Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Windows Vista

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 30    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Windows Vista
ffk
Капитан 1го ранга



Сообщений: 10953

Виста взломана http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/9100410.html




Какой бы совершенной, по словам Microsoft, не была защита ее новой операционной системы Windows Vista от пиратов, избежать участи своих предшественников ей, судя по всему, все-таки не удастся. По информации из некоторых источников, в интернете уже появились первые пиратские версии финальной версии этой ОС (которая, напомним, ушла "на золото" 6 ноября этого года).

По предварительным данным, обойти защиту от нелегального копирования хакерам удалось путем замены некоторых компонентов финальной версии на более ранние, взятые ими из различных бета-версий данной системы (Beta 1, Beta 2, RC1 и RC2). Благодаря этому активация Vista через интернет проходит без особых проблем.

При этом новая операционная система - не единственная новинка Microsoft, ставшая добычей пиратов. Ходят слухи, что вместе с ней в сети также появилась нелегальная копия Office 2007 Enterprise Edition. В последнем случае взлом оказался еще проще - как и все остальные корпоративные программные продукты софтверного гиганта, данная редакция нового офисного пакета использует для защиты лишь лицензионный ключ и не требует какой-либо дополнительной активации.

Впрочем, несмотря на очередной успех взломщиков, Microsoft не намерена опускать руки в борьбе с пиратством, благо для этого в ее арсенале есть несколько эффективных средств борьбы с распространением незаконных копий ее продуктов. Один из них - выпуск критических обновлений, недоступных для пиратских версий или вовсе блокирующих их.
----------------------
Man muss trainieren wie eine Maschine (c)
14 Ноября 2006 20:40      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

"Пользовательский интерфейс и настройки" - шестая часть из серии "Я работаю с Windows Vista" на 3dnews.ru.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
17 Ноября 2006 18:19      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Заказы на Windows Vista уже принимаются. Например, e-bug предлогает полный ассортимент разных версий Vista - от Home Basic до Ultimate. Самый "интересный" для домашних пользователей вариант - Windows Vista Home Premium - стоит 293 евро. Поставки начнутся 31 января 2007 года.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
18 Ноября 2006 12:18      
nesher
Штурман



Сообщений: 809

Бета тэстерам Microsoft уже раздал Business или Ultimate
18 Ноября 2006 14:42      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
20 Ноября 2006 19:14      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
21 Ноября 2006 17:25      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Стало известно о проблемах звуковых карт Creative под Windows Vista. Новая ОС не поддерживает EAX и DirectSound 3D для всех игр, не использующих OpenAL.
Creative Labs сообщила, что компания разработала драйвер для линейки X-Fi, который сможет перехватывать EAX/DS3D сигналы от игр и преобразовывать их в OpenAL, благодаря чему владельцы X-Fi смогут и дальше наслаждаться отличным качеством звукам при малой нагрузке на ЦП. К сожалению, о поддержке звуковых карт других серий (как то Audigy) ничего не сказано. Неизвестно, будут ли выпущены версии драйверов для этих карт в будущем времени, или владельцам Audigy крупно не повезло.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
30 Ноября 2006 19:30      
AKTEP
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Lost пишет:
Microsoft обьявила цены на Windows Vista:
Windows Vista Home Basic, $199/$99.95
Windows Vista Home Premium, $239/$159
Windows Vista Business, $299/$199
Windows Vista Ultimate, $399/$259.


Для Европы все выглядит совсем иначе:

Bussiness - 400 Евро
Ultimate - 500 Евро

Завтра xочу Ultimate German установить... попробую, Tool - которая определяет совместимость с новой "осью" написала, что все мои принтеры и сканеры, а так же UMTS модем паxать не будут, это мы проверим Но почти уверен, что она права! Все остальные хелезяки обещали работать исправно
11 Декабря 2006 23:15      
Esteban
Поручик



Сообщений: 1823

Всё-таки порой хорошо быть студентом, (жалко только что порой). В рамках академической программы Microsoft студенты получили неделю назад возможность поставить себе Vista(Business), что я и сделал.
Впечатления ну очень позитивные, хотя комп у меня не ахти какой мощный. GF 5900 FX, 512 MB, Athlon 64 3000+(Clawhammer). Тем не менее Aero работает замечательно, я даже был удивлён. Приятно удивила меня и довольно быстрая установка, такой казалось бы здоровый пакет а установился буквально за 15 мин... Что не понравилось, так это то что моя звуковая карточка не распозналась (Audigy 2 ZS). Визит на creative.com в общем-то исправил ситуацию, у них правда только лишь бета, но у меня работала на ура, причём перед установкой драйвер ругнулся мол, как это так Виста должна работать с января 2007 а вы меня сейчас устанавливаете? Но слава богу всё заработало. Так что моё IMHO за вистой будущее, надо правда сперва дождаться пока все программы подстроятся под новую ось, так как я не думаю что мелкософт будет этим заниматъся. Некоторым товарищам нужно будет наверняка добавить оперативки, в принципе 512 мне хватает, Aero мне ни к чему, но если со временем добавится Антивирус (А он скорее всего по-любому добавится) и ещё пару ну очень нужных и полезных программ то система будет ощутимо тормозить.
Но положа руку на сердце, главным аргументом было всё-таки то что я её получил бесплатно. И за время пользования было постоянное чуство что что-то тут не доделано, хотя может быть с непривычки... В любом случае ХРень будет жить у меня ещё относительно долго.
----------------------
Если тебе в наследство достанется белЫй лошаД,то ты мой! (Author:Forbidden)
21 Декабря 2006 21:25      
tERRORist
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Судя по тому как всё плотнее закручивают винты на "Винте" промелькнула у меня идея купить себе Висту к концу следующего года(когда всё более или менее устаканиться), но смотря на цены... Всё больше и больше убеждаюсь в правильности перехода на Линукс.
23 Декабря 2006 15:42      
Konstantin2
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5365

Народ обьяните лучше насколько эффективнее становиться работа многоядерных процессоров под Вистой?
----------------------
"Чем же бить? Ладьею страшновато, справа в челюсть вроде ранова то- неудобно, первая игра!" В. Высоцкий
01 Января 2007 19:14      
Alex84
Юнга
Сообщений: 1

Цитата:
Да я абсолютно согласен 300? за операционку

В конторе вкоторой я комплектующии для компа покупаю за Ultimate всего 200 евриков просят. Правда OEM Версия.
http://www.kmelektronik.de/main_site/ ... on=ShopOverview&MID=31&GID=176
03 Января 2007 12:38      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Alex84 пишет:
В конторе вкоторой я комплектующии для компа покупаю за Ultimate всего 200 евриков просят. Правда OEM Версия.
http://www.kmelektronik.de/main_site/ ... on=ShopOverview&MID=31&GID=176

Кстати, я так и не знаю - в чем отличие OEM?
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
03 Января 2007 13:04      
guybrush
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5299

Lost пишет:
Кстати, я так и не знаю - в чем отличие OEM?

Если речь идёт о System-Builder-Version, то ты не имеешь права на безплатную техническую поддержку со стороны MS и получаешь DVD не в супер-пупер наворощенном пакете с инструкцией по эксплуатации, а в обычном бумажном пакетике.

И вообще, тут кто-то сказал, что новое меню это фигня. Лично мне очень даже понравилось - задаешь название программы и сразу получаешь результат, без открывания многочисленных меню.

Кста, забавное видео:
http://video.google.com/videoplay?docid=5902090796342771727
----------------------
"Verwechslung von Elysium und Delirium ist das Präludium zum ewigen Silentium" (c)М.Д.
Выйграв очередное сражение Юлий Цезарь сегодня сказал бы: "Пришёл. Увидел. Нафлудил."
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" (c) Булгаков
03 Января 2007 13:37      
Iga
Штурман
Сообщений: 528

AKTEP пишет:
В общем снес я это чудо техники, установлю 13-го декабря 2007-го года ... геморой с дровами, программами, в интернет попасть вообще не возможно, модем узнал, а подключиться не хочет. Потом немецефицировать не смог (про руссификацию вообще молчу) не смотря на свеженький МУИ.

Внешний вид и функции впечатляют, при выполнении каких-либо програм, о чюдо, не тормозил, но я на свое железо пожаловаться не могу

"Старт", совсем не удобный! В общем скажу одно, линуксойдам понрацится, они вечно то с трайбера ...


А я немецизировал. Тебе нужен не [MUI, a LIP]. Муём я тоже не смог. Если тебе сильно нужно, моху порыться, где именно я его скачал. Он работает. Проверенно.
03 Января 2007 21:24      
CTAKAH
лоцм@н



Сообщений: 5515

www.spiegel.de - Они бы ещё и БНД с ФСБ подключили для полной картины... НАТО поучавствовало.
----------------------
«Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук»
11 Января 2007 09:28      
M_e_p_h_i_s_t_o
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

CTAKAH пишет:
www.spiegel.de - Они бы ещё и БНД с ФСБ подключили для полной картины... НАТО поучавствовало.

Э... Вообще-то с таким количеством собственных Майкрософтовских дырок никакие backdoors от спецслужб не нужны ;-) Причем еще не было ни одной версии "Форточек", в которой бы закрыли и пропатчили ВСЕ дырки до момента выпуска кардинально новой версии. Неужели кто-то верит, что Vista будет исключением? ;-)
11 Января 2007 09:52      
flirtcologne
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Э... Вообще-то с таким количеством собственных Майкрософтовских дырок никакие бацкдоорс от спецслужб не нужны ;-) Причем еще не было ни одной версии "Форточек", в которой бы закрыли и пропатчили ВСЕ дырки до момента выпуска кардинально новой версии. Неужели кто-то верит, что Виста будет исключением? ;-)



Одно дело, если дырки сделали не специально, а другое, если умышлённо. Виста не будет НЕ недёжнее чем ХП, но и не значит, что не будет дырок. Но больше чем в ХП, точно не будет.
А насчёт NSA и бэкдорс, не будет такого. всегда будут люди, которые будут анализировать ОС на это, и мелкософт не будет этого рисковать, ибо обнаружат всёравно. виста умрёт же тогда.
11 Января 2007 10:20      
M_e_p_h_i_s_t_o
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

flirtcologne пишет:
Одно дело, если дырки сделали не специально, а другое, если умышлённо.

Для простого юзера разницы никакой. Какого бы происхождения дырка ни была, о ней рано или поздно станет известно и ей смогут пользоваться как "органы", так и хакеры. А потом хакеры напишут прогу, которая автоматизирует использование дырки и будет сканировать компы на ее неличие, и залезть через нее сможет любой чайник, эту прогу скачавший. Примеров было предостаточно, скажем тот же WinNuke.
flirtcologne пишет:
Но больше чем в ХП, точно не будет.

Ты - оптимист. Будет примерно столько же, но только уже новых ;-)
11 Января 2007 10:36      
flirtcologne
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Для простого юзера разницы никакой.


Простые юзеры, никого не интерессуют. имхо
Что же там будет интерессного?
Конечно, смотря кто ломает, и какая инфа нужна об этом юзере. Лучше уж крупные организации ломать, ущерб то на много больше.

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Будет примерно столько же, но только уже новых ;-)


Не отрецаю что будут новые. Но больше безопастности будет тоже. Это вечная война между крэками и мелков.
11 Января 2007 10:52      
 Страница   из 30    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки