Судовой журнал
  Велострана
  Веломарофон Cochem -...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Веломарофон Cochem - Trier - Saarbrüken - Strassbourg 5-6 марта
moriarti
Bad Boy




Начало весеннего сезона я предлагаю отпраздновать веломарофоном по необыкновенно красивому маршруту, который проходит по мозельской и отчасти эльзаской винным дорогам через множество курортных винных городков, замков и заканчивается в Страссбурге.
Выезжаем рано утром в субботу паровозом на билете выходного дня до Кохема, и едем по идеальной дороге вдоль Мозеля до Трира, потом до Саарбрюкена, где останавливаемся переночевать в дешёвой гостинице. Едем в спортивном режиме, со скоростью около 25 км/ч, и проезжаем 100-150 км, так чтобы сохранить еще силы на второй день. В нашем распоряжении остаётся билет выходного дня, так что всегда есть возможность сесть на поезд до Саарбрюкена. Вечером грабим город, дегустируем местные вина, и набираемся сил на второй, более сложный день, за который прийдётся проделать около 120 км по неизвестной дороге. Выезжаем пораньше, засветло, так чтобы к 17-00 быть в Страссбурге, успеть объехать Европарламент, "Маленькую Францию", Страссбурский собор. несколько моих фото из Страссбурга лежат тут:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=115896&np=y

Как возвращаемся, я еще не решил точно, но, на мой взгляд, очень неплохой и не дорогой вариант - ночной поезд NCL, который идёт прямо в Дюссель, в котором можно поспать и в который можно брать велики.

Участников прошу записываться сюда до 25 февраля, так как необходимо зараннее забронировать гостинницу, билеты.
----------------------

In bike we trust
18 Февраля 2005 15:11      
dikij
чёрная майка




Ну что ж, начнем с меня.
----------------------
.
19 Февраля 2005 17:39      
moriarti
Bad Boy




dikij пишет:
Ну что ж, начнем с меня.


итого, на сегодня едут

dikij
moriarti
----------------------

In bike we trust
19 Февраля 2005 17:46      
moriarti
Bad Boy




Wella пишет:
Да, не густо у вас тут!!! A не слишком уж круто ты замахнулся...за 2 дня такое расстояние? Уж слишком активные Выходные получаются...


а кто говорит, что будет легко? я думаю, минимум 220 км за два дня нам надо будет проехать. В тоже время если будет совсем тяжело, можно всегда сократить путь на поезде.

а заметно более лёгкий, но довольно интересный маршрут - в соседней ветке (Maastricht)
----------------------

In bike we trust
24 Февраля 2005 11:34      
moriarti
Bad Boy




Прошлый марофон (до Роттердама) потяжелее был

http://www.okean.de/forum/thread.php?id=14156&type=Clan
----------------------

In bike we trust
24 Февраля 2005 11:36      
moriarti
Bad Boy




в связи с заморозками, марафон будет перенесён либо на следующую неделю, либо на апрель.
В пользу последней даты играет тот факт, что на неё еще можно взять билеты по 29 евро на NCL поезд Страссбург-Дюссельдорф. Если ехать раньше, то прийдётся платить обычную стоимость - 61 евро.
В ближайшие 3-4 дня мы постараемся определиться.
----------------------

In bike we trust
28 Февраля 2005 09:32      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки