей, технический осмотр и т.д. указывается как [Pauschale]. Оптом вообшем. Но имей ввиду, что каждый км. до работы можно "списывать". Тому, кто ездит на работу на машине, списывает 27 ?Цеонтов за км ( В денй, Растояние: длина дороги в одном направлении). На велосипед может будет около 15 ?-Цеонтов.
02 Марта 2005 21:12      
moriarti
Bad Boy




спасибо большое. мне, я так понимаю, нажиться не получится, так как живу в 100 метрах от места работы (
а вот коллегам пригодится
----------------------

In bike we trust
02 Марта 2005 23:16      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:
спасибо большое. мне, я так понимаю, нажиться не получится, так как живу в 100 метрах от места работы ( а вот коллегам пригодится

Выходит так. Если тебе конечноже удастся убедить чиновника что ты обйезжаешь Паркхаус хотябы из за того, что там много машин или к примеру вечером улизы не освешаются.
Парадокс. Так к примеру один житель большого города на Реине доказал, что он винужден переезжать реку не через высокий мост, а через соседний (низкий) так как он боится высоты.
02 Марта 2005 23:39      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки