Судовой журнал
  Из Алма-Аты ты ко мне летела...
  Ни о чём и обо всём

Боцманы:  Aleksandrita, NR, солей, Энтыр

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ни о чём и обо всём
Aleksandrita
Карлыгаш




Земляки! Не стесняемся, общаемся!
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
21 Февраля 2005 01:36      
Aleksandrita
Карлыгаш




Вообщем флудим тут, а в других темах значит нет. Вот, что бы всё тут в порядке оставалось, я тут прибралась немножно... капитально.

Костик, скрепя сердцем стирала наш с тобой диалог... но теперь ты тут снова гость частый, продолжим?!
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
21 Февраля 2005 01:39      
as6s
Житель столицы




Aleksandrita пишет:
Вот, что бы всё тут в порядке оставалось, я тут прибралась немножно... капитально.



Ну вот теперь другое дело!
----------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
21 Февраля 2005 02:14      
Aleksandrita
Карлыгаш




as6s пишет:
Ну вот теперь другое дело!
Всё ради вас, уважаемые жители сталицы!
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
21 Февраля 2005 02:30      
Aleksandrita
Карлыгаш




LOREAL пишет:
о чём будем флудить ?
Ну например о прекрасном: у тебя вши есть?
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
23 Февраля 2005 19:19      
Gnudist
Бывший океанец

Aleksandrita пишет:
Ну например о прекрасном: у тебя вши есть?

Это не флуд, это стЁБ!
31 Мая 2006 11:17      
NR
Карлыгаш




тихо тут у нас......товарищчи
----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


02 Августа 2006 12:34      
Aleksandrita
Карлыгаш




NR пишет:
тихо тут у нас......товарищчи
да... тишина... только мёртвых с косами нет...
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
02 Августа 2006 16:12      
NR
Карлыгаш




----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


12 Сентября 2006 10:05      
NR
Карлыгаш




NR пишет:
хттп://ввв.океан.де/форум/тхреад.пхп?ид=146466&тыпе=Форум&о=а&п=1&д=20

Тему утопили... как всегда.
Читаем первый пост.


"В прошлом году отдыхал в Алматы. Красивый город, достойный отдыха. Ну что говорить, если там переходы моют с шампунем (правда в центре, но все равно приятно). Обилие дорогих машин, гламурных заведений с европейским и восточным уклоном, супер- и мегамаркетов. Уровень жизни… Ну как сказать. Я для себя определил так: если количество Порш Кайенн на уровне омского числа Шевроле-Нива, то жить в Алмате - ОФИГЕННО! Как пример: едем по самой окраине города, где по нашим российским меркам располагаются СТО типа «ааааа, заэжай, слюшай, дарагой. Ща мы тибе всю хадофку откапиталим, шпонку накерним, пачыным, нэдораго, как новэнкий будэшь выпалзать атсуданахуродпанаехалитутнатайотах…. (далее неразборчиво по-кавказски)», стоит чистенький ухоженный автосалончик на два ряда машин по 6 машин в каждом. Первый ряд: четыре Порш Кайенн (неважно в какой комплектации), Порш Каррера С и новый Мерс ЦЛС. Второй ряд заняли, видимо, машины дешевле 100 000 долларов – БМВ 7, БМВ Х5 и еще какие-то Эсэли и Цээлки на сдачу. Дети гор, блин. Вот там и происходили со мной всякие прикольные вещи.

Эпизод 1
Дорожная ситуация в Алматы просто аховая. Хоть дороги достаточно широкие, но справиться со всеми желающими они просто не в состоянии. Водители – 200% джигиты из анекдота о проезжающих на красный свет. Выезд на «встречку» – обычное дело, главное перед выездом предупредить поток о своем намерении громким клаксоном и можно смело рулить на обгон. За поворот налево выдается орден «За мужество и героизм 5-го уровня им. Абая Кунанбаева». Примером героизма послужил лично увиденный случай. Троллейбусы, ,медлительные, потому орден за поворот налево им надо умножать на «пи». Если бы я час не видел, то не поверил ни за что. Короче, рогатый разгоняется, перед поворотом налево водитель нажимает сигнал, а кондуктор выпрыгивает из дверей, веревками скидывает токоприемники и мчится сайгаком следом. Проскакав поворот, кондуктор, лавируя уже среди мчащихся машин, накидывает рога обратно на провода, и троллейбус едет преспокойно дальше.
Маршрутки – китайские автобусики, нечто среднее между Газелью и ПАЗ, - Shaolin MerSedes (!!!) и Mudan (название говорило само за себя). Водители в них – южные казахи-оралманы, зачастую не знающие русского языка, - откликались лишь на один крик «Токта» - «Стой» и «Токта, п***» - «Стой, ты остановку проехал». Значит, сама ситуация. Проезжаем мы автовокзал и «Зеленый рынок «Саяхат», естественно, летим по встречке. Время вечернее, автобус заполнен, мы с женой стоим прижатые толпой возле водителя. И тут один из пассажиров замечает мечеть – местную достопримечательность, и тут же начинает служить намаз - водить сложенными ладошками вдоль лица. Тему подхватывает весь мусульманский салон, а завершает «Аллах акбар» водитель. Тут я отбросил политкорректность и попросился выйти, мотивируя тем, что проехал остановку.

Эпизод 2
Есть в Алматы улица Сейфуллина, аналог Тверской - длиннющая улица, тянущаяся практически через весь город. Но вместе со жрицами любви вдоль дороги стоят те же оралманы, но которым не повезло устроиться водителем маршрутки. Эти казахи делают любую черную работу: от вырыть колодец и нарубить дров в частном доме, до состряпать евроремонт, причем расценки у них невероятно низкие, чем и пользуются алматинские скряги. Далее со слов алматинского друга. Работники стоят в шахматном порядке с девочками, по сути отдаваясь за деньги, что и приводит к комичным ситуациям.
Приехал ко мне кореш и захотел развлечься с барышней. Человек одинокий, холостой. Ну как не помочь. Ну, я, ясен пень, сразу повез его на Сейфуллина. Едем, поглядываем на бабочек, ну я и решил приколоться. Останавливаюсь у кучки оралманов. Те, видя тему, что подъехал клиент, облепили машину и наперебой заорали: «Меня возьми!», «Нет, меня!», «Я все могу!», «Возьми меня, недорого!», «Хозяин, все делаю! Инструмент есть свой!». Друг впал в панику, всек мне подзатыльник, и приказал резко стартануть от злачного места. Больше он девочку не просил на протяжении всего отпуска.

Эпизод 3
Таксуют в Алматы ВСЕ! Стоит поднять руку, как останавливаются буквально все транспортные средства попутного, а иногда и пересекая двойную сплошную перед офигевшей встречкой, автомобили встречного направления. Как-то нам удалось так остановить троллейбус. На поднятую руку этот перехватчик среагировал мгновенно и, подрезав две полосы, услужливо открыл перед нами двери. Преамбула такова: алматинские машины в номере имеют литеру А – ну что бы все шарили, кто едет, а алматинская область – литеру B, чтобы алмаатинцы знали кого на дороге гнобить можно. Буква «В» автоматически делает областного жителя-автомобилиста существом бесправным и клеймится владелец такого номера – «лохом» и «оралманом». Сама история. Стоим, значит, ловим мотор. Останавливается шестерка с буковкой «В». Для обывателя это даже к лучшему: областные жители более сговорчивы и денег берут несколько меньше, чем бывшестоличные таксеры. Диалог:
- До «Пионерской» 200 (красная цена до нашего места – 300 тенге)
- Эээээ, дрюг, давай 400, бэнзин-мэнзин нада, масла нада, рэзин новый нада, самому самса кушать…
- Токта, 300
- Дрюг, 350, машин ломается, запчасть нада, бэнзин-мэнзин нада, масла нада, рэзин новый…
- Ладно, поехали, - с этими словами мы садимся в машину и закрываем дверь. Водитель поворачивается к нам:
- Дрюг, чо сидищ? Дарогу паказывай.
Цена его вполне устроила, но куда ехать он не знал принципиально… казахская душа - потемки

@ (c)кто низнайу"
----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


12 Сентября 2006 12:01      
alenkij
Житель столицы

NR пишет:
Тему утопили... как всегда.
Читаем первый пост.


"В прошлом году отдыхал в Алматы. Красивый город, достойный отдыха. Ну что говорить, если там переходы моют с шампунем (правда в центре, но все равно приятно). Обилие дорогих машин, гламурных заведений с европейским и восточным уклоном, супер- и мегамаркетов. Уровень жизни… Ну как сказать. Я для себя определил так: если количество Порш Кайенн на уровне омского числа Шевроле-Нива, то жить в Алмате - ОФИГЕННО! Как пример: едем по самой окраине города, где ...

да все правда, и нискольно не преукрашенно!!!
----------------------
если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
13 Сентября 2006 09:03      
Saltwater
Житель столицы




NR пишет:
Тему утопили... как всегда.
Читаем первый пост.


"В прошлом году отдыхал в Алматы. Красивый город, достойный отдыха. Ну что говорить, если там переходы моют с шампунем (правда в центре, но все равно приятно). Обилие дорогих машин, гламурных заведений с европейским и восточным уклоном, супер- и мегамаркетов. Уровень жизни… Ну как сказать. Я для себя определил так: если количество Порш Кайенн на уровне омского числа Шевроле-Нива, то жить в Алмате - ОФИГЕННО! Как пример: едем по самой окраине города, где ...
Как приятно почитать, спасибо Вам, как хорошо, что нашу Алма-ату любим не только мы, алма-атинцы. А то, все время, одни только гадости про Казахстан, собираются на этом сайте.
07 Августа 2007 00:01      
Gnudist
Бывший океанец

Saltwater пишет:
Как приятно почитать, спасибо Вам, как хорошо, что нашу Алма-ату любим не только мы, алма-атинцы. А то, все время, одни только гадости про Казахстан, собираются на этом сайте.



А она и есть алма-атинка....
10 Августа 2007 13:59      
Saltwater
Житель столицы




Gnudist пишет:
А она и есть алма-атинка....
Не внимательно прочитала.
31 Августа 2007 23:30      
Gnudist
Бывший океанец

Saltwater пишет:
Не внимательно прочитала.



Могу и лично познакомить, если хошь. Уже встречались неоднократно, за Алма-Ату пили.
01 Сентября 2007 10:41      
Saltwater
Житель столицы




Gnudist пишет:
Могу и лично познакомить, если хошь. Уже встречались неоднократно, за Алма-Ату пили.
Знакомь. Кстати, где все алма-атинцы? Так редко кто заходит в клан. ((
04 Сентября 2007 23:31      
Gnudist
Бывший океанец

Saltwater пишет:
Знакомь. Кстати, где все алма-атинцы? Так редко кто заходит в клан. ((



Так это же океанская болезнь. Зайти в клан и сидеть молча.... Не только здесь наблюдаю данный феномен.
05 Сентября 2007 00:02      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки